Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+
155187
1000
Какие движения на стройке, кто что знает поделитесь?
LASVEGAS
в группе в контакте выложили свежие фото, с 22 сентября изменений никаких, слышал, что были или есть проблемы с краном
LASVEGAS
Кинула в личку.
Не знаю можно ли здесь.
Lanta
Ага , спасибо увидел.:хехе: 2фотки.
LASVEGAS
Привет, соседи!
Отзовитесь у кого в узкой блок-секции квартиры да и весь 88 дом!?
Есть предложение по остеклению балконов дома в едином стиле (на данный момент таким образом стеклят один из 106х домов). Разговаривали с Дискусом, они сказали, что перед сдачей дома будут обзванивать собственников и предлагать услуги по застеклению или инициативу должны проявить сами собственники и составить коллективную заявку. Цена от 20ти до 30ти тыс.руб. в зависимости от размера балкона.

Кто что думает по этому поводу?! Давайте обсуждать.
kobjakoff
Я эту идею поддерживаю. 1 блок-секция, однушка.
Владимир88115
Владимир, а объясни где какая блок-секции? я не понимаю, знаю что у меня узкая если на сайте смотреть...
kobjakoff
Если смотреть на сайте, то самая ближняя к 91 дому. Ее первую собирали.
Владимир88115
самую узкую секцию, широтную, как 88 стр, так и 84 стр. собирали самой последней.
Верно. Я имел ввиду свою секцию, говоря о той, которая ближняя к 91 дому. Широтная наоборот самая дальняя от 91 дома.
Владимир88115
узкая блок-секция как раз сама дальняя от 91 дома, которая перпендикулярно идет по отношению к двум остальным домам. http://diskusplus.com/plyushchikhinskii/88
kobjakoff
Правильно, только она называется "широтная".
Владимир88115
не могу фото скинуть, на сайте в планировку зайди, там есть 2 типа секций, там все написано.
kobjakoff
Вроде разобрались с секциями. Как будем народ собирать?
Владимир88115
вопрос хороший, только здесь с 88-х домов очень мало народа я так понимаю...
kobjakoff
я отсюда) кто как отслеживает готовность дома?(если отслеживает) Свежих фотографий нет уже полтора месяца...
kobjakoff
А нет фотографии застекленного балкона? Интересно какой вид застекления Вы предлагаете, но на сайте пока нет фотографий застекленного балкона 106 дома .
098890
мы не предлагаем, мы инвесторы.

предлагает Дискус, только на это необходимо положительное решение от инвесторов, по стоимости на сегодня от 20ти до 30ти тыс.руб. в зависимости от балкона.

Вы не поленитесь на массив съездите, посмотрите что за убожества там нагородили в домах в которых инвесторы отказались от общего остекления... там кто на что горазд...
098890
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1906067717/?fpart=3&per-page=50#Post1987305348

вот ссылка на фото, если там на выходных буду то сфотаю сам...
на фото поставили только рамы без стекол, но вид дома уже абсолютно другой!
098890
фото есть в топике 79 дома
Majestynsk
а вы с какой секции?

дома которые паралельно 93 и 79 домов уже коробки стоят, секция которая перпендикулярно там осталось часть коробки 10-го этажа собрать...
kobjakoff
кто где и когда отказывался? зачем писать того,чего не знаете,людей поставили перед фактом,причем,если первые дома,хоть балки покрасили,в остальных даже этого не сделали...сейчас начали предлогать единый фасад за дополнительные средства,пока только на двух секциях дома №106.
koper
умник, у тебя в каком доме квартира!?
kobjakoff
в подписи глянь,когда это мы с тобой водку пили?
koper
а кто писал что отказывались?
koper
давай в свой форум, там обсуждайте свои вопросы...
kobjakoff
"Вы не поленитесь на массив съездите, посмотрите что за убожества там нагородили в домах в которых инвесторы ОТКАЗАЛИСЬ от общего остекления..."-ваше сообщение?
koper
мое...

сам лично в дискусе был узнавал... информция оттуда...

еще вопросы есть к инвесторам дома 88?
kobjakoff
где написанно что это твой форум? и тебе в дискусе сказали что у меня не может быть квартиры в 88 стр?
koper
здесь люди обсуждают не те вещи про которые ты пишешь...
koper
если ты инвестор 88 дома, присодиняйся...
kobjakoff
У Вас вообще откуда такая информация? Домам, в которых приставные конструкции, никто остекление не предлагал, чтобы от него отказываться. Дискус решил и сделал так. Единое остекление начали за дополнительную плату предлагать только сейчас, в марте 2014 года: звонить инвесторам и приглашать на подписание договора на производство услуг (остекление). koper правильно Вам написАл. Не понимаю к чему Вы переходите на личности, ещё и указываете в каком и кому топике сидеть и комментарии оставлять.
Ната_45кв_75_1
диалог окончен, спасибо за дополнительную информацию!
kobjakoff
С таким подходом, вы один будете в топике сообщения писАть. Удачи!
kobjakoff
Враньё. У моего брата квартира в 69 стр., ничего им не предлагали, и рамы у них кстати некрашены.
Ната_45кв_75_1
да все правильно ни кто ничего не предлогал, один пробный сделали и все,хотя бы покрасили эти железяки а так......сделали бы все под одно как 73-й вот это было бы дело, а так жесть полная, без балконов дома приличней чем эти, особенно .....уже писал кто то с сибитом выделился ..как раз вид на новую школу или что там будет, испортили район этими железками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kobjakoff
Цена за остекления нормальная, если самим стеклить, то также и выйдет, единственное что стеклят до пола ашь тоже не удобно, чё поставишь видно будет.
tanya_p
это уже понятно, выше об этом писали...

по поводу остекления, низ можно затонировать, так везде делают и видно не будет ничего...

просто договориться со всеми какой к примеру пленкой, чтобы у всех одинаково было...
kobjakoff
Я думаю, что примерно в июле можно приехать или позвонить в дискус, спросить о примерных сроках выдачи ключей и обозначить перед ними желание остеклить балконы в едином стиле, пусть они сами посоветуют - как лучше и оперативнее можно собрать народ, может быть они сами и обзвонят инвесторов или возьмут с нас соответствующие заявы.
LASVEGAS
Кто знает поделитесь на какой стадии строительство дома? Когда обещают сдать ?
LASVEGAS
На 3-й коробке была сделана крышка - видел недели 2 назад. По срокам - говорят что до конца года ключи выдадут.
89231527574
Здравствуйте)почему до конца года?срок 2 квартал.фотки не выкладывают. Может кто был там, видел что да как там?
Ane4ka_19may
Это срок сдачи 2-й квартал... +6 месяцев на ввод в эксплуатацию. Вот они и выдадут в срок с июня по декабрь.
89231527574
Блин(((я думала, что уже в июне ключи получим(((
89231527574
Кто-нибудь знает - сколько будет стоить черновая+чистовая отделка однушки 43кв.м.?
Burenkov
Мне бы тоже было интересно - сколько обойдётся "под ключ"
Burenkov
Все зависит от того что ты хочешь, работа будет стоить как я думаю от 60-ти тыс. и выше под ключ.
kobjakoff
Я имею ввиду средний "бюджетный" вариант. Какая примерно общая сумма выйдет, если считать с работой и материалами?