Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 7)
87421
1000
dashko
У вас договор под рукой? В договоре пункт 1.3 внимательно почитайте
1.3
.... В случае расхождения между площадью.... стоимость квартиры подлежит перерасчету....
т.е. допустим квартира по проекту 38 квадратов, по факту(после замеров БТИ) получилось например 38 плюс(минус) 0,5-1 кв.м. то либо вы доплатите ЗА ЭТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КВАДРАТЫ , либо СИП вернет Вам.

По зорге так было. Были люди которые платили, были люди которым СИП платил
zalan
У вас договор под рукой? В договоре пункт 1.3 внимательно почитайте
1.3
.... В случае расхождения между площадью.... стоимость квартиры подлежит перерасчету....
т.е. допустим квартира по проекту 38 квадратов, по факту(после замеров БТИ) получилось например 38 плюс(минус) 0,5-1 кв.м. то либо вы доплатите ЗА ЭТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КВАДРАТЫ , либо СИП вернет Вам.

По зорге так было. Были люди которые платили, были люди которым СИП платил
но это будет только при оформлении документов на свидельство,когда подпишется акт приема передачи??????как вообще эта процедура проходит??
dashko
Нет. Доплачивать вы(возвращать Вам) будете(будут) до подписания акта.
Процедура проста как дважды два. Вас ставят перед фактом и все. Ивам остается либо платить, либо не платить, а получать.
Если не доверяете- можете сами измерять площадь квартиры, наняв соответствующих спецов
zalan
Нет. Доплачивать вы(возвращать Вам) будете(будут) до подписания акта.
Процедура проста как дважды два. Вас ставят перед фактом и все. Ивам остается либо платить, либо не платить, а получать.
Если не доверяете- можете сами измерять площадь квартиры, наняв соответствующих спецов
т.е при подписании акта передачи мне уже скажут всю информацию????а может быть такое что доплачивать не придется,что все будет как заявлено в доках????и по какой цене за кв.м нужно платить как на момент покупки или на сегодняшний день???вообще я первый раз об этом слышу?? :dnknow:
dashko
т.е при подписании акта передачи мне уже скажут всю информацию????
да
а может быть такое что доплачивать не придется,что все будет как заявлено в доках????
Теоретически возможно, но наврядтли, это какой глазомер у строителей должен быть что бы не ошибиться ни на один квадратный сантиметр, прям робот должен быть.
и по какой цене за кв.м нужно платить как на момент покупки или на сегодняшний день???
по той цене, по какой вы покупали. т.е. цена квадратного метра указанная в договоре.
dashko
Исходя из расчета за квадратный метр, который был при заключении ДДУ. Т.е. если вы квартиру покупали за 40 тыс. за кв.м., то исходя из этой цены вы и будете доплачивать за лишние квадартные метры, либо застройщик вам будет возмещать.
В договоре это тож прописано.
zalan
спасибо ,вы меня прям расстроили????? :cray-1: неужели у всех застройщиков так??
dashko
нет некоторые еще бывают погрешности применяют например если например площадь квартиры получилась больше чем 3% от расчетной площади по проекту. тогда доплачивают, либо возвращают. Все зависит насколько застройщик- жадный :biggrin:
zalan
в общем не въедем мы в квартиру пока не заплатим кругленькую сумму((тысяч 100 как выпишут(( :cray-1:
dashko
в общем не въедем мы в квартиру пока не заплатим кругленькую сумму((тысяч 100 как выпишут(( :cray-1:
Да лучше пусть на полметра-метр в меньшую сторону ошибутся :улыб: И как раз вернут, а мы им обратно за остекление
Kattrinn
в общем не въедем мы в квартиру пока не заплатим кругленькую сумму((тысяч 100 как выпишут(( :cray-1:
Да лучше пусть на полметра-метр в меньшую сторону ошибутся :улыб: И как раз вернут, а мы им обратно за остекление
это было бы вообще замечательно,у нас все равно студия особо не заметно будет
dashko
это было бы вообще замечательно,у нас все равно студия особо не заметно будет
Это как играть в лотерею, повезет не повезет- насколько пьян был глазомер строителя :yes.gif:
zalan
это было бы вообще замечательно,у нас все равно студия особо не заметно будет
Это как играть в лотерею, повезет не повезет- насколько пьян был глазомер строителя :yes.gif:
а у вас на зорге как было????
dashko
а у вас на зорге как было????
У меня родственники доплачивали 10 000. А я покупал квартиру уже у собственника
zalan
ну я не думаю что строители ошибутся не дай бог на 2-3 кв.м?????????
dashko
ну я не думаю что строители ошибутся не дай бог на 2-3 кв.м?????????
это спорный вопрос))) можно обратиться в суд, о расторжении ДДУ в связи с существенным отступлением от проекта квартиры . Застройщик так рисковать не будет, так как понесет убытки наряду со стоимостью квартиры он заплатит неустойку за пользование денежными средствами+ моральный вред... еще и штраф заплатит в счет государства 50% от присужденной суммы потребителю
zalan
ну я не думаю что строители ошибутся не дай бог на 2-3 кв.м?????????
это спорный вопрос))) можно обратиться в суд, о расторжении ДДУ в связи с существенным отступлением от проекта квартиры . Застройщик так рисковать не будет, так как понесет убытки наряду со стоимостью квартиры он заплатит неустойку за пользование денежными средствами...
ну расторгать договор не вариант нам нужно переезжать нет сил и желания и денег снимать :cray-1: так что придеться платить надеюсь сумма будет не огромной
dashko
ТАМ УВИДИТЕ. Мож СИП должен будет Вам:yes.gif:
zalan
Привет всем. Ну некоторые то вообще не платят все вровень получается
ksu77
Я ж говорю ж это как лотерея-повезло не повезло.
zalan
Хорошо что за остекленение не загнули, я посчитала где то в районе тридцатки, когда сдавалась троллейная 1 они по 25 платили
ksu77
про остекленение сегодня прозвучала сумма в 30 тыщщщ.(+,-)ключики от картоновых дверок уже скоро давать будут)) :superng: :dedsneg:
сосседка
где прозвучала эта сумма? и для какой квартиры? у некоторых по две лоджии в квартире. на сколько помню, был разговор про оплату остекления по площади указанной в договоре, а не за все 10 кв стекла лоджии.
bresil
простите..держу в голове свои квадраты(42)..сумма на 1 комнатную(не студию)...я успела проскочить во внутрь.,в квартиры..красотаааааа))) :knix:
сосседка
Приветствую)) Почему решили что скоро ключи )?
Юлика_2012
переуступку покупала))) 3 подъезд)))скоро подписание приемки и сразу ключи...главное чтоб нами приемка прошла.хотя на первый взгляд-все сделано хорошо.чисто,стяжка пола хорошая,только входные двери менять сразу надо-картонки стоят.
сосседка
А с чего вы взяли что скоро подписания приемки), откуда такая информация ?!
сосседка
переуступку покупала))) 3 подъезд)))скоро подписание приемки и сразу ключи...главное чтоб нами приемка прошла.хотя на первый взгляд-все сделано хорошо.чисто,стяжка пола хорошая,только входные двери менять сразу надо-картонки стоят.
если не секрет, за сколько купили?
Юлика_2012
речь про акт приемки который будет подписывать уже собственник,смотреть все недоделки...информация от -туда..сверху.вообще-то за просроченные сроки по закону можно отсудить приличную сумму у застройщика.так что не в их интересах задержки.будем надеяться на скорое новоселье.
сосседка
А срок сдачи по договору вы видели декабрь 2014)?
широкий86
не секрет.переуступка 3% от долевой суммы (не комерческой)
сосседка
ой ой ой щас Залан прибежит и про договор 2014 года напишет
широкий86
Сами научим, сами расскажем))) Всем привэт!) :dedmoroz:
Юлика_2012
видела..видела)) только вы не забывайте что там за все корпуса срок стоит..рядом ещё стройка))) наш готов))) сама лицезрела белые стены))) уже на чемоданах сижу... :agree:
virtual
а то!! хочется НОВЫЙ ГОД!! в новой квартирке встретить!!! там коридоры длииииннные))) столы расставим)))) :superng:
сосседка
А во дворе много места, можно аллею новогодних ёлочек навтыкать: от калитки до калитки) :ха-ха!:
virtual
от калитки навтыкания елок будут после праздников...а вот про парковку кто в курсе? :help.gif:
сосседка
Молодцы, что купили квартиру в нашем доме!!! Добро пожаловать, а если еще и форум читали ранее, то наверно в курсе - какие мы тут дружные и веселые и как у нас тут здорово!!! :friends:
сосседка
от калитки навтыкания елок будут после праздников...а вот про парковку кто в курсе? :help.gif:
ой с парковками вообще проблем нет, два автобуса разьедутся, дорога гладкая как немецкий автобан:улыб:
широкий86
дорога-имеете в виде троллейку))) :knix:
сосседка
Очень рада в нашем подъезде пополнение. А давно вы в наш подъезд заскакивали, там все готово???? Если информация верная, то будет очень здорово , что скоро получим ключики. Вам понравилось внутри, красиво??????? Так не терпится посмотреть :agree: Поскорей бы ремонт начать.
сосседка
только вы не забывайте что там за все корпуса срок стоит..рядом ещё стройка))) наш готов)))
это не повод того что Вам раньше сдадут и уж тем более подать в суд за задержку дома :biggrin: подать в суд Вы можете не раньше 1 января 2015 года

что там за все корпуса срок стоит
Это где там такое? Ну-ка ну-ка поподробнее.
сосседка
После таких сладких речей о скорой сдаче мне начинают чудиться везде длинные уши риэлтеров. А вы читали что 12 дом с сентября уже вот-вот сдадут?
leo_2011
После таких сладких речей о скорой сдаче мне начинают чудиться везде длинные уши риэлтеров. А вы читали что 12 дом с сентября уже вот-вот сдадут?
эти риэлторы просто...... я когда квартиру искал мне пытались втюхать долгострой на педе. И это в Центральном агенстве недвижимости, где они якобы отвечают 100% за сделку. пытались мне подсунуть бумажку где я должен был расписаться " сдача дома задержится - я предупрежден" с 2012 года прошло 2 года дом так и не сдан и не достроен
широкий86
Я тоже когда покупала квартиру мне говорили что сдадут в сентябре. Никто не ходил до дома случайно????
Все равно ребята мы ничего не поменять не можем как сдадут так сдадут, будет очень хорошо, если в этом году полчим ключики. Я когда звонила мне сказали что они сами не знают и надеются, что сдадут в этом году.
ksu77
Ключевая фраза -они сами не знают.
leo_2011
Да - это точно. На самом деле им можно не торопиться, срок то до декабря 2014. Поэтому они могут и в январе ключи выдать. Охото конечно раньше - это моя мечта :superng:. Тем более всем скопом ключи не выдадут. Начнут с первого подъезда. А третий получит недели через две. Так что если в начале декабря начнут выдавать, то я получу точно где то в конце месяца. Хорошо конечно если до нового года. В новогодние каникулы будет чем заниматься:улыб:
ksu77
ПРИВEт сосeди!! ДА мусор убрали замeтно, eщe по балконам народ ходит. А кто сказал, что с пeрвого? Можeь с 3-го, тут как сeнтябрь. А вообщe будут выдавать по нуждe в пeрвую очeрeдь,