Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+
155203
1000
ff88
Никто еще никому ничего не дал. Найдите в вк группу: Скажем "НЕТ!" Дискус-Телекому! и там идет подробное обсуждение данной проблемы
Mir_Kat
Почтальоны и слесари, либо обладают ключами, либо знают пароль от домофонов. Ну и многое зависит от самих жильцов. У нас в подъезде лишние не ошиваются, но в лифте вечный срач, в виде мусора, семечек. Курить быстро отучил, а вот того, кто мусорит - не могу поймать:)

И мне киньте в личку, где там смеси дешевые:)
schtirlitz
Читайте вот лучше это http://www.novosibirsk.fas.gov.ru/news/17603 и не нужно уже ни с кем бороться, всё и так решено.
ff88
Я это уже читал много раз. Теперь вы почитайте 44 ст ЖК. Решение о сборе 2/3 подписи никуда не делось.
А в данном решении речь идет о тех домах где собраны подписи от собственников, а дисксс их не пускает
schtirlitz
Кто что с интернетом делать будет?)
89231527574
Согласна с Вами, мы сами создаём то, где живём. Прежде всего от НАС самих, от нашего отношения ко всему зависит состояние и внешний вид подъездов и лифтов. Противно смотреть, когда в новом доме исписаны, исчирканы стены, сделаны рисунки зажигалками, плевки в лифте и в углах...

Поэтому призываю всех, УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, давайте не будем "опускаться ниже плинтуса" - будем вести себя культурно, как цивилизованные люди, и жить в человеческих условиях!!!
Ane4ka_19may
ЭГ ищет активистов от каждого дома. Решения ФАС еще даже не вступило в законную силу. У дискуса еще 2,5 месяца на обжалование. Это только начало конца. Думаете Джулай так просто отдаст лакомый кусочек? Мечтайте. Я уже выше кидал ссылку на группу активистов по борьбе с дискусом. Там все подробно расписано. Присоединяйтесь и Вы.
ff88
Что касается нашего дома не скажу. А так где-то ловит, где-то нет. Надо знать где располагаются вышки тех или иных операторов.
setik139
мне тоже напишите, пожалуйста!
setik139
уже очередь выстроилась, на всех хватит?:миг:
elDenisova
и я с краю пристроюсь, мне на будующее)))
Ирина57
Мы из 88/1 подъезд 1 кв. 57. Ну, где же вы, наши соседи из 50 квартиры? :cray-1:
может им записочку в дверь сунуть:улыб:
olesya_t
Именно так я и хочу поступить. :respect:
setik139
Я думаю про смеси тема всем актуальна.Поэтому я с вами тоже.А я нашла где двери подешевле-рынок Левобережный,ул.Сибиряков-Гвардейцев 49/1 к 22.Там и выбор неплохой и цены приемлемые.
Татьяна00000
А какую модель двери выбрали?

я уже дверь заказал. на неделе поставят.:улыб:
Demian
Ого ,так быстро :umnik: . Напишите конторку и во сколько дверь обошлась?
Ирина57
в личку.

Вот я думаю. может квартиру тепловизором просветить? никто в складчину не хочет заказать услугу?
setik139
Здравствуйте.
А можете и мне тоже в личку скинуть. Заранее спасибо
Ирина57
Менеджер и не такое скажет,работа такая.Вы пишите со ссылкой на Снип,пусть письменный отказ дают.
89231527574
Под машиноместо за домом и перед домом, я однозачно буду камеру ставить. Только сначало попробую, не лень ли будет ходить вокруг дома:)
Надеюсь попыток национализировать конкретное место не будет?:миг:
OlegAtor1982
Нееее, я наоборот буду пытаться искоренить попытки к таким национализациям:) А то порой смешно на таких хозяев мест смотреть:)

Камеры вертятся, да и места я занимаю, куда мало кто залезет:)
OlegAtor1982
на счет видеонаблюдения, сейчас в 49м доме живу, поставили в подъезде - на каждом этаже по камере, плюс 6 по фасаду со двора, с торца, и на дорогу, обошлось все шестьдесят с лишним рублей, плюс еще, для просмотра видео "извне", необходим статический ip. соответственно, надо через кого-то подключать и платить абонплату. и это с самыми простыми камерами, если что-то серьезнее, то ценник вырастит соответственно. И надо учитывать, что какими бы соседи не были скидываться будут не все.
домофон поставят в лучшем случае месяца через два-три, в 75-м доме, например, до сих пор нет.
на счет интернета - первое время только через модем, а это пол рубля минимум, с сильными ограничениями по трафику. разговоры - хватит терпеть тиранию дискус-телекома идут уже не первый год, а воз и ныне там, и чем дальше от МЖК, тем перспективы альтернативы дискусу меньше. не надо обольщаться по этому поводу.
Demian
Да нет секрета - Самые дешёвые смеси были в " Гекторе " ( Волочаевская 64 к 1 , Островского 195 ) , только я давая вам информацию , не учла что до нового года закупались , и соответственно цена то сейчас другая . Соседи вчера ездили вышла такая цена : Геркулес груб. ровнитель д/пола - 212.83 р. , стяжка Геркулес 189 , 92 р. Есть возможность взять в " Сатурне " подешевле ( но тот , кто организует скидку выйдет из отпуска через неделю ) . Тем , кто ещё к тому времени не закупится , выложу цены и контакты )
schtirlitz
Я бы с удовольствием занялась содействием по вводу Провайдера ЭГ в наш дом ( но это не раньше , чем через полгода наверное можно начать - в 106 , а его заселять начали с июня , только сейчас заводят интернет ) . Вы приглашаете в группу в Контакте , я там не зарегистрирована . Не люблю ВК )) . Как быть ? Вообще в мои планы входило непосредственно у ЭГ проконсультироваться , что от нас требуется . :umnik:
schtirlitz
Закиньте туда ( в группу ) мой сотовый пожалуйста , я вам скинула в личку .
setik139
А в Леруа-мерлен дешевле дороже?
setik139
Та же стяжка геркулес в леруа щас по 149.

Некоторое время в предверии ремонта контролирую цены по контрольным для меня товарам для чернового ремонта,ни разу еще не выходило ни в сатурнах,ни в аведомах и т.д. чтобы эти товары были дешевле чем в Леруа.

Правда один раз было что в квадратуре кануф был дешевле некоторое время чем в леруа.Но кнауф сам по себе не бюджетен,поэтому геркулес в приоритете
OlegAtor1982
а доставка до МЖК с леруа сколько стоит? и Леруа на фабричной, по ценам одинаково с мегой?

я пока грубый 180 нашел. стяжка 160.
elDenisova
Даже если самому делать в десятку не уложитесь). Соболь предложил на квартиру в 34 кв.м. пол-11 600 работа, 7 560 материалы Итого 19160. Это наверное предварительная смета. Но люди стали делать сами. На цементно песочный раствор уже ушло 20 000
Повторюсь. Цены в Леруа Мерлен ниже. На пол ушло 113 мешков по 138р. =15 594 + маячки+мелкий инструмент. Это без доставки, бензин т.к. своя газель. А так 113 мешков по 25 кг= 2825 кг, грузоподъемность газель 1500кг.
Доставка в Леруа

Масса/зона1 зона (на лифте) 1 зона (без лифта) за пределами зон
до 300 кг 1070 100 руб./этаж Зона 1 + 30 руб/км
до 1500 кг 2210 300 руб./этаж Зона 1 + 30 руб/км
elDenisova
Это у Вас на 34 квадрата 113 мешков ушло? :безум:
Mir_Kat
Это не у меня. У подруги квартира в 99 доме. У нас 60 кв. поэтому и думаю как и что организовать.
elDenisova
Про кварплату не узнавали? Сколько в месяц будут начислять?
elDenisova
Кстати в Леруа на Фабричной совершенно другие расценки на подъем/доставку.
Mir_Kat
не знаю. это на сайте написано.
89231527574
Дали бумажку.
1. Стоимость работ и услуг по содержанию и ремонту общ.имущ 20,06 руб за 1 кв.м.
2. Электричество, вода и тепло по счетчикам, если отсутствуют то по нормативам
elDenisova
Даже если самому делать в десятку не уложитесь). Соболь предложил на квартиру в 34 кв.м. пол-11 600 работа, 7 560 материалы Итого 19160. Это наверное предварительная смета. Но люди стали делать сами. На цементно песочный раствор уже ушло 20 000
Повторюсь. Цены в Леруа Мерлен ниже. На пол ушло 113 мешков по 138р. =15 594 + маячки+мелкий инструмент. Это без доставки, бензин т.к. своя газель. А так 113 мешков по 25 кг= 2825 кг, грузоподъемность газель 1500кг.
Доставка в Леруа

Масса/зона1 зона (на лифте) 1 зона (без лифта) за пределами зон
до 300 кг 1070 100 руб./этаж Зона 1 + 30 руб/км
до 1500 кг 2210 300 руб./этаж Зона 1 + 30 руб/км
Вы уточнили хотя бы, что это - В КОМНАТУ НА ВЫБОР;)

А так ДО ПОДЪЕЗДА У НИХ
Масса/зоназоназа пределами зон
до 300 кг570Зона 1 + 30 руб/км
Свыше 300кг, но не более 1500 кг1260Зона 1 + 30 руб/км
Demian
Да , сейчас узнали , в Леруа дешевле 100 % ! Грубый там от 160 р. , стяжка от 143 р. , наливные вроде от 276 р.
setik139
а песок ?
http://leroymerlin.ru/ Выбирайте наш город и в разделе Стройматериалы, есть все необходимое :спок:
Demian
Соседи, подскажите, а какая-нибудь розетка на каждом этаже имеется? Дверь ставить как без электричества?
setik139
Получили ключи от 88/1, 2 подъезд, 2 этаж)) остались довольны) впечатлил балкон в нашей студии))фотографии скину)
Rome771
Я писала что у нас высокий этаж, 5тонн на себе поднять, мне кажется не реальным