ЖК Золотые паруса (часть 3)
176479
799
DruID54
Канализация соединена с улицей на крыше, поэтому любой сквозняк выдувает запах из малейшей щелки, очень внимательно смотреть надо все соединения сливов, унитаза, раковины, ванны и т.п. Лучше на герметик все стыки посадить... Если "вроде все нормально" пригласите уж сантехника, пусть он всё "разнюхает". Есть еще малая доля вероятности, что запах из вентиляции, но это тоже вопрос.
наврятли сантехник будет все разнюхивать.
sberbank
Как не будет? Это же его работа. А бесплатно да, не будет.
DruID54
Владельцы квартир 2-го и 3-го домов, кто знает, подскажите, где будет въезд на территорию домов?И где калитки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая высота потолков заявлена в 3 доме?
LiNa86
Скажите пожалуйста с вводом в эксплуатацию 2 и 3 дома у нас сумма за обслуживание дома случайно не уменьшиться или так и останется. Хотя если с 3х домой раскидать то должно дешевле получаться или это не так.
sberbank
Вопрос. Никто не подскажет на каком этаже вчера ночью пели в караоке группа молодых девушек до часу ночи.
sberbank
Вчера видимо на многих этажах гудел народ, такое чувство, что все последний звонок отмечали! Хотя, народу лишь бы повод!!!
тема24
А ни кто не знает на 11 или 13 этажах вчера гудели громко?
sberbank
А сходить посмотреть - вежливо попросить сделать музыку потише, или лучше тупо сразу вызвать ментов, и уже с ними сходить в "гости"?
Еще, если не хотят открывать дверь сами, действенный метод - выключить автоматы в подъезде.
Но надо понимать, что за дверью может быть пьяное быдло с травматом например, быть к этому готовым или, что действительно лучше на фоне не таких давних новостей - направлять туда ментов разбираться.
Несколько вызовов и письмо участковому обычно утихомиривают громких соседей.
HE4TO
Я вообще не пойму на каком этаже это происходит. Я поднимался на верхние этажи, там тихо. Может ниже на

этажах.
sberbank
Что то затих форум, все в контакт перешли?

А ни у кого вода из крана не пахнет?
У меня почему то в ванной комнате горячая вода имеет какой то запах специфический, на кухне вроде нет.
Понимаю, что так не бывает, но все же. В ванной трубы полипропилен армированный, вроде пахнуть не должен.

На кухне правда пока все гибкими подводками соединено, но и не пахнет. Неужели дело в ПП?
У кого нибудь еще стоят трубы из ПП?
HE4TO
Очень большая просьба всем кто видит пьющие компании во дворах домой обращаться в УК. Только совместными силами мы сможем получить нормальную охрану. Нынешняя охрана на сосущих пиво с сигаретами во дворах никак не реагирует.
VadimAlekseevich
Ну вот... Кого-то уже начало раздражать, а я ранее писал про закрывание за собой калиток...
Многие под шлагбаумом проскакивают, даже на выход))) Лень обойти...
Охрана на пролазиевших под шлагбаумом, никак не реагирует.
И про музыкальные, с саббуферами, и "гоночные" с "супер" глушителями, машины, шумящими в ночное время на территории, тоже, надо звонить охране (телефон на первом этаже) и "требушить" их помаленечку. Пусть хоть вылазят иногда, из своей будки не только ради сходить в туалет, но и, чтобы сделать предупреждение, хоть как-никак, это их работа следить за порядком на придомовой территории и предупреждать нарушения...Даже за пять тысяч в месяц, но это их работа - "погрозить пальцем"(конечно, о более речь не идет).
А в УК надо обращаться, уже на бездействие охраны...
DruID54
Человек должен быть мотивирован.Охраннику нужно платить 25-35 т.р., тогда он будет патрулировать периметр всю смену...Он должен выглядеть как охранник, а не как сторож. Он должен быть физически развитым и сильным и подготовленным.И спрашивать с него по полной. Наказывать рублём за косяки, и недосмотры.
За пять. тыс не будет упираться. Если его уволят он сильно не расстроится. И на его место поставят такого же.
А его скорей всего не уволят, а просто перекинут на другой объект, что бы не выслушивать жалобы.
SibAlarm
О чем вы говорите? О охранниках-спецназовцах? Или лишь бы что-нибудь написать? Директор УК сам говорит, чтобы звонили охране по поводу соблюдения порядка на придомовой территории. Ночью сегодня один музыкальный самодур на кемеровской ауди в три ночи громко музон слушал, так охранник сам невыдержал, подошел к самодуру, и тот успокоился... Так и должно быть. И ничего, не сложно же ему подойти и сделать предупреждение.
DruID54
То что охранник сам подошёл это исключение скорей всего.... Им хоть звони, хоть говори...всё попусту.(Имею опыт на Петухова 104А в ДомСтройевском доме с огороженной территорией.
Шлагбаум не должен быть таким. Потому что подныривают под него все кто хочет. Нужен шлагбаум со складывающейся конструкцией снизу или вообще ворота.
DruID54
Я сегодня охране звонил, а не он сам пошел. Сперва уважаемый охранник предложил мне самому разобраться с музыкантом, в ответ на что я наорал на него, что это его прямая обязанность и ему платят за порядок на территории. Только тогда многоуважаемый господин одумался и решил таки выполнить свою работу.
HE4TO
:respect: Так и надо, сообщать охране о беспорядках на придомовой территории, звонить и не стесняться орать на охрану. Вот если бы он неотреагировал, то тогда уже сообщать директору УК... Видимо, у нас директор посерьезней относится к своим обязанностям, чем в УК на петухова. А про шлагбаум, со складывающейся конструкцией, было бы весьма актуально)))
DruID54
Соседи, приветствую!

У кого нибудь есть проблемы с оплатой за квартиру через банкомат?
что то сбер мне говорит-доступных платежей нет, а они на самом деле есть...
HE4TO
Соседи, приветствую!

У кого нибудь есть проблемы с оплатой за квартиру через банкомат?
что то сбер мне говорит-доступных платежей нет, а они на самом деле есть...
Я не знаю т.к. оплачиваю через сайт жкхнсо.рф быстро и удобно и все в реальном времени.
sberbank
Получилось только через кассу в сбере, печаль.

Вчера тот же охранник, жук такой, пропустил, недолго мучая, мужика на машине без ключа. Ну это же не дело. На вопрос зачем он это сделал, по телефону внятного ничего не ответил.
Сергей Николаевич обещал подрюкать охранников.
Для наведения порядка предлагаю не оставлять без внимания подобные случаи, спрашивать у охраны зачем они это делают и за что им тогда платят деньги, раз пускают всяких без ключей, при необходимости ставить в известность директора УК.

Будьте бдительны, уважаемые соседи, только вместе сможем поддерживать порядок в своем доме и на его территории!
Будьте бдительны, уважаемые соседи, только вместе сможем поддерживать порядок в своем доме и на его территории!
Положите этому мужику на капот записку "Мужик, ты из какой квартиры?" и придавите ее кирпичем.
Он должен будет понять, что неправ.
при всем уважении, одеваться в час ночи, искать кирпич, которым тебя же по голове могут стукнуть неожиданные друзья владельца авто, особого желания нет. Но сделать я так могу, уже выходил и общался с хулиганьем не раз, но надоело, знаете ли, на кой, извиняюсь, хрен, тогда охранник нужен? За его зарплату, в свободное от основной работы время, могу и так вопросы решать. А платить охране за то чтоб спал с открытым шлагбаумом - извольте.
HE4TO
В данный момент в квартирах сильно жарко ? И по поводу кондиционеров ,что говорит УК можно вешать или нет ?
FIN_NSK
На балкон люди вешают, не думаю, что спрашивают разрешения, а на фасад надо разрешение, и не только от УК, но и у администрации Окт. р-на.
Я, как жилец, не поддерживаю крепеж выносных блоков на фасаде, не думаю, что УК и собрание жильцов согласует...
В квартире норм, у меня в торце дома квартира, а вот на солнечной стороне, наверное, жарковато, народ золотинки вешает на окна
HE4TO
На Семьи Шамшеных есть дом новый, там очень хорошо сделано, все блоки от кондеров повешены на балконе, который в подъезде. Там по 4 блока висит.
LiNa86
технически это, наверное, возможно только тем квартирам, которые граничат стеной с подъездным балконом...а как остальным, тянуть магистрали? да нафиг оно надо через весь подъезд штробы бить.
На нашем балконе места для установки наружнего блока я не вижу...
HE4TO
Думаю там это было предусмотрено застройщиком
LiNa86
У нас во втором доме 3 студия окна запад-север (1 дом-школа) ,а у вас ?
HE4TO
Золотинки вешают те у кого нет жалюзей, сами вешали)
Жалюзи и шторы решают проблему - проверено.
P.S.: сторона солнечная, закат тоже на нашей стороне.
ArtemNSK54
Золотинки вешают те у кого нет жалюзей, сами вешали)
Жалюзи и шторы решают проблему - проверено.
Мне по утрам, особенно в выходные солнце прям в глаз светило, закупил жалюзи в леруа в цвет балкона, о чем уже писал, с ними лучше, а после обеда - прямого солнца нет.

З.Ы. сторона , которая смотрит на 2й дом. Еще есть окна на школу, в них солнце только на закате летом, красиво и не жарит комнату.
HE4TO
Соседи, приветствую!

У кого нибудь есть проблемы с оплатой за квартиру через банкомат?
что то сбер мне говорит-доступных платежей нет, а они на самом деле есть...
Аналогично, пытался по системе Город через терминал Сбера оплатить, не получилось.
Попытался чрез "Кукурузу", также нет нашего дома.

Позвонил в УК, директора нет, бухгалтер в отпуске и никто ничего не может сказать.
HE4TO
Не жарковато, а жутко жарко, душно и очень шумно!В пору вешаться!
здравствуйте,кто нибудь знает когда во второй дом пускать начнут для ремонта,и вообще,когда он будет сдан?
по моим данным (делаю пожарную сигнализацию там) во 2 доме сдали пожарку. следовательно общая сдача совсем вот вот, придомовая территория осталась. в 3-м 25 июля будем пожарку сдавать. тоже придомовая территория осталась и внутренняя отделка коридоров недоделана. вообще хотят оба дома сразу сдать. поэтому думаю начало августа
спасибо за информацию,а то уже волнуемся,чего то долго они со вторым домом,уже третий построили а второй сдать все не могут!!!
дуся15
спасибо за информацию,а то уже волнуемся,чего то долго они со вторым домом,уже третий построили а второй сдать все не могут!!!
Да вы вообще должны радоваться, что дом в августе сдают, а не в декабре как прописано в ДДУ.
дуся15
Что ,ВЫ суетитесь, по ДДУ 31 декабря 2014 г., так что пока в сторонке ждемсс !!!
На днях был на стройке- ударными темпами идет благоустройство 2 и 3 домов. Завезли детские городки, рулоны газонной травы, "кучу" красивых лавочек. Думаю, сдадут дома вместе или с небольшой разницей по времени. Ждать осталось недолго!:хехе:
  • 3й дом, Лазурная,32

  • 3й дом

  • 3й дом.

  • 3й дом

ИН
первый и третий дом удачно поставили,а вот возле второго, зачем то, впритык сделали дорогу и вся пыль с нее будет на нижних этажах квартир,знали бы, год назад, что будут третий дом строить лучше бы там взяли квартиру! :cray-1:
дуся15
Мне кажется, 3й дом самый удачный, по месту, этажности, количеству квартир. Хотя дорога между 2-м и 1-м домами не такая и оживленная. Не исключаю, что если бы информация о строительстве 3го дома была раньше, многие взяли бы в нем.
дуся15
Второй дом сдали -24.07,новость на сайте Домстроя от 30.07. Ждем приглашения для под писания акта п-п.
FIN_NSK
без 3 дома не начнут. ждем его сдачи теперь. ключи в конце августа будут сразу в оба дома.
Сегодня пошел в Ленту за пивком и по дороге попытался зайти на территорию 2-го дома (шобы "чисто посмотреть" - шо там и как). Охранник вышел из кирпичной будки, и сказал, шо проходить низзя. Я говорю "дак только посмотреть". Он говорит "ну, смотри, только издалека"...

В общем, все заделано чин-чинарем (дорожки, рулонные газоны, асфальт, детские площадки), но похуже, чем при 1-м доме. Не тот масштаб придомовой территории, чем у 1-го дома. Ему в этом плане круто подфартило, они молодцы.

ЗЫ Ах да! Охранник сказал, что обзванивать на предмет "принимайте квартиру во 2-м доме" начнут в середине августа.
Квазиунофантазия
Вчера опять какие-то придурки громка слушали музыку, что даже было слышно на последних этажах. Неужели охрана опять бездействовала и жильци нижних этажей не может сделать замечание.
Вчера отзвонили из ДомСтроя, пригласили принимать квартиру во 2-м доме. Записался на 2-е сентября.
Квазиунофантазия
На сайте новость "сдали 3-дом с опережением срока на год"
Автоинформатор
Ищу полноценную однокомнатную квартиру от собственника в 3-ем доме, обращайтесь в личку.