дискус+ высоцкого 39, 40 свечки (часть 2)
119950
1000
тмин
Так это же очень хорошо, что в едином стиле. Лично я - "ЗА".
тмин
меня такое развитие событий устроило бы......
koper
Извиняюсь если не в тему, может кого заинтересует 3ка студия в 40 доме, 14 этаж, если что жду в личку. Купили для себя, но в связи с переездом в другой город продаем.
тмин
Ключи конечно рано или поздно отдадут. А вот доп. соглашение могут делать по остеклению балконов. В 106 заключали. И стеклить будут все в едином стиле
В документах по цессии есть допник что строительство закончится не в 4 кв 13 г., а 2 кв. 14 г
Других пока нет, а если я не хочу балкон стеклить, нужно пусть сами стеклят, кстати в проекте нарисованы застеклённые балконы, если бы это был не Дискус,хрен бы они объект сдали.
Dronnsk
Подскажите, пожалуйста, где вы смогли посмотреть проект? :улыб:
Dronnsk
по ссылке,лифты по другому :улыб:
Ната_45кв_75_1
Подскажите, пожалуйста, где вы смогли посмотреть проект? :улыб:
Ссылка выше
koper
по ссылке,лифты по другому :улыб:
Ну тут как всегда, Россея, каждый строитель чертежи трактует по своему, про архитекторов вобще молчу :улыб: не хочу никого обидеть, но архитекторы как и все творческие люди живут в своём мире, простым смертным недоступном
Dronnsk
Мы с Вами в одно время сообщение отправили! Я вопрос, а Вы ссылку. :biggrin:
Ната_45кв_75_1
Мы с Вами в одно время сообщение отправили! Я вопрос, а Вы ссылку. :biggrin:
Бывает:улыб:
Dronnsk
Вы меня извините, но где сказано, что это окончательный, утвержденный проект дома? Где официальное подтверждение, что дома должны быть такими? Ну подготовила проектная организация проект, дальше что?
Проект, он на то и проект, что может претерпевать определенные изменения
Yunika
Вы меня извините, но где сказано, что это окончательный, утвержденный проект дома? Где официальное подтверждение, что дома должны быть такими? Ну подготовила проектная организация проект, дальше что?
Проект, он на то и проект, что может претерпевать определенные изменения
При любом строительстве выполняется проект, он проходит Гос экспертизу, потом начинают строить, если вносят какие-нибудь изменения то они согласовываются с проектной организацией за что платятся доп деньги, если нет согласования и произведены существенные изменения влияющие на архитектуру, конструктив и т.д. то на приёмке объекта возникают сложности. А если не дай бог потом что-то случится то подрядчику или застройщику проще застрелиться. Ну или как вариант денег вагон отстегнуть.
Dronnsk
Ну по поводу балконов. Я думаю найдут способ заставить всех застеклиться. Россия. А вот поясните по поводу 2 кв 14 г. Что такое документы по цессии. Как то все в принципе ориентированы на 30 июня
Dronnsk
Всё верно говоришь, только ссылку даёшь не на тот проект который прошёл Гос экспертизу, а на один из возможных вариантов внешнего вида. Сколько ни пытался, не смог найти, указание гос органа, проводившего экспертизу и всех необходимых подписей и печатей по указанной ссылке. То на что ты дал ссылку, обычно называют каталогом. А проект это немного другое. А вообще интересная ссылка, там и наша широтка остеклённая. Только цвета фасадов несколько мрачноваты.
Dronnsk
я с эксперитозой не спорю, только с чего Вы взяли, что именно этот проект ее прошел?
Yunika
На сайте фирмы - проектировщика именно в таком виде он представлен: http://www.koncept-proekt.ru/arhit12.html
Конечно, при проектировании конкретного дома делается проект именно под этот конкретный дом, и там могут быть изменения, а это что-то типа эскиза.
BlockAN
Попытка сделать как по проекту у Дискуса уже была (Татьяны Снежиной, 45/1) вобщем получилось как всегда. :улыб:Можете полюбоваться при случае, это дом возле детского садика. Насколько я знаю приехал Городецкий ещё будучи мэром и сильно возмущался по этому поводу, что окна на балконе застеклённом похожи на амбразуру.
тмин
Ну по поводу балконов. Я думаю найдут способ заставить всех застеклиться. Россия. А вот поясните по поводу 2 кв 14 г. Что такое документы по цессии. Как то все в принципе ориентированы на 30 июня
Интересно каким образом заставят стеклить? Цессия-переуступка, сейчас при покупке по переуступке делают доп там чётко прописано 2 кв 2014 г. А если внимательно почитаете договор о порядке оплаты паевого взноса и предоставления помещения то вы найдёте
пункт 1.6 Плановое окончание строительства Объекта 4 кв 2013 (Ключевое слово "плановое")Дальше пункт 1.7 +6 месяцев Дальше пункт 3.1.5 + ещё пять. Итог даже если бы было как в договоре 4 кв +6 мес +5 мес итого Ноябрь 2014. Или я что-то не понимаю? Но в принципе из опыта, то что планировали сдать в декабре ключи в июне-июле. Это я так просто философствую, то есть мы бабки плати а когда квартира-непонятно( У Бендера хоть было сначала стулья, потом деньги)
Dronnsk
( У Бендера хоть было сначала стулья, потом деньги)
Сразу прочитала - у Бандеры! :ха-ха!:
Dronnsk
Уж очень не хочется все это "удовольствие" растягивать до ноября. Я в понедельник поеду в дискус подписывать договор окончательный по квартире. Может что то выясню. Хочется ключи по лету получить и ремонт сделать
тмин
с нетерпением ждем извезтий от вашей поездки в Дискус)))
koper
Я тоже ничего углядеть не могу... :dnknow: