КМСС на Крылова-С.Шамшиных.
9090
63
Добрый день!
кто что думает насчет очередного дома КМСС?
Delfin
а что думать? цены будут такая же жуть, как на Фрунзе.

но все равно люди посматривают, ждут, топчатся вокруг КМСС

вот на Беловежской ценник должен быть реально мягче, но этот дом в след. году пойдет на продажу, может к лету.
ИРУСЯ
а что думать? цены будут такая же жуть, как на Фрунзе.

но все равно люди посматривают, ждут, топчатся вокруг КМСС
Ценник подороже чем на Фрунзе,на 2-3 тысячи и это только на старте.А люди не ждут,а уже тропу до офиса топчут)

По мне,так очередной небоскреб нашпигованный студиями и однушками(
egenso
Я тоже считаю, обычный дом с обычными квартирами, ничего интересного. Дом на перекрестке, значит северная и восточная стороны отпадают, выходят на дорогу, будет очень шумно. Остается 2-шка с видом на юг-запад и это студия. Комната-кухня, сан-узел, балкон - все маленькое. Одна спальня хорошая. Я ждала этот дом, но теперь буду ждать на Гоголя. Или новую стройку на Жиркомбинате.
ИРУСЯ
ценник на старте отличается очень прилично.
egenso
на 2-3 дороже сейчас.
при учете, что здесь продажи только начались.
а на Фрунзе одни остатки.
lusinda2000
я уже и забыл, когда было что то особенное.
походу КМСС чемпион по точечной застройки у дороги.
Delfin
меня впервую очередь интересует, инвестиционный интерес и перспектива аренды.
в таких домах на дороге жить как то не интересно.
Delfin
Это центр - метро, ВУЗы и т.д. Это насчет аренды.
3-ки опять с двумя кухнями - кто знает точно что это?
Delfin
на последних этажах если жить то без разницы есть дорога или нет. если именно про это место.

в целом дорога не такая уж и большая. вот у ипподромки у КМСа в последнем доме на державина я бы даже на последнем этаже не стал жить)

когда откроют ТЦ на рынке то это так же добавит удобства - большой ТЦ это всегда удобно для большинства людей.


кто в курсе и бывал в офисе после открытия продаж этого дома - скажите - есть ли очередь на квартиры в этом доме?? и много ли осталось на фрунзе не проданного? так просто ради интереса


по цене скажу что как то да дороговато . я тут глянул город в городе - так там двушки так же 4 ляма стоят и их куча свободных и дом то уже скоро сдадут. а тут только котлован... КМС монополист считай в центре.
Delfin
ценник на старте отличается очень прилично.
обана. нифига цена :eek: я просто не видела, что продажи открыты.
ИРУСЯ
так то однешки вначале шли 68 . просто после первого дня подняли до 69 )))
Delfin
КМСС конечно застройщик надежный и качество не плохое..была я в его домах, везде очень по-разному.. стройки 2005-2010 отличаются очень сильно от нынешних. там все как-то более цивильней и достойней, чем сейчас..
сейчас в доме, например на Романова (не кидайте в меня помидорами, инвесторы) в подъезде такое ощущение, что находишься в приличном общежитии (входные двери!зачем такое ставить, это же на 2 дня, и перегородки между квартирами, такое ощущение, что жить соседи друг с другом будут вместе одной дружной семьей) а ценник в голове не укладывается :безум:

не надо говорить, что я спец. оговариваю застройщика. у КМСС есть очень достойные объекты и я на него тоже посматриваю. только, чем дальше, тем качество хуже, ценник выше.
Delfin
но люди берут и хватают и по такому ценнику.
во-первых, для инвестирования КМСС все равно хорош, во-вторых, что еще есть более надежней этого застройщика? практически ничего, ну может еще парочка и все.
lol22
Однешки подорожали уже в первый день продаж. До обеда были по 68, после обеда - 69 т.руб. Кто не успел с утра, тот дорого пообедал :хммм:.
lesailes
даже так))) смешно вы написали))) подняли настроение с утра))))
lol22
на последних этажах если жить то без разницы есть дорога или нет. если именно про это место.
Ну вы прям сказанули.Что летом, что зимой шумно.На перекрестке.
Все теже гудки,сирены,прямотоки.... Да и Дело не только в шуме а в пыли от дороги, окна мыть вообще не благодарное дело, неделя и можно начинать все по новой, за зиму такой слой грязи черной (это все выхлопные газы) оседает в коробе окна, видимо из за проветривания. Уточню у нас 18 этаж, даже представить не могу как живут на более низких этажах.

когда откроют ТЦ на рынке то это так же добавит удобства - большой ТЦ это всегда удобно для большинства людей.
Добавится пробки, убавятся парковки ,которых и так нет
egenso
а Вы возле какой дороги живете если не секрет? просто никогда не слышал что б на 18 этаже стока грязи было от машин
Delfin
какой тут может быть инвестиционный интерес? цена от новой вторички Центрального р-на отличается на 10-15%, а до завершения строительства 2 года!!! эксклюзивных планировок нет. Если уж для аренды брать, то посмотреть готовое или со сдачей в начале 2014 варианты то есть. Эти 10-15% дисконта как раз отобьются на аренде за 2 года, только исключается риск недостроя (пусть он у КМСС и минимальный, но существует) Инвестиции в объекты КМСС - остывший кофе.
И вообще до весны лучше подальше от рынка недвижки держаться, присматриваться, если не для себя покупаете или не размен. Уж очень цена нефти не стабильна, многие сырьевые товары просели, а она чудом держится. Может быть хороший "подарок" под НГ, или даже вовремя самих каникул (биржи то в мире не отдыхают) А если пойдёт серьёзный расколбас с курсом рубля, то какие цены, а главное спрос на рынке недвижки будет через полгода предсказать невозможно
lol22
смена ценника в течении дня умиляет.))
ostrovitianin
согласен с вами полностью.
:agree:
ostrovitianin
какой тут может быть инвестиционный интерес? цена от новой вторички Центрального р-на отличается на 10-15%, а до завершения строительства 2 года!!! эксклюзивных планировок нет.
Помимо этого обычно у КМС дворовой территории нет, парковок нет, дома одни из самых страшных, что строятся в центре или около него, скудное благоустройство. И в такой ситуации брать за 69 тыс. на стадии котлована??? :cray-1: Просто у народа стадное чувство, "овечки" думают, что вечно "буит тока дорожать" и всегда пользоваться спросом любое "г".
Delfin
А с какого этаж 2ка и студия превращается в 3ку? Или они в шахматном порядке по этажам раскиданы?
ukul
согласен с Вами, по всем пунктам.
ukul
Просто у народа стадное чувство, "овечки" думают, что вечно "буит тока дорожать" и всегда пользоваться спросом любое "г".
Правильно думают! Будет дорожать, и пользоваться не хилым спросом! А некоторые купившие сразу несколько студий, те что называют себя "Инвестор". Потом еще взвинтят цену. И поимеют свою "маржу"!
Delfin
интересно.
сколько квартир подано?
:а\?:
Delfin
интересно.
сколько квартир подано?
:а\?:
Delfin
Кто знает. В этом доме парковки буду или нет? В какой стадии строительство?
7eRJ
Сегодня проходил мимо, обсценная лексика рабочих слышна даже через дорогу. Уже третий этаж лепят.
  • И вот на этих шпуньках будет 25эт..

JJMIKA
да. чуствую совсем будет ни проехать, ни пройти...
Delfin
Был на стройке перед 1 мая - уже возводят каркас 10-го этажа.
По плану в сентябре уже будет стоять весь каркас с внешним кирпичным заполнением и на верхних этажах начнется сроительство межкомнатных перегородок.
У кого какие новости еще есть?
Мамон
Строют и днем и ночью, молодцы.. Из новостей - с легкого росчерка властной руки г-на Плахотникова- вчерашнего дня цены вновь выросли.. и на шамше и на фрунзе..
JJMIKA
можете подсказать что именно подорожало? а то я уже сбился
JJMIKA
На сайте ценник тот же на все указанные вами объекты (смотрела то, что касается 2шек)
sdfer
Похоже речь о однешках и студиях.
Двушки и трешки не подорожали.
А что и когда и где на Гоголя будет строиться?
Алексе0885
На месте бараков по Гоголя 26, 28. В отделе продаж КМС грозились открыть продажи уже к концу (этого) года. Но людей (на самом деле) они еще не всех из этих бараков расселили, по моим наблюдениям (живу рядом). Новости читать надоть :ухмылка:
вот так и строят, на месте нескольких бараков, умудряются впихнуть 25-и этажный домище .. :безум:
Delfin
Эй! Есть кто с дольщиков тут? Что замолкли?
микуля
Что же побудило вас на этот .. шаг? Ждали пока цена подрастет? (для прочих: на однушки с февраля она поднялась с 70 до 75тыр\м2)
  • 20.07.14

JJMIKA
... (для прочих: на однушки с февраля она поднялась с 70 до 75тыр\м2)
Если вы купили квартиру, а не просто мониторите цены, то тоже, видимо, подождали, пока цена со стартовых 68 тыщ до 70 поднимется?
JJMIKA
В феврале я и не знала о его существовании, к сожалению.
Решение принято спонтанно: проходила мимо, увидела стройку с бурными темпами. А у меня стоит уже 2 года для сына закрытая студия на Березовом- под самоотделку. Подумала, что я ведь там за некоторые услуги должна платить- хоть и маленькая сумма - но это надоело.
Наскребли 30%, купили. Сейчас продается студия
Delfin
Есть, самая маленькая 28кв.м., если есть интерес, все вопросы в личку!
PavelNovosib
Никто 2-ку не продает(дешевле, чем у застройщика?):улыб:
Delfin
Кто нибудь мне может объяснить, почему у нас такая мертвая ветка? Где народ то? Где соседи будущие?