Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+
155649
1000
sten212212
Окна у любой строительной компании на гарантии. Не надо самим ничего вскрывать и переделывать. Надо просто вызвать мастера и все.
Oksana7
Вы не дозвонитесь, можете не тратить силы и нервы. На Бетонную либо нужно записываться к Басалаеву и ехать на встречу, либо даже не пытаться его беспокоить по телефону. Он не ведет телефонные переговоры относительно сроков сдачи. :dnknow:
Ната_45кв_75_1
Понятно, значит просто в офисе на него ссылаются, чтобы их не доставали. Беспредел какой-то!!! :not_i:
Oksana7
Остается только ждать... Только это ожидание доведет до психушки....
180246201054
Делать ремонт когда есть стяжка, гораздо проще. Многие сами кладут ламинат или линолеум, а вот хорошо сделать стяжку получится не у всех.
Против этого ничего не говорю.Только изначально речь шла о качестве в других стройкомпаниях,а там тоже все ой как не идеально.
Отчеты "барыг" были приведены для наглядности,а так, тоже имею опыт и свой и друзей по качеству сдаваемых квартир в НСК
OlegAtor1982
Все привет. Сегодня "нелегалом" пробрался в 88 дом. пробирался со стороны дач и озера.
Картина выглядит не самым радостном образом.
В 5 секции ограждения нет нигде. Ни со стороны двора, ни с другой стороны. Отделка МОП есть, трубы воды есть. Канализационные трубы есть не везде. Где-то есть, где-то нет..Дверей нет нигде. Куча мусора везде. В квартирах так же лежат балконные ограждения. И кучу гидрокортизона и утеплителя. Хотя сам гипсокортон смонтирован почти везде. Был только 1,2 и 3 этаже.. Электрика выведена. Кстати, обратите внимание у кого студии до на всю комнату приходится всего 3-4 розетки. Одна у окна на одной стене, вторая на противоположенной стене. Ну и одна или две со стороны кухонной зоны. Это так, к слову
В 3 секцию попасть не удалось. На обоих дверях подъездных входных висят замки. Судя по следам на снегу там особой активности нет. Удалось зато в 3 секции в подвал попасть. Думал проберусь в сам дом. Там картина не ахти. Отделки МОП нет вообще ( а должна ли?), куча проводов больших. Видимо монтируют ВУР. т.к висит большой щит. Но только висит, не смонтирован. Куча проводов на полу. В одной из труб текла вода не сильным фонтаном.. Все это льется на бетон и на пол..Думаю это не ахти все.
В 1 секции все примерно тоже самое что и в первой. Трубы канализационные есть, но не везде. Отделка МОП есть полностью. (1-3 этаж поднимался) Стояки воды есть. Перегородки картонные стоят. Куча мусора так же. Лифты вроде стоят там и там. Но откосов нет.
Дверей нет нигде. В 5 секции стоят откосы немного на двери. Но не монтированы еще. В доме тепло. В 1 и 3 секции ограждения стоят везде. С двух сторон на всех этажах.
Рабочих я не заметил. Время было около 5-6. Выводы делайте сами. Реальный срок получения ключей с их черепашьими темпами апрель, а то и май. Сдается мне что в связи с поднятием курса доллара, мигранты все уехали..А русским платить надо..Но не знаю почему все так хреново.
schtirlitz
В 1 секции все примерно тоже самое что и в первой.
не совсем понял.. :а\?:

получается 1-я секция сама готовая. а следы свежие от рабочих хоть есть?:улыб:
Demian
Пардон. тоже самое что и в 5.
Demian
Как сказать.. Я пришел под вечер..В 5 секции на верхних этажах слышна была музыка..Видимо кто-то был..Что делал не знаю. Не рискнул подниматься.
В первой не скажу..Видел только одного уходившего рабочего..Дело под вечер было..
schtirlitz
Мда... И сколько они будут доделывать? Неизвестно... Они молчат. Только мне интересно зачем тогда в контакте писали типа первая получит во вторник- среду ключи
schtirlitz
А 1-я секция более готовая изнутри чем 5-я?
Demian
В итоге какая секция на ваш взгляд самая готовая?
Ane4ka_19may
1) Фотографировал только снаружи.. Внутри нечего фотографировать..Горы мусоры в квартирах, и строит.материал. Типа утеплителя, перегородок..
Думаю что первая более готовая чем 5. Там есть ограждения хотя бы везде..А по внутренности они почти одинаковы..
Ключами там нигде не пахнет..Работы до фига еще..
Ane4ka_19may
По идее если прям очень активно взяться за работу ( только очень активно!!) то за пару недель можно привести в порядок одну секцию..
Очень жаль что не попал в 3.. Я ради нее ходил) Так как жду ее
schtirlitz
Да, жаль, мы тоже очень ждем 3...
Oksana7
Везде замки) А вдруг она самая готовая))) Но вряд ли, судя по подвальному помещению..
Oksana7
Немного не поняла. Получается, что в 3 стоит основная дверь? А в 1 и 5 нет?
Ane4ka_19may
Двери стоят везде. Но в 1 и 5 они открыты. А в 3 закрыты
schtirlitz
Ну нам остается только надеяться на лучшее!!!
Oksana7
Все это печально на самом деле..В конце весны, присматривались к дому у Сибири на Фадеева. Приехал с другом. Стройка только-только начиналась. У одного дома было возведено два-три этажа, у другого только сваи. И что имеем? Оба дома сданы досрочно. У дискусса коробка стоит уже как год или даже больше. А там конь не валялся. Хотя сроки сильно поджимают. Кто-то говорит про срок последний в мае. Но в договоре у себя такого не нашел. Последний срок декабрь 14.
schtirlitz
У них на сколько я понимаю в течении 5 месяцев должны документы сделать на собственность
Ane4ka_19may
Мечтайте. На практике это два года примерно
schtirlitz
Любая задержка печальна. Наверное Вы правы насчёт отъезда отделочников. А в Договоре есть пункт 3.5.1 про который мноооого сказано. Именно он и ТОЛЬКО он регламентирует передачу квартиры Вам. Документы на право собственности выдаются в те же сроки. Таким документом является акт приёма-передачи квартиры. Почитайте соседние ветки. До таких сроков Дискус ещё не доводил.
Kostya777
Акт приема-передачи не является документом на право собственности, а Д+ должен в течении 5 месяцев передать ключи и документы необходимые для регистрации права собственности, чтобы оформить свидетельство о государственной регистрации права. На основании акта, в квартире не пропишешься.........
Oksana7
Именно акт и является документом на право собственности. Сколько про это говорить? А в юстиции Вы ПОДТВЕРЖДАЕТЕ это право, наступившее с момента подписания акта. А прописку давно отменили, есть регистрация по месту жительства. Вам в договоре никто про регистрацию не упоминал. Подскажите пункт договора где Вам должны оформить РЕГИСТРАЦИЮ по месту жительства? Если Вы возмущаетесь о нарушении Договора, то ссылайтесь на конкретные пункты.
Kostya777
Кстати, попутал пункт 3.1.5. А вот документы для регистрации Вам по этому пункту должны передать. Это справка о выплате паевого взноса.
Kostya777
По поводу регистрации и прописки вы просто предираетесь к словам, я думаю 99,9% меня поняли. Вы прекрасно знаете что пункт 3.1.5 нарушается, т.к. приглашают на оформление справок о полной выплате пая (для регистрации права собственности) спустя 1-1,5 года после подписания акта, а не во время передачи ключей и дому далеко не сразу присваивают фактический адрес.
Oksana7
Сами дискусовцы пишут, срок сдачи +6 месяцев. И никто из них про еще 5 месяцев не упоминал. А начнем им говорить, они все вывернут так, что мы будем неправы
schtirlitz
А по поводу Фадеева. У меня знакомая работает в Сибири и передает квартиры собственникам. Так вот она сказала, что ключи то отдают раньше, но там все очень плохо. Ничего нет, даже подъезды не сделаны. Но вот мне бы было пофигу. Главное ключи на руках
Ane4ka_19may
Конечно Д+ всегда прав, а мы то недопонимаем, то недослышим, то читаем не правильно, то еще что-нибудь, как будто все члены кооператива глуповатые.... :зло:
Oksana7
Конечно))) мы же первый день живем))) :шок:
Ane4ka_19may
Я предлагаю записаться на прием к Басалаеву. И чтобы несколько человек (представителей нашего дома к нему сходили)Я могу пойти в эту или следующую пятницу. Кто ещё когда может?
Скажите пожалуйста как записаться на приём к Басалаеву?
Ane4ka_19may
Ну должен же хоть кто-то ответить почему такая задержка. Мне охраник вчера впаривал, что надо звонить менеджерам. ага.
schtirlitz
читаю ваш отчет и дурно становится:хммм:, я так свято верила дискусу.....и вот тебе пожалуйста! а в планах еще дальше вкладываться, т.к надо с мамой разъезжаться, но мама уже истерит....да и у самой вера подорвана . очень обидно :cray-1:
Ane4ka_19may
Под лежачий камень вода не течёт. Инвесторы дома кажется 70(по нему была задержка) ходили на приём к Джулаю. Если будем сидеть и тупо ждать так и до лета дотянут.
180246201054
В эту пятницу я не могу. В след. Только наверно после 2х. А вообще и правда надо к кому то на прием
Ane4ka_19may
Давайте составим еще бумагу. Кто не сможет поехать поставить свою подпись. Можно встретиться в эту субботу
возле 84 дома. Я смогу с 14 до 15 ч.
180246201054
Муж может до обеда, как примите решение напишите, куда и когда.
180246201054
Я с другого региона. но в принципе могу представителя организовать своего.:улыб:
но надо чтоб не 1-2 человека, а побольше..
как там у 70-го дома было?
Oksana7
Я хотела с вами со всеми посоветоваться как лучше составить бумагу. Какие у кого предложения? Свой сотовый скину в личку тому кто будет подписываться. Можно встретиться и пораньше. Завтра буду дозваниваться в Дискус записываться на приём к Басалаеву.
180246201054
Поскольку по договору срок у них до мая можно написать что снимаем жилье и хотели бы попросить ускорить выдачу ключей. Не знаю, что еще можно написать
180246201054
Готов пойти вместе к "его величеству", номер скину, только дайте знать. Этот безпердел уже порядком надоел
180246201054
Думаю можно как то упоминуть, что 111 дом срок задачи на квартал позже нашего, а в нем уже живут. Я подъехать не смогу, работаю(( и представителя у меня нет((( как можно подписаться?
Ane4ka_19may
Здравствуйте. Я тоже смогу пойти. Опять же это будет зависеть в какой день будет назначен приём и в какое время. По тексту предложения:
Так как многие собственники вынуждены снимают жильё и дом 111 сдался раньше положенных сроков, так как многие купившие квартиры в этом доме и дальше бы хотели финансировать деньги в ваши дома, а также учитывая нестабильную экономическую ситуация в стране (накопленные деньги на ремонт с каждым днём обесцениваются) просим Вас в кратчайшие сроки (в течении месяца) выдать ключи от дома.
LASVEGAS
Т.к я с малолетним детем, то пойти врят ли смогу, но может муж сможет, все зависит от даты, но подписаться где нужно , я за! Только скажите куда подьехать!