Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+
155809
1000
Evgehansk54
А я вчера наконец-то промерял все расстояния в квартире. Диван в намеченное место - не влазиет=( Полы относительно ровные оказались, обойдусь самовыравнивающимся. Батареи конечно ужасные.... Стояки очень горячие, а от батареи тепло еле идёт. Ну и беда с углами конечно... Очень криво замазаны, придется раздалбливать и переделывать самому.

Так и не нашёл обещанную розетку на 6-ом этаже...
89231527574
А чем конвекторы не устраивают? Если есть тепло то оно будет в любом случае..
89231527574
конвектор начинает эффективно работать, когда на него установлен экран, т.е. холодный воздух затягивается снизу, нагревается, и выходит сверху. если секции не замусоренные, то все должно быть нормально. отец торгует трубами-батареями-кранами и прочей тепло-водо номенклатурой. и тоже сначала были мысли заменить конвекторы на биметал, но т.к. в квартире тепло, а иногда даже жарко, решили что это будет просто пустой тратой времени и денег.
Ane4ka_19may
Дамы и господа. Идет голосование за допуск провайдеров на Плющиху. Для этого нужно заполнить бланк. Более подробно все в вк: http://vk.com/club90249010
schtirlitz
Почему в бюллетене упоминаются всего два провайдера - Ростелеком и Новотелеком, я уже не спрашиваю про ооо "мастерсвязьсервис", основной деятельностью которой является - Розничная торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой. Наличие в моем стояке шнурков Ростелекома, Сибирских сетей, МТС-а, Новотелекома, Дискус-телекома и т.д. никак не должно быть связано с моим желанием или нежеланием пользоваться интернетом и сопутствующими услугами. Основная заинтересованность должна быть у провайдеров, и они в конце-концов найдут возможность прийти на массив. Альтернатива, конечно, должна быть, хотя мне и ДТ хватает с головой...
bobsido
Вы почитайте комментарий. Там все подробно описано. Есть представители ЭГ там же. Можете у них уточнить все.
bobsido
Без голосования никто к вам не придет. Дискус приходит по доверенности которые все подписывают не глядя.
schtirlitz
а я вот квартиру по переуступке приобрел и никакую доверенность не подписывал. а та доверенность, что подписывал предыдущий собственник - уже никакой юр. силы не имеет
vanady
куплю входные двери (для дачи) 500 руб., пишите
Oksana7
Соседи - те кто с двушек 88/3 , второй подъезд ( окна во двор ) ! Кто нибудь собирается переносить кухню в зал ? Какие варианты с БТИ имеются )) ? ? ? Вообще , для официального разрешения необходимо , чтобы и снизу так же перенос был . Кто может подсказать как быть ? Вообще по закону нельзя устраивать кухню над жилой зоной . Но плановый вариант никак вот не устраивает :help.gif:
setik139
Уже ведь много раз писали и в этом форуме, и в других на эту тему. Пока Вы не получите свидетельство о праве собственности любые манипуляции с перепланировкой, переносом мокрой точки ЗАПРЕЩЕНЫ (теоретически)! Только после получения всех документов на квартиру Вы имеете право согласовать и получить разрешение на перепланировку и её осуществить. Это как должно быть по закону.
А по факту многие делают как им нужно безо всяких разрешений и всё. Главное не трубить по всей округе, что у Вас так, а то найдётся ненавистный сосед, который "настучит", вот тогда Вам не поздоровится.
setik139
правильно, что без свидетельства о регистрации ничего с бти сделать будет нельзя. но, многие переносят и никого не спрашивают. кухню в зал, из кухни спальню, запросто. видел варианты, когда из технической комнаты кухни делали, со всей проводкой под потолком.
setik139
В идеале, конечно, всем бы договориться и перенести кухню в зал. Тогда и слив можно сделать общий, а не выкачивать. Народ мучается со сливом.
ff88
так вот я и не знаю , после перепланировки , перед получением св-ва о собств. техника из БТИ вызываешь , а там . .
MariNsk
это вообще какой-то фантастический вариант:улыб:кроме стояков-обратки-канализации, в подвале расключение переделывать надо, что есть нарушение проекта.
setik139
мало того что" а там"....так еще свидетельство ждать в лучшем случае год, а то и все полтора. тоже интересно как люди этот вопрос решают.
bobsido
вы думаете все так сложно?, мы кв. пытаемся продать, но когда покупали, планировали там жить и тоже хотели кухню в зал перетащить
olesya_t
я имел в виду, что полностью перенос стояка в зал, для всех этажей, это фантастика, а конкретно в одной квартире сделать перенос, тут вопросов нет, ничего сложного с технической точки зрения. Знакомые планируют, и уже наверное делают, так. остановились на варианте, что на бывшей уже кухне, а теперь спальне, сделают подиум под спальное место на всю ширину комнаты и в него спрятать всю проводку.
bobsido
понятно:улыб:, про подиум, хорошая идея, кстати)
olesya_t
Куплю строительный унитаз. Срочно! Предложения в личку!!!!!!!!!!
bobsido
а мы планируем в стяжку муровать ( так делают многие )
setik139
это какую стяжку надо делать? :), ладно еще разводка холодной-горячей воды, но надо будет еще и слив делать. песок с цементом относительно недорогой, но все равно.. а вообще варианты, что воду надо куда-то замуровывать мне не очень нравится, одно дело метр в ванной, подвести трубы под смеситель, а совсем другое дело устраивать такое капитальное строительство.
кстати, все в курсе, что обратку по стоякам делают маленькой трубой, так вот, уже неоднократно были случаи, что куски этой обратки приходилось менять, т.к., скорее всего в местах соединения, начиналась течь. хорошо, если это все случится во время ремонта, но бывает, что это случается через месяца два-три, а то и пол года. это я к тому, что такое случается, дискус приходит менять трубу, а у вас эта труба в коробе и сверху все наглухо плиткой заделано. вот теперь тоже мучаюсь этим вопросом, или делать короба пластиковые и просто подбирать их по цвету плитки, или надо будет сверху-посередине-снизу лючки предусматривать и побольше.
bobsido
В одной из дискусовских тем была информация от собственника, что сосед этажом ниже разрешил провести сливную трубу в зале через себя, долбили пол. Вот отсюда и мое фантастическое предложение. )))
bobsido
под небольшим наклоном делается , стяжка получается 7 см . , не так уж и много :yes.gif:
MariNsk
мне лично ООООчень как нравится ваше предложение :миг:
bobsido
кстати сантехники говорят - что спокойно можно муровать , только смазать хорошенько прокладки ( чтоб не ссохлись ( в местах соединения )) . Ну я думаю на худой конец в стяжке можно прямоугольную " канавку " оставить , гидроизолировать , и сверху крышку приспособить , на которую непосредственно напольное покрытие и укладывать :злорадство:
LASVEGAS
Куплю строительный унитаз!!!
multy-pulty
что-то унитазы в дефиците нынче:улыб:как вариант можно заехать на тот-же "регион", например, и поспрашивать у них некондицию. с трещинами, сколами, без бачка и т.д.
multy-pulty
на барахолке , в хоз. павильоне ( если от тц Дружба - то в первом ) , продаются унитазы , там за 800 р. есть . НОВЫЙ , БЕЗ СКОЛОВ ! и заказать парню можно , если некондицию
setik139
Это хорошо, что вы туалет в центр зала не хотите перенести. Вдруг вас по проекту он не устраивает в предусмотренном месте. Вот повезло же вашим соседям...
rus_summer
Позвонила сегодня в офис, чтобы узнать, когда ключи от 5 секции выдадут. Ответ был просто гениальным: "Где-то в апреле, пока рано говорить"...а ничего, что сегодня апрель начался? :зло:
Mir_Kat
Печаль :безум:
А никого не интересует, не волнует, когда они подъезды будут делать на 5 секцию?! Есть по этому поводу какая-нибудь инфо?..
Mir_Kat
Сейчас позвонила по 88/5 сказали дней через 10 начнут отдавать ключи, а вот про 10 этаж конкретно огорчили,скахал что могут даже в мае не отдать ключи от 10 этажа :cray-1:
Оля88
в смысле могут не отдать?..А ничего, что в мае уже все сроки выходят?..Нет слов просто :eek:
Mir_Kat
Вот я и не знаю, можем ли мы расчитывать на компенсацию, если в мае не получим ключи? Он мне сказал могут и в июне-июле отдать!!!!!! Сегодня, кстати были у нашего дома, там проводку монтировали, крыльцо в подъезды не до конца установлены! :зло:
Оля88
Компенсацию от кого? От кооператива? От самой себя и других дольщиков?:хехе:
rus_summer
не юродствуйте , со своими соседями мы будем это обсуждать , и если что и будет переноситься , то только в том случае , что это будет абсолютно безопасно для жильцов нижних этажей :спок: , в конце концов мы же не бассейн хотим устроить , да и работу выполнять же не я сама буду , а профессионалы .
Оля88
Они уже давно примерно на это время ориентировали, когда заходил спрашивал. Парень говорил, что в марте ключи, такой видимо график был, девушка, как бОльший реалист, что в первой половине апреля. И такое ощущение, что если к концу следующей недели начнут давать ключи, это будет хорошо, т.к. с таким "соблюдением" графиков все что угодно может быть.
rus_summer
Я заключала договор с Дискусом, а не с кооперативом и спрашивать соответственно с Дискуса
Оля88
Вы заключили договор с кооперативом ПЖСК, Дискус + с Вами никаких договоров не заключал.:улыб: И спрашивать Вам с кооператива по срокам застройки.
Оля88
Как вам уже ответили, формально вы заключили договор с кооперативом. Кооператив с свою очередь нанял Застройщика. (т.е созданную под Дискус контору). Формально строительство задерживает застройщик, но предъявлять ему претензии имеет право только правление кооператива во главе с председателем. А это представитель Дискуса, и он никогда не будет подавать в суд фактически сам на себя.
Sofya
Всё это очень грустно ((
Из 88 домов еще никому от 10 этажа не отдали ключи? Может они одновременно все 3 секции зальют...
Оля88
Мы с 10 этажа 75 дома 1 секции: основной массе инвесторов (этажи 2-9) выдали в конце сентября ключи, а мы с 10 этажа получили их 18 ноября. Вот и считайте.:улыб:
Ната_45кв_75_1
То, что ключи позже дадут как таковой большой проблемой не является. Основная проблема в том, что многие люди снимают в это время жилье, и вместо того чтобы делать ремонт приходиться выплачивать лишние несколько десятков тысяч рублей за аренду. Плюс когда получишь ключи пол надо делать так, чтобы не дай бог не повредить квартиру снизу, если там уже успели что-то сделать. Что мешает делать чердак не в самый последний момент - непонятно.
bobsido
Я очень извиняюсь, но странное и весьма противоречащее у Вас послание: выдача ключей после срока не является проблемой и в то же время это трагедия для каждого квартиросъемщика... Немного не поняла смысла конечно. Дискус возможно ждёт когда наступит плюсовая температура на улице чтобы залить стяжку. Как в нашем случае, часть стяжки с подкровельного растеклась ровным слоем у нас по стенам.
На самом деле если Вы будете делать сами и с умом стяжку на полу, ничего не потечёт к соседу. У нас ничего не потело. А как в случае некоторых выходцев из ближнего зарубежья, так те замешивают смеси прямо на полу.
Оля88
я с 88/3 десятый этаж , на той неделе в субботу разговаривала со знакомыми рабочими , так они сказали , что даже НЕ НАЧИНАЛИСЬ работы на наших крышах ! Они раздали ключи всем , кроме НАС и решили видимо больше никуда не торопиться , нас то мало осталось , возмущаться некому почти )
LASVEGAS
Подскажите, плиз, где забирать акт приемки, через 1-2 недели который готов. на снежиной или на Бетонке?, не могу в Дискус дозвонится, у них сегодня запись была)