дискус+ высоцкого 39, 40 свечки (часть 2)
119640
1000
novosel16
Кто нибудь знает размеры ванны и туалета в однёшке.Хотелось бы закупаться потихоньку.Например сколько брать кафеля и какой полотенцесушитель подойдет(50х60,или 40х60 и т д.)Какая ванна по длине подойдет 150см,160 или можно все 180 запихать)))
Рекомендую не торопиться а просто копить деньги и ждать когда дадут ключи.
Спланировать куда переносить розетки, освещение, сделать электрику, сантехнику, потом залить начерно стяжку по маякам, поменять входную дверь, зашпаклевать стены, залить самонивилирующийся раствор на пол,дать этому просохнуть хотя бы недели две и только тогда приступать к работам в ванной и туалете. И рекомендую не тащить в квартиру весь стройматериал сразу, сами замучаетесь перекладывать с места на место. Тем более что сейчас очень много контор привозят стройматериал по звонку с расчётом на месте а таскальщиков на Плющихе-вагон, но они что-то последнее время борзеть начали, дорого стали брать. По срокам- черновуха силами узбекстроя месяц, по деньгам примерно тысяч 100 с материалами и работой, это примерно на однёшку. Если кому интресно могу полностью затраты написать. А по чистовой, тут кто во что горазд, но тоже примерно могу написать. Себе чистовуху делал сам, заняло где-то тоже в районе месяца. Ну как-то так примерно :улыб:
Dronnsk
по черновой отпишитесь по затратам :agree:
koper
И мне очень интересно. Нужно понимать сколько денег готовить!:смущ:
Dronnsk
Очень хорошо ответили,спасибо)))А вот у меня идея (может бредовая) появилась.Вот я посмотрела по плану дома,а возможно ли с однушки сделать студию двушку?На кухне спальню сделать, а в зале кухню- гостинную?Если соединиться в стояк соседней квартиры?(Там за стеной зала,соседний туалет,соответственно там все стояки проходят)Можно ли это реализовать? если как то оформить в БТИ или где там?Остудите мой пыл,если это не возможно)))А если возможно придайте сил,на реализацию))))
novosel16
даже при очень хороших отношениях,я бы вам свои коммуникации не предоставил:улыб:
koper
даже при очень хороших отношениях,я бы вам свои коммуникации не предоставил :улыб:
согласна ))) я бы тоже
Dronnsk
Добрый день, заинтересовал вопрос о ремонте однешки)) опишите затраты пожалуста интересно что получится)))
bonanza
Вообще то вопрос был в другом,реально так сделать или нет,а разрешили бы вы или нет меня это не нитересовало))))Может соседкой будет будет моя сестра)))
novosel16
сделать можно что угодно,даже дождевую воду использовать,перенос кухни над жилым помещением запрещено,если это не первый этаж...
koper
Ну вот это другое дело,раз запрещено,то понятно)))Мы уже подумывали перепродавать квартиры,чтоб план в действие воплотить! Спасибо
Mashka
Черновуха
Электрика- перенос всех розеток и выключателей под евро (вместе с материалом), около 20000 руб. Если руки растут правильно то можно купить болгарку и хороший перфоратор, штробы и места под розетки можно сделать самому- то на то и получится но останется хороший перфоратор и болгарка которые вам потом точно пригодятся (Рекомендую Bosсh, Hammer- хотя практически одно и то же)
Разводка сантехники и труб-около 7000 ( Установка счётчиков, распайка труб хол-гор водоснабжения, канализация)
Черновой пол под маяки (слой примерно 4 см) - Цемент 13 мешков (по 50-300 руб/Шт) песок 80 мешков (по 25 кг-30 руб шт) плюс подъём на 7 этаж без лифта 3 000 руб плюс работа по наливу пола Итого 30000 (материал с заносом около 20 000 и работа примерно 10000)
Шпаклёвка стен по покраску (10 мешков по 25кг -420 руб) , установка гипсокартонных перегородок материал + работа итого 20 000 (примерно)
Плюс всякие неучтённые расходы итого где-то 100 000.
Мне всё делал узбекстрой ( нужно было срочно и был на работе) но их нужно постоянно контролировать. Да и черновуху самому тяжко делать. Вообщем как-то так. С материалами рекомендую сильно не выёживаться а брать попроще, лучше цемента и песка ничего не придумали, все материала на их основе, шпаклёвку берите сухую в мешках(тут нужно учитывать рекомендации рабочих-кто к чему привык) пропитки тоже что подешевле ( можно банальный строительный ПВА разбавленный водой 1:15) Сейчас начнут обсуждать мои рекомендации :улыб:. Я организовывал себе и помог родственникам и друзьям - в итоге опыт в отделке 4-х квартир. Говорю сразу подписываться на ремонт не буду, а советом могу помочь.
Dronnsk
все правильно написано
если не против небольшой коментарий,по стяжке брать отдельно цемент и песок имеет смысл если работы делать рабочие будут либо вы строитель от бога сами)
Простому человеку,а особенно без опыта который будет стяжку сам(а там сложного ниче нет ваще,главное маяки выставить) проще взять чуть дороже готовую смесь(один фиг экономия на работе)
одно дело замесить готовое,и другое замесить все компоненты по отдельности.
OlegAtor1982
Сэкономленные деньги можно пропить с друзьями, которые помогут заливать пол:улыб:
Dronnsk
главное не начать пить во время процесса) а то можно такой смеси намесить)))
OlegAtor1982
Если пиво то нормально, а там всё просто 1:3-4 трудно ошибиться
Dronnsk
Очень дельное пояснение было о затратах на черновой ремонт.Если можно то проконсультируйте, а на двушку студию сколько примерно выйдет
тмин
всё очень просто берёте всю сумму, делите на 40(площадь однёшки) и умножаете на площадь студии :улыб:ванна-туалет практически одинаковые, везде только нюансы, на них добавьте процентов 15 и будет примерная сумма и количество материалов, если что то проще докупить, чем останется(но тут вопрос с доставкой и подъёмом) Только не рекомендую экономить на заносе материалов, здоровье оно одно, потом дороже выйдет.
Dronnsk
Спасибо! Понятно. Получается примерно 160-165 руб. Еще вопрос к соседям по дому . Никто не пробовал обращаться в соболь. Компанию, сотрудничающую с дискусом по отделки и ремонту квартир. Мы звонили и нам сказали, что они смету составляют бесплатно. И примерно 200 руб на ремонт квартиры под ключ. Слабо конечно верится в такие цифры. Может кто что знает на практике общения с этой организацией
тмин
отзывы противоречивы,мое резюме такое,делают быстро, не дорого,среднего качества,ну и главное,нужен постоянный контроль..
koper
Ну контроль он в любом случае нужен. Такая у нас страна. Ну если качество среднее, то может и правда стоит задуматься. Сегодня поеду на нашу стройку. Может что увижу. Но окна были застеклены все дней 5 назад
тмин
Съездила на стройку. Оказывается первые этажи не застеклены. Ноя думаю, что это так и надо. Может через них что то будут делать . А в целом тишина. Никого и ничего.Хочется все таки верить, что к 30 июня у всех будут ключи. У меня 39 дом
тмин
я заметил только одно изменение,кирпичные перегороди сделанны с 18-го до 9-го,не путаю,делают именно сверху вниз...
это ЦТП к которой будут подключены наши дома,работа кипит...
тмин
Соболь это не сотрудничающая компания, а тот же Дискус, так же как и Дискус Сервис и Дискус Телеком, везде хозяин Джулай.