Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 7)
87259
1000
ks77
привет всем! я тоже сижу в засаде на чемоданах
ks77
Привет!
Тоже надеюсь, что мой последний рабочий день в пятницу совпадет с таким великим событием :улыб:
Kattrinn
С содроганием вспоминаю, как я выживала свою последнюю рабочую неделю перед декретом...
Автоинформатор
а я вот почему-то не столь оптимистично настроена :umnik:
kit1
и похоже правильно! Сейчас звонил в СИП. сказали что документы переданы в стройнадзор, однако сидят и ждут дату назначения комиссии!!!! хотя что тот тут не совсем складывается!
dr_serg
сказали что документы переданы в стройнадзор
Гы сидят форум читают :biggrin: Стройнадзор, Стройнадзор, а мы им говорим ДОЛЬЩИКАМ доки переданы в мэрию. Стройинвестпроект- Я ВАС ОБОЖАЮ :biggrin: ОТ фактов не убежите и не скроеттесь- это нормы на бумаге.
zalan
:rofl: СИП жжет)) где же наша Юлика, мож и вправду передали сегодня
широкий86
Говорят, что дом сдан. Если правда, то должны звонить в ближайшее время ключи выдавать.
широкий86
Я тут)) Всем привет)) моя инфо была на актуальна в понедельник), может и правда передали уведомление об окончании стройки к приемру вчера), узнаю напишу))
Rammellzee
Говорят, что дом сдан. Если правда, то должны звонить в ближайшее время ключи выдавать.
"говорят" - это кто?
Юлика_2012
Кто говорит что дом сдан?)
Это святой дух- сидит в СИП и контролирует на ушко менеджеру- так этому дольщику говоришь такую инфу, этому такую-- посидим поржем, че они на форуме сидят гадают :biggrin:
lanati
Человек, который непосредственно со стройкой связан
Rammellzee
Залан, ч так пишешь? Ты у меня в черном списке, не отображаются твои сообщения :ха-ха!:
Rammellzee
Ну это не ответ. :biggrin: Этих человеков тысячи. мож подрядчик какой, у него считается дом сдан- когда он выполнил свою работу- подписал акт выполненных работ по своей части.
zalan
Я позвонила подруге, она мне сказала что нужно позвонитьв Управление архитектуры мэрии г.Новосибирска, можно в канцелярию прямо и спросить дом сдан или нет. Если у кого то есть время в ГИСе найдите телефон и позвоните мне некогда пока, спасибо, а то на работе зашиваюсь
ks77
ни че там не говорят там послали на телефон 222-13-97 (не запомнил контору) :biggrin: Там Сказали оформляете ПИСЬМЕННОЕ обращение в гос. орган в рамках ФЗ-59 "О рассмотрении обращений граждан в РФ" (ну а как же :biggrin: Как же без этого, все в рамках закона) указывайте кто Вы, договор, с кем заключили. получите ответ. 30 дней буду ждать инфу.( это тоже по закону). Не буду ни че писать....
zalan
Ничо подобного. Я еще вчера туда звонила. Сама не выдержала.
Все там говорят. ПРосто звонишь в приемную. Там отослали в другую приемную, те отослали в итоге в канцелрию :rofl:

Так вот. Не хочу никого расстраивать. Главное не паникуйте... Но документы от СИПа не поступали еще. Т.е. документы на ввод объекта в эксплуатацию застройщик наш еще в мэрию не подавал.
Делаем выводы.
Lylok
Ничо подобного. Я еще вчера туда звонила. Сама не выдержала.
Все там говорят. ПРосто звонишь в приемную. Там отослали в другую приемную, те отослали в итоге в канцелрию :rofl:

Так вот. Не хочу никого расстраивать. Главное не паникуйте... Но документы от СИПа не поступали еще. Т.е. документы на ввод объекта в эксплуатацию застройщик наш еще в мэрию не подавал.
Делаем выводы.
я еще и подумал, что залана пошлют 100% он же только на форумах писать умеет. Учись Залан - даже женщины дозвонились. вот думаю с тем же эфектом ты и в соседний дом стесьняешься зайти к подрядчику. Люлек :live:
Lylok
Все там говорят. ПРосто звонишь в приемную.
Верно
Там отослали в другую приемную, те отослали в итоге в канцелрию :rofl:
верно.
те отослали в итоге в канцелрию :rofl:
неверно. Молоденькая девочка, сказала пишите Письменное обращение.

Широкий, прежде чем смеяться ты сам то позвони. Посмотри твой результат.

в соседний дом стесьняешься зайти к подрядчику
Повторяю не понятливым, дважы в одну дверь не стучусь.
Lylok
Теперь все дружно разбираем свои чемоданы и коробки :cray-1:
zalan
Ну начнем с того, что ты спросил? КОнкретно?
Мож тебя не так поняли и поэтому сказали про письменный запрос?
Lylok
Ну начнем с того, что ты спросил? КОнкретно?
Мож тебя не так поняли и поэтому сказали про письменный запрос?
По первому номеру. Здравствуйте. хотел поинтересоваться, являюсь дольщиком МКД, хотел прояснить вопрос - сдан ли дом в эксплуатацию. Позвоните- туда.
Звоним- Здравствуйте. хотел поинтересоваться, являюсь дольщиком в МКД, хотел прояснить вопрос - сдан ли дом в эксплуатацию.
Мы такую информацию по телефону не предоставляем- оформите Письменное обращение.
Lylok
Да вообще косячина, я если честно вещи еще и не собирал, так как не верю уже больше застройщику и его словам
Т101
Не паникуем)) всё будет хорошо)) осталось чуть чуть совсем......уж столько ждем.....
zalan
Мы такую информацию по телефону не предоставляем- оформите Письменное обращение.
Ну вот ты и напаролся на такого же как и ты :biggrin:
Там Сказали оформляете ПИСЬМЕННОЕ обращение в гос. орган в рамках ФЗ-59 "О рассмотрении обращений граждан в РФ" (ну а как же :biggrin: Как же без этого, все в рамках закона) указывайте кто Вы, договор, с кем заключили. получите ответ. 30 дней буду ждать инфу.( это тоже по закону). Не буду ни че писать....
Юлика_2012
Да какой "не паникуем"-с октября дом без изменений "почти готовый" стоит, а толку...
zalan
Дословно:
-Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли узнать, сдавал застройщик докумнеты на сдачу дома в эксплуатацию?
-Какой застройщики какой дом?
-Стройинвестпроект, Троллейная 12.
-Нет, документы нам еще поступали.
-Точно?
-Да, нам уже звонили и спрашивали.
:dnknow:

Не знаю, чо они тя послали :nea.gif:
Т101
Привет.. ну стеколки они вставляют где магазин. а так около всех подьездов чисто и красиво.
Lylok
Дословно:
-Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли узнать, сдавал застройщик докумнеты на сдачу дома в эксплуатацию?
-Какой застройщики какой дом?
-Стройинвестпроект, Троллейная 12.
-Нет, документы нам еще поступали.
-Точно?
-Да, нам уже звонили и спрашивали.
:dnknow:

Не знаю, чо они тя послали :nea.gif:
еще раз вам браво!!! а залану только ФЗ-59 в помощь))))
sgga2001
СПАСИБО, sgga2001! значица процесс идет
sgga2001
И сделали полоску стекол на последнем или предпоследнем этаже со двора???
широкий86
еще раз вам браво!!! а залану только ФЗ-59 в помощь))))
Ты это долго это будешь твердитть?
Ты позвони, сделай милость- докажи что ты лучший- тебе там сам Министр ответит. Да товарищ Широкий- буддет выполнено, опять сидишь флудишь на форуме
широкий86
Да ладно. Эт не трудно :biggrin:
Я вот теперь думаю, как бы узнать, на какой стадии у них подготовка документов? :umnik: Цепочку всех наших Новосбиирских комиссий приемочных выстроить, и обзванивать-выяснять :umnik: А то от СИПа инфы - как от козла молока (и это понятно, не в его интересах нам что-либо говорить, чтоб панику не разводить) :biggrin:
sgga2001
ДА что то медленно вставляют, они за ними куда в Африку ездят, что так долго, столько времени прошло а изменений 0,0 Вообщем если кто то читает наши сообщения не верте ни когда этому застройщику там все вруны!!!!!
Т101
Это еще надо потом на Флампе просто отписаться про них :улыб: Вдруг кому на будущее пригодится
Kattrinn
Не бурагозьте на застройщика :1: Я уверена, что он не по своей воле волокиту эту бумажную затеял :1:
Lylok
Ну врут-то про комиссию с октября...Тем самым у нас тут непонятки всякие вылазиют и иллюзии
zalan
еще раз вам браво!!! а залану только ФЗ-59 в помощь))))
Да ладно тебе не обижайся, я это к тому что не все по законам у нас.
Kattrinn
Ну врут-то про комиссию с октября..
Вы мне хоть одного человека покажите, который идеально чистый- никогда, никогда не врет :biggrin:

Жизнь без вранья- была бы не сносной, человечество с ума сошло бы))))
Kattrinn
Ну а вы представьте, если б они прямо сказали: "У нас щас комиссия была. Она у нас дом не приняла. Потому что ____________ (вставьте нужное). А для того, чтобы ____________________ (вставьте нужное) привести в соответствие, надо _______, __________, __________ (вставьте нужное). Все это дело займет не меньше полугода.".
И какая бы паника у людей началась? А? :biggrin:
Вот поэтому и врут, чтоб шумиху не разводить.
имхо.
Lylok
Не бурагозьте на застройщика :1: Я уверена, что он не по своей воле волокиту эту бумажную затеял :1:
а по чьей воле ели работают? то что можно было с октября сделать уже перенеслось на декабрь)))
Lylok
Тем временем вся шумиха и срач по этому поводу проходил у нас тут с 3 по 7 части :улыб:
широкий86
Я не думаю, что тут работа именно с домом. Мне кажется, работа основная идет именно "бумажная" :yes.gif:
Kattrinn
Бумага все стерпит (в данном случае - форум) :biggrin:
Т101
ДА что то медленно вставляют, они за ними куда в Африку ездят, что так долго, столько времени прошло а изменений 0,0
нет не вставляли еще.. да это процесс не долгии, вот и тянут... для них стекла вставить не проблема пару дней и все... вот и делают другую работу.
zalan
Обойдемся без философии кто врет, кто не врет:улыб:
по человечески -они сделали некрасиво