Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 7)
87257
1000
LIFTER
Присоединюсь!!!! могу даже раздел и добавить, < п.6 >!!!
Отстается просто тупо ждать и тратить свои нервы
Здравствуйте, соседи! Тут модератор хорошо поработал и не понятно что тут произошло с утра - какие не позитивные новости были? Можно и в личку... Что случилось?
virtual
Добрый день!
Все ждали 29-ое, оно наступило, но НИЧЕГО хорошего и нового нет!
Мой звонок описан в сообщениях выше, звонили еще соседи, тоже тишина по поводу сдач, комиссий!
А модератор как всегда почистил небольшой срач между нами всеми:улыб:
Я тоже звонил в сип. Спросил:
- направлено ли письмо в стройнадзор?
- "Направлено, к нам пришло извещение что комиссия назначена на декабрь", но число не назначено...
- А какого числа вами было отправлено письмо в СН?
- Я не могу вам ответить у меня нет такой информации...
- Тогда скажите на какой стадии работы в доме?
- Работы полностью завершены...
- Просто мне как дольщику уже надоело слушать ваши завтраки каждый месяц!!!
- Ничего более конкретного я вам сказать не могу...


Вот так вот!!!! Так, что уважаемые соседи забейте на все, разбирайте чемоданы и живите дальше, кто где живет и ждите..... Я сам займусь тем же самым
dr_serg
"Направлено, к нам пришло извещение что комиссия назначена на декабрь", но число не назначено
врут. Не предусматривает это регламент. У стройнадзора, четко все должно выполниться в течении 10 рабочих дней после извещения застройщиком. все проверить, и выдать заключение.
dr_serg
Я тоже звонил в сип. Спросил:
- направлено ли письмо в стройнадзор?
- "Направлено, к нам пришло извещение что комиссия назначена на декабрь", но число не назначено...
- А какого числа вами было отправлено письмо в СН?
- Я не могу вам ответить у меня нет такой информации...
- Тогда скажите на какой стадии работы в доме?
- Работы полностью завершены...
- Просто мне как дольщику уже надоело слушать ваши завтраки каждый месяц!!!
- Ничего более конкретного я вам сказать не могу...


Вот так вот!!!! Так, что уважаемые соседи забейте на все, разбирайте чемоданы и живите дальше, кто где живет и ждите..... Я сам займусь тем же самым
Да врут как обычно, еслиб пришло извещение, что назначена комиссия, то уж точно с конкретной датой, а не на декабрь...
zalan
"Направлено, к нам пришло извещение что комиссия назначена на декабрь", но число не назначено
врут.- (ай-яй-яй, как необдуманно оговорили и оклеветали :бебебе: Ничего личного, настроение подразниться!!!) Не предусматривает это регламент. У стройнадзора, четко все должно выполниться в течении 10 рабочих дней после извещения застройщиком. все проверить, и выдать заключение.
patric86
Печаль- это даже не то слово :cray-1:
Видать мерзнуть одиноко нашему домику еще не один месяц
zalan
Дом не доделан с наруже, какой строй надзор, что за бред.
Kattrinn
Я основываюсь на факты (нормативные документы), и именно на диалог, что сказал тописпикер.

Направлено, к нам пришло извещение что комиссия назначена на декабрь"
нет такого в Приказе от 11 октября 2013 №46
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНСПЕКЦИЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ О СООТВЕТСТВИИ ПОСТРОЕННОГО, РЕКОНСТРУИРОВАННОГО ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ТРЕБОВАНИЯМ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕГЛАМЕНТОВ (НОРМ И ПРАВИЛ), ИНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ТРЕБОВАНИЯМ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И ТРЕБОВАНИЯМ ОСНАЩЕННОСТИ ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПРИБОРАМИ УЧЕТА ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

Четко и понятно
22 пункт.

Государственная услуга предоставляется в течении 10 рабочих дней с даты обращения заявителя в инспекцию о предоставлении данной государственной услуги
zalan
Что думаешь мужа моего забанили, теперь можно меня грузить ссылками?
Спасибо за подробный ответ, конечно
Kattrinn
Что думаешь мужа моего забанили, теперь можно меня грузить ссылками?
это я к тому, что Вы указали.
врут.- (ай-яй-яй, как необдуманно оговорили и оклеветали :бебебе:

Не докажут тыкну в ссыль и в данный топик)))
Kattrinn
Я все больше и больше убеждаюсь, что информация по поводу сдачи обоих домов одновременно имеет право быть... Жаль, очень жаль...
zalan
Так же как и не докажут обсуждаемое сегодня утром про звонки в отдел продаж и т.д. (эти сообщения жаль, но удалены)
irinamaltseva28
Все возможно! Просто уже что-то планировать и загадывать нет здравого смысла
Kattrinn
эти сообщения жаль, но удалены
не правда. они находятся в служебной мусорке форума.

А по существу, все что вы пишите остается на века.
посты на форумах остаются навечно, и гугл с яндексом их с удовольствием находят. Так что ваш срач семилетней давности на тему «X» и «что есть Y», возможно, сейчас читают новые поколения и проникаются.
zalan
как думаешь если письменый вопрос написать в СИП они должны дать конкретный ответ или просто забудут про письмо?, или надо как-то по хитрому его написать чтобы не замяли а ответили? например указать два получателя и т.д.?
zalan
Ух ты! Будем знать на будущее
dr_serg
как думаешь если письменый вопрос написать в СИП они должны дать конкретный ответ или просто забудут про письмо?
Пишете в двух экземплярах, один им, другой себе с обязательной пометкой о вручении.
Либо заказным с уведомлением о вручении- более разумный вариант, чтобы избежать ситуации не найти корней кто должен получить письмо в офисе если лично прийдете.
Автоинформатор
Ну вот и закончилось 29 число.... Ясности нет никакой. Сколько отопление такого дома стоит в месяц? Почему они его не могут сдать? Одни вопросы...
leo_2011
Не спешат и все. В понедельник сам наберу, посмотрим что скажут. Мне не понятно все же, стекла вставили и пускаете народ и до сдавайте дом. Да не больше 1млн в месяц, а для них это копейки))
sgga2001
Ага, вот сейчас смотрели на немировича 16/1 квартиру. там дом уже год по-моему как его построили, а документов нет. дак живут люди в доме и все норм.
Shirokiy86
Да на МЖК дома до сих пор не сдали в эксплуатацию, потому что технический этаж не достроен. ПОдруга уже живет там с мая месяца. Сделала ремонт и заехала.
ВОт ток инета там нет, не проведен, потому что дом не сдан. А вода-свет-все есть.
Но тут тож ничо хорошего.
Сидит с пропиской в резиновом доме. потому что тут на МЖК прописаться не можжет
Shirokiy86
2 года. И как тебе подъезде?? Мне жутко показалось.. А ты чего там смотрел то квартиру сосед??
Lylok
Так у нас делайте документы, что говорить люди жить будут. А получается, дом стоит и толку нет. Да и магазины если купили, тоже простой такой.
sgga2001
Так у нас делайте документы, что говорить люди жить будут. А получается, дом стоит и толку нет. Да и магазины если купили, тоже простой такой.
А я размечталась, что магазины в нашем доме гирляднами украсят к Новому году, а тут такой облом...
irinamaltseva28
Это точно, вообще в первой такое.. Я конечно не врубаюсь почему все так)) рушат мечты народа и все..
sgga2001
Вот и я про тоже, застройщик оказался мягко сказать не ответственным, мало того что задержали сдачу, так еще и не идут навстречу тем кто реально продал все под 08-09.2013
Shirokiy86
А может мы просто чего-то не знаем, или не должны знать?.. Я вообще склонна думать, что Сип изначально не врал про сроки сдачи, и в полне возможно у них есть сейчас глобальные проблемы, которые они не ожидали и которые не афишируются, вот тогда это действительно страшно...
Shirokiy86
Это я согласен с тобой, просто не красиво и точка.
irinamaltseva28
А какие проблемы?? Проект не тот построили,спутали?? Или о чем Ирин?? А какие могут быть проблемы когда люди миллиардеры, с ними государство дружит, они нужны им)) да и вообще такими оборотами не простые люди владеют))
sgga2001
От того и страшно, что все друг с другом дружат, а толку нет... И кому верить?
irinamaltseva28
Увидим. Думаю все все равно решаться должно, мне не понятно одно, почему внешне все не доделывают..а 14 строят большими темпами. 6 подъезд скоро закончат и 7 начали, наверно перекрыли его уже.
sgga2001
видать в планах было сдать в сентябре, но нельзя по каким то причинам...... и сдавать будут все же в 2014 вместе с 14 домом, поэтому забили и не делают наш дом вообще
sgga2001
И все таки, кто бы что ни говорил, а Zalan прав - верить никому нельзя... Чтобы не было потом мучительно обидно...
irinamaltseva28
Ирина, скажите если он все знал - у него и был план такой держать пару лет такую большую семью как у вас в однешке??? не совсем понятна его ирония про 2014 год
irinamaltseva28
Да согласен я с ним полностью, наша вина в том кто поверил, чтобы дополнение к договору, а в нем была дата и все с ним связанное на эту дату, теперь умнее будем. Жизнь весь жизнь нас учит...
Shirokiy86
Да нет никакой иронии, вы думаете мы не хотим в новую квартиру? Меня уже достало жить на кухне... Но, когда мы покупали, хоть нам и обещали золотые горы, Иван сразу сказал - читай договор и особо не мечтай. Сдадут - хорошо, а не сдадут - их полное право. И с этим не поспоришь. А других вариантов для покупки не было, брали самое хорошее из того, на что хватило денег. А вообще-то мы дом хотим, но это для нас пока журавлик в небе...
Shirokiy86
дак живут люди в доме и все норм.
Хоть в топик зайди почитай, не ленись. Где там все норм? Там качнуть даже права не могут, начнуть качать права- прокуратура всех мигом выселит- дом не сдан по закону- ни кто не имеет право находиться в здании.
zalan
Залан можете посмотреть не ведет ли сип судебных тяжб с кем либо?
zalan
Залан тут конечно ты загнул , я знаю людей они живут по 10 лет в домах без доков, все суды идут. И никто их не выселяет, они только прописку в нем не имеют, правда эти дома заводов и они строили на деньги работников предприятия.
sgga2001
Залан тут конечно ты загнул , я знаю людей они живут по 10 лет в домах без доков, все суды идут. И никто их не выселяет, они только прописку в нем не имеют, правда эти дома заводов и они строили на деньги работников предприятия.
зайди просто в топик по данному дому.
zalan
дак живут люди в доме и все норм.
Хоть в топик зайди почитай, не ленись. Где там все норм? Там качнуть даже права не могут, начнуть качать права- прокуратура всех мигом выселит- дом не сдан по закону- ни кто не имеет право находиться в здании.
Лучше жить так, чем в каких ты условиях живешь сейчас, жалко Ирину. а так бы я тебе отписался тут))
leo_2011
Залан можете посмотреть не ведет ли сип судебных тяжб с кем либо?
нет не ведет.
zalan
Я по данному дому, тут писал уже тоже. Свое мнение высказал уже.
Shirokiy86
Лучше жить так, чем в каких ты условиях живешь сейчас, жалко Ирину. а так бы я тебе отписался тут))
С любимой хоть в Шалаше.
Все равно ты ни чего не решишь, просто сотрясание воздуха, либо сброс квартиры, либо ожидание. Ни одна жалоба тебе не даст результат
zalan
Хороший у тебя план был с шалашом :biggrin:
irinamaltseva28
А вообще-то мы дом хотим, но это для нас пока журавлик в небе...
да, свой дом со всеми коммуникациями это здорово. если где получится урвать участок в нормальном месте то нераздумывая продам квартиру и построю дом так как мне хочется. в свое время упустил замечательный участок за сущие копейки и теперь жалею, что не занял где нибудь денег на его покупку, а сейчас эта земля уже стоит 850 тыс. (((
bresil
Мне кажется многие бы в доме жили при возможности, нам вот полагается бесплатный участок, но вопрос где его дадут и когда???