Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 7)
87417
1000
LIFTER
:хммм: Самое обидное, эт точно!
Че сказать, остается ждать
LIFTER
Так в итоге комиссия сегодня была??? Не завтра?
Kattrinn
сегодня завтра и послезавтра
LIFTER
Косяки в течении какого времени должны быть устранены? Или нет на это нормативов?? Послезавтра отпишитесь что они там порешали?
leo_2011
Косяки в течении какого времени должны быть устранены? Или нет на это нормативов?? Послезавтра отпишитесь что они там порешали?
нет ни каких нормативов- это же не карательный орган.:улыб:Оно проверило (например строй надзор)- выявила нарушения- выдает заключение с описанием КОСЯКОВ. Все. А как будет устранят застройщик и когда- это уж проблема только застройщика. Хоть может сегодня начать в ночную смену устранять:улыб:может до послезавтра все устранит....
zalan
Все привет! может кого-то успокоит - СИП в мэрию доки подавал (инфо 100%), комиссия была - были выявлены недоделки, готовность по нашему дому очень высокая, если СИП все устранит, то разрешение будет, вот только мне кажется, что СИП не торопится :зло:
А как хочется получить ключи до Н.Г.!
zalan
нет ни каких нормативов- это же не карательный орган.:улыб:Оно проверило (например строй надзор)- выявила нарушения- выдает заключение с описанием КОСЯКОВ. Все. А как будет устранят застройщик и когда- это уж проблема только застройщика. Хоть может сегодня начать в ночную смену устранять:улыб:может до послезавтра все устранит....
Тут ты не прав чуток. Стройнадзор находит косяки если, дает время на их устранение, потом повторно смотрит, если устранены, то дает положительное заключение, если нет, то отрицательное. Стройнадзор признает дом пригодный для житья или нет, т.е. после ихнего заключения, вся ответственность переходит на них. А мэрия принимает на свой баланс дом..
sgga2001
Спасибо всем за хорошие новости!!!
Irishka_
комиссии не было..только планируют на завтра.
sgga2001
Тут ты не прав чуток
Стройнадзор находит косяки если, дает время на их устранение, потом повторно смотрит
Отлично- я это признаю(что подчеркнуто) ,что я не прав Если будет приведена конкретная норма их административного регламента(стройнадзора) конкретное "хрю-му" Мы добрые мы даем Вам время на устранение..
sgga2001
дает время на их устранение
какое время? у него всего десять рабочих дней после поступление оповещения застройщика, и соответственно заявления(застройщика) по регламенту выдать положительное/отрицательное заключение....
zalan
Залан я написал из жизни своей, ввод тех сооружений. У нас был не дочет по высоте, нам чтобы не писать отказ давали на это время устранить. И еще у меня нет такого количества интернета, я с телефона в сети.
ks77
:live: :respect: все соседи присоединяются))))
sgga2001
нам чтобы не писать отказ давали на это время устранить
Верю, верю. дают время на устранение- это все равно что отказ. Его писать 2 минуты- он просто мирно ждет своего часа в папочке инспектора/в компе задним числом.:yes.gif:Разве не так?
zalan
Возможно и так, но получал именно положительный. Конечно правда все устранив. Возможно если было бы крупное нарушение, то пришлось ему заполнить листок в папочке и отдать мне))
sgga2001
Возможно и так, но получал именно положительный. Конечно правда все устранив. Возможно если было бы крупное нарушение, то пришлось ему заполнить листок в папочке и отдать мне))
:yes.gif:Чиновничий аппарат всегда свою попу прикрывает со всех сторон, там тоже не дураки работают- кушать хочется всем и премию
zalan
Согласен. Есть одно но, они идут на встречу тоже. Если ты работаешь с ним давно)) что в моем случай. Если я его подставлю, на след приемки влечу так, что мало не покажется. 100% по проекту сделать не получается, а значит у него всегда есть ход))
сосседка
А кого тогда Лифтер видел? Если комиссии не было?
leo_2011
Своими глазами видил замечания на бумаге поосле комиссии...
LIFTER
Доброе утро!
Своими глазами видел замечания на бумаге после комиссии...
Какие недоделки там хоть?
LIFTER
Своими глазами видил замечания на бумаге поосле комиссии...
Привет всем!!!! Надеюсь замечания не серьезные и их быстро устранят!!!
Т101
Привет всем. Да недоделки там налицо. Стекла то по моему так и не вставили. ЭКСПРОФИ г. Тюмень
leo_2011
видимо своя..мееестная..сегодняшнего дня идет НАСТОЯЩАЯ!!! комиссия.таковы сведения от ТУДА))) :1:
сосседка
видимо своя..мееестная..сегодняшнего дня идет НАСТОЯЩАЯ!!! комиссия.таковы сведения от ТУДА))) :1:
Ну тогда держим кулачки чтоб все норм было!!!!!!!)))))))))
Т101
видимо своя..мееестная..сегодняшнего дня идет НАСТОЯЩАЯ!!! комиссия.таковы сведения от ТУДА))) :1:
Ну тогда держим кулачки чтоб все норм было!!!!!!!)))))))))
я даже на ногах кулачки уже держу :1:
dashko
да я тут узлом вся завяжусь..скорее бы ключики заветные получить..золоты наши ключики)))
сосседка
Может съездить в колени комиссии упасть, чтобы не ковырялись шибко
ks77
Может съездить в колени комиссии упасть, чтобы не ковырялись шибко
Пусть ковыряются и жестче, жестче дрюкает Застройщика
ks77
Может съездить в колени комиссии упасть, чтобы не ковырялись шибко
да их надо наверно хлебом и солью в каждой квартире встречать,или хотя бы в каждом подъезде,увидят какие мы доброжелательные и сразу все подпишут)))накрыть им стол да чего нибудь горячительного)
zalan
Может съездить в колени комиссии упасть, чтобы не ковырялись шибко
Пусть ковыряются и жестче, жестче дрюкает Застройщика
привет всем, дорогие соседи!
блин, а я рада хоть быстренько заехать. кусок линолеума кинуть и в беленьких стеночках жииииить!!!!
dashko
подъезде,увидят какие мы доброжелательные и сразу все подпишут)))накрыть им стол да чего нибудь горячительного)
Ну-ну , а потом начнете жалобы писать как Дома в Чистой СлОбоде. Пускай все сверху до низу проверяет.
zalan
Я вот тоже очень хочу побыстрее заехать но не хочу что бы комиссия была сквозь пальцы. Ведь брал квартиру не для продажи, а жить в косячном доме не очень хочется, да и вас вряд ли устроит жить на верхних этажах и не видеть воды т.к. нет напора воды... или мучится с вентиляцией... Короче все зависит от дефектов. с некоторыми можно и смирится...
zalan
подъезде,увидят какие мы доброжелательные и сразу все подпишут)))накрыть им стол да чего нибудь горячительного)
Ну-ну , а потом начнете жалобы писать как Дома в Чистой СлОбоде. Пускай все сверху до низу проверяет.
Согласен, конечно охото побыстрее заехать, но так же и охота что бы все проверили хорошо, так как нам там жить, что бы если есть серьезные косяки пусть лучше переделывают!!!!!!!
dr_serg
Да понятно, что все бы было качественно. Без косяков никак - в России это человеческий фактор. Нам везет еще, что зимой принимать будет - отопление сразу проерить можно, а то были случаи когда летом квартиры принимали а зимой мерзли
ks77
Да понятно, что все бы было качественно. Без косяков никак - в России это человеческий фактор. Нам везет еще, что зимой принимать будет - отопление сразу проерить можно, а то были случаи когда летом квартиры принимали а зимой мерзли
Да были случаи, и такое видали, потом у друзей батареи мало того что завоздушены были, так и еще в кухне капали(((((
Т101
Хотя смотришь по России столько домов новостроек принимают, страшно подумать что там за комиссии были, что дома рушатся через год, особенно когда строят для переселенцев, или беженцев из пострадавших районов.
Т101
У моих знакомых черз год вообще дом разъехался. Через межпанельные дырки можно было к соседу в гости ходить и фундамент рассыпался. Дом признали в аварийном состоянии. Хотя дому год всего было. У родителей подруги через десять лет фундамент сыпаться начал. На затулинке в кирпичных домах обратки нет. И по схеме где должен быть унитаз проходит труба с водой. ну в общем таких сюрпризов как то не хочется. И вопрос - кто такие дома принимал
Автоинформатор
Иван, хватит уже самокритики... сходи на обед
Shirokiy86
Широкий он без тебя жить не может. куда он пойдет :rofl:
Автоинформатор
Привет, соседи!
Блин сколько я интересного пропустила, аж обидно!:улыб:
Kattrinn
А ты где ходила Катрин. Вот как раз к развязке и появилась. Да Маринка опять мужиков ремонтом спугнула.
ks77
Ой, я много где была, в основном по врачам все прохожу, собираю подписи!
Ну и так тоже по женским делам прошла по магазинам, утеплила свой пуз :улыб:
Автоинформатор
Дамы и господа. Не отходим от темы- "Ремонт"
zalan
вот вот..мож у кого там по блату двери можно прикупить входные хорошие!!! мы бы оптом так сказать....я имею в виду с хорошими скидками)))
сосседка
вот вот..мож у кого там по блату двери можно прикупить входные хорошие!!! мы бы оптом так сказать....я имею в виду с хорошими скидками)))
Залан, за недорого плитку в клозетах ложит, просто стесьняется сказать(кстати это по теме ремонта)
Shirokiy86
Да хватит уже.
Флудильню устроили :biggrin:
Shirokiy86
плитка тоже нужна))причем в больших колличествах...хоть в головы.хоть в клозеты....
сосседка
есть там что-нить новенькое. где у нас особо приближенные?
lanati
Да да как комиссия прошла ??? Как прошла. Где Мастер Сиб с Лифтером. Ау ребят??????:смущ: