Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 4)
130689
1000
AlexO
мы уже ни на что не надеемся(((:хммм: ждем 25-е января....
AlekseyNadezhda
в 26 и 27 доме двери входные меняют, может Вас(21) с нами заселят?
sany
поддерживаю AlexO, наш дом стоял готовый почти 4 мес., а у нас крайний срок заселения 25-е января))) мы Вас ждать не будем :knix:
AlexO
16.12.2013 15:19, Надежда Буробина пишет:

Добрый день!

Очень хочется узнать, когда же начнут нас заселять в наши квартиры? После ввода в эксплуатацию даётся 2 мес. на заселение, у нас есть шанс заехать до Нового года или всё таки придётся ждать 25-е января? Очень хочется домой и обидно, что 19-й и 20-й дом уже две недели обживаются и радуются… Заранее спасибо!


Добрый день.Ждите звонка на этой недели.



Писала на эл. адрес КПД
AlekseyNadezhda
16.12.2013 15:19, Надежда Буробина пишет:

Добрый день!

Очень хочется узнать, когда же начнут нас заселять в наши квартиры? После ввода в эксплуатацию даётся 2 мес. на заселение, у нас есть шанс заехать до Нового года или всё таки придётся ждать 25-е января? Очень хочется домой и обидно, что 19-й и 20-й дом уже две недели обживаются и радуются… Заранее спасибо!


Добрый день.Ждите звонка на этой недели.



Писала на эл. адрес КПД
вот и подписала Надежда Буробина себе "смертный приговор", через неделю может вступить в силу))))
sany
при чем тут смертный приговор? я ваших шуток вообще не понимаю... мне это воспринимать как угрозу?
TSP
Соседи! А никто случайно не знает как выйти на прямую на сантехников? Может у кого то есть номер телефончика!? напишите пожалуйста в личку.
Да-да, и мне пожалуйста скиньте. И если есть тел электрика.
Хочу водонагреватель установить (это к сантехнику?) и розетку доп.вывести в туалет для него - это к электрику.
Когда я звонил в ук что бы сантехник пришел и впаял тройник в туалете для водонагревателя, мне ответили: "Обратитесь к специалистам" Я с начало опешил, потом по смеялся (хоть правду сказали)
В итоге поехал сам взял "УТЮГ" для сварки труб напрокат в "житнице" 300 руб сутки, минут за 15-20 вварил и ВУАЛЯ. До розетки еще не добрался пока водонагреватель подключен, не удобно, рядом с выключателем.((
AlekseyNadezhda
при чем тут смертный приговор? я ваших шуток вообще не понимаю... мне это воспринимать как угрозу?
ни в коем случае!!!
я хотел сказать , что если в течении недели не позвонят, то эту Надежду разорвут звонками))
либо она точно знает, что позвонят ,либо наврала, чтоб не доставали.
sany
начнем с того, что Надежда это я :ха-ха!: (дольщик)
AlekseyNadezhda
начнем с того, что Надежда это я :ха-ха!: (дольщик)
ну хоть рассмешил))
тогда КПД попало!
AlekseyNadezhda
Мы уже перестали надеяться на заселение к НГ. Да и какой смысл переезжать в предпраздничную неделю? Не хочется в полувокзальном интерьере праздники отмечать...
Novoselochka
а нам уже всё равно в каком интерьере его справлять, лишь бы в своём)))
AlekseyNadezhda
И мы такого же мнения! очень хочется новый год в своей квартире встретить!Очень ждем звонка на этой неделе!
Olga10
и мы ждёмс, тока верится с трудом)))
Автоинформатор
Обнаружил еще интересную особенность постройки наших домов на ЧС - дует из розеток и из под крепления для люстры, зашибись строят...на совесть
AlexeyN
Не могу сказать с полной уверенностью, но похоже включили лифты в нашем доме, либо мы случайно нарвались на включенный лифт, зато прокатились, лифт очень хороший!
Иван2210
Да, и правда смешно... :ха-ха!:
Я нашла специалиста на установку с ЧС, завтра уже поставит.
А с розеткой пока не придумала..хочется, чтобы прямо в туалете была безо всяких проводов в коридор.
Не представляю откуда и сколько её тянуть :eek:
AlexeyN
О да, лифт супер! :улыб: У нас в 19 еще не включили (вчера была).
Главное, чтобы уродцы всякие не попортили быстро этот лифт.
Самолично готова руки ноги вырвать таким и спички вставить :злорадство:
TSP
Розетку буду тянуть так: из коридора сниму розетку, в ней сквозное отверстие в ванну, там штраблю по углу в сторону мойки и сквозное отверстие в туалет. Лично я так решил, что бы в коридоре ничего не штрабить, а вваной зашпаклюю, все равно с нее ремонт начинать придется.
Novoselochka
Мы уже перестали надеяться на заселение к НГ. Да и какой смысл переезжать в предпраздничную неделю? Не хочется в полувокзальном интерьере праздники отмечать...
Мы уже 2 недели как заехали на титова 19стр и до сих пор живем в полувокзальном интерьере)) Я даже не знаю откуда блин столько вещей, как будто их кто-то подбрасывал, все шкафы собрали, распихали, а вещи еще остались)))))))
TSP
Аналогично, так же руки буду отрывать тем кто будет рисовать в подъезде и лифте.
А кто нибудь уже счётчики холодной и горячей воды опламбировал??? По изменениям в федеральном законе 416-ФЗ от 23.07.2013г. Пункт 5 ст. 20 ТСЖ нам это бесплатно сделать должны.
СветланаТитова20
Если честно даже не слышал про это, подскажите а для чего их нужно пломбировать?
СветланаТитова20
позвоните в УК,вы правильно говорите-бесплатно.Я не видела, а они разве не опломбированы сразу?
Novoselochka
Нам позвонили, в четверг 9:00 :appl:
AlexeyN
Предположим накрутил твой счетчик определенное количесво кубометров воды, а ты пошел в магазин, и купил новый,поставил его, соответственно за воду ничего не должен, ведь на нем нули)))))))
AlekseyNadezhda
Наши поздравления, дождались! :agree:
AlekseyNadezhda
Да ладно.... У вас ведь первая квартира...Прикольно.
AlekseyNadezhda
Радость то какая!!!!! я теперь на телефон молиться начну.
NoAngeL
Они наверно по подъезду в день будут принимать, значит к выходным и второй подъезд примут.
AlekseyNadezhda
Интересно ещё кому -нибудь звонили?
AlekseyNadezhda
спасибо, дождались))) :superng:
Поздравляю!!!
natic
Да, моим знакомым из 5-й кв. стр. 21, тоже четверг к 9-00
TSP
Мы в 3ке розетку в туалет из маленькой комнаты вывели.
AlexO
AlexO Вы где- то раньше писали, вроде-бы на что нужно обратить внимание при приемке, и ещё что ценное по этому поводу, Вас не затруднит ещё раз написать?
Lis7441
Ну да логично)))))) Видимо я сильно честный что не подумал про это)))
Автоинформатор
В пятницу в 13.00 принимаю, в четверг не могу, предлагали на 10.00.
AlekseyNadezhda
и нам позвонили в четверг в 10.00
AlekseyNadezhda
а лифты у нас и впрямь хорошие, они уже у нас не российские , а китайцы!!!
Если честно даже не слышал про это, подскажите а для чего их нужно пломбировать?
1) В любой интерпретации средства измерения (к коим также относятся приборы учёта) пломбируются/клеймятся после первичной (повторной) поверки, т.е. наличие пломбы(клейма) поверителя является признаком пригодности СИ к использованию по назначению (например измерять какую-то величину: длину, объём, температуру, массу, вес и т.д.).
2) Ввод в эксплуатацию прибора учёта - документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги. Т.е. при документальном оформлении, по решению вводящей в эксплуатацию ПУ стороны, могут приниматься дополнительные меры по маркировке (пломбирование и т.п.) ПУ, позволяющие определять в ходе дальнейшей эксплуатации ПУ, что какой либо из сторон не совершалось "несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов учета".
По решению принимающей стороны могут:
а) устанавливаться пломбы на места присоединения ПУ к системе (т.е. при замене счётчика на кусок трубы эти пломбы будут повреждены)
б) устанавливаться пломбы-индикаторы и т.п. (например при воздействии на индикатор магнитом, происходит его разрушение - "антимагнитная наклейка").
Т.е. решение о возможных способах выявления "несанкционированного вмешательства в работу ... приборов учёта" устанавливается не законодательством, а конкретной организацией вводящей ПУ в эксплуатацию (конечно же данные способы не должны нарушать установленные требования по эксплуатации СИ, нарушать санитарно-эпидемиологическое, экологическое и т.д. законодательство).
AlekseyNadezhda
А у Вас какой подъезд? Мы из второго, пока не звонят((
21 стр