Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+
155805
1000
Burenkov
на 100-150т.р. расчитывайте, т.к. не забывайте что вам стены штукатурить однозначно, и пол ровнять...
kobjakoff
Спасибо. Но я думаю, что в 150 вряд ли можно уложиться, на все скорее всего не менее 300 т.р. потребуется, так как черновая отделка со всеми выравниваниями и т.п., потом чистовая со всеми материалами...
Burenkov
Тоже кстати как вариант! Давайте тогда все (инвесторы 88стр) при приближении срока сдачи дома по мере возможности каждый постарается позвонить в Дискус и уточнить инфо по поводу остекления балконов и выдвигать свои предложения. Может тогда они зашевелятся или помогут оказать содействие в собрании инвесторов, информировании об услуге единого остекления (хотя они уже говорили, что будут обзванивать сами, но лишним, думаю, не будет, мало ли, что у них там может измениться).
kobjakoff
Я согласна с остекленеем балконов))и начали вставлять окна в первой секции))ууиииии)))) :appl:
Ane4ka_19may
Хорошая новость, а там разве на стройке видно?

завтра посмотрим съездим.
kobjakoff
В группе написали, что ставят)))
Ane4ka_19may
Сегодня были на стройке, там действительно видно, что одну секцию начали стеклить...

вот фото 106 дома...

фото наших не получилось, т.к. далеко, и видно только маленький участок дома.
  • 106 с остеклением

  • слева 106 без остекления

kobjakoff
Аж душа радуется, что наш стеклят)))а вот в 106 очень красиво смотрится, что балконы одинаковые))
Ane4ka_19may
88 дом узкая блок-секция, тоже начали стеклить, с одной стороны уже 6 этажей застеклено...
Burenkov
В Д+ есть отделочная компания Соболь -они берут 1000 за кв.м. и делают черновую отделку со своих материалов. А обои , плитку . ламинат и т.д. это уже за свои деньги.
а подскажите за кв.м. сделанной поверхности? правильно ведь?
kobjakoff
за кв.м. общей площади квартиры: вот например у меня квартира 87 кв.м., с меня возьмут 87000. В эту сумму не включена отделка площади балкона, ванны и санузла.
Ната_45кв_75_1
т.е. получается они штукатурят стены, ошпаклевывают их, и стяжку пола делают (с их материалами),праильно я понимаю? а электрику кто-нить переделывал можете подсказать (мы хотим менять сразу электрику)?

и кто-нибудь вообще в соболь обращался за отделкой, как качество?
kobjakoff
Соболь ровняет стены, потолок, заливает тонкую стяжку (под линолеум) - это составляет 1000 руб. с кв.м. общей площади квартиры. Электрика, лом перегородок из гипсокартона, пропенивание швов изнутри (на случай всякий) и прочие нужности и ненужности, на Ваш взгляд, в ремонте своей квартиры, Вы делает либо самостоятельно, либо доплачиваете Соболю и они делают за Вас. Стоимость этих услуг я не знаю, но на их сайте можно посмотреть прайс.
Ната_45кв_75_1
Наталья, а вам с д+ не звонили по поводу остекления?
не слышали по поводу 106х случайно что там сейчас происходит?
kobjakoff
Нет, не звонили. Я с 75 дома, нам ещё рановато звонить, у нас только коммуникации отопления к дому тянут. В 106 доме пока звонили, как я поняла, только инвесторам /8. Но в Д+ сказали, что 106 дом будет полностью остеклен единым стилем. 75 - под вопросом.
Ната_45кв_75_1
Так в итоге получается что все инвесторы 106х согасились с остеклением, и по прайсу заплатили денег на остекление?

или там все таки какое-то большинство...?
kobjakoff
Там длинная эпопея. На момент когда стало известно, что Д+ собирает стеклить секции дома 106, инвесторы разбились на три лагеря:
1. согласны с витражным остеклением
2. не согласны с витражным остеклением (хотят видеть сибит, дерево, кирпич, сайдинг и прочее новаторство)
3. вообще не собираются стеклить
Когда Д+ сказали, что стеклить БУДУТ и точка, и позвонили первому инвестору из /8, девушка подписала договор и выложила его скан в топик 106. Тут поднялась вторая волна, т.к. договор был вообще "кривой": ни конфигурации, ни условий, ни гарантий. Одни обязательства инвесторов. Мы с Константином (ник umka) в корне изменили договор и выложили уже исправленный скан в этот же топик 106. А т.к. Д+ читает содержание топиков, видимо прочитал и договор. И я так поняла, что изменения были внесены в договор, которые инвесторы подписывали уже после.
Короче говоря, остекление получилось добровольно-принудительное.:улыб:
Ната_45кв_75_1
Так вот я и думаю за чей счет будут делаться балконы тех, кто отказался от остекления.
kobjakoff
Дискус стеклит за свой счёт сейчас. А особо упертым и не оплатившим, ключи будут выдаваться в последнюю очередь. Я лично бы так и сделала.
Ната_45кв_75_1
Согласен,

я бы на начальном этапе заложил стоимость остекления балконов при покупке квартиры и все!
kobjakoff
Думаю, что наш Застройщик так и сделает впоследствии. А сейчас, как говорится, "поздно пить Боржоми".:улыб:
Majestynsk
Напишите ссылку на эту группу вконтакте
LASVEGAS
кто знает когда ключи дадут? По документам 1 квартал обещали(
Ane4ka_19may
Стеклят в 88 доме? На сайте дискус нет такой инфы.
Igor154RUS
Я про остекление балконом подумал. Эта тема больше не актуальна для 88 стр?
LASVEGAS
Добрый День! Кто знает на каком этапе идет строительство 88 дома? когда обещают ключи? Соседи давайте дружить!
Oksana7
По ключам даже примерно не говорят, говорят, что до декабря - как по договору. По последней информации: монтаж внутренних коммуникаций.
LASVEGAS
Может кто ездил на стройку , какая степень готовности дома?
LASVEGAS
Его так просто не увидишь там.. На неделе собираюсь квартиру брата смотреть(16 этаж 58-го), оттуда пофотаю.
Igor154RUS
Пока идет голосование по единому остеклению. Это точно. В Дискус-Инвесте на ул.Снежиной.
MariNsk
по 88 дому идет голосование по остеклению?
MariNsk
а где голосовать то надо и кто это сообщал, что уже оно началось
tanya_p
В группе вконтакте написано, что можно подъехать в офис, с паспортом и проголосовать.
89231527574
давайте голосовать, а в группе отписываться кто это сделал, чтобы картина сложилась примерная о количестве ппроголосовавших!
kobjakoff
Я за остекление. Вторая блок-секция. Второй этаж. Студия
Ane4ka_19may
Сегодня заехали в дискус на Т.Снежиной, проголосовали,
дом 88/5
kobjakoff
на каком адресе голование проходит?
tanya_p
не понял вопроса?
мы голосовали за свой дом! там написно 88/5,

или вы адрес спрашиваете дискуса?

Дискус-инвест, ул. Т.Снежиной 48
LASVEGAS
Вчера был на стройке. Сделал немного фото
LASVEGAS
Сегодня звонил в офис Д+, менеджер сказал чтобы дом был в едином остеклении необходимо 50% голосов за! Чтобы проголосовать нужно подъехать в офис Д+ (татьяны снежиной 48) при себе необходимо иметь паспорт, договор пайщика, нотариальную доверенность ( в случае если голосовать будет не пайщик). Подсчет голосов будет вестись по бюллетеням. Все в офис голосовать!