Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 4)
130685
1000
TSP
Расскажите вкратце потом,о чем на собрании решалось и что нового:улыб:
AlexeyN
в 20-ом тоже собрание сегодня в 19-30 около 2-го подъезда
T_I_S
пожалуйста,не можем присутствовать на собрании 20 дома, но поясните про что было собрание, и какая тема и чего решили?
TSP
СОСЕДИ!! :appl:
18.12.2013 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ 19 ДОМА В 19.30
ПРОСЬБА ВСЕХ, КТО СМОЖЕТ ПОДОЙТИ К СВОИМ ПОДЪЕЗДАМ.

БУДУТ РЕШАТЬСЯ НАСУЩНЫЕ ВОПРОСЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ПОДПИСАНИЕ ЗАЯВКИ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЭГ
Скажите как прошло собрание. у меня не получилось прийти :улыб:
Титова 19, 4 под, 4таж
alikz
пожалуйста,не можем присутствовать на собрании 20 дома, но поясните про что было собрание, и какая тема и чего решили?
[/цитат] повесткой собрания были вопросы старший по дому, по подъезду, в результате собрались 30 мин прождали представителя УК, но никто не пришел. Пока ждали представителей УК пообщались с соседями на житейские темы и разошлись по домам никого не выбрав. Кстати на подъездах висят объявления, что завтра будут пробовать давать горячую воду.
T_I_S
Только время потеряли и замерзли) Собрание не о чем, единственное что узнал что воду горячую завтра будут включать.
AlexeyN
полностью согласна))) я хоть с ребенком погуляла)))
T_I_S
спасибо!!!если бы могли обязательно пришли, даже просто пообщаться,но никак,надеюсь,что запуск гор.воды- благополучно состоится!спасибо!


------------------
20дом,4 под,5 эт., т.е. у нас сменился адрес теперь титова 240/1,4 под, 5 этаж.
AlexeyN
По 19 дому:
Во-во, выбрали старших по подъездам...можно сказать принудительно.
Особо никто не рвался, посмотрим, что из этого выйдет.
Заикнулись по поводу того, что надо будет ставить видеонаблюдение по периметру, в подъездах.
Была озвучена просьба выбрасывать за собой строительный мусор, коробки, т.к. уже было понаставлено на первых этажах - мусорка за домом, не поленитесь пройти.

Так же была озвучена просьба не парковаться на газонах, бардюрах (мамочкам с колясками приходится изворачиваться, чтобы обойти авто) и у подъезда (кармашек, где доступ к мусоропроводу - дабы была возможность подъехать машине на разгрузку, скорой).
Автоинформатор
Здравствуйте всем соседям!!!
Очень рады досрочной сдаче квартир, мы правда еще не заехали, но к НГ планируем. У нас дверь покосячена на кухне была (заменили) и обои поцарапаны сильно коридоре, т.к. ремонт в ближайшее время не предвидится указали в дефект. ведомости (заменили). Ну а сразу дверь на лоджию подделывали и розетка возле санузла косячна была.
Может кто подскажет разрешение на застекление лоджии нужно брать обязательно или можно так поставить окно, оно обычное белое???
sawq
Здравствуйте! Мы когда получали квартиру, я задавал вопрос по поводу остекления лоджии ребятам с группы заселения и мне сказали что ничего не надо! Вот как то так)))
TSP
Опрос в "Чистой Слободе"!

C 18 декабря 2013 года компания - застройщик «ДСК КПД-Газстрой» начинает полномасштабный опрос жителей «Чистой Слободы» . Это исследование позволит узнать Ваше мнение о работе конкретных подразделений, о тех или иных аспектах взаимодействия с компанией-застройщиком, и услышать Ваши предложения по улучшению текущей ситуации.

Для Вашего удобства интервьюеры будут проводить опрос в вечернее время - c 18.00 до 21.00. Надеемся на Ваше активное участие.

Мы хотим сделать «Чистую Слободу» удобной и приятной для проживания - поэтому нам важно мнение каждого из Вас.
Sergafania
Спасибо за ответ, а то окно заказали, а позвонить и дойти нет времени
AlekseyNadezhda
Соседи 1-й подъезд 21 дом, как прошла приемка?
Olga10
У нас течёт вода (конденсат) по стояку в туалете и по стене ну и так, по мелочам.
Olga10
Привет соседям! Сегодня приняли свою квартирку! У нас всё нормально! Без особых косяков. Уже сегодня заказали двери, переезжаем к НГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Olga10
у нас всё было просто супер, тока в розетках (не везде) были перепутаны фазы, на месте всё устранили))) в воскресенье переезд)))) дверь ещё в одной комнате плохо закрывалась, но муж за 2 сек. сам отверткой подтянул и всё ок))))
AlekseyNadezhda
Поздравляем всех кто сегодня принял уже квартирки!!!!!!!!!!!И ждем с нетерпением нашу приемку в субботу
IRINA5446
Вентиляция разной бывает. Я так поняла из Вашего поста, что Вы хотите, чтоб в квартиру воздух шел - это приточная вентиляция. Скажу Вам из своего опыта - это жееесть!!! От курения соседей в Вашем туалете будет вонять так, как будто Вы курите, запахи еды у Вас будут соседские и прочее. Естественно вытяжная лучше. У нас, кстати (246/1), она работает, особо это СЛЫШНО, когда сквозняк хоть малейший (например, дверь открываешь) и ВИДНО, когда голову поднимешь, какая она грязная (мыть запарилась и протирать).
AlekseyNadezhda
Поздравляю вас с удачной приемкой. Подскажите сколько по времени сегодня занял весь процесс приемки, хочу соориентироваться успею ли я завтра ещё что-нибудь сделать...
natic
Всё зависит от вас. Либо вы сразу всё проверяете, пишите дефектофку и принимаете с ней. Либо пишите дефектофку, сдаёте её в группу заселения и уходите без ключей. На исправление 2 недели у них.
_ERWIN_
Интересно есть такие кто не принял сразу квартиру, из всех трех домов?
natic
мы приняли квартиру за час))) потом просто зашли и сняли замеры и замки перекодировали)))
AlekseyNadezhda
Быстро вы. А что замки с перекодировкой?
natic
от входной двери, там же строительные ключи есть, нам целую связку дали и от домофона один, а остальные 100р. штука....
AlekseyNadezhda
Ну вы вообщем всем довольны? Новый год в новой квартире встречать будете?
natic
Интересно есть такие кто не принял сразу квартиру, из всех трех домов?
Есть даже те кто с 3-го раза не принял.
БДА
мы тоже приняли квартиру быстро ни каких особых косяков не было ждали когда подключат стояк а то в комнате было холодно
Автоинформатор
Подскажите у кого нибудь есть такая планировка,

Пустите глянуть одним глазком :dedsneg:
natic
Я с начала не хотел принимать.
AnnaSolya
Кто в курсе что происходит на территории садика во дворе 20 дома? Не уже ли его строить начали??
_ERWIN_
А что вас не устраивало, и почему передумали?
TSP
Надо будет узнать,кто у нас теперь принудительный старший )))
Про мусор-вообще не понимаю таких людей,которые где живут,там и гадят!Что за лень у народа,ну,сделай ты 3 шага до мусор ки,прям зла не хватает((Тоже заезжали на днях везде мусор понаставлен :tantrum:
natic
Мокрая стена и потолок в туалете.
Передумал, когда подписал дефектную ведомость . Надеюсь что просто всё исправят.
natic
замки нужно перекодировать-тогда закрываются на 2 оборота и строители уж точно не зайдут,т.к. будете пользоваться "рабочими" ключами а не "строительными". Вам все объяснят!
Алюсик
а где ближайший крупный хозяйственный магазин?????
alikz
Ленинский рынок, можно Колорлон. Ну и до бывшего Домоцентра, ныне Форма, при наличии авто не сложно добраться.:улыб:
AnnaSolya
садик огородят как и школу и будут сдавать 26 и 27 дома была такая информация
Автоинформатор
Принял сегодня квартиру всё в порядке, и обои и ленолеум поинтересней чем в домах 2011-2012 года. Но всё-равно всё переделывать. Из косяков всё стандартно: некоторые окна и двери на лоджию работали не очень хорошо и не горел свет в двух люстрах. Бригада сразу всё исправила и я подписал без претензий, причём акты сразу были подписаны состороны КПД, что радует. Теперь юстиция, на сайте юстиции написано что теперь кадастровый паспорт не предоставляется в юстицию (технический и раньше не предоставлялся), кто-нибудь предпринимал шаги по оформлению права собственности?
AlexO
специалисты из группы по заселению,сказали,что сначала сдадут какие-то свои внутренние документы на дома,потом после примерно 14 января 2014г. можно будет позвонить, все ли у них прошло, и можно оформлять, разве не так? если какие-то изменения подскажите.
выдали памятку как оформлять,но там "звучат" и кадастровые документы и технические,
Дом титова 20,он же 240/1.

надо заняться и разведать что да как,может требования изменились и правда ничего уже не надо.
AlexO
вобщем, ждем пока застройщик сдаст свои документы,раньше никак, так мне сказали в группе по заселению. подскажите а на сдачу документов в юстицию обязательно записываться? живой очереди не существует?
AnnaSolya
в пятницу принимали квартиру с окна было видно как забивают сваи
Olga10
Приняли квартиру в пятницу. Все косяки ( не было света в туалете и под ванной все побежало) исправили сразу. В квартире тепло ( у нас торцевая). Все окна нормальные- никакого конденсата, сколов, не дует, открываются-закрываются хорошо. Но люк на лоджии всё портит. Все розетки рабочие. В комнатах и на кухне их много- это радует. Дверь входная точно картонная, практически пальцем прогибается...Когда забирали ключи осталось не выданных 10 комплектов (21 дом), т.е. уже все практически приняли свои квартиры. Лифт не работает пока. Площадки широкие, места много. Квартира нам понравилась рады как и все! Всех поздравляю!!!
Мы сегодня в квартире были, потихоньку перевозим вещи. Завтра ждём мебель. Дети довоольные прыгали по квартире) Оставили в окне свою игрушку -квартиру сторожить:улыб:Наконец-то оно - новоселье случилось)) В целом мы всем довольны. Видели, что в 4 квартире уже даже циферку на двери прикрепили.

Порадовало большое количество розеток. У нас сейчас в трёшке на всю квартиру 5 розеток всего(( А там в каждой комнате считай по 4)) И в ванне есть розетка)

Не очень поняла назначение люка, который сын открыл) Муж надо мной поржал))
Олеся1981
Вот про этот люк говорю)

ну а это мы пешком шагаем по подъезду) Нам не высоко)
Олеся1981
а за обоями пустоты нет? там поидеи должно быть технологичесеое отверстие для заведения проводов в квартиру с площадки. Нам через него инет и кабельное завели в квартиру.
Олеся1981
О,какие обои, мне кажется таких еще не было! простоватые,но наверное светло в комнате, с новосельем!
Олеся1981
представляете,а я со всей этой суетой при приемке, забежала в ванную и нажимала на кнопку,а это оказалась закрытая розетка,тоже смеху было!
T_I_S
если постучать аккуратно по обоям,то слышно пустоту, но отверстие меньше окошечка,поэтому прорывать если что аккуратно! но мне кажется из него сильно дует,мы прорывать пока не стали