Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской (часть 2)
101685
987
Kors
Страхование жизни заемщика. Можно и без этого, но тогда +1% к ставке. У нас по программе Победа над формальностями. М.б. по другим не надо. Не знаю.
Нас в Газпромбанке сразу спросили, будем ли мы дополнительно страховать жизнь заемщика. На что мы ответили твердое "Нет". И никаких повышений процентной ставки не произошло. Как было 11.5/11 (до/после сдачи дома), так и осталось. Причем нас никто из менеджеров банка даже не пытались уговаривать застраховать. Спросили, получили отказ и забыли.
MSAKRS
Ипотека в Сбере. Страхование жизни по желанию, просто описали все "+" и "-". Страхование квартиры обязательно, но это только после того как дом сдадут.
Briseis
Ипотека в Сбере. Страхование жизни по желанию, просто описали все "+" и "-". Страхование квартиры обязательно, но это только после того как дом сдадут.
Вот то же самое и у нас (в Газпроме). И никакого увеличения ставки при отказе.
3DMaximus
Ну ВТБ похоже самый хитрый. В договоре прописано, что если жизнь застрахована, то предоставляется скидка -1% к ипотечной ставке. Вроде как никто не заставляет, но ...
Kors
Ну ВТБ похоже самый хитрый. В договоре прописано, что если жизнь застрахована, то предоставляется скидка -1% к ипотечной ставке. Вроде как никто не заставляет, но ...
Это они таким образом страхуются. То есть вы как бы отказываетесь от страховки жизни, но на самом деле платите эти деньги банку.
Kors
Ну ВТБ похоже самый хитрый. В договоре прописано, что если жизнь застрахована, то предоставляется скидка -1% к ипотечной ставке. Вроде как никто не заставляет, но ...
У нас точно так же. -1% если не страховать жизнь, страхование имущества - обязательно.

А остекление продолжается. Причем так живенько они все это делают сейчас. Лишь бы продолжали в том же духе! И каркасы на последний ряд тоже начали делать.
Да, радует! Немножко огорчает, что стекла - обычные. На сайте нарисовали зеркально затонированные.
Mich85
Да, радует! Немножко огорчает, что стекла - обычные. На сайте нарисовали зеркально затонированные.
Тоже сначала огорчился из-за этого. Но теперь думаю: а не уменьшали бы эти зеркально-затонированные стекла дневной свет?
3DMaximus
Да, верно. Может с прозрачными стеклами света больше.
Вообще, по зеркальной тонировке - это, наверное, из разряда придирок. Хотя, если подумать, со временем у людей на балконах появятся лыжи, велосипеды, холодильники "ЗИЛ" и "Бирюса"... Тогда дом будет похож на всероссийскую выставку достижений народного хозяйства. :dry:
Mich85
Да, верно. Может с прозрачными стеклами света больше.
Вообще, по зеркальной тонировке - это, наверное, из разряда придирок. Хотя, если подумать, со временем у людей на балконах появятся лыжи, велосипеды, холодильники "ЗИЛ" и "Бирюса"... Тогда дом будет похож на всероссийскую выставку достижений народного хозяйства. :dry:
Ага, и в труселях на балкон не выйдешь, если на нижних этажах)))) И тем более без труселей, чтобы это не было похоже на выставку собственного хозяйства :))))))))
Ну, будем, значит, потом сами как-то доделывать.
3DMaximus
Да, верно. Может с прозрачными стеклами света больше.
Вообще, по зеркальной тонировке - это, наверное, из разряда придирок. Хотя, если подумать, со временем у людей на балконах появятся лыжи, велосипеды, холодильники "ЗИЛ" и "Бирюса"... Тогда дом будет похож на всероссийскую выставку достижений народного хозяйства. :dry:
Ага, и в труселях на балкон не выйдешь, если на нижних этажах)))) И тем более без труселей, чтобы это не было похоже на выставку собственного хозяйства :))))))))
Ну, будем, значит, потом сами как-то доделывать.
:ха-ха!: Я, кстати, сначала также хотел написать, про это же!
Потом решил - про холодильники - и то и другое имеет место быть.
а у нас получается балконные рамы красного цвета :biggrin:
на чьи квартиры ещё выпали красные?)))
Mich85
У нас тоже красные. Наверно тем кто на форуме сидит красные ставят ))
Kors
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал замеры коридора в однокомнатной 37.7 кв.м..
Kors
У нас тоже красные. Наверно тем кто на форуме сидит красные ставят ))
У нас не красные. Исключение из правила)))
Анастасия004
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал замеры коридора в однокомнатной 37.7 кв.м..
У нас есть план этажа со всеми замерами, нам менеджер высылала.
Kors
А у мне вот не повезло(( Оба обычного цвета)
Вот и еще один плюс 21-го этажа, с прозрачными окнами в любом виде можно выйти))))
просто_Таня
У нас есть план этажа со всеми замерами, нам менеджер высылала.
С замерами по 37.7 или по другим квартирам тоже? Можете скинуть, если есть замеры по остальным квартирам?
Mich85
У нас есть план этажа со всеми замерами, нам менеджер высылала.
С замерами по 37.7 или по другим квартирам тоже? Можете скинуть, если есть замеры по остальным квартирам?
Тоже интересно, если у Вас на все квартиры есть замеры.
3DMaximus
У нас есть план этажа со всеми замерами, нам менеджер высылала.
С замерами по 37.7 или по другим квартирам тоже? Можете скинуть, если есть замеры по остальным квартирам?
Тоже интересно, если у Вас на все квартиры есть замеры.
а как здесь файл выслать? в личном сообщении нету прикрепления файла, может на электронную почту тогда?
просто_Таня
Если не сложно, можете выслать на почту berilov87@mail.ru?
просто_Таня
Под окном, в котором пишете сообщение, есть кнопка загрузить файлы. Выложите плз в общую ветку. Думаю всем полезно будет.
Kors
Под окном, в котором пишете сообщение, есть кнопка загрузить файлы. Выложите плз в общую ветку. Думаю всем полезно будет.
пишет, что файл слишком большой (он больше 5 мб), скиньте в личку почту, я вышлю
Кокос13
А у мне вот не повезло(( Оба обычного цвета)
Вот и еще один плюс 21-го этажа, с прозрачными окнами в любом виде можно выйти))))
У нс тоже обычный балкон, а про 21 этаж мы с женой тоже об этом подумали))))))
temarat
А у мне вот не повезло(( Оба обычного цвета)
Вот и еще один плюс 21-го этажа, с прозрачными окнами в любом виде можно выйти))))
У нс тоже обычный балкон, а про 21 этаж мы с женой тоже об этом подумали))))))
я смотрю большинство так и жаждят в своей новой квартире ходить "в любом виде" :смущ: