Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской (часть 2)
102047
987
3DMaximus
Наверное туда никто не жаловался)
Граф
В первом замке стоит механизм сувальдного типа. Во втором сменная личинка.
Теперь научным языком:
Цилиндровый замок имеет сменную личинку, которую можно заменить при утере ключа. В отличие от него для смены ключа в сувальдном замке производится его «перепрограммирование», которое заключается в перестановке местами или замене сувальд. Более сложные замки могут иметь специальный механизм перепрограммирования, который при активации считывает профиль вставленного в замок ключа, который в дальнейшем и будет использоваться для открытия замка.

Ну я так понимаю это и дверь нужно разбирать... не хотелось бы!
Кокос13
А мне бы хотелось видеть огороженную территорию дома и шлакбаум... про видеонаблюдение уже молчу, хотя бы минимум.
Задавал в свое время про это вопрос в отделе продаж. Сказали, что были такие мысли по поводу предыдущих 3-х домов, но жильцы не захотели скидываться.
Сдавали мы деньги на видеонаблюдение, уже два года прошло, у меня даже квитанция сохранилась. Только толку.
valsar
Сдавали мы деньги на видеонаблюдение, уже два года прошло, у меня даже квитанция сохранилась. Только толку.
Я бы на вашем месте максимум через полгода после сдачи денег пошел жаловаться куда следует. Тем более чеки на руках есть.

У меня еще вопрос по дизайн-проектам. Кто-нибудь вообще заказывал себе сразу ремонт от застройщика по нему? Кто как вообще оценивает данные дизайн-проекты? Насколько они хороши и практичны? Интересует в первую очередь не качество ремонта от застройщика, а уровень самого дизайн-проекта.
3DMaximus
Жаловались уже, бестолку. В ответ было, что не все собственники сдали деньги на установку дверей в подъезд и вроде как эти деньги туда ушли. От охраны во дворе я тоже толку не вижу. Когда летом мою машину во дворе шоркнула мусоровозка - охранник даже не подошел. А эти чудики хотели уехать.
3DMaximus
в 45,5 дизайн-проект не понравился.. как-то не практично использована площадь. Из плюсов - это расположение сан-узла!
а в 45,9 интересно придумали!
Engineer101
в 45,5 дизайн-проект не понравился.. как-то не практично использована площадь. Из плюсов - это расположение сан-узла!
а в 45,9 интересно придумали!
А что скажете про 69.2 м2 без перепланировки? Вообще, кто-нибудь планирует реализовать в своей квартире дизайн-проекты от застройщика, только с помощью "своей" бригады строителей?
3DMaximus
В 69,2 все здорово, каждый метр учтен и выполняет свою роль в полном объеме (ИМХО)!
Можно конечно и объединить кухню с комнатой, но нужно ли это.. так хоть для мелкого отдельная комната будет и Вам с женой спальня отдельная!

Единственный непонятный момент - туалет 3,8 , а в дизайн-проекте на виде сверху там расположили 2 сан-узла, так еще и угловая ванная вошла...
Engineer101
В 69,2 все здорово, каждый метр учтен и выполняет свою роль в полном объеме (ИМХО)!
Можно конечно и объединить кухню с комнатой, но нужно ли это.. так хоть для мелкого отдельная комната будет и Вам с женой спальня отдельная!

Единственный непонятный момент - туалет 3,8 , а в дизайн-проекте на виде сверху там расположили 2 сан-узла, так еще и угловая ванная вошла...
Это вы, видимо, смотрите вариант с перепланировкой. Там 2 санузла за счет того, что стены переделаны (сдвинуты). И поэтому реальный размер не 3.8, а больше на целый коридор.

Я же интересуюсь дизайн-проектом именно БЕЗ перепланировки. С перепланировкой дороговато выйдет ремонт.

Вот этот: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=528749740524196&set=a.528749687190868.1073741830.445842848814886&type=1&theater

Интересует все: удобство, расположение, практичность, цвета.
3DMaximus
Ааа.. понял понял!) Разглядел со второго раза!

Если по 1-му дизайн-проекту делать, то для меня:
удобство +
расположение +, но я бы дополнительно между кухней и залом сделал проход в виде арки, чтоб быстрее до холодильника добираться).
практичность +
цвета -, т.к я молодой, выбрал бы более темные.. холостяцкие цвета)

А что бы Вы мне подсказали по поводу перепланировки 45,5?
Engineer101
А что бы Вы мне подсказали по поводу перепланировки 45,5?
Честно говоря, у меня с представлением туговато))) Поэтому даже не знаю.
Может быть, стоит отделить кухню от гостиной не только с помощью мебели, но и с помощью перегородки для зонирования? Только небольшой такой, просто по краю стенки.

P.S. по дизайн-проекту двушки 69.2 без перепланировки жду еще мнения) Лично мы наоборот с женой придерживаемся светлых тонов, так как все окна выходят в одну сторону, да еще и на запад. Чтобы не было совсем мрачно зимой, хотим именно светленькое что-то придумать.
А мы решаем, что бы такого сделать с 45,9 :безум: хотелось бы отделить спальную зону, но в дизайн-проекте такой вариант как-то не очень...единственное окно и то разделено перегородкой
3DMaximus
У вас хоть стены ровные, а я всю голову уже сломал. Или оставить так как есть, или стены ломать. Если оставлять так - то не могу понять практичности 2-х комнат, тем более площадь не большая у комнат.
Кокос13
У вас хоть стены ровные, а я всю голову уже сломал. Или оставить так как есть, или стены ломать. Если оставлять так - то не могу понять практичности 2-х комнат, тем более площадь не большая у комнат.
Изначально, когда планировки мы видели с женой только на картинке, мы тоже хотели взять двушку 61.7 кв.м. (понравилась такая необычная планировка). Но после первой экскурсии передумали именно из-за неровных стен и взяли 69.2 кв.м. Все углы 90 градусов (искренне надеюсь, что так и будет в реальности :хехе: ), планировка самая обычная. Как говорится, чем проще, тем легче.

Из ваших вариантов мне нравится последний. Только если использовать отдельную комнату как спальню, то не узкая ли она слишком получится? Кровать не войдет поперек, а ставить вдоль не практично.

Но лично я оставил бы все как есть. Мы не любители объединенных "гостиная+ кухня", хотя сейчас это актуально и современно.
Кокос13
Мне второй вариант понравился!) Классный!
3DMaximus
А я как раз после экскурсии склонился к своему варианту - опять же из-за планировки, понравилась оригинальностью. Как говорится - главное ввязаться, а возникающие проблемы с планированием пространства уже по мере их возникновения решать.
Ваш вариант тоже смотрел - так как склонялся между этими двумя вариантами. Но если честно - показалось, что комнаты какие-то узкие и вытянутые, может с ремонтом и заполненные мебелью совсем по другому будут ощущаться. И сан узел вроде как меньше. Вообще как-то странно, самые большие сан узлы в студиях.

Ну вот тоже думаю, что может имеет смысл немного стену передвинуть. Но это удорожание и лишняя работа, а этого так не хочется...
Engineer101
Ну я вот тоже к чему-то подобному склоняюсь:)
Мда... еще ключи не получили, а уже головняков выше крыше, а что дальше будет)
Кокос13
А мне бы хотелось видеть огороженную территорию дома и шлакбаум... про видеонаблюдение уже молчу, хотя бы минимум
На видеонаблюдение можно скинуться, но на ограду и шлагбаум - нет. Лучше на лежачих полицейских и столбики, чтобы особо одарённые соседи на тротуаре, как в 8-м доме, не парковались.
geilogmu
Сегодня возле дома ходила какая-то большая толпа людей, человек 6-7. Заходили в подвал дома (или как он называется), вокруг дома тоже ходили. Может, комиссия? Хотя облицовку балконов так и не делают, и комиссия вряд ли примет дом в таком виде. Интересно, чего они ждут? Может, материалов нет?

Когда инвесторам (то есть всем нам) отдадут ключи от квартир в 4-м доме?

Результаты
3DMaximus
Сейчас нам остаётся только надеяться на то, что в начале февраля всё состоится, как указано на сайте... :улыб:
там кстати в галерее фотки новые выложили!
просто_Таня
там кстати в галерее фотки новые выложили!
Да, порадовало, что водопровод и канализация в квартирах сделаны, судя по фото. А то я предполагал, что будут только магистральные линии...
Кокос13
вообще-то мы скидывались и на видеонаблюдение и на шлакбаум!!!!!! очень интересный ответ из отдела проаж
в УК платили, обязательный платёж был!
veronikasazonova
мы и тонированные балконы оплачивали. Стекольщики мне сказали - это минимум тысяча рублей за квадратный метр остекления.
на сколько каждого обули в конкретной квартире - можете посчитать сами )
Граф
мы и тонированные балконы оплачивали. Стекольщики мне сказали - это минимум тысяча рублей за квадратный метр остекления.
на сколько каждого обули в конкретной квартире - можете посчитать сами )
А в договоре по остеклению прописано, что балконы должны быть тонированными? Если да, то можно предъявить при приемке.И пусть выплачивают компенсацию. Это относится к тем, кто заключал отдельные договора на остекление балконов. У нас такого не имеется...
3DMaximus
В нашем договоре тоже ничего не сказано. Да теперь это бесполезно - не догонишь, крайнего не найдешь. Инсоляция - и этим все сказано.
Кстати, кто бывает у стройки? движение наблюдается? дыру в облицовке балкона двушки 61.7 на втором этаже будут закрывать? а перегородки на балконах делают?