Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 4)
130752
1000
AlekseyNadezhda
Позвольте огорчить, это "не хорошо лопнуло", это качество стройки. Не поверите, как-то мою полы на втором, бежит девушка с шестого (я на втором этаже живу) и говорит, что трубу прорвало. Так вот через 15!!! минут не то, что промокло, а лужи были с 6 по 2 этажи включительно!!!! Межпанельные швы - никакие!
  • Пример качества стройки. Потолок в кладовке.

И еще! Люди! Будете подписывать акты, если даже все будет хорошо в квартирах, обратите внимание на полы в подъездах. Просите дефектную ведомость и пишите недостатки, копию себе. Примеры наших полов в теперяшнем состоянии выкладываю. Не побойтесь потратить время и укажите этот недостаток (дальше прощу будет застройщику претензии предъявлять). Напомню, наличие дефектной ведомости никак не отразится на приемке квартиры.
Нам пришлось на экспертизу скидываться и бегать по инстанциям. Добились пока того, что полы чем-то пропитали (мастикой какой-то). Но результата нет, полы крошатся. Бьемся дальше.
Кстати, такие полы и в квартирах. И без стяжки. Только линолеум. На лоджии уже все в мелких сколах.
Еще совет, сразу написать отсутствие стяжки в дефектной ведомости. Линолеум может являться полом (пол - это покрытие перекрытий - стяжка, паркет, линолеум) при условии его (линолеума) высокого класса стойкости, теплоизоляции и прочего, чего в нашем линолеуме не присутствует. Вон у людей тарелки падали - тарелка цела, линолеум порвался.
И еще совет, если будут соседи, проверяйте счетчики света, часто они перепутаны, точнее номера их (ну, например, мне написали номер счетчика соседа в акт, ему - мой, потом ходили в УК, отпрашивались с работы, переписывали.).
  • Уже торчит арматура.

  • Вот так пол отслаивается.

  • Так же, если присмотритесь, увидете, что это арматура

  • Вот ступени откалываются.

  • Входы в лифт.

И еще, пожалуйста, сделайте фото своих полов в подъезде. Хотя мы сами хотим в ваши дома сходить на выходных.... Но не терпится. Просто до наших 6 домов, все остальные дома в ЧС с нормальными (общепринятыми) полами с мозаичным бетоном.
NannyNatalie
Завтрашние обладатели Акта-приема и ключей от заветных квартир 1 подъезда 19 дома, поделитесь обязательно результатами с нами ожидающими, как все у вас пройдет!!!!
Да-да и ФОТО в студию пожалуйста..я уже в предвкушении (кто чего, конечно) дичайших обоев :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Яша200
Ура я в субботу пинимаю в 10.00 4 под. 4 этаж....
Вам позвонили?
У нас 5 этаж 4 подъезд..пока ждемс...


Хотя я вчера уже в семь часов вечера позвонила менеджеру своему в АН ЧС..
Она сказала, что списки на обзвон отдали в колцентр, всех обзвонят.
4 подъезд должны в субботу-воскресенье принять :knix:
TSP
Они что-то не торопятся обзванивать, я сегодня позвонила менеджеру она сказала, что 19 дом весь обзвонили, ну а мы якобы недоступны были. Ложь и правокация. В колцентре сказали позвонят в ближайшие дни. Надоели уже КПД со своими тайнами.
IRINA5446
Нам тоже так и не позвонили.... Хотя знаю, что вчера уже вечером звонили так же с третьего подъезда людям но с 5го этажа-у нас 8-ой...Сегодня тоже пока тихо.....
И еще-я писала в мэрию. с вопросами о школе. садике втором и дороге по Титова. ответ не очень порадовал:
Да уж перспективы у нас отличные((((. Еще как минимум года 3 года будем на пустырь грязный, огороженный забором, из окон смотреть.
TSP
УРААААААААААААА............... Мне позвонили 29.11 в 14.00 на прием квартиры.
Татка1632
Позвольте огорчить, это "не хорошо лопнуло", это качество стройки. Не поверите, как-то мою полы на втором, бежит девушка с шестого (я на втором этаже живу) и говорит, что трубу прорвало. Так вот через 15!!! минут не то, что промокло, а лужи были с 6 по 2 этажи включительно!!!! Межпанельные швы - никакие!
Это конечно жестко, а это у Вас так лопнул?? Застройщик это исправил? Или если принял, то все "давай до свиданья"??
MishKa13
и мне-29.11.13 в 16-00 19 дом 3 подъезд 8ой этаж :хехе:
Автоинформатор
Сегодня уже наблюдала из окна делегацию из счастливчиков 1-го подъезда. Поздравляю!!!! С НГ в своих квартирках!!! :superng:
reo
Издеваются над народом как хотят. Редиски они за это. (Это я про мэрию)
reo
Нам тоже позвонили 30.11 в 10-00 УРА!!! ВСЕХ НОВОСЁЛОВ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 19 д. 4 п.
marusya13
С собакой гуляла с утра, так было желание пробежаться до дома и посмотреть на них, этих счастливчиков
MishKa13
Ну,вот и отлично))Встретимся завтра в 14.00:улыб:
Lazy925
4пд. 8эт в субботу в 13.00. Нет слов))))
Lazy925
4пд. 8эт в субботу в 13.00. Нет слов))))
Вот и дождались, дорогие соседи. Завтра в 16-00, 19стр. 3-й подъезд 10 этаж.
AlexeyN
Не, это у соседей лопнул потолок в трешке. Знаете, не спрашивала, не видела их, но должны были заделать. Но факт останется фактом - там сплошные пустоты. Акт подпишешь, если косяки есть, все устранят, но только, например, мне косяки устранили со второй подачи дефектной ведомости и то не все. Но с ними жить можно - мелочи. Только вот окно косячное, буду заставлять менять, они пластиком той зимой залили, а в этом пластик опять лопнул и из окна аж свист идет.
Дорогие соседи!!! ПОЗДРАВЛЯЮ, очень рада за вас!!! :flowers: :flowers: :flowers: Теперь мы принимаем эстафету ожидания сдачи домов (я из 28го)
Sветуся
Полностью поддерживаю :santa1: Будем ждать подарок от деда мороза)))))
reo
Нам тоже так и не позвонили.... Хотя знаю, что вчера уже вечером звонили так же с третьего подъезда людям но с 5го этажа-у нас 8-ой...Сегодня тоже пока тихо.....
И еще-я писала в мэрию. с вопросами о школе. садике втором и дороге по Титова. ответ не очень порадовал:
Судя по ответам:
1. Строительства дорог в 2014 г. не будет, только проект дороги от электрички до Спортивной. Даже еслибы эту дорогу построили она никак не повлияет на улучшение транспортной ситуации, т.к. через переезд в будние дни ездить невозможно, да и в выходные там сложно. Единственное пешком на электричку удобнее будет ходить, если проходя частный сектор удастся от собак отбиться.
2. Садик построят в 2015 г. (это хорошая новость).
3. На школу даже проект не заложен (это плохая новость).
Ну как и обещал отписываюсь))))
Квартира у нас трешка торцевая, в квартире все работает:
1) Розетки все работают, в ванной и туалете стояли лампочки в остальных помещениях ламп не было, но думаю электрика работает))
2) Сантехника тоже работает.
3) Обои примерно такие же как на фото с сайта чс (Извините на радостях забыл пофотать)
4) Линолеум мятый ДЕШМАН как у всей чс (А не как рекламировали - "коммерческий линолеум"
5) Лестница пожарная на балконе прям перед дверью, очень мешается, но убирать ее нельзя!!!
6) В подъезде пол шлифован и по моему залита стяжка, вроде хорошо выглядит.
Вобщем касяков жестких нет и это радует)
Фото постараюсь сделать вечером и выложить
Иван2210
И Акт уже подписали?

п.с. рады за всех вас очень очень:)))
Tokay
Акт можно подписывать, но если есть косяки, то указывать в ведомости, придут исправят, но при этом можно уже заезжать.
Иван2210
У Вас одна лестница в трешке а у меня в 28 в решке на каждой лоджии лестница, так хоть с этим вам повезло.
AlexO
Только что звонила своему менеджеру, она сказала, что до НГ все заедете!!! 21 дом, 1 подъезд
Иван2210
А что будет если эту лестницу срезать?
AlexeyN
Я планировал срезать её при отделке балкона, она мне там нафиг не нужна
AlexeyN
по голове думаю не погладят... :eek:
Я настроена оптимистично..сушить на ней полотенца :ха-ха!:
Иван2210
Ну как и обещал отписываюсь))))
Квартира у нас трешка торцевая, в квартире все работает:
1) Розетки все работают, в ванной и туалете стояли лампочки в остальных помещениях ламп не было, но думаю электрика работает))
2) Сантехника тоже работает.
3) Обои примерно такие же как на фото с сайта чс (Извините на радостях забыл пофотать)
4) Линолеум мятый ДЕШМАН как у всей чс (А не как рекламировали - "коммерческий линолеум"
5) Лестница пожарная на балконе прям перед дверью, очень мешается, но убирать ее нельзя!!!
6) В подъезде пол шлифован и по моему залита стяжка, вроде хорошо выглядит.
Вобщем касяков жестких нет и это радует)
Фото постараюсь сделать вечером и выложить
А как с отоплением дела обстоят? Тепло в квартире?
AlexeyN
Застеклил лоджию и никто не имеет права туда просто так сунуться, только если уверен за соседей что там нет пиротехников и если сам не десантник.
AlexeyN
Смотря какой этаж. На первых холодно, от обратки отопление сверху-вниз через всех...... На улице еще не холодно, а у меня на втором уже прохладно((((
Иван2210
Когда планируете заезжать?
Lazy925
И нам позвонили.. СБ 10.00 - 4 п. 5 этаж ))) трешка торцевая
Соседи, приходите - будем знакомиться!!
Lazy925
Друзья, кто сегодня, завтра... пойдет на приемку, можете у менеджеров спросить про 20-ый дом. Будут ли они на следующей неделе приглашать на подписание, или когда?
Evgenenok
Застеклил лоджию и никто не имеет права туда просто так сунуться, только если уверен за соседей что там нет пиротехников и если сам не десантник.
Именно так и хочу сделать, уж сильно мне кажется она мешать будет.
AlexeyN
откровенно..я бы тоже ёё того... :secret:
AlexeyN
Кто-нибудь есть с 1 подъезда 20 дома??? Отпишитесь, когда вам позвонят и назначат дату приема!!!!
NannyNatalie
Даже на НГС уже написали что наши дома сданы http://news.ngs.ru/more/1525488/ . Думаю вначале следующей недели Вам позвонят, не переживайте)
AlexeyN
Ее конечно можно отпилить. но в случае ЧП (типа пожара или экстренной эвакуации) если это затруднит или сделает невозможным спуск/подъем людей. то на вас кучу материальной и моральной ответственности повешают.
NoAngeL
Даже если ее и оставить, потолок все равно будет заделан и мне кажется так у большинства, если что пусть просто спрыгивают.
AlexeyN
Вот только 6 декабря уезжаем в Шерегеш на выходные, все забронировано и уплачено, голова кругом идет :безум: