Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+
155796
1000
Татьяна00000
Стенку можно не менять, а просто усилить и можно шкафы вешать и плитку клеить, мы сначала тоже хотели ее менять, но строители подсказали другой выход!
Oksana7
Получил ключи, 6-й этаж, первый подъезд. Мусора и грязи в подъездах - достаточно. Отличий между 1 и 2 подъездами не увидел, видимо в порядке очереди выдают. Качества ожидал намного худшего:) Стык только на потолке кухни, больше вообще нигде нету, всё ровное. Только присутсвуют шишки раствора, на полу и на стенах. Вентиляции пробиты все и правильно пробиты. Стояки прям горячие, а вот батареи - хренотень полная....
89231527574
Получается двери во втором подъезде стоят в квартирах?
LASVEGAS
Всем привет!
У 88/5 до сих пор не установили подъезды. Балконные ограждения со стороны двора установлены везде, за исключением 2 или 3 этажей (полностью), со стороны подъездов так же частично отсутствуют. Около свечек, которые наискосок от дома (88/5) активно работает экскаватор - срезают насыпи и роют траншеи. Очень интересует, перед подъездами 88/5 срежут ли эти глыбы земли или нет? Так же не оставляет равнодушным судьба избушек, которые прям напротив 88/5 в непосредственной близости на склоне... Соседи, что Вы думаете по этому поводу? Поделитесь своими мыслями, выскажите своё мнение, кто что думает.

Блок-секции (/1, /3), которым уже выдают ключи, - что слышно с остеклением, есть какая-нибудь инфо?!..
ff88
/3, по остеклению в офисе сказали - скорее всего будут летом стеклить.
Oksana7
При получение ключей голосилку дают:) Да, во втором подъезде стоят двери, по крайней мере на 6м этаже. Некоторые были открыты - квартиры по состоянию так же как и моя. Так что ждите, уже скоро:)
Oksana7
Поделитесь секретом, что Вам посоветовали со стенкой сделать? Как усиливать ее?:улыб:
89231527574
Надеюсь, все голосуют "ЗА" остекление?! Давайте сделаем наш домик и дворик красивыми!))) :миг:
Ane4ka_19may
я сегодня звонила, сказали или в конце этой недели или в начале следующей недели .......... :улыб:в ожидании ....
Mir_Kat
на сколько я понимаю, в местах где будет висеть полки и т.д. монтируются дополнительные профили, для усиления конструкции. в соболе на счет замены гипсокартона на сибит сказали, что туалет-ванна-кухня (это касается трешки 88м) в районе тридцатки будет стоить.
по поводу ключей, заходил в субботу, по 5й секции говорят - апрель, конкретнее молчат:улыб:
olesya_t
Здравствуйте!!!! Ищу своих соседей снизу с 8 этажа на сколько я знаю из 50 квартиры. Им сегодня тоже выдавали ключи. ))))) Мы с 9 этажа 57 квартиры (2-ка 64 квадрата). У нас с вами есть всего 5 дней для написания претензии. Очень бы вас хотела попросить написать заявление на установку противопожарной муфты на стояки канализации и водоснабжения. А то придется нам самим их ставить. Решение этого вопроса не требует больших материальных затрат, если устанавливать самим, но можно все решить через заявление в Дискус+ ,совершенно бесплатно.
Соседи отзовитесь!!!!!
Ирина57
вам надо 88/3 кв 50? тогда это я:улыб:я вам лс написала
Ирина57
А вы напишите в претензии чтобы поставили у вас и в соседних с Вами квартирах по стояку
OlegAtor1982
Я вообще думаю ничем не укреплять, повешу минимум шкафов.
89231527574
а я считаю надо наверное разбирать и выкладывать из сибита, раз сделать хорошо и забыть!:улыб:

3-я секция, кто нибудь уже начал ремонт?
Mir_Kat
не знаю, они конструкцию разбирают и как то усиливают.
Oksana7
По поводу ГКЛ перегордки в уборную - мой вам совет дорогие соседи, не заморачивайтесь ерундой с переделкой, это вам весьма сэкономит время, деньги, нервы и прочие нужные вещи в дальнейшем ремонте. Вы же не собираетесь фонтаны навешивать на стену в ванной? Конструкция прочная, вполне легко и биде выдержит навесное кому надо. Все бетонировать там не знаю, сибитом выкладывать,. - лучше его в балкон "укатать", от соседей выложить баррикаду:миг:
olesya_t
Вы там часто будете ? Дайте пожалуйста по возможности знать - делают ли стяжку на тех . этаже ? Нам выдадут ключи только после завершения этих работ )) , 10 этаж.
setik139
Очень часто при заливке пола у соседей снизу потеки на стенах появляются, у нас так с первой квартирой было, у знакомых тоже. Так что поэтому с 10м этажом задержки такие. И важно, когда ключи получаете договориться с соседями сверху-снизу, чтобы как можно быстрее заливали пол, иначе можно хорошо на деньги попасть. Соболь вообще за день пол делает, загоняют бетононасос, подают рукав в окно и вперёд..
bobsido
Уррррраааааа))) завтра едем за ключами))))) 88/1, 2 подъезд 2 этаж :biggrin:
Ane4ka_19may
С нетерпением ждем подробный отчет с фотками)
LASVEGAS
А кто уже получил ключи, не обращали внимание, стоят ли домофоны на подъездах или их позже будут устанавливать?..
Просто в последнее время устанавливают усовершенствованные, так сказать, устройства с функцией видео в квартире, т.е. дома у Вас будет висеть такая же трубка + на платформе (на котором висит трубка) маленький дисплей, который даёт возможность видеть, кто звонит Вам в квартиру, кому открываете дверь, а также если машина расположена в зоне видимости камеры, то и быть спокойным за неё (на случай, если окна квартиры расположены на другой стороне дома). Наверняка, большинство из Вас уже в курсе... Хотелось бы, чтобы и нам установили именно такие домофоны!!!:миг:

Наверно, свои предложения нужно выдвигать в Дискус?!
ff88
Наверное. Я бы вообще за видеонаблюдение во дворе.
olesya_t
Мы из 88/1 подъезд 1 кв. 57. Ну, где же вы, наши соседи из 50 квартиры? :cray-1:
89231527574
За видеонаблюдение не знаю, мне кажется, даже не все жители будут "ЗА", за него ведь нужно будет платить... Люди на балконы-то не соглашаются, а лепят убогие сооружения, нарушая единый вид здания... А так, конечно, вещь полезная! Согласна с вами полностью!!!

В любом случае, нужно выступить с предложением к Дискусу, ведь в конечном итоге мы собственники, КООПЕРАТИВ, как решим, так и будет. И это очень не затратно, само устройство максимум дороже на 500-1000 руб. от обычного (это разовая трата), абонентская ежемесячная стандартная. Зато польза неоценимая)))
OlegAtor1982
В том то и проблемка. Как нам сказал менеджер, писать можно только за себя. А вот если соседи не напишут, то и делать им никто ничего не будет, даже если я буду сильно просить.
Ирина57
Под машиноместо за домом и перед домом, я однозачно буду камеру ставить. Только сначало попробую, не лень ли будет ходить вокруг дома:) Ирина57, Вы в час вчера ключи получали?)

Менеджер вчера рассказывала, что уже были случаи, когда людям возвращали уплаченные деньги и выселяли из квартир, за снос несущих конструкций.

Забыл спросить, кто-нибудь узнавал в УК Дискус, какая сумма будет нам начислятся за жильё? Хоть примерно скажите, а то я вчера не подписал договор, так как не до ремонта пока, и вдруг там по 5 тысяч начнут начислять....
Ane4ka_19may
это они вам позвонили, что то странно, я то же 88/1 2 подъезд..................:хммм:
bobsido
и стоит это у них 40 - 60 тыс. , а если самому делать - на пол 10 ка уйдёт всего .
89231527574
Да, мы в час вчера ключи получали. А вы из 50 квартиры?:улыб:
anytkanv86
Да сегодня позвонили, еще 9 не было
setik139
Даже если самому делать в десятку не уложитесь). Соболь предложил на квартиру в 34 кв.м. пол-11 600 работа, 7 560 материалы Итого 19160. Это наверное предварительная смета. Но люди стали делать сами. На цементно песочный раствор уже ушло 20 000
Ирина57
Нет, я с 38кв, с 6 этажа. В офисе Вас видел, получается:) Я вот тоже не знаю, нанять соболь или не нанять... За однёшку 43м2, 83 000р. - пол по маякам, стены под обои и натяжные потолки во всей квартире.
89231527574
Что обещают по срокам "Соболь" ?

что то отзывы о них совсем не очень.. затягивают сроки и косяков много.
anytkanv86
10 в самую последнюю очередь отдают
Demian
Вот это и смущает. Сами в раздумьях. Т.к. этаж у нас высокий, не охота умереть на мешках цемента в собственном подъезде))))))) при их подъеме
elDenisova
Обещали сделать за 2-3 недели. Я у брата в 58 доме смотрел, ему соболь черновую делал. Косяков не заметил. В субботу поеду уровнем всё промерять, если более менее - то сам, самовыравнивающимся залью. Заодно проверю розетку в подъезде, менеджер сказала, что на площадке должна уже быть функционирующая розетка. Хоть дверь нормальную поставлю.
anytkanv86
На 10 этаж пока не надейтесь, их в самую-самую последнюю очередь выдают...
89231527574
Знаете , не только во дворе - в подъезде тоже не помешало бы ! Кстати продаются видеоглазки ( устанавливаются сразу при покупке - заказе дверей , цена правда увеличивается на примерно на 3 т. ) Живём пока в 106 м , постоянно кровавые шприцы , бутыльки из под препаратов ; жильцы писали грозные записки в стиле - : поймаем , вырвем ноги )) . Б ..... тина в лифте и за закутками . И никто поймать этих нарков не может . Постоянно ломают доводчик на входн. двери . А в 84 уже успел кто то счётчики поснимать в нескольких квартирах . Как то надо с этим , блин , бороться :спок: Ну это дело наживное ))) , разберёмся с ремонтами , новосельями и подумать можно будет об облагораживании остальной территории . И хотелось бы привлечь в качестве провайдера ЭЛЕКТРОННЫЙ ГОРОД :biggrin: , ну это всё потом ))))
elDenisova
я вам завтра напишу где купить так , чтоб 60 кв. в десятку залить :secret: ))) , недалеко кстати , название и тел. дома ( я на работе просто , интернета в 106 м пока нет )
Demian
и полы у них вздуваются ( не всегда правда , но место имеет )
elDenisova
не так уж и дорого нанять на подъём грузчиков из магазина того же , где и купили смеси
setik139
мне тоже в личку черкните. )
setik139
Обязательно нужно что-то думать))) А то самим страшно будет заходить в подъезд и гулять с детьми на площадке. По крайней мере, домофон с функцией видео даёт возможность не пускать кого попало - частенько ведь представляются почтальонами, разносчиками газет и т.п.
Насколько мне известно - дали добро на "вход" другим инет-провайдерам тоже!
setik139
И мне уж в личку пож-та.
Кстати, по поводу интернета от ЭГ. призываю бороться уже сейчас. Более подробно в вк. http://vk.com/antidiscus