ЖК Золотые паруса (часть 3)
176310
799
тема24
Срочно куплю квартиру студию в 1 или 2 доме. Расчет сразу, не ипотека!
Желающих продать, пишите в ЛС.
тема24
Открыли продажи в 3-м доме.
Студий нет, все забронированны.
1-ные цена за кв.м от 51-55 тыс.
2-ные от 50-53 взависимости от этажности и планировки.
Удачи в покупке.
serg210
Т.е. студий вообще не будет в продаже или временно не продают??? Или все выкуплены??
tushkancheg19
студии все забрали перекупы!
Автоинформатор
Скажите у кого-нибудь есть запах в туалете?
sberbank
Скажите у кого-нибудь есть запах в туалете?
Запаха нет.
отверстия сливные нормально заткнуты?
sberbank
Запаха нет, слив плотный, из унитаза не пахнет.
Даже если бы запах был, он не должен долго застаиваться - как показала практика вентиляция "высасывает" очень хорошо)))
Любимая123
Мы за тех.паспорт 4300 заплатили за трёшку
EvgeniyaG
Мы за тех.паспорт 4300 заплатили за трёшку
С 13 нября было у них увеличение с 2900 до 4200.
sberbank
Мы за тех.паспорт 4300 заплатили за трёшку
С 13 нября было у них увеличение с 2900 до 4200.
ничего себе увеличение :eek: , а кадастровый паспорт сколько стоит?
sberbank
Вот это нишутя! :eek:
А сколько действительно кадастровый стоит???
ArtemNSK54
Платить не нужно.. кадастровый бесплатно.
ArtemNSK54
Товарищи, кто-нибудь в курсе про 177 квартиру (13 этаж)??? Очень нужно поговорить с собственником!
Касается дальше продолжающегося холода в нашей квартире.
Есть свежие фото 2-го дома? На сайте с сентября не выкладывают ничего нового.:хммм:
Скажите, пожалуйста, по срокам : за сколько дней делают техпаспорт в БТИ? Только на Трудовой или ещё где-то можно заказать? Какой минимальный срок?
техпаспорт делают 10 рабочих дней, т.е. 2 недели
Скажите, пожалуйста, по срокам : за сколько дней делают техпаспорт в БТИ? Только на Трудовой или ещё где-то можно заказать? Какой минимальный срок?
На трудовой работают до 6 вечера народу никого.
True255
Есть свежие фото 2-го дома? На сайте с сентября не выкладывают ничего нового.:хммм:
Плохо читаете форум:
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1974131908/?fpart=1&per-page=50#Post1974915808
Demian
Платить не нужно.. кадастровый бесплатно.
т.е. когда вам дают извещение и просят оплатить 4 300 тут же в кассу, вы идёте мимо кассы и потом через две недели вам выдают документы, ну ну...
ArtemNSK54
Товарищи, кто-нибудь в курсе про 177 квартиру (13 этаж)??? Очень нужно поговорить с собственником!
Касается дальше продолжающегося холода в нашей квартире.
видел жильцов этой квартиры, они как-то на пару-тройку дней выставили мусор в подъезд, вони было этажа на два( они уже заселились на сколько я понял.
VadimAlekseevich
т.е. когда вам дают извещение и просят оплатить 4 300 тут же в кассу, ну ну...
Путаете технический паспорт с кадастровым.
VadimAlekseevich
Это за тех.паспорт в БТИ, а кадастровый бесплатный, сегодня документы подавал.
Zhiletc
Спасибо за инфу, одно то, что там кто то есть радует, осталось теперь дома застать или чтоб на звонки начали отвечать.
sberbank
я ранее писала тоже что у нас есть запах
VyacheslavS
От Дом-Строя последние месяцы не дождешься обновления фотографий на сайте.Поэтому большое спасибо всем кто выкладывает фотографии на форуме.
Суслик
Визуализацию вообще с сайта удалили.Интересно когда обнародуют генплан на все дома.Как парковочные места распределят?
Helena_26
Парковочные места никак не распределят - заполнился двор, повесили табличку "мест нет" и все.
ArtemNSK54
по поводу парковочных мест, я вот заметил, что народ стал ставить машины каждый день на одно и то же место) сам ставлю всегда в одном месте (если свободно конечно), и, это радует)
правда, жильцов еще заехало маловато, так что, думаю, скоро начнутся проблемы с местами((((
особенно если некоторые жильцы будут все свои машины (2-3 штуки) во двор ставить, а есть и такие(((
Helena_26
От Дом-Строя последние месяцы не дождешься обновления фотографий на сайте.Поэтому большое спасибо всем кто выкладывает фотографии на форуме.
Услышали Вас в Дом-строе... фото Ноября появились на сайте:улыб:
ArtemNSK54
Я имела в виду количество парковочных мест на каждый дом.Конечно хотелось бы знать будет ли парковка общей для двух домов или у каждого дома будет отдельно.
Zhiletc
Уважаемые жильцы, а также потенциальные покупатели, предлагаю рассмотреть покупку гаража в гаражном комплексе за школой. Объект сдан. Можно идти в юстицию и регистрировать.
Цена хорошая, заинтересованным отвечу через "личку".
Alexhey
Уважаемые соседи, имеющие собак, я конечно понимаю, что каждый свободен в плане выбора домашнего питомца, но если уж завели, пожалуйста сделайте так, чтобы это не вредило окружающим! У кого то собака днём и ночью воет и лает, это просто уже невыносимо, я честно уже шоке(( На днях утром захожу в лифт,он закрывается и картина: вся дверь в слюнях и в грязных собачьих лапах, причём на уровне моего роста, т.е. псинка то не маленькая! Просто накипело уже после вчерашнего непрекращающегося воя до 12ти часов!!! (предположительно с 10го этажа)
EvgeniyaG
Конечно Д-С зря плиты перекрытия пустотелые использовал.. так же слышно собаку верхних соседей по ночам, с лаем и воем бегает вместе с хозяевами, любящими выпить и пошуметь после полуночи.((

и в целом в доме неожиданно много людей с собаками, не маленьких пород.
Demian
Да..., печально, и что с этим делать? Я вообще придерживаюсь такого мнения, что если хочешь держать собаку- живи в частном доме, почему окружающие должны терпеть этот ужас.
EvgeniyaG
Собак и правда очень сильно слышно. Мы с мужем даже думаем о второй входной двери,но наверно даже это не сильно поможет. Слышимость очень хорошая. :зло:
EvgeniyaG
Уважаемые соседи, имеющие собак, я конечно понимаю, что каждый свободен в плане выбора домашнего питомца, но если уж завели, пожалуйста сделайте так, чтобы это не вредило окружающим! У кого то собака днём и ночью воет и лает, это просто уже невыносимо, я честно уже шоке(( На днях утром захожу в лифт,он закрывается и картина: вся дверь в слюнях и в грязных собачьих лапах, причём на уровне моего роста, т.е. псинка то не маленькая! Просто накипело уже после вчерашнего непрекращающегося воя до 12ти часов!!! (предположительно с 10го этажа)
Вчера собака выла на 12 этаже, если не ошибаюсь это 157 квартира. Судя по всему господа соседи оставили псину дома одну. Закончила выть она только в пол первого ночи!!!!!
Видел эту собаку, она реально немалых размеров! Соседи частенько выпивают и слушают музыку до ночи!!!

Забавно, что при этом ей отвечала какая-то мелкая собачонка, по ходу подруга:миг:
princcess34
Собак и правда очень сильно слышно. Мы с мужем даже думаем о второй входной двери,но наверно даже это не сильно поможет. Слышимость очень хорошая. :зло:
Дело не в двери, двери как раз неплохо звук задерживают) во всем виноваты пустотельные плиты (как тут уже писали)

А с собакой этой (той что сегодня до ночи завывала и лаяла на весь дом) нужно что-то делать. Меня лично не очень радует перспектива все это слушать, особенно учитывая какие у нее хозяева "внимательные" :зло: :death:
Zhiletc
Точно знаю о слюнявых собаках на 12 и 16 этаже, также на 14 есть маленькая собачушка, которой очень скучно днем одной и она воет прямо возле дверей(((
Zhiletc
Уважаемые соседи, имеющие собак, я конечно понимаю, что каждый свободен в плане выбора домашнего питомца, но если уж завели, пожалуйста сделайте так, чтобы это не вредило окружающим! У кого то собака днём и ночью воет и лает, это просто уже невыносимо, я честно уже шоке(( На днях утром захожу в лифт,он закрывается и картина: вся дверь в слюнях и в грязных собачьих лапах, причём на уровне моего роста, т.е. псинка то не маленькая! Просто накипело уже после вчерашнего непрекращающегося воя до 12ти часов!!! (предположительно с 10го этажа)
Вчера собака выла на 12 этаже, если не ошибаюсь это 157 квартира. Судя по всему господа соседи оставили псину дома одну. Закончила выть она только в пол первого ночи!!!!!
Видел эту собаку, она реально немалых размеров! Соседи частенько выпивают и слушают музыку до ночи!!!

Забавно, что при этом ей отвечала какая-то мелкая собачонка, по ходу подруга:миг:
Да вчера выла собака с 12 этажа . Мы соседи и нам было очень слышно, и не приятно.
sberbank
К сожалению, мне кажется, что эти соседи на форуме не сидят ( те, у кого собака выла))))
EvgeniyaG
мне кажется,что соседи с 12 и 16 этажей с этими самыми собаками раньше где-то в частных домах и жили-дружили между собой, но каким-то чудесным образом их занесло в наш дом, дружба у них продолжается, а собаки воют по ночам.
Любимая123
На 16-м ещё вместе с собакой и кошка живет.
Вот настоящая тяга к животным :biggrin:
Demian
На 16-м ещё вместе с собакой и кошка живет.
Вот настоящая тяга к животным :biggrin:
кошка еще не беда, она хотя бы не лает и слюни свои по лифту не разбрасывает, а вот с собаками (или с соедями :зло: ) что-то надо делать.
Zhiletc
Соседи из второго дома, а у вас есть собаки?
Helena_26
Соседи из второго дома, а у вас есть собаки?
У меня нету и 100% не будет. Котенок возможно, но собака в квартире это перебор. Ладно мелкая какая-нибудь которой справку нужно выдавать, но большой кабель должен жить в будке на улице рядом с домом (я имею ввиду частный дом).

Надеюсь во 2-ом доме вообще не будет собак.

Сейчас создам опрос в группе ВК.:улыб: