Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 7)
87253
1000
широкий86
Вам-то точно, у моей подружки дома жил шарпей, купленный за дикие деньги, надышаться они на него не могли, а когда он им дома все "убил" от мебели до полов, не говоря уже об одежде - они его сбыли в добрые руки безвозмездно...
irinamaltseva28
уже прошли все это!!! но не отдали
широкий86
Молодцы, что не отдали, это ведь член семьи. Я вот вообще живность заводить не хочу, слишком большая ответственность и привязанность, особенно больно, когда животное болеет или умирает, таких моментов я лично пережить не могу. Да и не уехать никуда, у нас у бабушки частный дом, вот пусть дети там с кошечками и собачками играются.
Ладно ремонты ремонтами.
Заборы- заборами, охрана-охранами.
Как накапливать деньги на капитальный ремонт будем. Мысли?
Считаю- это должен быть первостепенный вопрос, в отличие от второстепенных (охрана, заборы).
Широкий сразу говорю- не спрашивай почему ты так считаешь, что деньги на кап. ремонт важнее чем охрана, забор. Я тебя удивлю- Я опять приведу норму :biggrin:
zalan
тут все просто, необходимо открыть расчетный счет в банке(желательно на мое имя) и туда переводить средства на капитальный ремонт :biggrin:

а вообще ты заедь сначала, а потом уже все остальное
zalan
а какие у нс варианты есть?
leo_2011
Либо общий котел- куда скидываются все деньги- всех, всех, всех... попробуй потом эти деньги вытащи :злорадство:
либо собственники решат способ накопления на специальном счёте и так как у нас будет управлять УК, то владельцем данного счета будет региональный оператор.

Плюсы данного способа накопления:

- накопления осуществляются на одном счёте только на один дом;

- проценты, начисленные кредитной организацией за пользование временно свободными средствами, остаются в распоряжении собственников.

Минусы:

- оплата комиссии банка, которая не зависит от суммы вклада, оплачивается собственниками за счёт взносов на капитальный ремонт;

- необходимо самостоятельно заниматься организацией капитального ремонта, отслеживать процесс накопления;

- невозможность получение займа на проведение капитального ремонта за счёт средств регионального оператора.
Есть еще вариант ТСЖ- но этот вариант пока не рассматриваем.

Если решение не будет принято- то деньги падают в общий котел
zalan
Дом новый. Тьфу-тьфу, если все ок, то ближайшие лет 5 никакого капремонта не понадобится, а то и больше... Вы о чем? :biggrin:
Lylok
Дом новый. Тьфу-тьфу, если все ок, то ближайшие лет 5 никакого капремонта не понадобится, а то и больше... Вы о чем? :biggrin:
Так государство придумало новую забаву. Ты не курсе? Ставлю тебя в известность- 7 рубликов с квадратного метра (минимум), вне зависимости от того новостройка ли, или старый хрущ с 1 января 2014 года ежемесячно.
Lylok
Как то не понимаю этого человека, он же сам писал что никогда не соберем собрание, а тут пишет что собственники решат , пора бы определится Залан
Lylok
Дом новый. Тьфу-тьфу, если все ок, то ближайшие лет 5 никакого капремонта не понадобится, а то и больше... Вы о чем? :biggrin:
здоровская норма в ЖК РФ есть, которая все ставит на свои места
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
zalan
Ну эт нормально. :biggrin:
Lylok
Печалька. Так государство всегда самоустраняется от проблем:хехе:
При распаде СССР государство твердило мы отремонтируем 70 % всего Жилищного фонда, все кинулись заниматься приватизацией. Обязательство не выполнило. Все обязательства переложило на собственников. Итог- опять народ лоханулся :biggrin:
Lylok
Ну эт нормально. :biggrin:
ага, зацени
При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт
Ничтяк, кто проверит платит ли собственник который продает квартиру за кап. ремонт? Купил такой квартиру, счастливый, довольный а те бах- должок- ты лох, тебя кинули, предыдущий собственник ни копейки не платил, а ты за него расплатишься
zalan
Ну так-то капремонт входит в эксплуатационные расходы. :yes.gif: Поэтому беря справку в УК об отсутствии заложенности по коммунальным и эксплуатационным расходам, будет отражена задолженность :yes.gif:
irinamaltseva28
Вот еще бы разобраться в этом, дешевые двери в пленке точно не подходят, у нас детей много - нужны неубиваемые. Да и ламинат нужен по свойствам близкий к асфальту... :biggrin:
Здравствуйте. А пробковый пол не рассматривали?
mirok05
Здравствуйте. А пробковый пол не рассматривали?


привет, дорогие соседи!
Пробковый пол рассматривала:улыб:пока кошку не завела. уж больно, говорят, они любят о него точить когти
mirok05
Здравствуйте. А пробковый пол не рассматривали?
Т.К. я шью, дома очень пыльно в процессе, нужен гладкий пол, чтобы легко мылся, а в пробку думаю пыль будет забиваться.
zalan
Прям мертвецки гробовая тишина :biggrin:
да ,и это пугает,затишье перед бурей :biggrin:
dashko
Сегодня звонила в СИП, сказали ждут последние документы, ориентировочно конец ноября-начало декабря, ключи начнут сразу давать, у кого денег уже нет на остекление - предоставят рассрочку. :snegurochka:
irinamaltseva28
Сегодня звонила в СИП, сказали ждут последние документы, ориентировочно конец ноября-начало декабря, ключи начнут сразу давать, у кого денег уже нет на остекление - предоставят рассрочку. :snegurochka:
Спасибо огромное за хорошие новости :agree:
Пошла копить деньги:улыб:
irinamaltseva28
Сегодня звонила в СИП, сказали ждут последние документы, ориентировочно конец ноября-начало декабря, ключи начнут сразу давать, у кого денег уже нет на остекление - предоставят рассрочку. :snegurochka:
под % или нет? и еще вопрос ирина, помню говорили точную сумму за остекление... - напомните плииз
широкий86
Мне сегодня озвучили 3-3,5 тыс за метр квадратный, сказали смотрите свой договор и умножайте сами, про % ничего мне не сказали, да я и не спрашивала.
irinamaltseva28
Сегодня звонила в СИП, сказали ждут последние документы, ориентировочно конец ноября-начало декабря, ключи начнут сразу давать, у кого денег уже нет на остекление - предоставят рассрочку. :snegurochka:
Спасибо за хорошие новости!
Ураааа
irinamaltseva28
Сегодня звонила в СИП, сказали ждут последние документы, ориентировочно конец ноября-начало декабря, ключи начнут сразу давать, у кого денег уже нет на остекление - предоставят рассрочку. :snegurochka:
про рассрочку они давно говорят,только интересно пока всю сумму не выплатишь что и ключи не получишь??
dashko
Нет, акт не дадут подписать :biggrin:
Lylok
Отсюда и проблемы, итог нет подписанного акта- нет возможности начать процедуру оформление квартиры в собственность- ка бы получается будешь жить на птичьих правах
zalan
Отсюда и проблемы, итог нет подписанного акта- нет возможности начать процедуру оформление квартиры в собственность- ка бы получается будешь жить на птичьих правах
т.е и ремонт сделат нет возможности
dashko
Ну почему нет?
Есть.
Никто не запрещает.
zalan
На самом деле просто надо договор почитать. Со слов человека, с которым я общалась по этим нвоостройкам, до момента оплаты остекления, акт подписан не будет.
А так как акт приема-передачи является основанием для регистрации права собственности, то при его отсутствии зарегистрировать свое право нельзя.
Lylok
На самом деле просто надо договор почитать. Со слов человека, с которым я общалась по этим нвоостройкам, до момента оплаты остекления, акт подписан не будет.
да тут все просто:улыб: Если акт подписан- значит обязательства стороны выполнили. Не пойдет СИП на такую авантюру- стороны подпишут акт, а дольщик потом хлоп и заявит я Вам ни че не должен по остеклению :biggrin:
zalan
На самом деле просто надо договор почитать. Со слов человека, с которым я общалась по этим нвоостройкам, до момента оплаты остекления, акт подписан не будет.
да тут все просто:улыб: Если акт подписан- значит обязательства стороны выполнили. Не пойдет СИП на такую авантюру- стороны подпишут акт, а дольщик потом хлоп и заявит я Вам ни че не должен по остеклению :biggrin:
а может будет какой то договор о рассрочке,в котором все прописано будет?
dashko
На самом деле просто надо договор почитать. Со слов человека, с которым я общалась по этим нвоостройкам, до момента оплаты остекления, акт подписан не будет.
да тут все просто:улыб: Если акт подписан- значит обязательства стороны выполнили. Не пойдет СИП на такую авантюру- стороны подпишут акт, а дольщик потом хлоп и заявит я Вам ни че не должен по остеклению :biggrin:
а может будет какой то договор о рассрочке,в котором все прописано будет?
наврядтли))) скорее всего дополнительное соглашение к существующему ДДУ.
dashko
А смысл им заморачиваться? Столько договоров делать-печатать-подписывать...
Мне кажется, как изначально придумали, так и будет.

МОж чо и изменится...
Просто неподписание акта - это самое нетрудозатратное и более простое решение по данному вопросу.
zalan
И допник этот не будет иметь никакой силы, если его не зарегистрировать в Росреестре.
А это госпошлина.
А это подача доков.
Получение доков.

ПРосто лишний геммор.
zalan
как все сложно(((ну если я правильно поняла ,ключи выдадут а акт не попишем пока не выплатим сумму за остекление,но ремонт делать можно будет и заселяться,так?
Lylok
спасибо,ну мне главное быстрее заехать)))))))
Lylok
И допник этот не будет иметь никакой силы, если его не зарегистрировать в Росреестре.
А это госпошлина.
А это подача доков.
Получение доков.

ПРосто лишний геммор.
а я думаю, что допник все равно будет. как они юридически то обоснуют что я должен оплатить x касарей за остекление. :dnknow:
zalan
Короч, договор у меня дома.
Приеду, почитаю, посмотрю.
Я про остекление даже не думала еще. ПОка вопрос в сдаче дома. Балконы уж потом.
dashko
спасибо,ну мне главное быстрее заехать)))))))
не волнуйтесь, кроме как оплата за ложкию, 100% Еще придется доплачивать за метраж квартиры. это сто пудово. А комку то повезет- СИП будет возвращать.
zalan
Ну не факт. Может быть в мЕньшую стоимость. Тем более там по договору погрешность установлена, которая не оплачивается. ни в бОльшую, ни в мЕньшую сторону.
dashko
как все сложно(((ну если я правильно поняла ,ключи выдадут а акт не попишем пока не выплатим сумму за остекление,но ремонт делать можно будет и заселяться,так?
ох если бы было именно так, так бы и поступил :biggrin: платил бы по 1000р в месяц и делал бы ремонт(ну и жил бы)
Lylok
Тем более там по договору погрешность установлена, которая не оплачивается. ни в бОльшую, ни в мЕньшую сторону.
Это где такое? :umnik: Че то я этого не видел в нашем договоре про погрешности. У нас все просто есть расхождения с замерами БТИ и указанной в договоре площади- идет доплата. СИП сам себя не обманет))))
zalan
Я точно помню, что есть такое. Вот прям стопудов :yes.gif:
Ладно, потом отпишусь.
Дома гляну дословно как там.

В смысле СИП не обманет себя? :umnik:
Lylok
Ок я тоже гляну

В смысле СИП не обманет себя?
Все до копейки истребует с дольщика
zalan
спасибо,ну мне главное быстрее заехать)))))))
не волнуйтесь, кроме как оплата за ложкию, 100% Еще придется доплачивать за метраж квартиры. это сто пудово. А комку то повезет- СИП будет возвращать.
можете пожалуйста подробнее объяснить,за что еще нужно доплачивать??? : :зло: в договоре не чего такого не прописано тока про остекление!?