Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской (часть 2)
102054
987
просто_Таня
Но самый большой минус том, что площадь уменьшилась на 1,4 кв.м.!!! С 45.9 до 44.5(((и это абсолютно во всех квартирах по нашему стояку...
подскажите, а что застройщик сказал, ведь это действительно больше 3%, будут возвращать? (у меня квартира по этому стояку)
kira788
Но самый большой минус том, что площадь уменьшилась на 1,4 кв.м.!!! С 45.9 до 44.5(((и это абсолютно во всех квартирах по нашему стояку...
подскажите, а что застройщик сказал, ведь это действительно больше 3%, будут возвращать? (у меня квартира по этому стояку)
Сказали обязательно вернут! Нужно будет написать заявление ! Получается 3,05%
Граф
Меня больше беспокоит тот факт, что после подписания акта приема-передачи ответственность за повреждение имущества полностью переходит на собственника. Просто, если работники от застройщика что нибудь повредят или сломают, к ним потом претензии не предъявить.
просто_Таня
Сказали обязательно вернут! Нужно будет написать заявление ! Получается 3,05%
подскажите Вы уже написали? и куда/кому это заявление отдавать?
я ведь сегодня тоже ключи получила, но тк очень торопилась все быстро подписала и только дома заметила что площадь стоит 44,4...понимаю что глупо(( честно не думала что площадь от указанной в ДДУ изменится, у меня в прошлой новостройке все тика в тику было, вот и расслабилась.
Граф
квартиры сказали все получились меньше, повезло только 39.9 - у них 40.3 стало.
Но все укладываются в 3%, так что никто никому не должен
А никто не принимал сегодня квартиру 69.2 кв.м.? На сколько, интересно, она уменьшилась?
И еще, сколько у кого по времени заняла приемка?
kira788
Сказали обязательно вернут! Нужно будет написать заявление ! Получается 3,05%
подскажите Вы уже написали? и куда/кому это заявление отдавать?
я ведь сегодня тоже ключи получила, но тк очень торопилась все быстро подписала и только дома заметила что площадь стоит 44,4...понимаю что глупо(( честно не думала что площадь от указанной в ДДУ изменится, у меня в прошлой новостройке все тика в тику было, вот и расслабилась.
Нет мы ещё не писали заявление, теперь всё подробно узнаем в офисе и напишем. Думаю это к Астаховой Е.В, лучше всего обращаться с вопросами....завтра ещё раз там будем и уточним.
kira788
У нас такая же квартира. В нашем случае, заявление на возврат излишне оплаченной суммы писать не надо, так как недостающий метр, это меньше 3% указанных в договоре.
3DMaximus
приемка - быстро проходит.
с кем-то от застройщика поднялись на лифте, посмотрели, запомнили что не устраивает- спустились вниз, подписали акт\написали заявление о недостатках.
потом идете в офис продаж -там акты подписывает начальник отдела продаж - вот тут основное время тратится
Alexey232
У нас такая же квартира. В нашем случае, заявление на возврат излишне оплаченной суммы писать не надо, так как недостающий метр, это меньше 3% указанных в договоре.
А у Вас сколько квадратов получилось по факту?
просто_Таня
Узнаю только завтра, квартиру еще не принимал. Но уже ясно, что метра будет не хватать.
Граф
А показания счетчиков в акте указываются?
Граф
кто принимал квартиру 45,5 однешка с двумя окнами? что там с площадью
Alexey232
Ну так если у Вас такая же квартира (изначально 45.9), значит тоже разница такая будет.
Alexey232
нет, про счетчики там ничего нет.
Электрический счетчик и автоматы - видел, водосчетчики - в подъезде, за железной закрытой дверью.
сказали - что установлены
Граф
Кстати вот этот момент с водосчётчиками и теплосчётчиками мне не совсем понятен, в том смысле, что доступ туда нам жильцам закрыт! Что показания снимать будем не мы сами... откуда мне знать, что показатели будут сняты именно те, которые отображены на счётчиках...только счета готовые и будут присылать
просто_Таня
просто_Таня

напишите пожалуйста, что Вам завтра по этому вопросу в офисе ответят
просто_Таня
Кстати вот этот момент с водосчётчиками и теплосчётчиками мне не совсем понятен, в том смысле, что доступ туда нам жильцам закрыт! Что показания снимать будем не мы сами... откуда мне знать, что показатели будут сняты именно те, которые отображены на счётчиках...только счета готовые и будут присылать
у меня в прошлый раз так же было, ключ от счетчика только в УК, но уже не помню почему доступ к ним нужен был, взяла ключ под расписку....и сделала себе дубликат))
просто_Таня
видимо, придется штурмом брать эту дверь и сверять показания )

кстати - а с этой пачкой актов, которые выдали - что делать-то?
Граф
Когда будете подписывать акт на счетчики, тогда и зафиксируете показания... Сейчас это не важно.
Граф
видимо, придется штурмом брать эту дверь и сверять показания )

кстати - а с этой пачкой актов, которые выдали - что делать-то?
приберите их в кучку ко всем остальным докам))) ну а потом регистрация в юстиции...как сказали не раньше апреля!
Приятно поразила прекрасная организация "передачи ключей". К этому вопросу подошли очень ответственно, даже было как-то душевно и празднично. Респект офису продаж. Молодцы!!!
Хорошо, что были представители УК.
Прораб охотно отвечал на все вопросы, был очень терпелив :))
Понравилось пространство "вне квартиры". Территория площадок выглядит симпатично.
Качество отделки внутри квартиры на хорошем уровне.

Теперь о плохом.
Шоком для меня явилось, что квартира вместо 45,9 по акту приёма 44,5 :((
По идее,за 1,4 квадрата денюшку должны вернуть ...
Надо идти в офис и разузнавать,чего дальше с этим делать.
3DMaximus
Вчера получили ключи!
Застройщику - отдельная благодарность за организацию все этого мероприятия. Все стабильно - без очередей (хотя народу было много), все сотрудники распределены по зонам, каждый четко выполняет свою задачу. Даже лифтеры:улыб:
Спасибо за приятные сюрпризы в виде подарков и этикетке на ручке входной двери. Мелочь, а приятно.

По квартире - все, в принципе, тоже самое, что уже писали предыдущие участники форума. Собственно, самые большие претензии - к балконам. Но уверяли все доделать за 2 недели. Несколько смутило, что счетчики есть, установлены, но электричество отключено, и проверить - все ли работает - нет возможности. Жара в квартире (хотя -30 на улице). Либо постарались - специально поджарили (в смысле увеличили температуру на ИТП), либо на самом деле так и есть, и будет.
Завывания при открытии окон - жуткие, входная дверь в закрытом состоянии гуляет. Поэтому 3DMaximus обращаюсь к Вам, поскольку Вы сегодня поедете принимать квартиру.
Вопрос вот в чем: когда я осматривал дверь, прораб показал, что разъем под замок в коробке двери регулируется. Там действительно есть небольшая приблуда, поворачивая которую можно несколько отрегулировать замок.
Жена сказала, что прораб добавил, будто необходимо взять уплотнитель для двери (на первом этаже у коменданта), чтобы полностью убрать эти гуляния двери и тогда уберутся завывания сквозняка при открытых окнах. Но я этого совершенно не помню. Не слышал, чтобы он такое говорил.
Не могли бы Вы уточнить этот момент при приемке и отписаться по факту?
Или может из соседей (те, кто уже принял квартиру вчера) просветит меня??
ма рианна
Надо идти в офис и разузнавать,чего дальше с этим делать.
Мы уже узнавали - надо идти в офис и писать заявление на имя директора на возврат разницы в стоимости.
Правда нам сразу сказали "написать-то Вы можете, в этом мы не имеем права Вам отказать":хехе: Понятно, что подразумевается.
Кстати, тем у кого квартира от Капитала: наряду с минусами (связаными с бумажной волокитой при оформлении переуступки), есть и существенные плюсы при приемке. У нас квартира также получилась меньше по площади, но на 0,5 кв. Когда я спросил про возврат разницы, менеджер сказала, что эта площадь не попадает под условия Вашего договора. Но дело в том, что у Капитала нет никаких 3%, а написано просто - разница возвращается (0,1 это квадрат или 3 - не важно).
Второй плюс - когда подошли к УК на подписание договора, те сразу завели пластинку "оплатите за 6 месяцев квартплату, в соответствии с пунктом таким-то таким-то Вашего договора", на мой отказ со словами "нету такого пункта" в глазах представитекей УК появилось негодование, но когда узнали что договор от Капитала, их возмущение сошло на нет. Дело в том, что про 6 мес там так же ничего не сказано. Наверное, такие штуки просто с москичами не проходят.