Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 7)
87258
1000
Опа вот и я :biggrin:
Добрый вечер! Действительно "Дискус" в квартиры счетчики на воду не ставит, счетчики есть домовые. Собственники при желании сами устанавливают счетчики, а УК их пломбирует.
Один фиг- перекладывает обязанности... Это право собственников- хочешь требуй, хочь не требуй
В соответствии со СНиП 2.04.01 85 «Внутренний водопровод и канализация зданий» (пункт 11.1) все вновь строящиеся и реконструируемые жилые дома обязательно оборудуются приборами учета питьевой воды. Счетчики на воду следует устанавливать на вводах трубопровода холодного и горячего водоснабжения в каждое здание и сооружение, в каждую квартиру жилых зданий

Таким образом, в многоквартирных домах предусматривается система учета водопотребления по двум уровням: в целом на здание и в каждой квартире. а по поводу теплосчетчиков- в зависимости от того когда был согласован проект дома..... до 27.11.2009 или после( даже самой ответ прокуратуры дам (странно нет отписки) :biggrin: - Для Широкого)
http://orelgazeta.ru/article/vopros-otvet/prokuratura-otvechaet-na-voprosy
zalan
прости залан, как то не охото читать... блин страния твои пропали :biggrin:
zalan
А причем тут согласование проекта?
ТАм ж написано:
Согласно ст. 13 ФЗ от 23.11.2009 № 261 ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии.
Поэтому получается, что и теплосчетчики будут стоять. Ну или должны стоять :biggrin:
Lylok
ну зачем вы так? ему же придется опять целый день искать инфу и кидать ссылки чтобы опять кому то что-то доказать. он же этим самовыражается:улыб:
широкий86
Да ладно...
Показать спойлер
я и так его иногда консультирую :смущ: так что нормально
Показать спойлер
Lylok
А причем тут согласование проекта?
смотри
все в том же законе.
Статья 48. Заключительные положения
2. Положения пункта 11.1 части 12 статьи 48, пункта 1 части 2 статьи 54, пунктов 6 и 9 части 3, части 3.1 и части 5 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) не распространяются на проектную документацию объектов капитального строительства, утвержденную застройщиком (заказчиком) или направленную им на государственную экспертизу до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, и на отношения, связанные со строительством, с реконструкцией, капитальным ремонтом объектов капитального строительства в соответствии с указанной проектной документацией.

положения норм
пунктов 6 и 9 части 3, части 3.1 и части 5 статьи 55
даже тот же самый пункт 6 взять который не распространяется

документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, и подписанный лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или техническим заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора, а также лицом, осуществляющим строительный контроль, в случае осуществления строительного контроля на основании договора), за исключением случаев осуществления строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства;

далее можно глянуть пункт 9
и пункта 11.1 части 12 статьи 48. Все ровно- застройщик не обязан

проект дома был согласован 23.11.2009
по 14 дому еще можно пободаться :biggrin:
Автоинформатор
Привет, соседи!
С субботы ничего на внешний вид не изменилось, убрали весь мусор только у 1 подъезда, оставили только лавочку. Свалка у 2го и 3го
Kattrinn
Приветик. А там только стеклышки остались, вот их считать сколько уставили)))
sgga2001
Стеклышки точно не все были готовы на сегодняшнее утро, где-то на верхних этажах была прям полоска несделанных
Kattrinn
Привет соседи!!! Да здравствует часть №7 Троллейной 12, я так думаю ключи, наверное, к Новому Году то получим, особенно 3 подъезд. Так что Новый год в Новом доме только на газете могу предложить. Залан может дойдешь до этого брата по стройке узнать по точнее, что там сдали в конце концов, а то непонятно как-то.
ks77
Залан может дойдешь до этого брата по стройке узнать по точнее, что там сдали в конце концов, а то непонятно как-то.
Я не считаю нужным- уж извините. Я человек принципиальный (жизнь научила) не верю я словам, а верю бумаге.... так еще больше негатива получишь- тебе наобещают, а окажется опять обманули :not_i:
zalan
Да понятно, будем ждать бумажки. Вчера вечером проезжала, стоит домик одиноко так как то без хозяев, света нет. печалька.
Kattrinn
Главное, что их вставляют, видок другой все равно. Когда все стоять будут, вообще красота будет.
sgga2001
Посмотрим...
Нам сейчас остается только ждать
Kattrinn
Это точно. Может СИП все таки получит через 10 дней доки на ввод в эксплуатацию. ТОГДА УРААА. А так сиротинушка наш стоит одинико. :santaclaus:
ks77
Интересно, отсчитывать 10 календарных или рабочих дней?
Посмотрим, думаю звонить им (СИПу) смысла нету пока
Kattrinn
Интересно, отсчитывать 10 календарных или рабочих дней?
Посмотрим, думаю звонить им (СИПу) смысла нету пока
в нормах пишут в в течение x дней со дня поступления доков.(в нашем случае 10 дней), значит, так вчера Типа некий Дерун:улыб: сказал что доки передали администрации, с сегодняшнего дня считаем и получаем крайний срок 29.11.2013 должен быть получен док. Если нет, значит Вас всех опять накололи)))
zalan
Ну ведь им могут и отказать. (тьфу-тьфу-тьфу, канешн). Тогда сроки опять увеличиваются.
zalan
Значит в СИП можно звонить 2 дек, чтоб наверняка уже
Kattrinn
Скорее всего 10 рабочих дней, где то числа 3-4 декабря наверно звонить нужно
Kattrinn
Ну эт вы не мне про "карканье" говорите :ухмылка:
Lylok
Ну ведь им могут и отказать. (тьфу-тьфу-тьфу, канешн). Тогда сроки опять увеличиваются.
конечно могут и отказать:улыб: Дока хоть одного в пакете доков не будет(ст.55 ГрК) это будет является основанием для отказа в выдаче дока ввода в эксплуатацию.
ks77
Надеюсь,неделя со 2 по 6 декабря будет для нас РАДОСТНОЙ!
Lylok
:улыб:
Всё, все настраиваемся на хороший конец 2013 года:улыб:
ks77
Скорее всего 10 рабочих дней, где то числа 3-4 декабря наверно звонить нужно
звОнить вы можете уже 29)))) Так сказать профилактика:yes.gif:

Показать спойлер
МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 12 мая 2012 г. N 61
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА
СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ
ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Срок предоставления государственной услуги
14. Максимальный срок рассмотрения документов и оформления разрешения на ввод либо решения об отказе в выдаче разрешения на ввод с указанием причин отказа составляет десять дней со дня поступления в министерство заявления.
Показать спойлер


Lylok, все таки кажись один фиг- сам док выдает Министерство :D, а мэрия это видимо как связующее звено( не нашел я их мэрии административный регламент.)- типа от лица застройщика будет направлять и потом вручит застройщику.
ks77
Скорее всего 10 рабочих дней, где то числа 3-4 декабря наверно звонить нужно
Во всех законах указаны календарные дни, хоть они выподают и на долгие выходные, проблема органов. А на счет пакета, его всегда доносят, редко возвращают. Все равно им его рассматривать, но это при условии что остальные доки нормально. Я лично всегда еду с описью и знаю какому лицу отпишет начальник на исполнение., он смотрит пакет, а потом отдаю в канцелярию.
sgga2001
Все равно им его рассматривать, но это при условии что остальные доки нормально.
Не ты не понимаешь, рассматиривать это одно- а прием это совсем другое- разные административные процедуры, все в том же прриказе чуть выше который я написал, есть соответствующие приложения заявление застройщика и куча другой хрени)))) одна из них так и называется

Решение
об отказе в приеме документов для предоставления
государственной услуги

Настоящим сообщаю, что Вам отказано в приеме документов для
предоставления государственной услуги в части _____________________________
___________________________________________________________________________
(указать наименование действия - выдаче разрешения на ввод
объекта в эксплуатацию, внесении изменений в разрешение
на ввод объекта в эксплуатацию)
в отношении объекта капитального строительства по адресу: _________________
___________________________________________________________________________
по следующему основанию: __________________________________________________
___________________________________________________________________________
(указывается основание для отказа в приеме документов
в соответствии с пунктом 22 административного регламента
и краткое описание фактического обстоятельства)

Отказ в приеме документов не препятствует повторной подаче документов
при устранении причины, по которой отказано в приеме документов.
Отказ в приеме документов может быть обжалован в досудебном
(внесудебном) или судебном порядке.
zalan
Залан ты прекрасно понимаешь, это норма написания закона, постановления. В любом есть принять или отказать.
sgga2001
Залан ты прекрасно понимаешь, это норма написания закона, постановления. В любом есть принять или отказать.
хорошо))) почему не взять и просто весь пакет не принести сразу?.. Это я тебя спрошу как чиновник сидящий в кресле. Вот когда принесете доки все- положенные вот тогда и поговорим))) Не чего тут хрю-му разводить часть сеййчас, потом часть другая. Идите, Идите...
zalan
Ты че дурочку включил. Прекрасно понимаешь о чем я. Во первых пакет несут весь и другого быть не может, т.к. разрешения пишутся ссылаясь на разрешающие доки ранее. А вот бывает стыковочно одно разрешение ждешь, но нужно сдавать, договаоиваешься в усной форме, что через два дня донесу. И чиновники идут на встречу, когда уверены в человеке. Тв поверь контора мало что решает, решают люди и их отношения с органами. Это я прошел на своей шкуре.
sgga2001
А вот бывает стыковочно одно разрешение ждешь, но нужно сдавать, договаоиваешься в усной форме, что через два дня донесу
А вдруг с тот недостоящий док затормозил по каким либо причинам... И Как мне быть с твоим пакетом доков(в котором нет важного дока- например тот же самый Стройнадзор). И у меня срок по нормативам горит- выдать тебе в течении 10 дней док ввода в эксплуатацию. Выдать тебе док ввода в эксплуатацию? Так я еще в кресле хочу посиидеть, а не так чтобы меня выгнали из-за тебя и твоих проблем ))))
sgga2001
В общем сидим и ждем 29 ))) там посмотрим, накололи опять или нет!
zalan
Ребята!!! А вы о чем спорите???? Вот затейники.
Автоинформатор
Это я тебя спрошу как чиновник сидящий в кресле.

ни чо се кем он себя мнит то :biggrin:

помнится ты как то призывал писать на форуме по делу, вот скажи зачем тут твои мысли - гуси- предположения ??? предполагай их у себя в голове и сам с собой спорь принесут все бумаги или нет))
широкий86
помогал обналичивать материнский капитал людям
Хотя бы об этом не писал бы на форуме- счас тебя модеры забанят.
Запрещается обсуждение тем и размещение сообщений, противоречащих законодательству РФ или призывающих к его нарушению.
Обналичка- противозаконна.
zalan
ну ладно хоть тебе мечтать не противозаконно))) пишешь всякую хрень - это твои догадки и только. аргументируй с чего ты взял что чего то там не доложат в пакет документов.
широкий86
Мне тебе не чего аргументировать. тебе аргумент- а ты опять нормы- Караул :biggrin:
Ивообше перестань, отвечать на мои сообщения- не нравится не читай. тебя прям такое ощущение за шкирку тут держат и вдалбливают читай, читай, нада ответить, надо ответить :biggrin: Увидел сообщение мое- закрой глаза, пролистай.
широкий86
Давайте поговорим о хорошем, о ремонте! Делитесь друг с другом опытом как лучше, и что лучше. Не хотелось бы до 1 декабря, каждый день, опять одно и то же. Надоедаеть.
Альмира2
Не хотелось бы до 1 декабря, каждый день, опять одно и то же. Надоедаеть.
Согласен:yes.gif:
Все ждем и не обсуждаем тему сдачи- Лифтер сказал доки переданы. Высчитали срок-29 ноября. Нет доков- делаем выводы.
zalan
Ребята!!! Давайте жить дружно. Все на психах все понятно
zalan
Не хотелось бы до 1 декабря, каждый день, опять одно и то же. Надоедаеть.
Согласен:yes.gif:
Все ждем и не обсуждаем тему сдачи- Лифтер сказал доки переданы. Высчитали срок-29 ноября. Нет доков- делаем выводы.
вот и я про тоже, давайте не будем писать о несуществующих проблемах - ну или выдумывать их как залан!!
29 и посмотрим
zalan
Кто какую ванную посоветует. Мы пока остановились на акриловой.(20-30 т.р.). Насчет входных дверей я тему не буду поднимать, так как все отказались, ссылаясь на отзывы 2010 года. Межкомнатные двери редко кто поставит из ср.массива + шпон, все отделываются ламинатом. Не буду говорить где покупать, но из чего какая дверь и как делается в отдельных случаях подскажу.
Альмира2
Лично у меня "глаз упал" на Ульяновские межкомнатные двери мебельного комбината "ВИКТОРИЯ", была бы признательна, если кто поделится отзывами по этим дверям.
irinamaltseva28
Какие вы будите ставить двери (состав)?
irinamaltseva28
Я по дверям пока не определилась:улыб:
ks77
Тока не забудьте высоту проёмов от чистого пола сделать 2071 мм.
Альмира2
Вот еще бы разобраться в этом, дешевые двери в пленке точно не подходят, у нас детей много - нужны неубиваемые. Да и ламинат нужен по свойствам близкий к асфальту... :biggrin:
irinamaltseva28
Вот еще бы разобраться в этом, дешевые двери в пленке точно не подходят, у нас детей много - нужны неубиваемые. Да и ламинат нужен по свойствам близкий к асфальту... :biggrin:
ирина, если найдете такой - скажите где, тоже нужен