Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+
155677
1000
kobjakoff
В 84 м балконные ограждения поставили , значит у них на НОСУ :бебе: выдача ключей , ну а там и мыыыы ! )))
setik139
Так уже от 84 начали выдавать еще до нового года)))
Ane4ka_19may
В 84 м начали только что выдавать - от седьмой секции . Наш ( 88 ) , сказали сегодня - начало марта , последние этажи в самом конце ( апрель , если не май ) :eek: . По очередности сдачи секций ничего сказать не смогли . Остекление будет к лету . Вот такие вот новости на сегодняшний день :umnik:
setik139
В нашем 84 вчера начали и от 5 секции выдавать.
Mectea86
Ну вот и дотянули, что я все деньги ремонтные потратил:) С первого подъезда то много тут соседей?)
89231527574
Я с 1 подъезда)) Привет соседям :agree:
Mir_Kat
Никто не в курсе, с дискусовских квартир можно получить налоговый вычет?
89231527574
Может кто-нибудь подсказать, сколько длина и ширина жилой комнаты, ванны и коридора в студии 34 квадрата?
89231527574
Можно и нужно! Причём вычет будет оформлен за период с момента подписания акта приёма квартиры, а не регистрации в юстиции. Нам уже выплатили сразу за два года, хотя с момента получения свидетельства в юстиции не прошло и года. Но получение свидетельства придётся подождать для подачи заявления в налоговую.
Kostya777
Благодарю за ответ, пошёл изучать, что и как правильно делать:)
Ane4ka_19may
Начало марта.. Еще февраль "в пролете", ну что ж поделать, будем ждать. 88/1, 1подъезд, 4 этаж :agree:
Mir_Kat
Здравствуйте соседи :agree: 1 подъезд,88/5))
Вчера подъезжали разговаривали с охранником,он сказал,только в первой секции есть тепло и соответственно она самая готовая.Еще он сказал,что сдавать все будут по кругу,поэтому 88/5 нам ждать дольше всех:хммм:
Burenkotti
Общалась с юристами,договор у Дискуса напечатан очень здорово,по факту мы НИЧЕГО не сможем с них высудить,ни одной даты в договоре не прописано!Они лишь указывают,что ПЛАНОВЫЙ срок окончания строительства 2 квартал 2014,но даты там ни одной нет и соответственно 31.12.2014 это мы сами придумали(((
Оля88
Опыт инвестора показывает что охранника надо слушать в последнюю очередь.:улыб:
Demian
Он сказал,что сегодня был в 88/1 и там было тепло,а 88/3 холодно...поэтому пока доверяю ему)Хотя хочется,чтобы уже везде было тепло))
Оля88
Здравствуйте. Дом к отоплению подключили, в доме идут отделочные работы в местах общего пользования. По ключам пока информации нет, ориентируют на конец февраля - март. Ответ по 88/3 от 29.01.2015. Так что может и подключили уже...
Оля88
А фотографий нет новых не у кого?и подскажите длину и ширину жилой комнаты в студии))
Ane4ka_19may
Продам теплый пол THERMO -Швеция шир-50см дл-6мет.
с терморегулятором.
вопросы в личку.
Ane4ka_19may
если по студии 39 кв, то примерно ширина 4340, а длина 5840 )
Mir_Kat
Там 34 квадратов) забыла написать
Оля88
Печально конечно, но ничего не поделать. Остается только верить и ждать) Главное, что стройка движется, хоть и мелкими шажками:улыб:
Mir_Kat
Что-то мне сейчас сказали, что в феврале точно ждать не стоит, только в марте... И не исключили, что может и позже.... Звонил в офис.
89231527574
Сегодня была в офисе,мне грубо ответили,что понятия не имеют какие работы ведутся,но что там что-то делают это точно!Что раньше марта не ждите!И это только начало будет,думаю 88/5 к маю дождемся только :cray-1:
Оля88
У них есть женщина редкостная хамка. Она никогда ничего не знает. Просто такое отношение к людям, которые заплатили им немалые деньги :tantrum: у них один говорит одно, другой другое. Один знает, другой не знает.
Оля88
Соседи, известно что-нибудь новое на стройке?
Ane4ka_19may
31.01.2015 были в 3 секции. Батареи в квартире горячие, гипсокартонных перегородок и сантехнических труб нет.
В комнате сделана электрика. Заканчивают монтировать лифт. Отделка МОП до 4 этажа. Рабочий сказал что отопление дали неделю назад . Я думаю если подключили отопление ключи начнут выдавать в марте
ya987654321
Это очень хорошая новость, что уже есть отопление!!!
PacoRabane
На этой неделе никто не звонил в дискус?
89231527574
Странно, что даже фотки не выкладывают. Информации точной не дают
89231527574
Вчера звонила в Дискус - ответ: "Мы сейчас заселяем 84 и 99 дом, как закончим перейдем к вашему дому, что там сделано - не знаем , т.к. в доме еще не были, ну......... почти уже все сделано!"
На вопрос: "На какой нам срок ориентироваться, если Д+ не соблюдает сроки по договору?" мне ответили: " Все сроки соблюдены и по договору еще достаточно времени до выдачи ключей!!!" А на вопрос о том что дом должен был быть введен в эксплуатацию в 4кв 2014года, мне ответили: " Ну мы же не заморозили стройку, выдадим вам ключи в марте, видите же, что мы активно заселяем другие дома!!!"
Oksana7
Ну что Вы так волнуетесь! Про сроки уже много раз говорилось. Почитайте топик выше, а заодно и договор. Срок до 31 мая 2015 года. Мы ждём квартиры в 93-м. И меня приятно удивляет полное спокойствие будущих соседей. Люди просто молча ждут, понимая. что эмоции срок получения ключей не приблизят. Кстати, у нас срок окончания строительства 3й квартал 2014 года, а срок передачи квартир не позднее 31 августа 2015года.
Kostya777
Ну и пусть ждут..... Я не задала ни одного некорректного вопроса, если пишут договор, то пусть будут добры и соблюдать его!!!
Oksana7
Дак они его и соблюдают! По договору Вам ключи обязаны передать не позже 31-го мая 2015-го! Пункт 3.1.5 Договора.
Kostya777
Вот и ждите спокойно. Раньше 31 августа свои ключи вы не получите. А договор составлен отвратительно.
У всех нормальных строительных компаний прописано ,что ввод в эксплуатацию и получение ключей должно быть не позднее чем через 6месяцев после сдачи дома , а не через год
ya987654321
А Вы эачем подписывали такой договор? Вас принуждали пытками? И после какой СДАЧИ отсчитывать 6 месяцев? Когда состоялась СДАЧА?
Kostya777
А еще по договору в срок до 31 мая дискус должен подготовить документы в юстицию по нашему дому.Но я думаю и этот пункт договора дискус позорно проигнорирует
Kostya777
Сдача дома 2 квартал 2014 года по договору
Kostya777
Да, ключи они могут отдать до 31.05.2015, только уже вместе с документами на квартиру, а дом сдать в эксплуатацию должны в 4 кв 2014 года, вот и не соблюдение договора - дом в эксплуатацию до сих пор не сдан, а документы вообще только года через 1,5 ждать! Я внимательно читаю документы перед подписью.
ya987654321
не сдача, а окончание строительства.
Oksana7
не правильно читаете--ввод в экс в течении 6 месяцев с окончания стр-ва.
окончание стр-ва 2 - 2014
еще 5 месяцев плюсом этот пункт для подстраховки, которая никогда не нужна была дискусу, но вот..наступил момент.
Oksana7
Блин, какие документы? Акт приёма-передачи и есть этот документ! Он выдаётся сразу с ключами. По нему Вы можете получить вычет в налоговой. Какие ещё документы? Юстиция лишь подтверждает и регистрирует Ваше право на квартиру в ЕГРП. А право возникает с момента подписания акта приёма-передачи квартиры. Я уже получил налоговый вычет за два года независимо от юстиции!!!
Kostya777
Акта приема передачи недостаточно для оформления права собственности , строительная компания сначала предоставляет в юстицию документы на дом и только потом можно оформить право собственности. Мне вот налоговый вычет не нужен, мне нужно право собственности и как можно скорее
ya987654321
Оно ( право собственности), возникает с момента подписания акта приёма передачи квартиры.Проверено!!! Юстиция не причём! Мы - члены кооператива. Мы и есть строительная компания, которая наняла дядю "Дискуса" построить нам дом. Поверьте акт приёма передачи это главный документ о праве собственности. Вы подписали Акт, Вы стали юридически собственником с этого момента.
ИРУСЯ
Какая разница сдача или окончание строительства. Просто вместо инвесторов 88дома ключи получили инвесторы 111 дома ,окончание строительство которого 3 квартал 2014 года
ya987654321
Вы не инвестор!!! Вы член кооператива, а это большая разница. А окончание строительства означает, что дом построен, начинается отделка МОП и подвод коммуникаций.
Kostya777
А вы наверное юрист. Без бумаги выданной в юстиции ваше право собственности существует только в вашем воображении