Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской (часть 2)
101680
987
просто_Таня

думаю соревноваться не надо :1: будем делать всё как следует, но не затягивая))):yes.gif:


.....

Да конечно как следует будем делать ремонт. Нам потом там жить и радоваться.
Подскажите, кто брал ипотеку в Сбербанке, в каком порядке что делали.....
Ковбой
А как иначе? Мы же все тут молодые и хотим быть радостными! Что нам для счастья еще нужно... стабитльность, уютная квартира и любимый человек рядом! Думаю все с этим согласятся. :wub1.gif:
Да да! всё верно подмечено! :knix:
Ковбой
Первая покупка квартиры. Для меня основной вопрос - с чего начинать, как что сделать, ломать стены или оставлять, какой дизайн и т.д, где найти хороших мастеров... чем ближе дом к сдаче, тем стььнее волнения.
А у меня вопрос. Давно хотел спросить, да забывал.
А 40 т.р. за остекление балконов тут все доплачивали? Речь идет про двухкомнатную квартиру с двумя балконами.
Мне при заключении ДДУ дополнительно к стоимости квартиры включили эту сумму в договор, но вот по таксту договора про остекление балконов там ни слова.
Я так понимаю, стоимость квартир на сайте сейчас тоже указывается без доп стоимости за остекление?
Кокос13
Да точно такие же головняки и такие же волнения. Стены ломать мы не планируем, так же все оставим. Мастеров надо придирчиво искать. Советуют через фирму, но говорят там и дороже и тоже нет гарантии что все сделают идеально и в срок. Советуют и найти работников самих по себе, но с руками и умной головой. Они и в срок сделают потому что сами для себя деньги зарабатывают и качественнее. голова кругом. Дизайн не мудрили, задумали цветовые решения для комнат, распланировали, что будет на стенах, что на пол класть будем.
Кокос13
А у меня вопрос. Давно хотел спросить, да забывал.
А 40 т.р. за остекление балконов тут все доплачивали? Речь идет про двухкомнатную квартиру с двумя балконами.
Мне при заключении ДДУ дополнительно к стоимости квартиры включили эту сумму в договор, но вот по таксту договора про остекление балконов там ни слова.
Я так понимаю, стоимость квартир на сайте сейчас тоже указывается без доп стоимости за остекление?
Нет, за остекление балконов застройщику отдельно не платили. Купили квартиру ровно за ту стоимость, что была указана на сайте. Балконы есть в каждой квартире, где один, где два. Я надеюсь это не будет нам сюрпризом при сдаче дома.
Ковбой
Ну вот и я переживаю, чтобы с меня второй раз не взяли))))) в договоре то ни слова про остекление, и что оплатил остекление -тоже не слова! И в проектноц декларации иро остекление не упоминается. А по практике - все застройщики как правило берут допом за балконы. цена с того момента выросла на 300 т.р, скажут -не обеднеет, все равно в выйгрыше остается)) хотя может зря волнуюсь) может просто поменяли порядок формирования цены и вывешивают уже конечную стоимость.
Ковбой
Нет, за остекление балконов застройщику отдельно не платили. Купили квартиру ровно за ту стоимость, что была указана на сайте. Балконы есть в каждой квартире, где один, где два. Я надеюсь это не будет нам сюрпризом при сдаче дома.
Мы тоже ничего дополнительно не доплачивали. Балкон у нас один.
Ковбой
Советуют через фирму, но говорят там и дороже и тоже нет гарантии что все сделают идеально и в срок. Советуют и найти работников самих по себе, но с руками и умной головой. Они и в срок сделают потому что сами для себя деньги зарабатывают и качественнее. голова кругом.
Аналогично, ломаем голову и не знаем, что лучше: фирма или частники. Везде советуют по-разному. И по деньгам не знаем, сколько хоть примерно планировать потратить на 2к. 69.2 кв.м.
3DMaximus
Это в мае было еще. В отделе продаж к цене на сайте прибавили стоимость остекления и получилась стоимость конечная по ДДУ. :улыб:
3DMaximus
В первый раз слышу такое, чтоб за остекление балкона еще бы дополнительно деньги собирали.
3DMaximus
Для себя скорее склоняюсь что лучше с частниками работать. Фирмы и дороже и дольше делают. На опыте знаеомых наблюдал. На проводку -электрика искать, на сети - сантехника, стены и полы выровнять и т.д. -можно и гастеров нанять, плитку - тоже соответственно специалиста. Ну и т.д. а что-то и самим можно сделать. Если стены ровные и стяжка хорошая -ламинат и обои и самим можно сделать. Не в дворцах воспитывались, руки есть.
Ковбой
Да почему же. В СтройМастере, например, после подписания акта приема-передачи инвесторы доплачивают за остекление балконов и за сухие полы.
3DMaximus
И по деньгам не знаем, сколько хоть примерно планировать потратить на 2к. 69.2 кв.м.
Нужно определиться чего вы хотите. Обычный ремонт или евроремонт. Евроремонт квартир является более широким понятием и предполагает выполнение ремонтных работ с применением дизайн-решений и технологий, это всегда ремонт по уже готовому дизайн-проекту, воплотить в котором можно все пожелания относительно стиля, цветовой гаммы, интерьера, меблировки помещения и т.д.
Ковбой
И вам даже примерно никто не подскажет сколько обойдется денег на ремонт вашей квартиры, даже если вы скажете точную площадь. Все индивидуально. Приглашайте ремонтников, пусть они все измеряют и готовят смету
Кокос13
Да почему же. В СтройМастере, например, после подписания акта приема-передачи инвесторы доплачивают за остекление балконов и за сухие полы.
Ну их хотя бы предупреждают об этом.
Ковбой
А у нас - отдельно ДДУ и отдельно договор на остекление. Оплачивалось соответственно тоже отдельно - но в сумме за два договора получилась в точности та цена, что была указана на сайте. Дополнительно ничего оплачивать по балконам после сдачи дома не нужно, во всяком случае нам так сказали. Кроме того в договоре на остекление значится срок окончания работ - март 2014 (как и срок сдачи дома).
petrov1974
Подскажите, кто брал ипотеку в Сбербанке, в каком порядке что делали.....
Брали не в Сбере, но процедура ничем не отличается:
собираете пакет документов:
1. Копии паспортов заемщика, поручителя
2. Копия военного билета
3. Копия трудовой книжки, заверенная в отделе кадров и подписанная начальником учреждения
4. Справка о доходах за истекший и текущий год по форме 2НДФЛ
5. Справка о дополнительных источниках заработка
6. Копия диплома об образовании
7. Копия свидетельства о браке (при наличии)
8. Копии документов, подтверждающих наличие имущества (автомобиль, дача и т.п.)

Со всем этим добром приходите в офис, подаете и ждете решения в виде Уведомления, в котором напишут уважаемый такой-то такой-то, банк принял решение дать вам такую-то сумму на такой-то срок. Либо принял решение отказать. Вот и все.
Главными документами, конечно, являются справки о доходах (точнее об их размере)
Mich85
Подскажите, кто брал ипотеку в Сбербанке, в каком порядке что делали.....
Брали не в Сбере, но процедура ничем не отличается:
собираете пакет документов:
1. Копии паспортов заемщика, поручителя
2. Копия военного билета
3. Копия трудовой книжки, заверенная в отделе кадров и подписанная начальником учреждения
4. Справка о доходах за истекший и текущий год по форме 2НДФЛ
5. Справка о дополнительных источниках заработка
6. Копия диплома об образовании
7. Копия свидетельства о браке (при наличии)
8. Копии документов, подтверждающих наличие имущества (автомобиль, дача и т.п.)

Со всем этим добром приходите в офис, подаете и ждете решения в виде Уведомления, в котором напишут уважаемый такой-то такой-то, банк принял решение дать вам такую-то сумму на такой-то срок. Либо принял решение отказать. Вот и все.
Главными документами, конечно, являются справки о доходах (точнее об их размере)
именно в сбербанк - военный билет, диплом, справки о допдоходах и документы об имуществе не подавал.
сначала просили поручителя, но потом это требование сняли - сказали для этого дома не нужен.
фигня в том, что часть квартир -"московские", месяц уже документы согласовать не могут (
Кокос13
Приветствую! Смотрите что нашел на сайте застройщика в разделе "отвечаем на вопросы"
Денис спрашивает (24.10.2013 13:23) Здравствуйте! Скажите пожалуйста, остекление балконов будет для всех квартир и на стоимость по ДДУ это не повлияет? (интересует 3-х комнатная 80,01 кв.м)
Отвечает Елена Валентиновна Астахова, заместитель генерального директора СК "Вилюйская" по продажам:
Остекление включено в стоимость квартир, опубликованную на сайте. Остеклены будут все квартиры.
Mich85
Спасибо всем за активное участие в обсуждении данного вопроса.
Я покупал в мае квартиру, тогда и было застройщиком принято решение об оплате дополнительно стоимости остекления. На сайте цена была указана без остекления. Но когда я приехал заключать договор, мне в отделе продаж сказали мол так-то да так-то, надо доплатить за остекление 40 т.р. Потом, видимо, они стали сразу включать стоимость остекления в цену квартиры и уже эту конечную стоимость размещать на сайте, чтобы у покупателей вопросов и непонимания не возникало. Но в ДДУ про остекление балконов нет ни слова. Только общие формулировки -про МОП, такие-то стены, стяжки, окна, двери и т.д., но про балконы ни слова.
Кокос13
доплачивала 30 тыс. за остекление балкона в 1-ком. Тоже "приятной" неожиданностью новость о доплате была...