Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 4)
130515
1000
Автоинформатор
Вот и все стройку продлили до 30.12.13 Новый год будем справлять "на деревне у бабушке". Одно непонятно сколько разговоров о 19 доме что он давно сдан откуда такая информация?((((((((
shells69
Комиссия не приняла дома!
:а\?: а мы так надеялись, что хотя бы Новый год у себя в трешечке:хммм:
Lis7441
А откуда информация если не секрет?
AlexeyN
сегодня была в офисе ЧС на западном, мне мой менеджер сказала, что все комиссии прошли на прошлой недели, а вчера была их комиссия с завода... Ждут бумажку из мэрии на ввод в эксплуатацию, если на следующей недели пришлют, то к НГ будем все дома :appl: все недоделки устранены, у наших домов косяков "крупных" не будет (может чуть-чуть), т.к. наши дома закрыты))))))))))0
AlexeyN
и ещё, если бы дома были бы с косяками, то мэрия бы даже доки не приняла бы, а ещё бы ездила, так мне сказали в администрации Лен. р-на, в каб. ввода домов в эксплуатацию)))))))))))
:безум: кому верить, уже не знаю, одни говорят сдали, другие не сдали. Как говорится: поживем увидим. Знакомый со стройки тоже говорит, что в ноябре должны все сдать и принять, но помню в октябре он тоже самое говорил :безум:
AlekseyNadezhda
сегодня была в офисе ЧС на западном, мне мой менеджер сказала, что все комиссии прошли на прошлой недели, а вчера была их комиссия с завода... Ждут бумажку из мэрии на ввод в эксплуатацию, если на следующей недели пришлют, то к НГ будем все дома :appl: все недоделки устранены, у наших домов косяков "крупных" не будет (может чуть-чуть), т.к. наши дома закрыты))))))))))0
Радоваться надо, что все недоделки устраняют до сдачи , не то что наши дома, после сдачи их никто не торопиться устранять,скоро год будет как живем, а наш двор как был не благоустроен, так и остался таким. По мне бы лучше заехать в срок ,да чтоб сделано было всё хорошо, а не на пол года раньше, да с недоделками. Хорошо, что хоть квартира оказалась сделана нормально.
AlexO
Друзья, есть новости со стройки?
Lis7441
Видимо, нет! Я почти каждое утро проезжаю мимо 19стр и никаках трений возле дома не наблюдаю.
Может и правда дома приняты, и ждут документы.
Но мне все равно не верится, что до нового года заедем в свои квартиры.
Автоинформатор
Я уже настроился на декабрь, даже если в ближайшие дни сдадут, то нашему дому не раньше декабря ключи вручат, но и это было бы не плохо, главное чтобы не февраль.
Будущие соседи обратите внимание на дату подписания акта приёма передачи, для того чтобы в следующем году получить имущественный вычет (до 2 млн.руб.) нужно чтобы акт был подписан 2013 годом.
Так же обратите внимание что если акт будет подписан 2014 годом, то вычет сможете получить только в 2015 году и уже по новым условиям (с 01.01.2014 г. в Налоговый кодекс внесены изменения в части получения имущественного вычета, остаток неиспользованного вычета можно переносить на следующие покупки квартир, сумма процентов ограничена 3 млн. и т.д., подробнее смотрите Налоговый кодекс).
AlexO
Спасибо! Инфа полезная!
Хотелось бы, конечно, переехать в декабре, но что-то не верится(((
Я изночально был уверен в том, что кпд 19 дом здадут раньше срока, но увы "Акелла промахнулся":хммм:
AlexO
Позавреча звонила менеджеру, она мне в довольно грубой форме ответила, сроки сдачи см. в ДДУ. Позвонила в агенство ЧС ответили, что 19 дом не сдан. Они уже изядно поднадоели со своими тайнами. Что здесь сектетного? И возникает вопрос, если крайний срок ввода здания в эксплуатацию 31 дек. 2013, а в январе почти половина месяца - каникулы, то получается ключики получим не раньше февраля... Печальная картинка складывается. Ждём, надеемся и верим. А вдруг к НГ заедем. Последние дни так долго тянутся... :dnknow:
IRINA5446
Может быть ничего секретного и нет, и они говорят правду, что дом не сдан.
natic
Ответ на повторное письмо 19.11.13.
shells69
По-моему ничего в тексте не изменилось :зло:
TSP
Это письмо соответствует действительности?
natic
Ну почему не изменилось.... В первом письме спрашивал когда построится школа-ответ был 2016-2017 год, во втором почему не 2014 как обещалось ответ меня удивил. И как и кто посчитал что у нас 500 детей когда в ЧС-1 уже около 1000 детей школьников. Уже положена быть школа. И куда мы своих поведем когда все дома сдадутся?(((((
shells69
Вот-вот. Как мне кажется детишек намного больше, чем пишется. И в скором ещё 6 домов будет......
natic
Все в наших руках. ЧС 1 с этим вопросом занимается, сейчас мы заселимся и будем добивается обещанного от мэрии.
shells69
Я с вами :friends: , если что!!! Так-то у меня дети еще не скоро в школу пойдут.
Просто надоело, когда обещания не выполняют :зло:
И ведут себя, так :tease: без ответственно!
shells69
и мне тоже самое прислали....
AlekseyNadezhda
Спасибо!!Очень приятно когда есть смелые люди!!!!! Заселимся и будем вместе с ЧС-1 добиваться то, что нам обещали, школу для наших детей!!! :appl:
IRINA5446
Соседи как дела обстоят с интернетом?? Так не хочется уходить с электронного города... ;(


И кстати, в вк появилась информация, что комиссия приняла дома и ввод в эксплуатацию в ноябре ... На сколько правда и источники информации не знаю...
shells69
А кто, простите, школу обещал?
AnnaSolya
Интернет здесь - "Ростелеком" и "Телеконнект". У меня "Телеконнект", особых недовольств нет, но вот некоторых вещей, к которым привыкаешь с ЭГ не хватает (типа, Пирса). Сейчас запустили ТТК, говорят, это лучший провайдер. Не сталкивалась, не знаю.
Татка1632
Печалька;(
А цена на телеконнект? Там есть вай фай?
Интернет жизненно важен, тк вся работа завязана на почте и скайпе...
AnnaSolya
Вот, честно, не скажу..... Муж всем занимался, и сейчас он платит и за инет и за кабельное от Телеконекта.
Татка1632
По отзывам ЧС, большинство бы с радостью перешли на ЭГ
Но УК запрещает (развели монополию, блин)

И еще я слышала, что безлимитный доступ к фильмам, музыке и т.п. остался только у ЭГ.
У всех остальных провайдеров, хочешь фильм посмотреть - плати отдельно и качай :шок:
TSP
По этому поводу я хочу обратиться в УК с возмущением. Как сказал Яценко (директор УК), чтобы пустить новых провайдеров, нужно собрание жильцов, при этом для допуска ТТК никакого собрания е проводилось. Вот и пусть объяснят свое поведение, и либо пускают и остальных, кто подавал заявки, либо пусть расторгают договора с ТТК и платят неустойки.
TSP
У меня на съемной кв (спортивная 11/1) телеконнект со скоростью 30м/б и стоит Пирс (от ЭГ остался), скачивать снего получается с этой же скоростью, даже предпросмотор работает))) Также установлен шареман - качает гораздо медленней и предпросмотор не работает (Вобщем шареман, для меня не актуален). Тем более, если учесть то, что я фильмы качаю только более 10ГБ и хочу их сразу смотреть:смущ:

Также на телеконнекте есть iptv, но нужно покупать приставку, только тогда можно нормально смотреть, а на пк смотреть ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. А так как я считаю, что приставки должны предоставлятся бесплатно - платить за неё не считаю нужным.
Поэтому купил себе нтв+, подключил все спортивные каналы в HD и не только, и наслаждаюсь цифрой.

Ну и кабельное для остальных ТВ дома, тоже от телеконнект.

При переезде на титова 19 буду думать, возможно придется сменить провайдера. Всё бедет зависеть от других предложений.
Автоинформатор
Уже провайдеров выбираем)) Сначала бы хотелось ключи получить от квартир))
У меня Ростелеком на Слободе по технологии GPON, качество устраивает, сервис тоже, но дорого выходит: интернет 32 Мб + ТВ (+доп.пакет спорт) + телефон (соц пакет), выходит больше 1000, около 1100 руб. Ну и личный кабинет у Ростелекома плохой, чтобы отключить услугу нужно ехать в офис, а там бесконечные очереди.

Слышал, что вчера около домов опять какие-то дядьки в ораньжевых касках ошивались, может есть у кого-то информация?
AlexO
Дома приняты комиссией. Ввод в эксплуатацию будет в ноябре. ( информация с В КОНТАКТЕ) а так больше ничиво!(((
TSP
Мне вот интересно на каких основаниях ук запрещает входить др провайдерам!?
Думаю многие бы с ЧС были бы не против перейти на электронный город... И скорость выше, и услуг больше и цены приемлемые... В эг только одни плюсы ...
Татка1632
Я поддерживаю! После переезда буду интересоваться в УК...
AnnaSolya
Я позвонила в ЭГ, сейчас они подключают дома (могу ошибиться) 6, 10, 4 по Спортивной. Нужно узнать как ЭГ в эти дома попали.
Sergafania
Дома приняты комиссией. Ввод в эксплуатацию будет в ноябре. ( информация с В КОНТАКТЕ) а так больше ничиво!(((
Честно говоря судя по сообщениям в ВКонтакте не однозначно, что дома приняты, одни пишут что приняты, вторые, что нет. По прошлым домам информация очень быстро на форуме распространялась, что дома приняты, в этот раз такого нет, возможно действительно ещё не приняты...
AnnaSolya
У меня сейчас на западном ЭГ и пирс тв с приставкой.
Привыкла очень.. принципиально останусь без интернета и тв, но на др не перейду.
Да и куда мне выкупленную приставку девать от ЭГ..
Sergafania
Дома приняты комиссией. Ввод в эксплуатацию будет в ноябре. ( информация с В КОНТАКТЕ) а так больше ничиво!(((
а где в контакте???
AlexO
вот и мне с трудом верится в это! но всиравно хочется надеяться. время покажет!
AnnaSolya
Печалька;(
А цена на телеконнект? Там есть вай фай?
Интернет жизненно важен, тк вся работа завязана на почте и скайпе...
Провайдер Вам предоставляет доступ в интернет по кабелю, а не по Wi-Fi, настроить его можно с любым провайдером. Необходимо только купишь маршрутизатор. Цена вопроса 500-700р.
Елена_888
Дома приняты комиссией. Ввод в эксплуатацию будет в ноябре. ( информация с В КОНТАКТЕ) а так больше ничиво!(((
а где в контакте???
http://vk.com/topic-29331067_28005494
AnnaSolya
Мне кажется оснований у УК никаких нет, у них свои "тёрочки! с провайдерами. А мы имеем полное право на того провайдера которого хотим. Не слишком ли много они на себя берут?