Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+
155186
1000
olesya_t
Я тоже поеду с ребенком 1.7,так как деть её некуда. Насчет 111 дома писать бессмысленно, скажут опять очередной бред про технические возможности, вообще они 3 квартал очень любят. Я не удивлюсь если они наш дом бросили и побежали делать ещё какой- нибудь дом из 3 квартала. Ведь 106 и 111 эти дома по договору 3 квартал. Можно ещё написать, что мы обеспокоены ,что договор будет нарушен, т.к выдать ключи всем инвесторам за один день не получится, а май уже не за горами. Сегодня попробую дозвонится на Бетонную и набрасать черновик текста
180246201054
Вы немного не правы: у 106 дома плановый срок I квартал 2014 года, у 111 - III квартал 2014 года.
А по тексту...пожалуй лучше задать вопрос о причинах задержки и потребовать назвать дату выдачу ключей по каждой секции. В дальнейшем эта бумага конечно же никуда Вам не пригодится, но будет ещё одно официальное обещание уже из уст руководства Д+.
Писать об обесценивающихся деньгах и нестабильности в стране на мой взгляд - лирика, да и мало кого из руководителей Д+ волнует вопрос Ваших опасений и экономического дискомфорта. Задавайте конкретный вопрос, чтобы получить чёткий ответ.
А как записаться на прием к Басалаеву? А за предложение большое спасибо.
180246201054
Записаться по телефону можно. Позвоните на Бетонную и потребуйте аудиенцию. :миг:
180246201054
Кто не сможет поехать по каким-то причанам можете скинуть свой текст мне. Я его распечатаю на принтаре. Толко в конце укажите ФИО и номер своего договора или номер секции и квартиры, а то скажут я сама всё напечатала.
180246201054
А еще другие сроки сдачи(время-деньги),есть стяжка, подоконники и откосы как минимум ,а как максиум еще ровные оштукатуренные стены , инфрастртруктура(на Просторном ее вообще нет) и документы(право собственности можно оформляется через 3 месяца после получения ключей) У Дискуса цена соответствует качеству

У Дискуса нет ни стяжки ни подокоников.
А документы вы получите примерно через 1-1.6 года
81дом сдача 1й кв.14г, а получили ключи в декабре 14года
Некоторые еще не получили даже.
александраЯ
В субботу смогу подъехать, подписать. На приём пойти не смогу скорее всего.....
Вы хотите нас поставить на" своё место" или что-то еще. Что-то не очень понятен смысл вашего сообщения. Мы заплатили деньги и хотим получить ключи и это нормально.
180246201054
Басалаев Олег Владимирович принимает каждый день без предварительной записи с 8-11 каб 102 на Бетонной . Можно поехать в эту пятницу хотя бы 2-3 человека кто может встретимя в 10-10.30 или каждый может съездить по отдельности когда ему удобно. Высказывайте свои предложения как лучше это сделать.
180246201054
Поехать не могу ( нет авто ) , а подписать если что надо - дайте знать . Подпишу .
180246201054
Думаю будет лучше, если несколько человек.
180246201054
Ехать нужно организованной группой (3-4 человека) и с подготовленными вопросами, а лучше бумагой, на которой по возможности собрать большинство подписей участников Вашего кооператива.
Возмущаться не только можно, но и нужно. :миг:
180246201054
Муж скорее всего сможет поехать, главное определиться с датой, свой тел. уже скинула.
180246201054
Отправила пример, может что-то не учла (на работе очень мало времени).
olesya_t
Отправила вам письмо в личку
LASVEGAS
Посмотрел тут по Высоцкого 70. там после обращения жильцов. Джулай под личный контроль их дом взял и всё ускорилось.:улыб:
Oksana7
Извините, что поздно подключаюсь к обсуждению. Просто только недавно мне пришла такая мысль в голову :
надо свое обращение строить на том основании, что мы являемся членами потребительского жилищно-строительного кооператива "Дискус-88", который заключил договор на строительство с некой организацией нашего 88 дома.
Поэтому мы-члены ПЖСК - имеем полное право (безоговорочное!!!) потребовать от этой организации полный отчет о проделанной работе, о том , какие работы осталось выполнить и получить объяснения почему не закончено строительство нашего дома в срок до 1 янв 2015г. Ведь согласно этому договору и пресловутому п.3.15 они в срок до 1.06.2015 г обязаны нам выдать ключи и все документы. А согласно п.1.6 и п.1.7 наш дом должен быть введен в эксплуатацию.
А как же наш дом мог быть введен в эксплуатацию согласно этому договору ( это должно быть подтверждено Разрешением - написано в п.1.7 договора) до 1.01.2015 г если до сих пор ведутся работы по отделке МОП, не на всех секциях смонтированы балконные ограждения - и это только то, что мы видим и читаем в сообщения в контакте от имени Дискус. Значит налицо невыполнение подрядчиком соглашения (договора) между нашим ПЖСК и подрядчиком.
SvetBor
Вы написали доверенность на человека,который от имени кооператива за всем следит,имм все контролирует,поверьте его все устраивает:улыб:
Demian
Посмотрел тут по Высоцкого 70. там после обращения жильцов. Джулай под личный контроль их дом взял и всё ускорилось.:улыб:
70 стр-не явл-ся аналогом другим домам-тем более 10-этажным. 70стр - ноу-хау - первая бетонная 18-этажная конструкция в истории дискуса--проблемы в постройке/готовности разрешительных документов/вводе в экс/моск комиссии/прочее, связанное только с одноподъездными высотками никак не могут касатся проблем обычных 10-этажек.
Также задержанный 10-этажный меридианник 33стр имеет иные причины задержки, там инициативная группа была достаточно серьезная.
88стр - причина не 70стр и не 33стр--причина банальна-также как у 84стр--не укладка в темп--не хватка рабсилы, по всем известным причинам.
Инвесторы 88стр получат ключи март-апрель, высокие этажи - максимально май, независимо оттого будете что-либо делать или нет.
ИРУСЯ
Мне вообще страшно становится за дискусс. Они столько домом на другому берегу построили..Если тут готовые дома, с уже имеющемся коммуникациями ( трубы, эл-во и др) тянут так долго.А ведь в 84 и 88 доме работы не так и много. Просто нужно очень организованно и очень дружно начать работать, а не копаться.
А в просторном ж/м еше трубы тянуть, ЦТП делать, трансформаторные подстанции.. Но надеюсь все будет хорошо
schtirlitz
да, за Просторный есть сомнения/опасения, слишком большой объем дискус заглотил--и все упрется в сроки.
видимо правильно, что они не стартуют Плющиху-2, также есть смысл сначала летом 2015 дорогу построить+ паралельно досдать 88, 93, 111, 104 и аж 7 свечек, а потом только стартовать дальнейшую застройку Плющихинского.
"буксует" дискус уже сейчас--такого еще не было чтоб за 6 мес вываливались--жаль.
koper
А что нам-членам кооператива-мешает собраться и отозвать доверенность у ЧЕЛОВЕКА, которого все устраивает в темпах строительства?!
Один знакомый ремонтник предположил, что часть людей, которые должны работать на вводимых домах, заняты ремонтом квартир неких людей из руководства. Поэтому мы получаем ключи, приступаем к ремонту , а в некоторых квартирах уже и стяжка есть...
SvetBor
Зачастую такие квартиры после ремонта и первыми выставляются на продажу...
180246201054
Вы хотите нас поставить на" своё место" или что-то еще. Что-то не очень понятен смысл вашего сообщения. Мы заплатили деньги и хотим получить ключи и это нормально.

Конечно- же нет.
Просто родственики до этих пор не могут получить ключи , и сколько не ходили везде -то один ответ был -ждите срок 6мес +еще 5мес итого 11мес.
Просто была нервотрепка еще та , этож Дискус
ИРУСЯ
Ну про нехватку рабочих не совсем верно . Я их наблюдаю множество из своего окна - они делают ( не знаю номер секций , следующие за 111 - две ) . Там много рабочих , идет активная работа внутри . Да и между домами 106 и 99 на той неделе да и на этой все возводят какие то странные конструкции ( я пока не понимаю их назначение ) . А у наших домов что ? НИЧЕГО !
ИРУСЯ
Тут уже писали что работы по нашему дому ещё оч.много, рабочих там не видно, а март уже наступил! Я считаю надо ехать и возмущаться, хотя бы из первых уст услышать причину задержки и сроки сдачи. А то в контакте одно пишут, по телефону другое отвечают.
olesya_t
Если кто-то поехал сегодня - отпишитесь) А то с работы не отпустят, а новости узнать - охото...
89231527574
я сегодня никуда не поеду, у меня детё, с ней, своим ходом, с правого - это самоубийство) . во вторник надеюсь на мужа, обещает свозить . Может кто-то еще сможет? , можем кого-нибудь прихватить с центр.улиц, кто без машины и желает тоже поехать.
89231527574
Сейчас позвонила на Бетонку, уточнила, что во вторник Басалаев будет там весь день, но лучше подьехать с 8 до 12, чтоб наверняка, т.к он может отлучатся на стройку.
olesya_t
Соседи) а есть кто-нибудь с первой секции, со 2 подъезда?)
Ane4ka_19may
Сегодня муж ездил на бетонную, ответ 3 блок-секцию начнут выдавать через 1,5-2 недели, последние этажи чуть позже. В доме все сделано, осталось убрать мусор. То, что нам в офисе отвечают, что выдача ключей будет после 84 дома, он ответил - дома никак не связаны друг с другом, у каждого свой менеджер и ключи должны выдавать параллельно.
Oksana7
видимо поэтому она была закрыта...а мы вот с первой, нам видимо точно мая ждать
Oksana7
А про первую ничего не известно?
olesya_t
Да думаю раньше мая от первой ждать)))
Ane4ka_19may
Нет, он звонил на стройку и спрашивал конкретно про 3 секцию, т.к. только от нее были представители.
Ane4ka_19may
Всех соседей (женского пола) С 8 марта сердечно поздравляю!
Благополучия, любви сегодня пожелаю!
Пусть счастье навестит ваш дом
И поселится там потом!
:роза: :роза: :роза:
Oksana7
Сегодня были в 88/3. Там все полностью готово к сдаче, не хватает только входных дверей. Мусор был только в одной квартире, правда она им завалена полностью. В подъезде тоже все чисто, покрашено. Поднялись до 6 этажа. Выше по моему ещё красят
180246201054
В 1-ю секцию не заходили? рабочие то в доме у дома были?
180246201054
Здорово, скоро дождемся ключики!!!! С Наступающим праздником!!!
Oksana7
И вас с наступающим праздником! У нас подъезд 1. На 6 этаже стену не заделали ,видно что и во 2 подъезде все покрашено и убрано. Рабочие в нашем подъезде были, видимо на верхних этажах красили. Возле дома никого не видели
Oksana7
Присоединяемся к поздравлениям ! Весеннего настроения ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ :knix:
setik139
Поздравляю девочек с 8 марта) желаю всем ключиков и скорейшего заселения)