Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской (часть 2)
102019
987
кто знает как долго приемка длится? примерно)))
Mich85
Если фишеровских не будет! Воспользуйтесь анкерами производства HILTI, есть представительство в Новосибе! Очень качественная продукция!)
Огромное спасибо за консультацию про ПГП и особенности крепежа для них. Всё поняла. Бальзам на душу )))

А-а,в течении семи дней я должна осущесвить приём квартиры... ясненько.))


Я являюсь счастливым обладателем "халявных" 2,1 м2 в третьем доме. Ничего не доплачивала. В нашем ДДУ по третьему дому нет на это особых указаний. Восприняла это как подарок от Гринвилла)))

В нашей квартире в третьем доме восьмиметровая стена-боковая глухая стена дома. Мы её не утепляли, гипсокартоном не закрывали. Батареи и окна стоят у нас от застройщика))) Поставили лишь полотенцесушитель в анну. У нас маленький ребёнок, и сами мы далеко не закалённые люди. Хотите верьте,хотите-нет, но дома тепло. Очень. Дочка постоянно проветривает перед сном свою комнату ,говорит ,не может в такой жаре заснуть)))
Marina_X
кто знает как долго приемка длится? примерно)))
Мне сообщили, что очень быстро. Будут стараться прямо конвейером гнать нас. И не давать гулять по квартире и тщательно все изучать. Так что если хотим действительно хорошо просмотреть все, надо сопротивляться их давлению и смотреть столько, сколько нужно, не обращая внимания на их грубые и требовательные "давайте побыстрее".
temarat
…хочется и видеофоны на дверь поставить и видео наблюдение хорошее, и охрану чтобы патрулировала ...
30% откажется и платить не будет.
Готовы платить за них?
Yana_200
Умные и начитанные соседи мои, обьясните мне, блондинке, что нужно, для того, чтобы создать собственное ТСЖ?
Ничего не получится - УК на Вилюйской, конечно, отстойная, но ещё не настолько, чтобы мы все объединились и в едином порыве устроили майдан и ТСЖ.
3DMaximus
На сайте Гринвилла на странице Вопрос-ответ появилось следующее:

"Вопрос: Добрый день! Позвольте узнать успеют ли доделать к сроку передачи актов на 4 дом балконы, а именно, перегородки м/д смежными балконами и пространство между этажами? Спасибо за ответ.

Ответ: Добрый день, Дмитрий. Работаем над этим вопросом, постараемся к передаче актов все доделать."

Ключевое слово "постараемся". То есть они как бы прямо говорят, что ничего не обещают... И когда же, интересно, они тогда будут доделаны?
3DMaximus
Мы ведь можем тоже в ответ постараться подписать акт приема именно 1-2 февраля.
На мой вопрос они, кстати, не ответили. Хотя, исходя из даты поступления вопросов - мой был раньше. Возможно, что отвечают на те вопросы, ответы на которые будут представлять их в лучшем свете. Другие - игнорируют.
Mich85
Так и есть, мои 2 вопроса остались проигнорированы.
а если по приемке будут обоснованные замечания, которые нужно устранить, то я не смогу получить ключи? или возможен вариант, что я ключи получаю, а замечания после устраняются?

ведь если акт я не подпишу за 7 дней, квартиру передадут в одностороннем порядке? получается все недочеты нужно сразу прописать в акте?
Автоинформатор
Здравствуйте.Подскажите может кто знает,что делать с пожарным гдрантом,который стоит в санузле.Он обязателен или его можно убрать.Хотелось узнать ещё про дымовые датчики их нодо оставлять на потолке после заселения.Спасибо.
genson
Тоже этим вопросом болел. С одной стороны - хорошо вроде: безопасность и все дела, с другой - торчит там теперь ни к селу, ни к городу. Пока решил - обшить гипсокартоном да потайной лючек заделать на него.
Mich85
Здравствуйте Земляки!!! Подскажите когда у вас намечен акт приема передачи??? Хотим купить квартиру в 4 доме но ипотека на Новостройку.
Engineer101
Я думаю не стоит нам с Вами пока беспокоиться по поводу недостающего метра. Во первых те чертежи которые Вам показывали были сделаны еще до начала строительства. И возможно, что когда приступили к постройке дома, обнаружили что фактически возможно увеличить площадь за счет чего нибудь. Так же у меня есть предположение что этот метр съедает стена разделяющая коридор и жилую зону, заметьте, что на плане квартиры, опубликованном на сайте застройщика в разделе "Выбрать квартиру", этой стены нет. Будем надеяться, что все будет хорошо. :улыб: :live:
Кокос13
Что касается ТСЖ. Это конечно хорошая идея, хотя бы потому, что любая жилищная компания является коммерческой организацией и главная цель такой организации - извлечение прибыли. При ТСЖ деньги идут напрямую на содержание общего имущества собственников, минуя юридическое лицо которое хочет извлечь из этого выгоду. И дело даже не в размере платы за содержание жилья, хотя это немаловажно, а в отношении жильцов к своему дому. Я считаю что необходимо повышать сознательность и бережливость в отношении общего имущества. Честно говоря я опасаюсь больше за то, что через год, дом, а точнее так называемые места общего пользования могут превратиться в ужасную картину. Для примера, в настоящее время проживаю в новеньком доме, ему около 3-4 лет, во что, за это время превратился подъезд, описать сложно, а ведь здесь обычный лифт и не такой хороший ремонт, как будет в нашем доме. И такое явление встречается очень часто. В России принцип где живем там и ср....м, действует лучше закона. Плюс все это усугубляется тем, что в доме есть квартиры которые постоянно сдаются в найм, собственники таких квартир не всегда проявляют должную осмотрительность в выборе нанимателей, и также редко участвуют в судьбе дома. Для создания и деятельности ТСЖ, необходимо привлечь как можно больше людей, надо заботится о своем доме, пресекать любые попытки вандализма и делать все чтобы нам было приятно находиться и жить там.
Alexey232
Хорошо!) Не буду беспокоиться! Руки уже чешутся получить заветные ключи!! :biggrin:
Alexey232
+1 в нашу команду!) Все правильно излагаете, так и должно быть!
Engineer101
Понимаю, у самого боюсь терпения может не хватить ждать еще неделю. Мне кстати сегодня позвонили и пригласили на 2 февраля. :хехе:
Engineer101
И нас пригласили на 2-е ближе к полудню.
Alexey232
Полностью поддерживаю.
Хотя какую бы образцовую УК или ТСЖ не нанять (создать), если нет культуры у самих жильцов, то ничего путного не получится. Как говорится, чисто не там где убирают, а там, где не мусорят. На каждый этаж бабушку с битой не посадишь. Единственное теплится надежда, что в нашем доме все-таки из-за довольно высоких цен меньше вероятность покупки квартир различными маргинальными группами людей, расселенцами бараков, в конце концов быдлом, которое где живет, там и гадит... Просто часто бываю у друзей в новом доме на Плющихинском жилмассиве. Дом месяца 4 как заселен, а уже черти что творится в подъездах. Дешевые квартиры - соответственно и процент людей с низкой культурой возрастает. Никого не хочу обидеть, если что... Все -аки думаю, что в нашем доме будет приличный народ. Хотя, конечно, будет энное количество арендных квартир, а там уж не известно, что за люди их будут снимать.
В общем, поживем - посмотрим.
Уважаемые соседи! А как будем решать вопрос с курильшиками в подъезде. По закону курить теперь нельзя, но на практике помоему курильщикам все побоку. Сейчас живем в доме так в подъезде постояенно кто-то курит, если пойдешь сразу после того как кто-то покурил так прям ежик в тумане. Сестра полгода назад переехала в новый дом уже весь этаж прокурен. Может сразу как-то это пресекать чтобы не расслаблялся никто.
Мы с 24 этажа прием квартиры 2 февраля 11-15 кто-то есть из соседей на это время?
покупатель83
Все верно говорите нужно пресекать. У каждого есть застеленный балкон открыли створку и покурили в свое удовольствие! Кто из соседей 1 февраля в 14:00 будет на приемке? Мы с 21 этажа ))))
покупатель83
Курить на площадке будут только бессмертные ребята!)
Да вообще такое нет смысла обсуждать! куришь под дверью - лови в лоб!
Ну или проводить воспитательные беседы о вреде курения и о электронных сигаретах!)