Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+
155708
1000
Ane4ka_19may
Попросил 84-й дом. чтоб посмотрели как там дела с ограждениями.. может дадут информацию.:улыб:
Ane4ka_19may
Только что позвонила в офис, ответ: "Сдача 88 дома планируется в марте, скорее всего во второй половине, с какой секции будут выдавать неизвестно" - вот так.
Oksana7
Это кошмар какой-то. А потом скажу в апреле, а то и в мае. Неужели нельзя привлечь дискусс за срыв сроков?
schtirlitz
Все может быть, я уже ни в чем не уверена, остается только надеяться на лучшее!!!
Oksana7
Зато есть хорошая новость в плане интернета.
http://novosibirsk.fas.gov.ru/news/17603
schtirlitz
Завтра уже 1 марта! Поздравляю всех соседей с ВЕСНОЙ!!! :роза:
Oksana7
Надеюсь лето то точно уже будем встречать в своих квартирах
Ane4ka_19may
Я тоже очень-очень на это надеюсь!!!:хехе:
Demian
В Вашем доме в 2-х домах балконные ограждения стоят везде. А в секции что поперек стоит еще нет ограждений.
Светик84дом
Спасибо)))А вы только с переди смотрели?
Светик84дом
Спасибо за информацию.
Не хотелось бы наглеть, но если получится.. то сделайте фото.:смущ:
Demian
Соседи) кто-нибудь знает в квартирах стяжка пола имеется?
89231527574
Жалко((( в других строй фирмах есть(((
Demian
Только что опять позвонила в офис - ответ " Ключи будут выдаваться весной, ориентировочно апрель май по 88 дому. В 88/3 запущено отопление, сейчас доделывают МОП, подводят горячее водоснабжение, доделывают электрику, и балконные ограждения. Сейчас заселяют 84 дом, после него перейдут к 88, но конкретно никаких сроков назвать не можем, т.к. сами не знаем" и еще за более конкретной информацией отправили на Бетонную - позвонила туда - никакой информации у нет, отправляют на Т.Снежиной. В итоге сказали позвонить завтра на Бетонную, и спросить Олега Владимировича (председателя нашего кооператива), может быть он что-нибудь сможет сказать.
Oksana7
Это просто жесть..А потом скажут вообще в сл.году..
schtirlitz
Да это че блин за фигня!!!! Что там еще делать то? Капец... Какой апрель май это уже все границы переходят, отопление есть, ограждения есть, дом стоит что еще то надо!!! Они вечно ничего не знают...
Ane4ka_19may
Да не паникуйте.. у офиса домов много, сказали чтоб отвязались и не доставали. Моё мнение, скоро начнем получать ключи.:хехе:
Demian
Да просто достало такое отношение... Они тянут непонятно только зачем
Demian
То говорят конец декабря, то конец января, то конец февраля, то середина марта, а теперь....
sten212212
А еще другие сроки сдачи(время-деньги),есть стяжка, подоконники и откосы как минимум ,а как максиум еще ровные оштукатуренные стены , инфрастртруктура(на Просторном ее вообще нет) и документы(право собственности можно оформляется через 3 месяца после получения ключей) У Дискуса цена соответствует качеству
180246201054
Так вот дискус то и со сроками обманывают. Затягивают со страшной силой
Ane4ka_19may
Дак может в суд? Срок сдачи давно прошел.. Не зря они кооперативную форму выбрали..В случае чего без всего останешься..
schtirlitz
Да какой здесь может быть суд! Зачем он нужен, если мы ничего не докажем... У них все продуманно хитро
Ane4ka_19may
Почему же? есть срок сдачи и ввода в эксплуатацию..он прошел..Дискусс не соблюдает договорные обязательства..
schtirlitz
Все пишут еще о каких то 5 месяце после 6. Что в договоре написано. В эти 5 месяцев они оформляют документы. Так сто я уже запуталась. Они меня просто достали, что кроме как ждать ничего не остается. Точно знаю, что если прошел год с момента сдачи дома, а ключи до сих пор не получены, то стой организация должна вернуть деньги покупателю. Вроде так
Ane4ka_19may
А вы в курсе ,что в квартире не будет подонникиков и откосов. В студии до нового года нам насчитали на 4 тысячи (работа с материалами) , сейчас будет дороже.
180246201054
А еще другие сроки сдачи(время-деньги),есть стяжка, подоконники и откосы как минимум ,а как максиум еще ровные оштукатуренные стены , инфрастртруктура(на Просторном ее вообще нет) и документы(право собственности можно оформляется через 3 месяца после получения ключей) У Дискуса цена соответствует качеству
Все, что связано с Просторным, договором и его условиями я осведомлена, и осознанно его подписала и проплатила. Купить за 1600 квартиру в 73 квадрата, как-то больше никто не предлагает, а других денег не было, за время стройки как раз планируется накопить на ремонт и те же стяжки, откосы... Предпочитаю делать все самим с нуля, чем переделывать за кем-то. Когда сроки дольше чем ожидаешь, конечно это неприятно, поэтому и ориентируюсь на максимальные: +6, +5 месяцев, получится раньше -здорово! Не получится, ну так я сама на это подписалась - будем ждать, все что положено. А вам скорейших ключей!
Demian
Ждем завтра и послезавтра)) сбудутся ли предсказания дискуса в контакте
sten212212
И вам скорейших ключей! Стяжку, подоконники, откосы переделывать не надо. Все строительные компании делают это на 5+. Без инфраструктуры жить тяжко даже в 73 кв.м., а если есть маленькие дети вообще жесть.
180246201054
Про стяжку не знаю, говорить не буду, а вот про сквозняки от непропененных окон - очень много нареканий, много примеров, когда приходилось все вскрывать и переделывать самим. Может кому как повезет.
Ane4ka_19may
Да, все уже устали от ожидания, но больше всего раздражает, что никто ничего не знает, ни в офисе на Т. Снежиной ни на Бетонной, только одни отмазки какие то, такое ощущение, что Д+ вообще на все наплевать, отвечают лишь бы от них отстали.
Oksana7
Оно так и есть. Они чехать на нас хотели. Да если уже поставили ограждения, что там делать то еще? В других домах только поставили ограждения и ключи выдают
schtirlitz
Хоть эта новость радует :respect: , когда мы наконец то заселимся ( :зло: нет , ну придёт же этот день когда то ) , провайдера можно будет другого выбрать ! мы очень скучаем по электронному городу _ у мужа так вообще депрессия без ПИРСа ))). Здесь ( на снежиной в 106м с октября снимаем ) только 20 каналов ловит наша антена .
Ane4ka_19may
Постараюсь сегодня дозвониться до Басалаева О.В., может хоть он как то прояснит ситуацию.
180246201054
И вам скорейших ключей! Стяжку, подоконники, откосы переделывать не надо. Все строительные компании делают это на 5+.
да ладно))
уж на что я не люблю тоже ядро девелопмент ибо криворуки еще те,но почитайте у на их на сайте фотоотчеты о новостройках,в каком состоянии и с какими нарушениями сдают инвесторам квартиры
Oksana7
С нетерпением ждем новой информации :help.gif:
Ane4ka_19may
Да уж, одни невыполненные обещания.....
Ane4ka_19may
Сейчас позвонил в отдел заселения, по нашему дому ориентировочно (теперь) говорят март - апрель, но постараемся в марте. Я спросил в чем загвостка - перегородки балкона? Нет говорит, их там поставить дело одного дня. Не везде еще отопление сделали, воду. Очередь 84 дома выдачи ключей движется, как только их заселим сразу начнем выдавать вам.

P.S Хотел им в ответ фразой Сухорукова в фильме Брат-2 ответить сенкью вери мач с продолжением... но не стал.))
Rome771
У меня только неприличный ругательства возникают :зло:
Ane4ka_19may
Сегодня дозвониться не удалось,у них все время занято, а у меня на работе очень мало свободного времени, может кто-нибудь сможет с утра дозвониться 353-55-64 на Бетонную и спросить Олега Владимировича, чтобы он прокомментировал ситуацию по нашему дому.
Ane4ka_19may
Сказали, что он там будет с утра, но можно и днем позвонить попробовать, просто мне на работе проблематично дозваниваться.
Oksana7
Если у самой на работе получится позвонить, то позвоню)
Ane4ka_19may
Хорошо, если дозвонитесь - напишите, куда он нас всех послал... :ха-ха!:
Oksana7
:rofl: нас пошлют скоро прямым текстом))) но не сидеть же нам на месте)))
Ane4ka_19may
Да, уже ни слов ни зла не хватает, а больше всего раздражает безвыходность в этой ситуации......, т.к. по доброй воле связались с Д+ :зло:
OlegAtor1982
Зачем мне читатать отчеты этих барыг . У меня есть собственный опыт, опыт знакомых и родственников. Делать ремонт когда есть стяжка, гораздо проще. Многие сами кладут ламинат или линолеум, а вот хорошо сделать стяжку получится не у всех.