Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 4)
130513
1000
TSP
У меня сейчас на западном ЭГ и пирс тв с приставкой.
Привыкла очень.. принципиально останусь без интернета и тв, но на др не перейду.
Да и куда мне выкупленную приставку девать от ЭГ..
Приставка подходит, почти, ко все провайдерам у которых есть iptv! По крайней мере в телеконекте проканает и просмотор фильмов с пирса тоже, должен пройти фокус, только всё зависит от скорости интернета. На просмотр iptv скорость интернета в телеконекте не влияет! У них акция была, что до конца года hd бесплатно...
Вообще, что ЭГ, что телекон. так себе провайдеры, но я сильно привязался к ПИРСУ по этому ЭГ на ступеньку выше за счет 100мб/сек доступ к файлообменной сетке.
TSP
у моего знакомого на слободе телеконнект,через роутер,особых претензий говорит нет,и по оплате недорого,что касается скачки фильмов,есть такой файлообменник -Шареман называется,устанавливаете его на комп с интернета,и качайте все что душа пожелает,я сам на ЭГ,жалко расставаться,хороший провайдер
MILITARY
Вот с ЭГ перейдете на телеконнект, скачаете шареман, и тогда посотрим как (извиняюсь за выражение) плеватся будете.
На ЭГ доступ к Пирсу 100мб/сек вне зависимости от скорости и есть предпросмотор :respect:
На телеконнекте шареман (от дом.ру) скорость скачивания согласно вашему тарифу, то есть, если 30мб/сек интернета, тогда так и будет (хотя я не припомню такого, максимум 25мб/сек было) и никакого предпросмотра, потому что шареман файлообменная сеть Дом.ру
Я даже сейчас подключен к телеконнекту и скачиваю фильмы в основном через Пирс :respect:
Иван2210
Сегодня менеджер из агенства сказал что дома не сданы, документы ни в какой не администрации потому что комиссия не приняла дома, и когда будет следующая сдача дома они не знают. И 31 декабря это тоже 4 квартал. Что касаемо информации с форума из контакта, то мы ссылаемся на них, они на нас, а итог один!!!-точной инфы нет!!!
prostoNik
Видимо её и не будет, пока застройщик не начнет обзванивать дольщиков, уже было очень много информации о сдаче и вся она была неверная. Люди создают себе иллюзию и верят в нее....
shells69
Они возможно считают по прописанным детям. Потому, число реально прописанных и проживающих может различаться.
prostoNik
Уточнял у застройщика по насущному для всех вопросу - когда заедем, на сейчас озвучили что комиссия дома приняла сейчас ждут в ноябре получение разрешения на ввод в эксплуатацию, присвоение почтового адреса и т.п, в декабре заселение, готовят листы заселения.
Пока нет разрешения на ввод всю информацию можно считать ориентировочной и как прогноз, но тем не менее я надеюсь на положительный прогноз, поэтому ждем разрешения. После получения можно в краткосрочной перспективе говорить о заселении.
AlexO
Подскажите пожалуйста (я так понимаю вы в этом сведущ) если акт будет подписан в 2014 году смогу я получить в 2015 году вычет с сумм потраченных в 2013 году на приобретение квартиры. В частности: я вносила 30% первоначальный взнос и добивала ипотечным кредитом, следовательно в 2015 я смогу получить вычет в размере стоимости квартиры и уплаченных за 2013 и 2014 год процентов (если конечно пролезу в сумму уплаченных мною налогов)?
maly_
Уже блин ни чему не верю. Просто жду.
prostoNik
Уже блин ни чему не верю. Просто жду.
Вот это правильно, что нервы себе трепать.От этого всё равно ничего не изменися. Когда наш дом строили, мы не разу не приехали не посмотрели, что здесь и как, а о том чтобы сдали раньше срока даже мыслей таких не было. А когда позвонили нам 29 декабря ( на пол года раньше срока) и договорились о дате приёмки квартиры очень приятно удивили. Так что запасайтесь спокойствием и терпением.
maly_
Подскажите пожалуйста (я так понимаю вы в этом сведущ) если акт будет подписан в 2014 году смогу я получить в 2015 году вычет с сумм потраченных в 2013 году на приобретение квартиры. В частности: я вносила 30% первоначальный взнос и добивала ипотечным кредитом, следовательно в 2015 я смогу получить вычет в размере стоимости квартиры и уплаченных за 2013 и 2014 год процентов (если конечно пролезу в сумму уплаченных мною налогов)?
Отвечаю: конечно, в 2015 году получите вычет в размере стоимости квартиры (первоначальный взнос + ипотека + проценты за 2013-2014 год), для этого предъявите копии: ДДУ, ипотечный договор, квитанции об оплате первоначального взноса (в нашем случае аккредитив), платёжное поручение банка на перевод средств застройщику (в размере ипотеки), справку из банка об уплаченных процентах за 2013-2014 годы, информацию о счёте куда деньги перечислить ну и конечно декларацию 3-НДФЛ со справками 2НДФЛ за 2014 год.
Естественно деньги вам перечислят в том размере, сколько вы заплатили налога на доходы за 2014 г., остальное будите получать в последующие годы пока не используете весь вычет (также будите дополнительно проценты за следующие годы доносить в налоговую).
Надеюсь помог ответом.
AlexO
А если акт будет подписан в этом году, то уже в 2014 можно будет получить вычет за 2013?
AlexO
Огромное вам спасибо за разъяснения, осталось дождаться акта
natic
А еще, извините за назойливость: Я так поняла при подаче заявления в налоговую прилагается и акт приема передачи? А еще интересует 2 момента: если акт будет от 2013 года смогу я вернуть суммы уплаченные 2-мя работодателями или нет? и остаток не выплаченного вычета (от стоимости квартиры) перейдет на последующий год или нет?
maly_
Имущественный вычет при покупке или строительстве жилья

Для получения имущественного налогового вычета необходимо вместе с заполненной декларацией формы З-НДФЛ представить следующий пакет документов:
- справку о сумме полученного дохода и удержанного налога на доходы физических лиц от источников выплаты (форма 2-НДФЛ);
- договор купли-продажи жилья или инвестиционный договор на строительство жилого дома или квартиры, договор на строительство жилья, договор переуступки права требования и др. (оригинал и копию);
- платежные документы (копии и оригиналы), подтверждающие факт оплаты денежных средств налогоплательщиком за жилье (расписки, если сделка совершена между физическими лицами, квитанции к приходным кассовым ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца, накладные и другие документы);
- документы, подтверждающие право собственности (оригиналы и копии) на жилой дом или долю (доли) в нем при строительстве или приобретении жилого дома;
- акт о передаче квартиры (доли (долей) в ней) или документы, подтверждающие право собственности на квартиру или долю (доли) в ней (оригиналы и копии) при приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме, прошедшие государственную регистрацию;
- целевой кредитный договор или договор займа, договор ипотеки, заключенные с кредитными или иными организациями, график погашения кредита (займа) и уплаты процентов за пользование заемными средствами (оригинал и копию);
- платежные документы (оригиналы и копии), свидетельствующие об уплате процентов по целевому кредитному договору или договору займа, ипотечному договору; при отсутствии или «выгорании» информации в кассовых чеках ККТ документами, подтверждающими факт уплаты денежных средств, могут служить выписки из лицевых счетов налогоплательщика, справки организации, выдавшей кредит об уплаченных процентах за пользование кредитом;
- письменное заявление (соглашение) о договоренности сторон - участников сделки о распределении размера имущественного налогового вычета между супругами при приобретении имущества в общую совместную собственность.
maly_
Сорри что влезла:)
Да, в декларации указываются все доходы (официальные)
Перейдет
natic
Да. Если дата акта будет по 31.12.2013 г.
AlexO
А что принимается за точку отсчета: ДДУ, акт приемо-передачи или свидетельсво о регистрации собственности?
И есть ли документ где это прописано?
Судя по перечню необходимо предоставить все эти документы а от какого будут отталкиваться если ДДУ 2013 года, а акт приемо-передачи и свидетельство 2014. Отношения то как-бе в 2013 года начались...
maly_
А еще, извините за назойливость: Я так поняла при подаче заявления в налоговую прилагается и акт приема передачи? А еще интересует 2 момента: если акт будет от 2013 года смогу я вернуть суммы уплаченные 2-мя работодателями или нет? и остаток не выплаченного вычета (от стоимости квартиры) перейдет на последующий год или нет?
Под ДДУ имел ввиду и акт приёма передачи, потому что когда вы подадите документы в юстицию на право собственности вам акт сошьют вместе с ДДУ.
Вернёте те суммы, которые будут указаны в 2НДФЛ (официальный доход и уплаченный налог за 2013 г.), не важно сколько работодателей.
Неиспользуемый остаток вычета перейдёт на следующий год.
maly_
Подскажите пожалуйста (я так понимаю вы в этом сведущ) если акт будет подписан в 2014 году смогу я получить в 2015 году вычет с сумм потраченных в 2013 году на приобретение квартиры. В частности: я вносила 30% первоначальный взнос и добивала ипотечным кредитом, следовательно в 2015 я смогу получить вычет в размере стоимости квартиры и уплаченных за 2013 и 2014 год процентов (если конечно пролезу в сумму уплаченных мною налогов)?
Ещё вы можете на работе "не платить НДФЛ", т.е. не ждать пока налоговая разродится, а сразу получать заработную плату+подоходный налог, но я пока не уточняла каким образом это оформляется, но я сама так и планирую поступить, жду квартирку.
AlexO
А если мы купили за наличный расчет, то как нам получить налоговый вычет? Мы сразу внесли наличкой всю сумму. как нам быть?
Novoselochka
В чём вопрос то? Получите вычет в размере суммы израсходованной на покупку квартиры, не важно каким способом вы оплачивали, лишь бы документы были об оплате.
AlexO
Значит просто ДДУ от 2013 года не достаточно (даже если акт приёма передачи будет подписан в 2013 году), пока я не получу свидетельство из юстиции я не смогу подать на вычет? :dnknow:
maly_
Свидетельство на право собственности нужно только если вы купили квартиру по договору купли-продажи, если вы купили квартиру по ДДУ, то нужен только акт приёма-передачи, свидетельство на право собственности не требуется.
AlexO
Спасибо, теперь точно все понятно
maly_
28-го ноября дома будут сдаваться
MILITARY
Может уже хватит прогнозов!!!Сидите и ждите! С июля сдаются...
Людмила1951
да я так...что услышал,то и написал))))
MILITARY
Комиссию что ли очередную назначили на 28.11? Ни фига себе, сколько они косяков в ваших домах нарыли.....
MILITARY
Только что со Слободы,со стороны 20 дома вышли "гусеницей" шесть рабочих со строительными козлами
и пошли во 2-ой подъезд 21 дома,/подъезд был открыт/,а кто-то там" свистел",что дома приняты в эксплуатацию...
Людмила1951
Если строители ходят с козлами из дома в дом значит действительно дома не сданы они доделывают свои косяки. если дом был сдан он был бы на замке и не кто там бы не лазил.
Людмила1951
Только что со Слободы,со стороны 20 дома вышли "гусеницей" шесть рабочих со строительными козлами
и пошли во 2-ой подъезд 21 дома,/подъезд был открыт/,а кто-то там" свистел",что дома приняты в эксплуатацию...
дома сданы и документы на ввод в эксплуатацию переданы в мерию на подпись, доконца месяца документы будут подписаны. Если не верите, то это Ваше право, а на счет домов это правдивая информация!!!
MILITARY
Извините за резкость,сорвалась.Наслушалась за лето прогнозов,что в сентябре уже заедем,купила кухню,
/по акции с бесплатной доставкой и сборкой/,хранили два месяца,теперь заставляют до конца месяца
забрать! А сборка, тоже, в течении двух месяцев...Похоже накрылась,если заселение после НГ.
Так и хочется потом собрать всех "прогнозистов" на сборку кухни!/И стенка в упаковке с августа стоит!/
Вот так получилось...
T_I_S
Так вот я как раз из тех,что всем верю!
T_I_S
Информация для TIS. Если въедем до конца ноября с меня литр Виски.
Людмила1951
Да, Людмила многие влетели от этой дезинформацией. Мы тоже с семьей с августа сидим на чемоданах менеджер сказала заселение будет раньше взял отпуск на август затем перенес на сентябрь, октябрь, теперь уже отгулял отпуск и что теперь делать не знаю проживаю далеко отпуска нет позвонят и что делать не знаю спасибо КПД что заботятся о своих дольщиках.:хммм:
shells69
до конца ноября не въедим точно, в конце ноября или в первых числах декабря получим информацию от кпд о сдаче домов)))
T_I_S
Хорошо до 10 ждем информацию :bottle: Хотя по идее она уже должна поступить
shells69
Да,у Вас еще хлеще!Значит я не одинока,но выход всегда есть:мне заплатить за доставку и сборку,
а Вам взять отпуск без содержания...как-то так...
Людмила1951
Взять отпуск без содержания перед праздниками большая проблема опять же не знаем определенной точной даты......
Пост охраны, походу, переносят. Ворота уже выкорчевали и устанавливают с торца 7/2. Очень они нам тут нужны, итак от машин строителей деваться некуда :безум:
Викра
Не поняла?А к чему здесь забор?Ведь дом давно сдан!Ф как они будут проезжать?
Людмила1951
Кто "они"? Забор пока никто не трогает. Просто ворота в имеющемся заборе, видимо, будут со стороны торца 7/2, сбоку от 26 дома.
Викра
Они-это жители д. 7/2,/это стр.№ 14?/.Я в субботу там шла-никаго забора не было...
Людмила1951
Вторую фотографию посмотрите, на ней забор, который идет от полей вдоль 26 дома, он там уже скоро год как. Это с торца 7/2, он же 14 стр, со стороны первого подъезда. Не знаю, как еще Вам объяснить )))) Ездить нам, жителям 7/2, он не мешает, а вот рабочие машины сейчас из-за дома 7/2 перекочуют прям к первому подъезду 7/2, а у нас и так с парковками напряг.
Викра
На фото ворота от 20 дома (для въезда на территорию 19,20,21 домов) переносят к 26 дому (для въезда на территорию 26,27,28 домов), что свидетельствует о том, что 19,20,21 дома должны заселить в отдельности от 26,27,28, иначе нет смысла переносить ворота. А что интересно происходит со стороны 19 дома (там вторые ворота)?