Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+
155806
1000
nskViktoriyaS
Ответ Дискуса от 11.12.14 : 88 дом теперь уже точно после нового года будут ключи выдавать. 88/3: Электрика сделана, отопление сделано, отделка сделана частично, есть плитка на полу в МОП частично, смонтированы каркасы под гипсокартонные перегородки. Осталось смонтировать гипсокартонные перегородки, смонтировать сантехнику, доделать отделку, остеклить балконы. Дом к отоплению подключат после запуска новой ТЦП. (у нас 88/3, 2ой подъезд 9 эт. 1-ка 43кв.м.) Так что наиболее реальный срок - это март месяц.
Oksana7
спасибо!)
парадокс: дома еще нет, а соседи уже кучкуются :миг:
LASVEGAS
А у кого нибудь есть точные размеры 1ки 43 кв?
вот думаю, может заранее из-за кризиса что прикупить.:улыб:
PacoRabane
Спасибо за схему.
В каком доме проводили замеры? :улыб:
PacoRabane
Кто знает, когда будут построят дорогу на Выборную?
Владимир88115
Было бы круто... Ещё и прямую до континента бы))) Подскажите, 38 квартира, она получается в первом подъёзде - который по левую руку(если от 84-го смотреть)?
89231527574
судя по всему 1-й подъезд. 1-я блок секция. 4 этаж. студия.

А кто нибудь знает в доме рабочие то есть или он пустой стоит?
89231527574
Ага, это этот подъезд, если не ошибаюсь, то 8 этаж) у меня в этом же подъезде на 9 этаже квартирка)
Mir_Kat
Это однёшка на шестом этаже)
89231527574
да. всё правильно, на площадке же 7-мь квартир. по схеме не сразу увидел.:улыб:
Demian
хм...как-то странно получается) на моей схеме на этаже 5 квартир) и у меня 42 квартира на 9 этаже)) что-то не сходится :безум:
Mir_Kat
В этой блок секции 5 квартир на этаже. Первый этаж похоже не в счет т.к. 25 на 6 этаже. Соответственно 38 это студия на 9 этаже
bardak
Насчёт остекления никто не интересовался, на чём дело встало?
bardak
Соответственно 38 это студия на 9 этаже
Ответ же был что это однешка на 6-м этаже.:улыб:
Demian
Сегодня мне ответили в контакте) по поводу 88/1: Здравствуйте. На данный момент работы не ведутся в секции - все перешли работать на дома, которые подключили к цтп. осталось зашить гипсокартоном перегородки, смонтировать стояки горячей и холодной воды, балконы застеклить, двери поставить.
Ane4ka_19may
короче до марта будут тянуть.( ну хоть балконы судя по сообщению застеклят.
Demian
Сказали, что ключи ориентировочно на конец января от 88/1
Ane4ka_19may
Еще канализации нету в доме.
Владимир88115
На прошлой неделе проникал туда. Не была даже электрика доделана +что выше сказали. Монтировался лифт однако
schtirlitz
88-й к отоплению ещё не подключен?
работники в доме были?
Demian
К дому пока ещё нельзя на машине подъехать?
89231527574
нет, там охрана, но от охраны до дома метров 50 не больше!
kobjakoff
111 дом сдали!
ключи выдают от 3 и 4 подъездов, причем уже и балконы застеклены полностью...

и срок сдачи по 111 на квартал позже наших домов!!!

вот такая информация.
Igor154RUS
Добрый день будущие соседи! Скажите, пожалуйста, кто видел документацию на полное остекление балконов? Какое устройство предусмотрено для предупреждения случайного выпадения людей из оконного проема, при полном остеклении балконов? И как рассчитана нагрузка на витражное остекление? Т.к. побывав на стройке, я видела трещины в стеклах в нижней части балкона, и такое остекление совсем не безопасно. В офисе на Т.Снежиной мне ответили - "Да, мы понимаем ваши опасения и согласны, что это не безопасно, но ничего сделать не можем, т.к. генеральный утвердил остекление без доп. ограждения и по вашему желанию ограждение установить не можем, мы только можем вам порекомендовать самостоятельно установить балконное ограждение в целях безопасности вас и вашей семьи!" Так может при голосовании за остекление стоит обратить на это внимание, чтобы ограждение все-таки поставили. Зачем нужен балкон на который выходить опасно!!!
Oksana7
Надо писать заявление на имя вроде бы Басалаева на Т. Снежиной. И настаивать на остеклении, а то и правда очень страшно выходить на такой балкон. А документацию навряд ли кто видел. И не голосуйте за такое остекление. Вы когда покупали квартиру то и платили за ограждение- выходит что с вас взяли лишние деньги раз не ставят ограждение. Настаивайте.
александраЯ
В том то и дело, что в Д+ мне сказали, что желание одного во внимание не принимается, поэтому , УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, давайте все будем настаивать на ограждении наших балконов, в целях безопасности нас и наших детей!!! Давайте голосовать за остекление с ограждением!!!
Oksana7
Думаю, что есть смысл писать заявление на имя Басалаева. Можно коллективное (хотя, слабо представляю, как это все организовать), а можно так, чтобы каждый лично писал письмо с просьбой установить ограждение. А голосование за остекление закончено, и каков результат? А то, может быть, еще не решен вопрос? По поводу заявления выскажите свои идеи, соседи!!!
Burenkotti
В Дискусе говорят, что секлить будут, только об итогах голосования ничего не говорят (лично я вообще не голосовала, т.к. не хочу балкон без ограждения) , а кто-нибудь вообще видел списки по голосованию?
Oksana7
По поводу остекления:
-Вы были вообще на жилмассиве? Так вот если небыли то я бы порекомендовал вам съездить и посмотреть дома у которых балконы приставные (их можно было в едином стиле застеклить, но видимо д+ не сразу поняли что сотворили), так вот смотрится это ужасно, и это мягко сказано, дома сдались год назать, а по виду как будто попадаешь в общажные бараки!!!
-по поводу ограждений или решеток, я думаю не проблема сделать это решетку самому, эти ограждения продаются за совсем не большие деньги, плюс стоимость остекления балкона по сравнению со среднерыночными у д+ ниже, ощутимо! Плюс с каждыми сделанными домами качество все выше и выше.
- по поводу безопасности, из окна можно выпасть и не на балконе!
- так же на собрании жильцов можно обговорить вопрос о том чтобы нижнюю часть балконов затонировать так же в едином стиле, есть несколько вариантов, темная тонировка и светлая.
kobjakoff
Да, я живу здесь. И каждый день смотрю на балконы и на ход строительства. И у некоторых балконов в новых домах уже трещины есть в нижней части остекления, следовательно никаких норм СНиП 31-06-2009 "Общественные здания и сооружения" и СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные" и т.д. не соблюдается. Следовательно такое остекление не безопасно (возможно у вас квартира на нижнем этаже или детей нет, раз вас этот вопрос не беспокоит). А кто компенсирует если ребенок нечаянно разобьет нижнее стекло и выпадет с такого балкона или взрослый, например при мытье окон этого балкона (ведь стекло там тонкое и его легко разбить)??? А у окна нижняя часть закрыта и на подоконник можно опереться!!!! И почему мы сами должны искать и покупать ограждения, ведь в начальном проекте они были и мы за них уже платили. Пусть застройщик и делает все как следует.
Oksana7
Ну и как вам дома с приставными балконами? Это "жесть" полная!

Задайте д+ вопрос про ограждение, может оно и есть, в 79 доме точно есть, там балконы будут после н.г. стеклить.
А где написано что за ограждение на балконе вы деньги заплатили? И почему вы думаете что при небольшом нажатии на стеклопакет он обязательно должен выпасть?

Панику лишнюю поднимаете!
Вы сходите в новые дома, попроситесь у кого-нибудь посмотреть как балкон сделан, например в 111дом, его только что сдали и там не будет проблем с просмотром, прежде чем выводы делать о том что там все на соплях... я вот например был в 111 и в 75 домах!
kobjakoff
Панику я не поднимаю!!!! Я видела эти балконы, поэтому и беспокоюсь о безопасности своей семьи. ( Я не враг себе, чтобы платить за "будущую смерть"). в офисе Д+ сказали, да это остекление небезопасно, и поэтому они рекомендуют самим ставить доп. ограждение, потому что так решил генеральный. Конечно балконы в едином стиле выглядят хорошо, но если они еще и доп. ограждение поставят будут еще и более безопасными. Одно заявление на ограждение ничего не решит, а если все напишут, тогда сделают, т.к. все вопросы мы решаем на всеобщем собрании! А по-поводу того, что мы деньги заплатили - так это изначально должно входить в проектную документацию, иначе ни одна инстанция не подпишет проект!!!!
Oksana7
Мы сами устанавливали витражное двойное остекление на заказ, делал не Дискус. Ограждение срезали, т.к. иначе стеклопакет невозможно поставить или он должен быть крайне тонким, вверху и внизу по периметру закрепления привариваются скобы, которые держат конструкцию. Надо очень постараться, чтобы разбить стекло и выпасть наружу. Под силу здоровенному мужику, наверное.
Какие стеклопакеты ставит Дискус, не знаю, тоже жду. Но голосовали в этом доме за единое остекление. Пока не нравится, что сдавать собираются без готовых балконов вообще: ни решеток, ни стекла. Вот это реальная опасность.
MariNsk
Да быстрее бы уже отдали ключи, уже сил нет ждать и отдавать деньги за арендуемое жилье. Обратите внимание, во всех новостройках Новосибирска, где идет витражное остекление есть внутри дополнительное ограждение.
Oksana7
нет проблемы никакой,чтоб выйти через стекло,вы должны быть ростом меньше метра,и весом больше центнера,да и иметь цель это сделать,других вариантов просто не вижу :biggrin:
MariNsk
Я ведь совсем не против единого остекления, а доп. решетка-ограждение совсем не помешает, а наоборот, создаст доп. безопасность, а чтобы их вид не портил картину, можно и затонировать дом в ед. стиле.
koper
Дети и есть меньше метра, а стекло может и разбиться от удара по нему каким-либо предметом!!!!!
Oksana7
Добрый день. Я с дома 75, секции 1. Нам до нового года застеклили балкон витражом, балконные решетки оставили по моему желанию в квартире. Должна заметить, что решетки, установленные изначально - это просто страх Божий. Я к ним прикоснуться и взглянуть вниз с 10 этажа не то что бы не могла, а буквально сознание теряла со страха при входе на балкон. Застеклили - не страшно. Данная конструкция мне кажется более надёжной и крепкой. На счёт "нечаянно разбить" - это подсилу ребенку с молотком (если конечно совсем не следить за ребенком и дать поиграть ящик с папиными инструментами), но он просто треснет и никак не вывалится из рамы, чтобы упасть с балкона. Чтобы разбить стеклопакет с целью выпадения из рамы, нужно специально этим заняться. Моему дитёнку 5 лет, игрушек, которыми бы он смог разбить стеклопакет по тяжести превосходящий либо равный молотку - нет.
На мой взгляд опасения преувеличены, поскольку обычное окно ребенок тоже может открыть\разбить и выпасть. Здесь исключено открывание напрочь, поскольку мне при росте 170 см приходится поднимать руку чтобы дотянуться до ручки.
Все лопнувшие стеклопакеты на балконе будут заменены после написания заявления.:миг:
Oksana7
Дети и есть меньше метра, а стекло может и разбиться от удара по нему каким-либо предметом!!!!!
согласно усредненным данным меньша метра,это ребенок до 5 лет,одному на балконе ему просто делать нечего,тем более стучать чем либо по стеклу,это все теория,каждый волен решать сам.
Oksana7
Честно говоря, мне эти решетки совсем не нравятся. Больно страшные, негладкие, ржавеют. Хотя, думаю, что Вы вправе требовать от застройщика выполнения всех работ, за которые заплатили. Если считаете нужным. Сварка балкона, само это тяжеленное железо, его подъем ведь стоят денег. (Мы нормально заплатили, чтобы убрать и вынести ))) Фактически застройщик экономит.
Ната_45кв_75_1
Скажите, а как вы моете стекла на балконе с уличной стороны?
Oksana7
Я собираюсь позвонить по телефону и организовать работу клининговой кАмпании 1-2 раза в год для мытья витража со стороны улицы.
Ната_45кв_75_1
А расскажите, пожалуйста, как вам оставили решетки (вы заявление писали или как)?
Oksana7
Оксаночка :-) , не сейте панику , я вот тоже живу ЗДЕСЬ ! А именно в 106 , секция рядом со с 111 , ( снимаем , пока строят наш дрожайший 88 ))) ) . Балконы прочные , стеклопакеты точно такие же , как и в окнах , рамы пластик , здоровенные - тяжеленные :respect: . Стекла толстые , какие решетки ? Зачем ? Ну вотв 111 прикрутили на нижнюю часть рам прутики , и что ? Они тоненькие , а вот дитю как раз по ним удобно забраться к открывающемуся окну . У меня трое деток , и я спокойна за их безопасность . У нерадивых мамаш малыш откуда хочешь свалится . А трещины так называемые на нижних стеклах - ставят супер работники ( при погрузке бьют ) , эти пакеты заменяют , у соседей за стенкой такой ,, бой ,, был . В домах элитных , так сказать , решетки ставят потому что там то как раз конструкции хрупкие - аллюминивые , а у нас пластиковый трехкамерный профиль ! А что насчет пленки - не хочу ! ( мое лично мнение ) , лучше штору прозрачную - из ниток вот продают с камушками :смущ: или органзу - и уют и супер какая красотища ! А тем , кто любит хлам хранить - выбросьте уже все на помойку , ну или в гараж . С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ! СОСЕДИ ! :santaclaus: , не бойтесь Оксана ничего ! Не выпадете :-) , подхватим , если что :flowers:
setik139
Зря вы так спокойно относитесь к своей безопасности на самом деле это ограждение даже морально помогает тем кому страшно за свою жизнь.У меня была раньше квартира на 2 эт и балкон не был застеклен.
За все время что там жили (гдето лет 10) только один раз вышла на балкон -голова закружилась и было реально страшно. У каждого может быть такое, так что только с ограждением
А тем более что за решетки при покупки дома вы уже его оплатили-тогда пусть деньги за него вернут.
106 дом на первых эт. смотрится даже неплохо-и при ограждении доже выигрывает.