Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 7)
87385
1000
сосседка
знаю что земелька за зеленым забором-в аренде.и там будет зеленая зона... спасибки за хорошие новости)))
а у кого в аренде
Shirokiy86
нет, но куплю трешку над ним... если продадут канешна
можете особо не усердствовать, у меня в планах дом купить (вот только мужа уговорю), не привыкшая я к бетонной коробке в воздухе, так что зря деньги и время потратите...
ksu77
Залан если что то года перепутал декабрь 2013 с декабрем 2014 :biggrin: ждем ввода в эксплуатацию и вперед за ключами. Сегодня можно ложиться спать счастливым
irinamaltseva28
Дом —это классно только без грядок как детство своё вспомню огород дача и картошка 20 соток так вздрогу до сих пор тяге к земле нет. Хватает маминого огорода раз в неделю
Uli4ka
Проблему с подписанием бумаг СИП предвидел. Как и знал про трубы перед домом. Мы получаемся как пробный шар-пролезет не пролезет. А там (4 кв 2014) и 14 домик подтянется с той же проблемой.... Почитайте про Аникина 37...
ksu77
.точно не помню...но у госуд.служб.
5 или 6 лет назад трубы напротив нашего дома меняли.
сосседка
Да с мэрией аренда, с кем же еще :dnknow:
МаринаВеликая159
А срок у труб по-моему 10 десять так что осталось 4, а проблему труб естественно СИП знал, поэтому и огородил забором. Я думаю, что мы сталкнемся с проблемой этого забора, территория нам не принадлежит, а облагораживать ее надо будет. Иначе мы сталкнемся с огромной помойкой перед домом
ks77
А так мне главное чтобы сдали
ks77
По всему городу проблем почему то нету. Что мэрия во всем городи такие трубы не огородит!? Вообще считаю так забор снести и в асфальт закатать все трубы по городу идут под дорогами под асфальтом вот и здесь пускай будут. А чтобы их очки не играли пускай меняют вовремя, чтобы не было как на Лежена (до 9 этажа фонтан) хотя я думаю там другая причина. На свою память не помню что здесь рвало трубы !!!
KJloyH
Да это понятно я имею в виду, что СИП огородил забором чтобы сдать дом, а там типа делайте что хотите.
ks77
Мне не понятно тогда зачем его поставили, ведь если авария случится не дай бог, думаю забор только мешать будет работам, или его похерят при ремонте, и будет потом жопа а не красота, правда лучше бы сдела ли бы как везде, накрыли бетонными плитами и в асфальт закатали)))стоянку сделали для машин или еще че нить
Т101
Я так понимаю чтобы сдать, территория огорожена - доступ к трубам закрыт, чиновники посмотрят скажут ага предусмотрели безопасно. Дом сдадут, а потом трава не расти, главное прикрыть все места. Если бы они закатали там стоянку просто могли не пропустить - "это же трубы высокого давления"
ks77
чиновники посмотрят скажут ага предусмотрели безопасно.
Ага, чиновники думать не умеют :biggrin: У одного созрел вопрос: А не снесут ли эти собственники данный забор после сдачи?
Снесут и к бабке не ходи :biggrin: Безопасности не будет.
zalan
Залан ты прекрасно понимаешь, чтобы снять нам этот забор, нам придется пробежать ряд инстанций все они знают, но рубить сдачу не будут, так как застройщик все сделал, чтобы якобы обезопасить, хотя поверь мне - этот забор никого не спасет, если авария будет, напомню про Лежена
ks77
Залан ты прекрасно понимаешь, чтобы снять нам этот забор, нам придется пробежать ряд инстанций все они знают,
Я прекрасно знаю, что ни каких инстанций нам бегать не надо будет. :yes.gif:Нам тока законно надо будет провести ОСС. Все. Демонтаж забора. А мерия будет бегать по судам и доказывать обратное, если докажет, что это наши проблемы- что государство не обеспечивает капитальный ремонт комунникаций.
zalan
Но бумажки писать придется все равно будет, тем более за ремонт данных труб будет отвечать отдельная структура, вопрос будет в том, если первоначально здесь стоял забор и трава, то закатывать асфальт, если мы его закатаем, нам никто не будет после ремонта. Все будет за счет наших средств. Удешевили стоим восстановительных работ им. Так что чиновникам надо сказать большое спасибо СИПу.
ks77
Но бумажки писать придется все равно будет, тем более за ремонт данных труб будет отвечать отдельная структура, вопрос будет в том, если первоначально здесь стоял забор и трава, то закатывать асфальт, если мы его закатаем, нам никто не будет после ремонта. Все будет за счет наших средств. Удешевили стоим восстановительных работ им. Так что чиновникам надо сказать большое спасибо СИПу.
Хотя надо порыть нормативные доки по этому поводу, что должно быть.....Можно хоть конем, снести забор, оставить как есть трава, и ждать когда рванет- отремонтируют- востановят траву- закатываем асфальт :biggrin:
zalan
Забор думаю и убирать надо только со стороны дома, а со стороны бульвара он пригодится нам
ks77
Вот в правилах благоустройства города Новосибирска
есть

9. Содержание территорий при проведении работ,
связанных с земляными работами
9.2. Ответственные лица обязаны:
восстановить в полном объеме и сдать восстановленное (выполненное) благоустройство после проведения земляных работ в сроки, установленные разрешением на проведение земляных работ;
ks77
Я так понимаю чтобы сдать, территория огорожена - доступ к трубам закрыт, чиновники посмотрят скажут ага предусмотрели безопасно. Дом сдадут, а потом трава не расти, главное прикрыть все места. Если бы они закатали там стоянку просто могли не пропустить - "это же трубы высокого давления"
А что у нас в городе все трубы высокого давления огорожены забором??? НЕТ!!!!!
zalan
Ну эт понятно.
Ток не всегда так.
ВОн перероют улицы, землю засыпять обратно и все. Если ток дерево было-обратно воткнут.
Т101
А что у нас в городе все трубы высокого давления огорожены забором??? НЕТ!!!!!
Это мода началась не давно- у чиновников заклинило на безопасности , после того как несколько человек пострадало (покалечило). Они же потом в суды подают....
zalan
Да наверно можно узнать когда они планируют капиталить, если Марина говорит, что трубы ремонтировали 5-6 лет назад, то ресурсный срок труб 10 лет. Если опять же не положили какие нибудь перекатаные трубы. Не думаю, что такие трубы будут ждать своего звездного часа, то по идее их менять должны через 4-5 лет. Железо от забора нам конечно пригодится. Все таки детскую площадку нужно загородить.
zalan
А что у нас в городе все трубы высокого давления огорожены забором??? НЕТ!!!!!
Это мода началась не давно- у чиновников заклинило на безопасности , после того как несколько человек пострадало (покалечило). Они же потом в суды подают....
Ну ладно пусть заботятся, спасибо им конечно, так то дом у нас стеклянный и если херанет, стеколки то долго ждать, если учесть то как быстро они стеклили))))))))))))))
zalan
Вот в правилах благоустройства города Новосибирска
есть

9. Содержание территорий при проведении работ,
связанных с земляными работами
9.2. Ответственные лица обязаны:
восстановить в полном объеме и сдать восстановленное (выполненное) благоустройство после проведения земляных работ в сроки, установленные разрешением на проведение земляных работ;
Так вот не знаю я какой первозданный вид они обязаны восстановить, тот который им сдал застройщик или тот который создадим мы?????? Надо узнать.
Т101
А что у нас в городе все трубы высокого давления огорожены забором??? НЕТ!!!!!
Это мода началась не давно- у чиновников заклинило на безопасности , после того как несколько человек пострадало (покалечило). Они же потом в суды подают....
Ну ладно пусть заботятся, спасибо им конечно, так то дом у нас стеклянный и если херанет, стеколки то долго ждать, если учесть то как быстро они стеклили))))))))))))))
В таком случае заборчик маловатый поставили, надо было с наш дом заборчик ставить то :biggrin:
ks77
Какой первозданный вид Вы о чем говорите, у нас на работе был порыв трубы месяц назад, так мало того что яма была 2 недели открыта видители у них труб не было, так потом мокрой землей закидали и бетоном залили, что то я не помню что до порыва там так было)))))
Т101
Кстати Т101 ты хоть раз прорывался в наш подъезд????
Т101
Какой первозданный вид Вы о чем говорите, у нас на работе был порыв трубы месяц назад, так мало того что яма была 2 недели открыта видители у них труб не было, так потом мокрой землей закидали и бетоном залили, что то я не помню что до порыва там так было)))))
Ну вот опять же что и требовалось доказать, если сделают, то как попадя.
Автоинформатор
Раз все молчат у кого есть каналы.....Кажись дом не приняли
ks77
Кстати Т101 ты хоть раз прорывался в наш подъезд????
Нет не был, я был в первом подъезде еще когда ремонт был смотрел там квартиру по плану такая же как у меня, а так больше не был!!
zalan
Залан, а ты откуда знаешь??? Это верняк или ты на бобах гадаешь???
ks77
Залан, а ты откуда знаешь??? Это верняк или ты на бобах гадаешь???
Так все молчат у кого каналы есть.... Лифтер- исчез(хотя сидит на сайте), Юлика тоже....
ks77
Кстати Т101 ты хоть раз прорывался в наш подъезд????
Жаль лифтер схалявил, побывал на приемке и не пофотал - негодую :улыб:
zalan
Так все молчат у кого каналы есть.... Лифтер- исчез(хотя сидит на сайте), Юлика тоже....
Да полюбому ремонт делают....
Shirokiy86
Да уж точно, хоть показал как там, что так охото посмотреть. Да хотя вести бы приятные уж выдали - подписали чины или нет. Может ему нельзя было????:улыб:
Shirokiy86
ДА лучше не смотреть фотки, а то вообще истерика начнется, не могу представить свои ощущения когда передо мною откроются двери подъезда и моей квартиры))))Бррррррр
Shirokiy86
Так все молчат у кого каналы есть.... Лифтер- исчез(хотя сидит на сайте), Юлика тоже....
Да полюбому ремонт делают....
:respect: Главное в тихушку :biggrin:
Т101
ДА лучше не смотреть фотки, а то вообще истерика начнется, не могу представить свои ощущения когда передо мною откроются двери подъезда и моей квартиры))))Бррррррр
У меня тоже состояние, истерии эйфории - я не знаю с каком скоростью я на 8 этаж взлечу. Надо взять секундомер:улыб:
Т101
У многих это первые кваритры насколько я понял, застолья будут ...
Shirokiy86
ДА лучше не смотреть фотки, а то вообще истерика начнется, не могу представить свои ощущения когда передо мною откроются двери подъезда и моей квартиры))))Бррррррр
У меня тоже были странные чувства когда я зашел в свою квартиру, как то не верится совсем что моя. после стольких лет сьема
а я 7 лет в общаге живу уже, скоро застрелюсь
ks77
ДА лучше не смотреть фотки, а то вообще истерика начнется, не могу представить свои ощущения когда передо мною откроются двери подъезда и моей квартиры))))Бррррррр
У меня тоже были странные чувства когда я зашел в свою квартиру, как то не верится совсем что моя. после стольких лет сьема
а я 7 лет в общаге живу уже, скоро застрелюсь
Ни че рано или поздно поступит заветный звоночек и в трубку скажут:"Здавствуйте, это Стройинвестпроект не могли бы вы завтра подъехать по адресу Троллейная 12 на процедуру приемки и подписания акта приема-передачи" Наверное как то так, вот здорово будет!!!)))))
Т101
Здорово - это мало сказано. :улыб:
Т101
Сегодня утром в 7 часов в квартире (3 подъезд) горел свет. Может рабочие забыли.
МаринаВеликая159
Привет, соседям!

ну может правда кто уже ремонт делает