ЖК Аэроград г.Обь
34608
383
Юлия1994
Соседи, спешу разрешить ваш спор: в п.5.1 ДДУ сказано,что планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию 3кв 2013г. Этот срок действительно может сдвигаться. НО п.5.2 гласит: застройщик ОБЯЗУЕТСЯ передать объект участнику долевого строительства не позднее 31.12.2013.
Договор- правовой документ,нарушение которого сторонами модет повлечь судебные разбирательства, суд, как правило,встает на сторону потребителя, и за неисполнение застройщиком обязательств по договору можно взыскать с него неустойку. Так что, Ваше утверждение, что сроки в договоре - пыль в глаза, неверно.
Однако, по договору застройщик за месяц до срока передачи объекта должен направить участникам сообщение о готовности объекта к передаче, а т.к. последний срок передачи- конец декабря, то до конца ноября ждем-с...
tartar84
Информация для дольщиков:
Сегодня целый день варят трубы, прошли уже от угла 126 дома за гаражи. Может уже законектились с трассой идущей от вашего дома, не увидел, был с коляской, далеко не зайдешь. Закапывали трассу около 125 дома. Так что дело к концу ИДЁТ!!! Крепитесь!:улыб:
Айван
Это хорошая новость!))) спасибо!
tartar84
Были сегодня в Брансе-видели письма о том,что с 22-27 будут подписывать акты приема-передачи,так что видимо все идет по плану!(и это радует)
tartar84
Я дольщик этого дома и одновременно собственник квартиры на Чкалова 44. Как строит бранс - просто раздражает. Теплотрассу НУЖНО было ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ, а не на самый последний момент оставлять. Теперь просто в грязи будем жить всю весну.
Для представителей бранса: 214-ФЗ ни кто не отменял, в связи с чем уже руки чешуться иск писать о несвоевременной передаче квартиры.
Остальным собственникам: ЕСЛИ ВАМ КВАРТИРУ ВОВРЕМЯ НЕ ПЕРЕДАДУТ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ, ПОМОГУ СОСТАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ЭТОГО ЗАСТРОЙЩИКА. Можно будет взыскать неустойку, а она не маленькая и составляет 1/150 от 8,25% в день. Т.Е. если стоимость квартиры 1 500 000 руб., неустойка за каждый день просрочки составит 825 рублей. За месяц это 24 750 рублей. эти деньги можно будет пустить на ремонт.
ывы
Летом теплотрассу не делали, поскольку были иные планы по подключению дома. Планы изменились, поэтому бранс начали тянуть теплотрассу в другую точку подключения. Это мои 3 копейки в пользу застройщика. Не думаю, что бранс/алгал даст возможность высудить у него неустойку, скорее он дом сдаст в крайний срок по ДДУ
4772122
Я тоже знаю именно такую же информацию. А Вам известны причины изменения первоначальных планов прокладки коммуникаций?
tartar84
В вскр был на стройке, дом поддерживают в теплом состоянии. На первом и 4-м этаже стоят тепловые пушки. Стены в квартире ровные, окна открываются/закрываются хорошо. На стене в одной из комнат написано матерное слово)), это так сказать послание от Джамшута, естественно с ошибками)
tartar84
нет, неизвестны. Может гнилая первоначальная точка доступа, может обыски в админ. г. Оби связанные с мэром и вводом в эксплуатацию дома на ул. Большой... Может иные догадки...
tartar84
Добрый день! Нужны двери кому- обращайтесь! Максимально выгодные предложения готовы подобрать вам.
Обращайтесь. в Личку.
Nikesan
чего за двери? входные, межкомн? вы хто?
4772122
Любые двери! Разных производителей. от Ламинированных и до массива. Входные от недорогих и до заказных!
Монтаж и сервисное обслуживание в течении гарантийного срока.
tartar84
Всем здрасьте:хехе:,никто не знает как там теплотрасса,как её приемка?вчера же,вроде как, комиссия должна была быть... :dnknow:
44стр
Свежак с почтового отделения))
tartar84
Ребята чего то тишина....кто что знает как там наша теплотрасса???? :dnknow:
а то на последних этажах все окна потеют и мокрющщщие....хотелось бы,чтобы квартирка просохла нормально:смущ:
44стр
Лотки теплотрассы закрыли, сделали гидроизоляцию (залили битумом) и почти всю закопали. Тепловые пушки не вывозят весь подъезд, по этому на верхних этажах очень много конденсата. Ждём тепло!
тарен
ооо спасибо за инфу,надеюсь скоро батареи потеплеют):хехе:
tartar84
эх...видимо в этом году не видать нам все таки сдачи дома...11 число-в подъездах вместо теплых батарей-пушки((а я так надеялась на налоговый вычет...
44стр
Я вчера звонила в офис, говорят откровенно,что теплотрасса не готова и даже тестовых запусков еще не делали, но они очень торопятся, но до планируемой сдачи осталась неделя... Уж не знаю, на каком этапе сейчас теплотрасса, но неделя - слишком мало, а если при первом пуске выявят недочеты?... А то, как сейчас выглядят квартиры - это ужасно, верхние этажи все сырые, конденсат течет с потолка, может уже и сосульки висят... Сказали до 19-го ждать информации, должны сделать смс-рассылку, если смс не дождемся - звоним сами.
tartar84
Просили пушки поставить повыше,где-то 2 недели назад...но они почему то так и стоят на 4 этаже...на первых этажах-то ничего-все сухое,а вот у нас-сплошная печаль...(т.е капель))
tartar84
Ну что, батареи потеплели? Никто не в курсе?
Madboy
В субботу в военном городке в домах отключали воду и отопление, хочется думать,что это из-за нашего дома, но появилось ли тепло у нас - неизвестно. Вопрос к "ывы": Вы же в по соседству живете, наверняка владеете бОльшей информацией. Известно,что сейчас происходит в доме?
tartar84
Я в понедельник намереваюсь звонить...если по прежнему холодно,то в нашей кв лужи,наверное, уже на полу((
44стр
Ну что ж, последние новости: тепла нет, планируют дать 20-го, на след.неделе будет происходить передача квартир, НО только для ремонта, по документам в 2013 году дом сдан не будет(( а есть ли смысл делать ремонт в своей квартире, если твоей она еще не является, и дом не принят комиссией? И если я правильно понимаю, налоговый вычет в след.году получить будет невозможно...
tartar84
Налоговый можно будет получить,если вы его накопите за год и где нить в декабре 2014 подадите на выплату,либо если дом сдадут в 2014,то можно просто написать заявление и с Вас не будут вычитать подоходный налог...соответственно накопления за этот(2013) год пропадают((если,конечно, я сама все правильно поняла :dnknow:
Тогда придется тщательно принимать квартиру,раз не сдают,тогда будут ровнять все стены,полы итд итп чтоб мы потом их просто зашпатлевали...хотя всегда к любой сдаче нужно приплюсовывать квартал, а то и два... :umnik:
44стр
покупал на геодезич 10/1, там сдача прошла достаточно быстро, хотя были конечно косяки застройщика у некоторых... кривые окна, пузо из стяжки на полу... и т.д. вплоть до ветра в розетках)
44стр
...соответственно накопления за этот(2013) год пропадают((если,конечно, я сама все правильно поняла :dnknow:
Тогда придется тщательно принимать квартиру,раз не сдают,тогда будут ровнять все стены,полы итд итп чтоб мы потом их просто зашпатлевали...хотя всегда к любой сдаче нужно приплюсовывать квартал, а то и два... :umnik:
Я из-за этого готов был не глядя подписать акт приемопередачи.
tartar84
Прислали смс,что 26 будет приемка нашей кв,(приемка не официальная, так сказать,чтобы они успели все исправить и когда НАКОНЕЦ все будет готово к сдаче уже не париться с нашими квартирками. Ну молодцы,пытаются как-то сокращать сроки)
44стр
Молодцы?! Вы шутите? С июля они тянули кота за хвост, а сейчас они видите ли торопятся! Они сейчас очень по-хитрому поступают, в последние дни хотят передать квартиры, дабы соблюсти хоть какие-то сроки, а у дольщиков не остается времени на предъявление претензий застройщику, если вдруг в квартире есть недостатки, требующие устранения. Не подпишешь акт - они имеют право согласно договора осуществить передачу в одностороннем порядке. Суда на них не хватает...
tartar84
СМС еще кому ниб пришло? чет нету...
tartar84
Для меня пока молодцы:yes.gif:,может потому,что за стройкой пристально слежу последний месяц-полтора в силу того,что неожиданно для себя приобрели кв в последний момент, пока надеюсь на лучшее:хехе:
ну а про кв-как я поняла в брансе,мы их будем принимать без бумаг...точнее не принимать даже,а просто смотреть недоделки...которые нам будут исправлять, пока они там возятся с теплом...я думаю сами акты до нг никто подписывать не будет,по крайне мере я пока там все не сделают как надо)
4772122
Муж вчера заезжал в Бранс за бумажками-записался на "просмотр-осмотр" :а\?: ,там пишут дату и время,хотя может время у всех будет одинаковое)а сегодня уже оповестили,так что можете набрать сами и записаться)
tartar84
Не вводи народ в смуту. Если есть не доделки требующие исправления, то можешь не принимать квартиру, а они обязаны их устранить. Согласно договору они могут сделать всё в одностороннем порядке если недоделок и претензий у тебя нет, но ты уклоняешься от приёмки квартиры.
tartar84
Да не будет приемки в этом году, вам просто отдадут ключи, чтобы начинали делать ремонт, возможно ведомость недоделок составят. Дом будет приниматься комиссией в следующем году и только из-за того, что не успеет прогреться он за несколько дней. Только после этого будет приемка по акту приемо-передачи. Задержка составит я думаю месяц.
Пничем здесь июль месяц непонятно вообще или для вас -коробку поставили, а остальное дело нескольких дней? Да, въехали они в пень с коммуникациями, так бы еще осенью дом сдали, но они нашли решение этой проблемы зафигачив новую теплотрассу, еричем через веаь городок и работали без выходных чуть ли не круглосуточно.
Опять панику тут наводите необоснованную
tartar84
Мне не известно. Информацию получаю с этого сайта. Новости удручающие. Вроде темпы строительства хорошие, но итог не тот...
Madboy
вот на самом деле.. я рада даже тому что просто дают возможность сделать ремонт! и не важно получится предъявить претензии застройщику или нет! печаль только то что не получится сделать деньги за налоговый вычет! я знаю что прежде чем их сделать нужно сделать свидетельсто о собственности, но прежде чем его сделать нужно идти в БТИ чтобы сделали кадастровый паспорт! это все месяца 2, я не знаю как тут некоторые собирались до нового года все успеть..или я что то не поняла.
Юлия1994
При покупки новостройки достаточно подписанного акта приемки.
Юлия1994
"вот на самом деле.. я рада даже тому что просто дают возможность сделать ремонт! и не важно получится предъявить претензии застройщику или нет! печаль только то что не получится сделать деньги за налоговый вычет! я знаю что прежде чем их сделать нужно сделать свидетельсто о собственности, но прежде чем его сделать нужно идти в БТИ чтобы сделали кадастровый паспорт! это все месяца 2, я не знаю как тут некоторые собирались до нового года все успеть..или я что то не поняла."

А Вы вторичку купили в строящемся доме?... Madboy Вам уже ответил.
И Вы согласитесь делать ремонт в кривой квартире с трещинами в стяжке с палец, треснувшими стеклопакетами, с перебитой проводкой и т.д. и т.п.?
Наверно печаль ваша приумножится, если Вы узнаете, что вычет можно было бы получить имея договор дду и акт приёмо-передачи, без свидетельств и паспартов. Так что печаль только в том, что обещанных актов в этом году не будет.
tartar84
Каждый раз видя новые сообщения думаю..,что вот сейчас зайду и увижу,что дали тепло.....ан нет...хочу тепло :appl:
44стр
Дык вчера должны были запустить. :dnknow:
тарен
Вы были на последней экскурсии? Я была! И не видела тех недоделок о которых пишите! Вот будут тогда и разговор будет!
Юлия1994
Да был я на последней экскурсии и вообще был там больше обеих экскурсий в четыре раза. Перебитую проводку Вы как проверяли? Работу вентиляции? Сквозняк из розеток? Не цепляйтесь к словам, я привёл лишь самые распространённые косяки.
И ещё раз говорю Вам, - прекращайте орать. Или Вы просто точку с восклицательным знаком попутали?
Юлия1994
Я за вас очень рада! И я не ору! Сообщение еще не может к сожалению передать эмоций! Как мне объяснили если будут претензии все сделают в течении 3 дней!
Юлия1994
Кто-нибудь за прошедшие дни ездил на приемку квартиры? Как там, что там? дали ли отопление? :а\?:
tartar84
поедем в чт,потом отпишусь чего там как:хехе:
tartar84
Были сегодня. Отопления нет, тепла нет, счетчики ээ не везде, лифты отключены - делайте люди ремонт
Доп подписали - сдача 1 квартал 14 года
Ключи отдали
Бутылка шампанского - позравления с НГ
В квартире неимоверная сырость, в подъезде 2 пушки. одна на первом, вторая этаже на пятом или шестом
По недостаткам у нас только лупнувшая стяжка в корридоре и все, стены все ровные - ходил с уровнем.
Видел акты исписанные мелким шрифтом и много, видел лопнувшие стеклопакеты.