Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+
155700
1000
Ane4ka_19may
Поздравляем! :knix: Писали претензию?) А студия у Вас 39 квадратов которая?
elDenisova
Поздно дошло, что в вашей секции студии только 34 квадрата)
Mir_Kat
Претензий мы не писали) по поводу счетчиков на воду, фиг с ними, а счетчики электричества они ставят бесплатно) мы получили, потом сходили замерили все и поехали домой)
Ane4ka_19may
а перепады по полу большие?
Mir_Kat
у нас до 4,5 см, кв 1 комнатная
Mir_Kat
Перепады не большие, но достаточно видно и много таких кочек от цемента. Смутило, что в ванной ни одной разетки(((
Ane4ka_19may
Ну это нормально. Их там в принципе наверно не делают)
Ane4ka_19may
а у нас по-моему есть в ванной, хотя точно не помню, надо будет посмотреть.
Oksana7
Ну еще, что света нет конечно печально, но все будет))
Ane4ka_19may
Нам вчера в Соболе сказали, что уже скоро начнут в наше доме счетчики ставить!!! Главное ключи дождались, а остальное уже мелочи жизни!!!
Ane4ka_19may
А свет в течении 2 недель должны поставить?
Ane4ka_19may
Че то я сегодня какую то ерунду пишу))) надо сказать СЧЕТЧИК, а я пишу СВЕТ :ха-ха!: Видимо погода негативно сказывается)))
Mir_Kat
Да, когда мы писали заявление, то сказали недели через 2, а потом сказали, что скорее всего раньше.
elDenisova
услуги грузчиков по подъёму строит. смесей ( без лифта ) стоят 300 руб. час , это не страшная цена , лучше этот косарь отдать, чем заработать мужу грыжу :ухмылка:
setik139
Это где такие грузчики?)) Просто сразу возникает вопрос - а не будут ли эти грузчики халтурить? :umnik: А то глядишь, где можно занести за час, они будут на часа 3 растягивать)
LASVEGAS
А кстати, что слышно по подключению лифтов?
ff88
В офисе сказали не раньше чем через 2-3 месяца.
schtirlitz
у них где 2-3 месяца, там все 6-7:yes.gif:
elDenisova
Хождение по лестнице- полезно для здоровья:хехе:
schtirlitz
Главное, чтобы все шедшие по лестнице сверху вниз и снизу вверх, просто шли и ради здоровья действительно, а не ради порчи имущества общественных мест, уродуя всё на своём пути!
setik139
ну тысячей не отделаешься)))) Это я видимо уговариваю себя и для себя фиксирую все "за и "против" заказать пол в Соболе. возьмем грубо 200 мешков по 25 кг на 7 этаж. С двумя мешками в руках поднимаемся 10 минут и спускаемся за следующими. Так одному человеку надо ходить 17 часов, троим- 5,5. 3 грузчика*300 руб.*5,5 часов= 5 000. Для любимого мужа ни чего не жалко, как и для себя:смущ:
elDenisova
потом как загуляет пол соболевский.. взято исключительно из отзывов.:улыб:


p/s http://nsk.pulscen.ru/products/gruzchiki_na_chas_28754799
ff88
Сегодня получила ключи, 1-я секция 105 кв. Про лифты сказали 4-5 месяцев))) Соболь как коршун, всем отделку предлагает. У меня знакомые делали, очень некачественно делают, все бригады нерусские, приходится все переделывать!!!
d_natalka_d
все бригады нерусские, приходится все переделывать!!!
Русский или нерусский - это не профессия.
elDenisova
видимо Вы сделали свой выбор.:миг:
elDenisova
Дело в том, что всегда переделывают за нерусских!!! Так как это дешевая рабочая сила, работать сильно никто не хочет, просто не интересно!!! Поэтому и качество такое!!!
elDenisova
И цены у них космос!!! Опонелка с материалом 4200))) 3 вида акции, а что не входит в акцию, по каким ценам))) Как всегда все включено!!! Если для себя, я бы рассмотрела другие, более ответственные бригады!!!
Demian
Вот вот и я про то же фибро стяжка (материалы))) самые дишманские)!!! Скупой платит дважды!!! Хотя можно и по такой цене и ниже, у них цена не очень низкая, найти бригаду с хорошими отзывами!!! /п.3/
elDenisova
Знакомым пару месяцев назад делали черновую соболь! Отвратительно! Весь пол в кривь и в кось, переделывали дважды!! В итоге пришлось переделывать самим ((
ff88
Видео домофон обязательно поставим, если не на подъезд, так в квартиру точно! Живем на татьяне снежиной 19/3 с декабря, за это время раз 6 к нам приходили то ли соседи то-ли не пойми кто! Через дверь ничего не слышно, а всем открывать страшно! И в декабре на девушку в подъезде напал мужчина с топором и ножом, в 5 утра к нам приходила полиция, очень нас это напугало и расстроило! Было много крови ((Теперь хожу только с балончиком и предлагаю своим соседям 88/5 установить камеры в подъезде и никому не открывать подъездную дверь! И вообще думаю наличие камер будет отпугивать всяких наркоманов!
Mir_Kat
381 42 25 , вообще это нормальная контора
schtirlitz
Полезно то полезно. 24.03.15 принимали квартиру 88/3 8 этаж. Войдя в подъезд я уже понял что в квартире полный пи...ц. Появилось жилание продать ее и не трепать себе нервы. Я из г. Новокузнецк работаю в этой на стройке но такого я еще не видел. Кроме мата слов нет.
babai666
Написал жалобу. Через две недели приеду за подписанным договором. И если сдвигов по устранению замечаний от застройщика не будет пойду действовать дальше.
babai666
А что Вас конкретно не устроило?
Вы вообще в курсе по каким параметрам Дискус сдаёт квартиры? (под с/о полнейшую и т.п. и т.д.).
Вы просто, наверно, не знали этого, поэтому результат на финише для Вас шок. Люди, которые знали что и как вполне удовлетворены качеством за такие деньги. Мне, например, так даже лучше, поскольку всё равно всё под себя переделывать, начиная с проводки, поэтому не считаю переплачивать застройщику за, что потом ещё сама буду выполнять, подстраивая под себя.
ff88
видел не одну квартиру после выдачи ключей. каких-то серьезных косяков не было. да, были небольшие перепады по полу и потолку, но это все выравнивается. монтаж гипсокартона тоже не учитываю, т.к. в большинстве случаев от него отказываются в пользу сибита или кирпича. в остальном - стандартные дискусовские квартиры под самоотделку. ну и продажа квартиры тоже вариант, если ключи уже на руках, то какая-никакая прибыль все равно уже будет.
bobsido
Это Вы кому что отвечаете или просто высказываете своё мнение?..
ff88
Привет соседи )) Ни кто не видел - крыши делают или нет ? Какое нибудь шевеление там есть вообще ?
setik139
Я завтра , надеюсь, попаду туда) посмотрю) может если кто будет спрошу)
ff88
это в дополнение к вашему высказыванию, о состоянии сдаваемых квартир.
Ane4ka_19may
Подскажите, кто знает, лифты не работают вообще или их всё же включают в какие-то часы? Мы летом новостройки смотрели, в них лифт запускали с 12 до 17, чтобы люди ремонт делали, а как в нашем доме?
LASVEGAS
сегодня утром прогулялся с собакой в сторону своей, 5й секции, балконы со стороны подъезда так и не доделали до конца. 1й, 8й и 10й этажи без ограждений.
d_natalka_d
простите, а вы какой этаж? я просто с вашей секции а ключи еще не получила :хммм:
LASVEGAS
Куплю строительную дверь от Дискуса. в личку.
LASVEGAS
Здравствуйте.
Сегодня позвонили сообщили, что завтра в 9 могу получить ключи от 88/1 2 подъезд, 8 этаж.
Наконец-то!!!!!
Всем кто ещё не получил ключи, желаю скорейшего получения.