ЖК Золотые паруса (часть 3)
175901
799
Zhiletc
Снова тема собак....Народ, а на какие меры вы готовы пойти, чтобы собака соседа не гавкала?:)

1. Поговорить
2. Пригрозить
3. Отравить
4. Пожаловаться
5. Терпеть
Zhiletc
Господа-соседи!
Сегодня ночью только мы хотели пристрелить собаку из 157 квартиры (точно не знаю номер, но вроде так) ??? ;)) :зло:
Начните с хозяев.. захотите пристрелить, я Вам ещё номерок квартиры подкину! :biggrin:
Demian
нет ну серьезно, надо что-то делать!
я как-то ходил к ним (и не раз), хозяин открыл дверь в, мягко говоря, не очень адекватном состоянии. И, по моему, ему че в лоб че полбу!
тут надо как-то коллективно действовать...
Zhiletc
А мне кажется он просто обозлится, что его учат, и все...
Zhiletc
ну так-то мы на 3 этаже слышали эту собаку. Просто хозяин дождется, траванут его собаку когда-нибудь, раз не понимает ничего. в УК не ходили?
Goskonec
Вот и хотелось услышать их мнение. При подписании актов на квартиру, всем выдавались правила проживания в доме. Видимо некоторые их не читали или ждут штраф. Я ребенку не даю поздно бегать, т.к. понимаю что многие уже отдыхают, а тут извините, через столько этажей слышно псину. Я например тоже слушать ее не собираюсь.
тема24
жалобы действенны? я не знаю ни одного прецедента, чтобы жалоба на взрослого человека, вбила ему в голову что он не прав...по моему - это только раззадоривает...тем более такого, которые открывает дверь в легком неадеквате...
Goskonec
Ну значит нужно принимать меры в виде других действий. Вариантов то масса, просто нужно захотеть!
Zhiletc
Ой, больной вопрос, мне частенько хочется это сделать,уже думаю, что надо в УК обратиться, узнать что можно с этим сделать. А ходить в очередной раз предупреждать и просить о чем то к таким людям бесполезно. У нас на 9-ом этаже вообще такое впечатление, что собака в соседней комнате сидит базлает и ещё плюс к этому периодически добавляется хоровое пение "весёлых" хозяев (((
sberbank
Вчера ездила получать свидетельство в юстицию, а мне говорят: приостановлено, по вашему дому проблема с застройщиком, нет права собственности на землю, ваш застройщик это знает и ничего не предпринимает, вы бы его подопнули что ли, а так на неопределенный срок остановлено.
Kihara
Ничего себе! Интересно, сколько времени понадобится, чтобы они привели в порядок документы?:хммм:
Kihara
Вчера ездила получать свидетельство в юстицию, а мне говорят: приостановлено, по вашему дому проблема с застройщиком, нет права собственности на землю, ваш застройщик это знает и ничего не предпринимает, вы бы его подопнули что ли, а так на неопределенный срок остановлено.
Ну вот, опять начинается тягомотина и кормление завтраками со стороны ДС...
Это значит и прописка откладывается на неопределенный срок(((
Интересно, что у них там не впорядке??? Или ждут когда построят остальные дома???
DruID54
Скорее всего земля в аренде, соответственно оформить в собственность на данном этапе сложно
Приехали!! Что значит ничего не предпринимает??? :eek: :зло: 3,5 месяца прошло,это что такое то??? Не знали что ли о том, что документы надо оформлять??
DruID54
Хотелось спросить у кого-нибудь детки ходят в школу на мжк?Как впечатления?Без прописки на прикрепленной принимают?
Helena_26
У знакомых девочка ходит в школу, через дорогу от нас которая, ей нравится. В плане ремонта там конечно не супер, всё очень обычно, но чисто, учителя по отзывам хорошие. Тоже хочу туда отдать, но нам через год только, к тому времени надеюсь прописка будет))
СемиК
Им значит оформить сложно, а я должна ипотеку платить по % как за несданный дом!!!!!! Да ещё коммуналку, как за сданный, расходы вдвойне!
sberbank
У нас в ванной очень сильно дует из вентиляции, заметно холодней чем в квартире. У нас однокомнатная, 17 этаж. Пока закрыли картоном, все равно дует. И стена в ванной и в коридоре промерзает от нее, когда тепло, просто мокнет, а холодно было - капли текли по стене.
DarPrise
Всех поздравляю с Новым годом!Желаю всем здоровья, счастья,благополучия.Пусть для каждого квартира в Золотых Парусах станет теплым, уютным гнездышком.
А строительство в не началось еще? Строители тоже отдыхают? Сделайте плиз свежие фотки кому не сложно.
True255
Строители со 2 января работают по крайней мере видел что кран работал.
sberbank
Да строители работают со 2 но числа . На третьем доме началась кладка 13 этажа , во втором доме ведутся внутренние работы. Всех с новым годом !!!
А есть у кого детальные планы со всеми размерами комнат?
True255
Пожил несколько дней в своей квартире на 11 этаже.
Столкнулся с несколькими проблемами, может у кого-то было так же и вы их решили?
1. Входные двери красивые, но пустые внутри, слышимость дикая, если кто-то по коридору идет на каблуках, то ощущение, что у меня в квартире это происходит. Никто не узнавал можно ее разобрать и заполнить чем-нибудь?
2. Вентиляция в ванной дует в обратную сторону холодным воздухом...
3. На 11 этаже живет какая-то маленькая собака, которая постоянно тявкает с утра и до ночи. Очень слышно. Кто-нибудь разговаривал с хозяевами?
True255
P.s.: кто еще не делал ремонт, сделайте дополнительную шумоизоляцию, строители явно сэкономили на межквартирных перегородках. Соседей слышно, особенно когда что-нибудь падает на ламинат.
Иван_нск
...
2. Вентиляция в ванной дует в обратную сторону холодным воздухом...
...
Аналогично на 12-ом этаже. Началось это примерно недели 2 назад, ранее вентиляция работала нормально.
VyacheslavS
...
2. Вентиляция в ванной дует в обратную сторону холодным воздухом...
...
Аналогично на 12-ом этаже. Началось это примерно недели 2 назад, ранее вентиляция работала нормально.
Может быть кто-то вентилятор поставил и он дует в обратную сторону :))))))
Иван_нск
14 этаж:
1. Решили ставить вторую дверь, место позволяет.
2. Вентиляция в ванной работает как надо, на кухне задувает внутрь по дикому, пока временно заблокировали, оставив небольшую щелку.
3. Тоже есть пара собачух, но гавкают только когда в подъезд выбегают.
Иван_нск
P.s.: кто еще не делал ремонт, сделайте дополнительную шумоизоляцию, строители явно сэкономили на межквартирных перегородках. Соседей слышно, особенно когда что-нибудь падает на ламинат.
тут уместна фраза - "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи")))))

а слышимость это да, не то что с этажей выше, с НИЖНИХ этажей слышно очень хорошо(

Надеюсь, будущие соседи из 2 и 3 дома читают все, что тут пишут и сделают звукоизоляцию)))
Zhiletc
Надеюсь, будущие соседи из 2 и 3 дома читают все, что тут пишут и сделают звукоизоляцию)))
Зря нагнетаете... да нормально всё со звуком, в панельных и монолитных домах всё намного хуже, верхних соседей конечно слышно, но не так что прям "ох и ах", если верхние соседи, обычные среднестатистические люди, не любители ночных бдений, то проблем не будет.

Тут в Березовое в гости ездил, вот там даже звон рюмок от соседей слышно! Парусам по звукоизоляцие они точно завидуют! :biggrin:
Kihara
Скажите пожалуйста, что говорит "Домстрой" про оформление земли под домом в собственность? Называют ли конкретные сроки. Ведь из-за этого ни кто свидетельство не получит, а значит и прописку. Без прописки детей не возьмут в школу, в детский сад.
Ntina
вчера звонил в дом-строй, говорили в этом месяце все свои вопросы постараются закрыть. На сегодня была очередь в юстицию, все равно пошел, все документы приняли на оформление, никто ничего и не сказал про проблемы... ждем =)
Demian
И что тут такого жадного. Каждый может и продает как хочет, а что завидки у вас берут так это ваши проблемы .
DarPrise
"Спасибо за подробное объяснение.У мтс еще все бесплатно предоставляется .Сегодня подала заявку"
- не могли бы скинуть мне телефоны в личку, мечусь пол-года, никуда не подключаюсь. Сижу с модемом МТС.
Спасибо!
Подскажите, 3-м доме открыли продажи?
058lekseih22
я звонила в 0890, и делала заявку, подключили через 2 дня
058lekseih22
"Спасибо за подробное объяснение.У мтс еще все бесплатно предоставляется .Сегодня подала заявку"
- не могли бы скинуть мне телефоны в личку, мечусь пол-года, никуда не подключаюсь. Сижу с модемом МТС.
Спасибо!
Когда интересно Новотелеком займется делом?
Разрешение у них есть, а сроки тянут.
058lekseih22
Подскажите, 3-м доме открыли продажи?
Еще в середине ноября. Студий и однокомнатных уже нет.:хехе:
Сегодня на сайте появилось одно фото за январь.Причем более старое чем декабрьские.
Есть новые фото? Жильцы первого дома, сделайте пожалуйста, не сложно же:улыб:
Helena_26
Сегодня на сайте появилось одно фото за январь.Причем более старое чем декабрьские.
и правда... либо "киноляп", либо инвесторов за лохов держут...
Люциния
Куплю однешку лично за наличку, предложения в личку.
Demian
Очередной жадный продавец! :umnik:
http://homes.ngs.ru/view/59621948
Причём по ссылке сайта агентства - 2600, а на нгсе - 2 800)))) я вообще не понимаю смысла хождения по новым квартирам в агентство, в 3 доме за эти деньги трешку студию взять можно без всяких риелтеров.
VadimAlekseevich
VadimAlekseevich
Это по моему Ваше обявление пестрит во всех рекламах и на других форумах:
Друзья, с нового года планирую к сдаче 3-х комнатную квартиру на плехановской ж/м, дом 130/2, высокий этаж. Кого заинтересует, могу даже фото подготовить на почту отправить. ......
Что же вы бесплатно не пишете тогда? А здесь типа жадные продавцы, кто как хочет так и продает !!!!!
058lekseih22
ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ КВАРТИРУ В 3-ЕМ ДОМЕ, СОВЕТУЮ ОБОЙТИ ЕГО СО ВСЕХ СТОРОН. УВИДИТЕ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО. НАПРИМЕР,ОКНА В ОДНОКОМНАТНЫХ КВАРТИРАХ,В КУХНЯХ ,УЗКИЕ, КАК БОЙНИЦЫ. НА МОЙ ВЗГЛЯД, ИХ ПРОСТО НЕТ! ДА И ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА КЛЕТУШКИ С ПОТОЛКАМИ В 2,5М?