Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской (часть 2)
102106
987
Engineer101
Если вы про этот... то есть!
http://www.fotolink.su/v.php?id=9c79f9134ec9014952a593e3b01cfaa4
Нет, этот и у меня есть, и у всех участников форума. Я про тот, который составляется для приемки дома. То есть вот был у застройщика план, который Вы привели по ссылке выше. Это то, что должно было получиться. Затем, строили они строили, и наконец, построили. После этого нужно снова сделать обмеры, чтобы понять и зафиксировать документально (в БТИ вроде бы) размеры, которые получились в итоге. Именно последние размеры сейчас нас и интересуют.

Если я ошибаюсь, и этот план действительно той площади, которая получилась в итоге, поправьте, пожалуйста, меня. Потому что я написал так, как понимаю сам. И не хочу никого вводить в заблуждение.
3DMaximus
Это был план застройщика. БТИ должны были сделать свои замеры и выдать тех. план. Как на практике - не знаю. Знакомы недавно принимал квартиру - оказалось на 0.8 метра меньше. Разницу СК вернули.
Kors
Это был план застройщика. БТИ должны были сделать свои замеры и выдать тех. план. Как на практике - не знаю. Знакомы недавно принимал квартиру - оказалось на 0.8 метра меньше. Разницу СК вернули.
Значит, я правильно понял. Теперь только непонятно, почему у Engineer101 в ДДУ указана площадь 45.5 кв.м. (и на сайте, кстати, тоже), а на самом деле строили, основываясь на план, в котором площадь этой же квартиры равна 44.4 кв.м. Причем под 3%, указанные в ДДУ, не попадает (получается 2.4%). То есть если получится действительно 44.4 кв.м., то застройщик ничего не вернет. А это же целый 1.1 кв.м. Денег стоит немалых. Получается какой-то обман со стороны застройщика.
3DMaximus
3DMaximus, смотри!

"2.4.1. В случае, если фактическая площадь Объекта долевого строительства, определенная на основании данных технического плана, изменится в сторону увеличения более чем на 3 (три) процента по сравнению с инвестируемой площадью, сумма, подлежащая доплате со стороны Участников долевого строительства, определяется как разница между произведением фактической площади Объекта долевого строительства на стоимость одного квадратного метра, определенного п. 1.7. настоящего Договора, и денежной суммой, определенной в п. 1.6. настоящего Договора."

а у меня уменьшается.. получается, что должны вернуть.. так? или я не прав?)
Engineer101
а у меня уменьшается.. получается, что должны вернуть.. так? или я не прав?)
Да, у Вас уменьшается, поэтому Вы смотрите не тот пункт договора. Нужно смотреть п. 2.4.2:

"2.4.2. В случае, если фактическая площадь Объекта долевого строительства, определенная на основании данных технического плана, изменится в сторону уменьшения больше чем на 3 (три) процента, Застройщик возвращает Участникам долевого строительства (при отсутствии у Участников долевого строительства задолженности по настоящему Договору) сумму, определенную как разницу между денежной суммой, определенной в соответствии с п. 1.6. настоящего Договора, и суммой, определенной как произведение фактической площади Объекта долевого строительства, увеличенной на 3 (три) процента, на стоимость одного квадратного метра, определенного п. 1.7. настоящего Договора."

Но у Вас получается разница 2.4%, поэтому если фактическая площадь получится согласно плану и составит 44.4 кв.м., то застройщик ничего не вернет. В том-то и дело.
3DMaximus
Ахаха) Я забыл, мы же в Рашке живем! Удивляться нечему!)
3DMaximus
получается площадь трешки 83,8 кв. можно уменьшить на 2,4 кв.м. - 2,9 %, а деньги (на сегодня это 107 040 руб.) за эти самые квадраты получить и все честно, все в рамках договора???!!!
Marina_X
получается площадь трешки 83,8 кв. можно уменьшить на 2,4 кв.м. - 2,9 %, а деньги (на сегодня это 107 040 руб.) за эти самые квадраты получить и все честно, все в рамках договора???!!!
Получается, что так. Мы когда договор еще подписывали, я сразу обратил внимание на эти ТРИ процента. С другой стороны, может получиться все наоборот. Если фактическая площадь прибавится на 2.9%, то застройщик "подарит" инвестору те же самые квадратные метры (за которые мы якобы должны по идее доплатить).
если со всей жилой площади сэкономить 2,9% площади, то, учитывая сегодняшние цены, разница получается около 20 млн 500т.р. :umnik: :безум:

надеюсь, это единичный случай и у всех будет ожидаемая площадь:улыб:
Ой не нравится мне наша УК, надо что то с ней решать, хочется и видеофоны на дверь поставить и видео наблюдение хорошее, и охрану чтобы патрулировала и шлагбаум и территорию чтобы зимой с парковками чистили, нас 258 квартир если каждый по 1000 скинется можно уже половину вопросов сразу закрыть, например по видео домофонам и видео наблюдению, смотрю на друзей которые живут в новостройках со своим тсж, так там вообще практически машины на территории дома не закрывают, все друг друга знают, и камера всю территорию просматривает, эх......
temarat
Вот я полностью согласен!!! Думаю что этот вопрос надо самим будет решать, напирать на ТСЖ.
temarat
Присоединяюсь!) Отними только еще тех кто квартиры будет сдавать..
А так идея вполне реальная, за видеонаблюдение и за охрану я руками и ногами! Ближе к весне можно будет уже начинать заморачиваться!
temarat
Умные и начитанные соседи мои, обьясните мне, блондинке, что нужно, для того, чтобы создать собственное ТСЖ?
Сегодня меня несколько озадачила менеджер СК Вилюйская. Дело вот в чём.
То,что вопросы при приёме квартиры можно будет задать прорабу лично,это замечательно(вам будет "выделен"прораб,сказала менеджер). НО...

1) Попросили,чтоб никаких посторониих людей при приёме квартиры не было, "посмотрите всё сами,все вопросы зададите прорабу",это ответ на реплику о моём желании привести "спецов" на приём квартиры. Это законно?
2)У кого ДДУ на руках,гляньте пожалуйста,в какой срок покупатель должен подписать Акт приёма-передачи квартиры? По какому праву они требуют подписать акт в день просмотра квартиры?
3)Вопрос в основном к владельцам студий 45.9 м,2. Судя по фото группы Гринвилл Вконтакте, в этих квартирах стена,на которой логично было бы разместить навесные шкафы кухонного гарнитура,сложена из пазогребневых блоков,а на них,как известно,кроме фотографии в рамке,ничего нельзя вешать. Что Вы будете делать?Ломать стену между с/у и кухней и строить новую?((
3.1) В этих же квартрирах обе межквартирные стены в большой комнате также сложены из этих блоков, судя по фото. Но если в этом случае можно найти выход из ситуациии и ничего на эти стены не вешать, а использовать напольные конструкции, то вопрос наихудшайшей,нулевой звукоизоляции этих блоков выходит на передний план. Как планируете бороться с этими стенами?Ведь сломать и сложить их заново невозможно((
Mich85
для УК деньги с собой прихватывать не нужно -они в другом месте находтся и без акта подписанного разговаривать с Вами не будут

вообщем на практике пока Вы акт не подписали- Вы ничего сделать не можете
прот тех.план...вот за это кажется платила сразу или вскоре после акта

про кватрплату за 6мес. говорят сначало в УК брали....а потом уже не обязательно
такие задолжности по квартплате по дому - тк половина не живут..не делают ремонт и не сдают. у меня ровно половина квартир на этаже жилые....

про плату с квадратного метра...да первый год 25р с кв.м. потом вроде понижают до 17

про фактич площадь..мне "подарили 0.8кв.м.....

и про подписание акта в день просмотра........
не обязаны....но узнаете много нового и позитивного)
ма рианна
1) Попросили,чтоб никаких посторониих людей при приёме квартиры не было, "посмотрите всё сами,все вопросы зададите прорабу",это ответ на реплику о моём желании привести "спецов" на приём квартиры. Это законно?
Да это вообще выглядит чушью... И такими заявлениями менеджеры СК "Вилюйская" только подчеркивают то, что проверять нужно все тщательно. Потому что они такими заявлениями выражают свой страх перед тем, что мы (или наши спецы) найдут косяки, которые им придется устранять.

Если следовать их логике, то на приемке может присутствовать только человек, указанный в ДДУ. А если ДДУ оформлен только на одного члена семьи? Теперь что, жене нельзя присутствовать на приемке квартиры, в которой она будет жить? Ну бред же...
ма рианна
1) Попросили,чтоб никаких посторониих людей при приёме квартиры не было, "посмотрите всё сами,все вопросы зададите прорабу",это ответ на реплику о моём желании привести "спецов" на приём квартиры. Это законно?
я предупредила, что буду со спецами - ничего против не сказали, наоборот сказали, пожалуйста, это ваше дело
ма рианна
2)У кого ДДУ на руках,гляньте пожалуйста,в какой срок покупатель должен подписать Акт приёма-передачи квартиры? По какому праву они требуют подписать акт в день просмотра квартиры?
Из нашего - "Участник долевого строительства ... обязан приступить к его принятию в течение 7 (семи) рабочих дней... и, при отсутствии замечаний к качеству передаваемого объекта долевого строительства, принять объект долевого строительства в течение 7 (семи) рабочих дней"
Их желание, чтобы Вы подписали акт в день приемки понятно - 200 человек, да каждый по 7 дней, да еще если не в выходные будут принимать (1-2 фев. - суб.-воскр.) растянется до лета волокита.

3)Вопрос в основном к владельцам студий 45.9 м,2. Судя по фото группы Гринвилл Вконтакте, в этих квартирах стена,на которой логично было бы разместить навесные шкафы кухонного гарнитура,сложена из пазогребневых блоков,а на них,как известно,кроме фотографии в рамке,ничего нельзя вешать. Что Вы будете делать?Ломать стену между с/у и кухней и строить новую?((
нормально все вешается на ПГП. Шкафы на рейку, рейку на фишеровские хим анкера или бабочки. Да, крепеж раз в 10 дороже обычного, но и предназначен специально для таких вещей.

3.1) В этих же квартрирах обе межквартирные стены в большой комнате также сложены из этих блоков, судя по фото. Но если в этом случае можно найти выход из ситуациии и ничего на эти стены не вешать, а использовать напольные конструкции, то вопрос наихудшайшей,нулевой звукоизоляции этих блоков выходит на передний план. Как планируете бороться с этими стенами?Ведь сломать и сложить их заново невозможно((
только вот ПГП там в два слоя - один со стороны одной квартиры, другой - со стороны соседней. Между слоями - прослойка из минеральной ваты. А это, как никак, разнородные по структуре и звукопоглощению материалы и ни в какое сравнение с однороными по звукоизоляции не идут. Бояться надо монолита - несущих стен, полов потолков. Звук проводят как рельсы. Потолки и полы, по идее, и стоит в первую очередь звукоизолировать. Но если переживаете за стены - можете добавить еще один слой из ваты в стеновой пирог.
veronikasazonova
про фактич площадь..мне "подарили 0.8кв.м.....
Вы не доплачивали за 0.8? или под 3% они не попадают?

и про подписание акта в день просмотра........
не обязаны....но узнаете много нового и позитивного)
про "позитивное" - можно подробнее??:улыб:
Engineer101
Смотрим на соседей!)
http://realty.ngs.ru/articles/1617368/
Да, молодцы. Каждый следующий дом все интереснее. Сам хотел в кирпиче, не с мокрым фасадом, но тогда еще не было информации про 5-ый дом...
"почти случайно попавшая в голосование — архитекторы ее «отмели» сразу" Вот так то. Случайно попала, а народ был за нее. Тоже, кстати, за нее голосовал. Хотя и этот вариант нравился.
Marina_X
1) Попросили,чтоб никаких посторониих людей при приёме квартиры не было, "посмотрите всё сами,все вопросы зададите прорабу",это ответ на реплику о моём желании привести "спецов" на приём квартиры. Это законно?
я предупредила, что буду со спецами - ничего против не сказали, наоборот сказали, пожалуйста, это ваше дело
Я думаю про посторонних - имели ввиду не приводить родственников, друзей, чтобы не превращать приемку в массовые гуляния
:bottle: :friends: