Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 4)
130676
1000
Lis7441
После вашей ситуации, сразу после получения ключей , побежали проверять подходят или нет ;))

На приемку ушло около двух часов, это еще долго ковырялись с унитазом, подтекал, поменяли прокладки и все ок!
И фурнитура На окнах стоит очень пре очень плохая( мягко сказать), при открывание балконной двери на проветривание было ощущение что петлю вырвет! как и оказалось фурнитура пластиковая стоит, самая дешевая и ее больше не выпускают и наш дом был последний, где она стоит;((((( так что стоит пока стоит ...
В остальном все хорошо! Очень довольны;))
И обои вполне приличные! Не такие страшные, как казалось по фотографиям!
И дверь входная не такая ужасная, да ненадежная, но пожить с ней можно!

В группе заселения очередь, но мы про шли без очереди под негодование толпы! И потом дальнейшее обсуждение!!! Люди, не зная ситуации ( что у нас ребенок 1,5 месяца и что менеджер был в курсе и сама нам сказала подойти на подписание без очереди!!!!) в наглую обсуждали и тд ....не самый приятный момент...

Теперь впереди страшное, но приятное слово переезд ;))))
Lis7441
У вас уже Новый год!! :superng: Классно,очутиться в своей квартире!))Осталось заселить нам 21 дом и спать спокойно!! :snegur:
Tyran
Входную дверь,менять,конечно)Мы сейчас как раз занимаемся выбором двери,в инете уже посмотрели,выберем время-по магазам пощупать и определиться..выбор,большой,конечно..и лоджию хотим застеклить сразу,никто еще этим не озадачивался?Тоже много..хотя я думаю смысл везде один,главное,чтоб у установщиков руки правильно росли))
Автоинформатор
А ящики почтове в 19стр будет подписывать УК или самим? Просто смотрю там уже кто-то подписал, а как идет нумерация... Щас подпишу, замок сделаю, а потом окажется, что зря всё это.
ovd05
УК компания позже всё должна пронумеровать , счет как всегда слева на права , сверху вниз
Вчера принимали квартиру. Подошли к дому смотрим балкон открытый, что то тут не так подумали мы и оказались правы. При осмотре квартиры выяснили что её топило,вся обналичка на дверях разбухшая. Договорились что обналичку принесут сегодня, а мы сами потом переделаем, вот вечером пойдем проверим. А так все очень понравилось обои смотрятся неплохо, линолеум лежит ровно, сантехника в норме . Сегодня начнем отмывать квартиру на выходных будем потихоньку завозить вещи.
Lx8diamond
Ну вот и я так подумал, смутили меня просто самоуправцы, которые ящики самостоятельно стали подписывать)))
Кто когда планирует заселяться??? Мы точно переезжаем до 15 декабря (до этого числа оплачена съемная квартира), не хочется жить одним в подъезде
Автоинформатор
Отдайте нам наш 21 дом!!! (извеняюсь вырвалось)
ovd05
УК подписывает через трафарет ровно и аккуратно, что каракули выводить. У нас тоже были такие подписчики, видимо сильно почту ждали. Позже вообще появились наклейки с номером квартиры плюс какая то реклама компании, особо не рассматривала, что там написано.Кому то нравится кому то нет, но сдирать вроде ещё никто не содрал наклейки
екатерина87
Мы так же до 15.12 переедем! Так что вы уже ни одни в подъезде ;))
Автоинформатор
А за квартиру оплачивать по какой схеме? Квитанции где получать, кому отдавать, где платить? Кто знает, расскажите в деталях. И если я не голосовал за УК КПД какие расценки, где их взять. При приемке квариры дали листок для голосования за УК, а как я за них могу голосовать сразу, если я в принципе первый раз слышу про них. Все голосовали за УК или я такой один?
AnnaSolya
Это хорошо. Я думаю что к Новому году многие заедут.
ovd05
скидываете показания с 20 по 25 в ук, там весит ящик перед входом, до 1 числа приносят квитанции в почтовый ящик, до 10 числа оплата в левобережном банке.
ovd05
А голосовать можно и против УК, это наш выбор . Нам с ними жить.
ovd05
расценки в квитанции будут.А чтоб сменить УК надо ,чтоб все проголосовали против, единицы ничего не решат.
Lx8diamond
Пасибо! Просто получается управляющая компания только ЭТА, и без вариантов... При подписании актов сотрудница сказала, что тарифы у них ниже чем у других УК, но показать тарифы не смогла. Голусуйте либо ЗА, либо ПРОТИВ, всё равно УК будет КПД! Смысл голосовать тогда, если еще учитывать, что бОльшая часть подписывала эти бумаги на радостях не глядя))
Автоинформатор
у кого ни будь есть информация по 21-му когда,как и.т.п...? Может кто чего слышал? То опять какие то тайны пошли блин,это понятно что 21-ый после 20-го,но если с 19-м и 20-м как то быстро все прошло, а на подходе нашего дома как то все затихло
Lis7441
Подскажите, пожалуйста, длину стены коридора (до разветвления на комнату и кухню) и ширину коридора.
ovd05
На это и расчет. У людей эйфория от получения заветных ключиков. Мысли не о УК, приходит всё со временем, когда начинаются те или иные проблемы. Конечно не знаю какие вам выставят тарифы, нам повысили с ноября месяца 21,45руб. во вложение предложенный вариант УК, но УК всё переиграла, так как мы были против, и теперь тариф 21,45 утвержденный админ. ленин. района, что входит в перечень оказываемых услуг узнаем в четверг на собрании УК
Автоинформатор
без коментариев , раньше было 16 руб
Lx8diamond
Точно "без комментариев"...
MILITARY
у кого ни будь есть информация по 21-му когда,как и.т.п...? Может кто чего слышал? То опять какие то тайны пошли блин,это понятно что 21-ый после 20-го,но если с 19-м и 20-м как то быстро все прошло, а на подходе нашего дома как то все затихло
2 квартал!!!
NoAngeL
а че не четвертый?
все по ДДУ!))
sany
ааа. ну тогда ладно.. ждем-с )))
Lis7441
10 этаж один в один !!! :appl: Близнецы! :agree:
Barbos121
добрый вечер! а можно с картинками?
AlekseyNadezhda
А домофона только у нас в квартире нет? Или у остальных таже песня? Как поставить трубку в квартиру, подскажите.
Lis7441
ни у кого нет домофонов, за свой счет такая роскошь. 500 р. подключение
Lx8diamond
А у кого-то трубка была сразу подключена? Где подключать в УК или в организации чья дверь?
Lis7441
Подскажите у вас прохладно вчера было в квартире? У нас как-то не сильно жарко было, Встретил в подъезде женщину с верхних этажей, она говорит что у них тоже "свежо")))
AlexeyN
А мы вчера были на квартире нам показалось что тепло, по крайней мере было комфортно находиться в там.
екатерина87
Ну в куртке мне тоже тепло было) а вот в футболке не жарко было. У Вас торцевая?
AlexeyN
Нет не торцевая, и я спокойно находилась там в кофте, без куртки.
екатерина87
Возможно разные стояки, у нас к комнате было нормально, а вот на кухне слабовато. Сказали что позже будет все нормально. Будем надеяться что все так и будет)
Lis7441
мы ещё не принимали квартирку(((
AlexeyN
Про входную дверь тоже добавлю, она действительно никакая. Пальцем по-моему можно продавить, про шумоизоляцию я вообще молчу, слышно все что происходит в подъезде.
екатерина87
Подскажите а Вам давали ключ от щитка?
AlexeyN
Нет сказали что ключи от щитка будут в УК, нам они не к чему.
AlexeyN
У нас аналогичная ситуация. В комнате более или менее терпимо, но все равно не очень тепло, а вот на кухне реально холодно!
екатерина87
Ключ от щитка нам тоже не дали.
Lis7441
Вы потому что прям под нами, видели Вас вечером)
Lis7441
два ключика дают на этаж от щитка.
Автоинформатор
20й дом весь получил заветные ключи?
Скоро значит нас должны будут обзванивать.
AlexO
Скорее все, вчера поднимался на последний этаж, там люди принимали квартиры.
екатерина87
А почему вам ключи не нужны ? Вы что в квартире люстры вешать не будите?Розетки менять, это я так примеры привожу или вы собираетесь всё это под током делать?
Lx8diamond
Для отключения автоматов ключи не нужны.