Дискус + 66,67,69 дом (часть 2)
81748
428
Надеюсь, это ускорит дело с оформлением в собственность...самим очень очень нужна прописка...обидно, живем в собственной квартире-а прописаться не можем...ужас какой то
lilkoff
Вы реально думает, что заявление ускорит процесс? Мне кажется эти зявления, это как бумажка от мух отмахиваться))
lilkoff
Будем надеяться, что побыстрее все же будет. Тоже с временной пропиской надоело заморачиваться. Поедем, напишем заявление. Спасибо за ответ.
Gavrilov
Ну попытка не пытка, денег за это не берут, почему б не попробовать, какая разница, ведь ничего не теряем.
На доме 67 второй день сняты подъездные двери, диспетчер УК говорит, что снял застройщик для покраски, что бы это могло значить? неужели :nom: :friends: уже скоро долгожданное?
Иришка1
Откликнитесь кто застеклил балкон без срезки балконного ограждения ? Кто вам делал и во сколько это удовольствие обошлось? Может у кого есть ненужная строительная дверь , если недорого то куплю, срочно нужна.
Иришка1
Очень сомневаюсь, у меня знакомый живет в 39 доме сдали его что-то в начале 12 года, или даже в конце 11. Никаких сдвигов с оформлением не наблюдается.
что творится с автосигнализациями в нашем дворе? :безум: постоянно орут, особенно рано рано утром :cray-1: и главное у разных машин, но постоянно.... :безум:
Янки_Дудль
Кто-то поставил глушилку на сигнализацию (не знаю как это точно называется) наверное поэтому и срабатывает,т.к. с ключа начинают открывать :dry:
Myakushka
а зачем это кому-то? единственная радость нашим попугаям, они обожают подпевать сиренам
Янки_Дудль
да кому-то заняться нечем видимо, в игрушки играют
Автоинформатор
Сегодня звонила в Дискус, сказали что 10% дома уже обзвонили и пригласили на оформление, в августе и нам сказали ждать звонка :yes.gif:
Дом 31/1 первый подъезд. Скажите какой ... делает ремон в пол двенадцатого? Если не сами, а наняли чудо-рабочих, то имейте совесть, объясните им! Уууу
Автоинформатор
Банковские реквизиты для оплаты государственной пошлины за регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним:
http://www.to54.rosreestr.ru/registr/rekviziti/

там же можно скачать квитанцию
Автоинформатор
Привет, соседи. Сегодня были в Дискусе на оформлении договора купли продажи по 67 дому. Поделюсь опытом, может кому-то пригодиться. В пятницу позвонил представитель Дискуса, пригласил на оформление, сообщив, что необходимо с собой иметь документы на квартиру и квитанцию на оплату госпошлины за регистрацию прав собственности на недвижимость в юстиции. В Сбербанке госпошлину через оператора можно оформить только при наличии заполненной квитанции, если квитанции нет, то через терминал самостоятельно. Т.к. я занимаюсь этим вопросом впервые, то по-незнанию в терминале выбирала закладку "Юстиция", а нужно было Росреестр. Это уже девушка-консультант мне подсказала. Сумму набирать нужно самому, хоть мне по телефону и было сказано, что в Сбербанке все знают, на деле набирали с моих слов. Поэтому лучше, когда будут звонить уточнить все подробненько. Оформление проходит на втором этаже, кабинет 4 на Т.Снежиной 49/1. Думала, что буду там одна, а на деле целый коридор народу. Так что настраиваться нужно на то что придется там провести немало времени. В 4-м кабинете отдала вексель, акт приема-передачи векселя и предварительный договор, подписала договор купли-продажи, акт приема-передачи векселя от меня Дискусу, ну и доп соглашение к предварительному договору на перенесение сроков оформления квартиры на 3-й кв 2013 (куда ж без этого :злорадство: ). На руки мне выдали Кадастровый паспорт, Акт приема-передачи векселя. Договор купли-продажи отдадут после регистрации в юстиции. Далее отправляют в кабинет напротив, к нотариусу. Там очередь еще длиннее. Многих нотариус разворачивал и отправлял опять к юристам на переделку доверенности, как я поняла это в основном тех у кого с пропиской какие-то заморочки, либо отсутствует, либо временная. Что-то там в доверенности нужно было добавлять. У нотариуса подписала цветной бланк доверенности, ну и на этом этапе все. Как мне сказали ориентировочно ждать месяц, читала, что кому-то из форумчан говорили, что два. В принципе все не так уж и страшно, люди в очереди были адекватные, юрист (я попала к женщине) и нотариус очень доброжелательные и вежливые. Никаких негативных эмоций после всей процедуры не осталось.:улыб:
Elka777
странненько,
а вот мне Кадастровый паспорт не дали...
grey-fructus
Да да, и мне тоже.... Может, по каждому дому свои нюансы. По 69 кадастровый не дали...
Lussi
Возможно Вы и grey-fructus пораньше прошли эту процедуру и на тот момент Кадастровый паспорт был не готов. Это, конечно, предположение и лучше позвонить юристам, они точно скажут.
Elka777
Может и не был готов. Сам по себе он пока не нужен. Буду забирать документы, тогда и его
Сегодня ночью украли номера 349.Если кто-то что-то знает сообщите пожалуйста!!! Около Т.Снежиной 45(Высоцкого 69). Машина прям под окнами стояла
Ребята! Кто бросил котенка в первом подъезде 31/1? имейте совесть!! он маленький серинький((( Мне жена его брать не разрешает, у нас ребенок маленький, говорит нельзя.
Янки_Дудль
У меня дочь так же подобрала на улице двух малышей, помыла, сфотала, дала объявление на НГС в нужную тему (а устроила их временно в коробке в подъезде)! Приехала сразу девушка активистка по этой теме и забрала обоих котят! Если что.....
Автоинформатор
У вас есть горячая вода? Кто знает насколько отключили?))
67дом
Во вчерашнем объявлении на подъезде было написано, что до 12:00 18 сентября. Но, нет до сих пор.
Иришка1
Будем надеяться, что хоть завтра включат)) а про отопление ничего не слышно?))
67дом
Говорят вроде отопление после 20-го дадут, может на выходных) А воды да вчера целый день не было и в старых домах на Высоцкого, 40, в объявлении написано было, что только 17-го гор. воды не будет, а ведь до сих пор нет.
Иришка1
к таким объявлениям, всегда нужно прибавлять 1 день.
Почему бы в объявлении не писать срок уже с завышенной датой, зато как было бы людям приятно получать обещанное раньше срока...
Leesica
А-ха-ха, действительно, отличная идея! Лишь бы на неделю-месяц не привирали.
Автоинформатор
Ура, пришла смс, что можно забирать документы!!!!! прям не вериться, что можно не просто жить в своей квартире, а еще и прописаться там! :tease:
Иришка1
Поздравляю! :agree: Я сегодня уже забрала.
У меня у одного интернета нет? Может опять профилактические работы какие-нибудь...
Янки_Дудль
У меня вчера тоже не было его, я думала, что сама накосячила, удаляла игры и удалила файл какой-нибудь нужный инэту :dnknow:
Иришка1
сегодня звонил в техподдержку сказали, что вчера все починили. с утра в 6:30 не было интернета. Сейчас не проверить, на работе уже.
Янки_Дудль
Инет заработал, утром около 7 часов зашла проверить и все работало уже.
Автоинформатор
Уважаемые соседи, я к вам с вопросом: сегодня наконец то забрали свои долгожданные документы на квартиру, теперь нужно сделать регистрацию. я правильно поняла, наш паспортный стол высоцкого 38? какие документы нужны, не подскажете? мы просто с другого города, регистрация там еще, не обязательно ехать выписываться оттуда, можно ж сразу на месте сделать? кто сталкивался с таким, расскажите пожалуйста
lilkoff
мы еще не прописывались, но когда я в последний раз прописывался тоже после переезда из другого города, то как раз прописывался сразу на новом месте. в паспортном столе должны знать. есть такой вариант прописки с автоматической выпиской из предыдущего места. так что пару конвертов возьмите с собой.
Янки_Дудль
Спасибо за совет с конвертиками, завтра куплю
Янки_Дудль
Да, все верно, просто в заявлении на регистрацию делаете пометку, что не выписаны с такого то места и специально ехать выписываться уж точно не нужно. В паспортном столе на регистрацию по месту жительства нужно
1. если вы не хозяин: хозяина квартиры (личное присутствие) с паспортом и свидетельством о собственности, ваш паспорт, копию свидетельства о собственности (можно прям в паспортном снять копию за 5 руб.)
2. если вы хозяин: паспорт, копию и оригинал свидетельства.
+ документы о прописке бывшей (временной или постоянной), если прописки нет больше 7-ми суток на дату подачи документов, то скорее всего в паспортном отправят на протокол к участковому.
Иришка1
Спасибо большое за ответ, в понедельник поедем делать регистрацию
Родственники оставляли машину на выходные, грузовичок не большой. Так какая-то сволочь пыталась своровать аккумуляторы, или может отцепили чтоб сигналка не сработала когда будут мародёрствовать. В общем будьте осторожны. Особенно если кто решил оставить машину на длительный срок без присмотра. Во дворе конечно должно получше быть, мы ставили за дом, вроде как по доброте, чтоб двор не загораживать.
Янки_Дудль
:зло: Вот нелюди!!! Спасибо за предупреждение... тоже машину за домом оставляем... в окошко присматриваем...
Автоинформатор
В 1 подъезде дома Т.Снежиной 29/1 между 1 и 2 этажами на подоконнике лежит куча писем с разными адресами (Т.Снежиной 29, 29/2, 29/4 и другие). Может кто ждет, подходите. Письма разные - есть и банки и УФНС и личные.
Yanika_
в 45 так же на пол вывалили в первом подъезде, это способ доставки такой наверное
Suslik72
Так и хочется сказать: вот в наааши времена.......:хехе:
Никто не узнавал когда нам ящики прикрепят?
Yanika_
В 1 подъезде дома Т.Снежиной 29/1 между 1 и 2 этажами на подоконнике лежит куча писем с разными адресами (Т.Снежиной 29, 29/2, 29/4 и другие). Может кто ждет, подходите. Письма разные - есть и банки и УФНС и личные.
Извините, а в вашем подъезде на снежиной 31/1 не было писем, только на 29-е дома?
Иришка1
в первом подъезде снежиной 31/1 тоже валяются письма, большенство, если не все, вскрыты. кучка периодически появляется, примерно раз в месяц. по крайней мере я уже второй раз ее замечаю.
Иришка1
В 1 подъезде дома Т.Снежиной 29/1 между 1 и 2 этажами на подоконнике лежит куча писем с разными адресами (Т.Снежиной 29, 29/2, 29/4 и другие). Может кто ждет, подходите. Письма разные - есть и банки и УФНС и личные.
Извините, а в вашем подъезде на снежиной 31/1 не было писем, только на 29-е дома?
По-моему только 29 -тые дома. Конверты еще вчера были не вскрытые. Сегодня кучка еще лежала.
Автоинформатор
Возник вопрос - кто ставил в ванной полотенцесушитель, какой порядок его подключения. Куда надо обращаться, сколько стоит, и самое главное - какой диаметр покупать "1" или "3/4". Я думаю во всех домах они стандартные. Сейчас в отпуске-хотелось бы все решить.
Yanika_
Я бы не стал зарекаться.
Диаметр посмотрите на заглушках, она там явно есть. Кроме этого отметьте, наружняя или внутренняя резьба на них. Я обращался в УК, они в соболь послали. Стоило 900 р, кажется, но больная часть за отключение стояка.