дискус+ высоцкого 39, 40 свечки (часть 2)
119951
1000
тмин
Да по этому моменту разные мнения. Но я тоже за то чтобы все было застеклено в едином стиле. Дома хоть эстетично смотрятся.
А вы готовы перед тем как получить ключи заплатить 50 000, за остекление и не факт что сделают качественно. Запросто можно жить в квартире и без остекления балкона, а вот без ванны, унитаза или кухонной плиты вряд ли.
Dronnsk
кто то готов,кто то нет,если смотреть в перспективе,лучше чтоб застеклили,кто для продажи брал,тому конечно оно нафиг не нужно,лично я готов был бы отдать 50 тыс(нифига не рисую их:улыб:),тут остается ждать...
Dronnsk
Так то оно так. Но надеюсь , что в двушке обойдется в тридцатник. Ну а с качеством - согласна. Может его как то можно отследить
тмин
Так то оно так. Но надеюсь , что в двушке обойдется в тридцатник. Ну а с качеством - согласна. Может его как то можно отследить
Косяки можно отследить только в процессе монтажа (а кто вас туда пустит) Когда дадут ключи, уверяю, вам будет пофиг, потом в процессе ремонта и проживания будете обнаруживать, в принципе можно и потом предъявить застройщику, но это нужно с работы отпрашиваться, терять время.
Dronnsk
возьмем к примеру окна,вы же их не отслеживаете,если проблеммы при приемке указываете,вам устраняют,не очень понимаю как можно контролировать балкон,над душой стоять :biggrin:
koper
возьмем к примеру окна,вы же их не отслеживаете,если проблеммы при приемке указываете,вам устраняют,не очень понимаю как можно контролировать балкон,над душой стоять :biggrin:
Например анкер чуть чуть цепляется за проём, если оно сделали не совсем по размеру, пены местами и немного нанесли, гидроизоляцию не сделали, работы проводили при -30 (Кстсти в наш дом так и вставляли. так что рекомендую перепенить) да много чего ещё
Dronnsk
да с этим я полностью согласен,каким образом мы можем это предотвратить находясь в квартире?повлиять можем только на скорость работы,на качество сомневаюсь...поэтому по мне,лучше сделали бы сразу,а на приемке квартиры,если есть претензии,уже решать вопрос,но судя по всему,свечки решили не стеклить,чем лично я расстроен...
koper
Сегодня достаточно долго была в районе наших домов. Целый день до 18ч (пока я там была) работали два экскаватора. Что то рыли рыли вокруг домов. А что я так и не поняла. По поводу балконов. Застекления общего не будет. Смотрела на сданные дома. У кого как застеклено. И в основном что попало, кто во что горазд. Понравился единственный вид застекления. Полностью стеклянный и по низу стекла матовые.
тмин
Были сегодня на стройке. Идёт укладка труб. 18 этажей с сибито-красно-картонно-полиэтиленовыми балконами с грудой хлама - это будет что то. Возможно, стоит всё таки решить вопрос с общим остеклением с тонированнием нжней части остекления по разумным ценам и качеству? Плюс некоторые инженерные замыслы Дискуса вызывают лёгкое недомогание. Фото прилагаются.
Komanchi
Согласна с общим остеклением. Но как решить этот вопрос?... Гуляла долго с внучкой на детской площадке. Понятно, что весна и грязно. Но мамочки , которые давно живут жалуются, что обещали прошлым летом песочницу сделать. Но привезли только песок, который по итогу рассосался. Окультуривание придомовых территорий нет. Грустно. Но самое интересное, что при всем при этом туда тянет... Как то там светло. Нет кучности и суеты. Может пока так
тмин
Возможно, стоит устроить опрос непосредственно среди инвесторов на подфоруме 39,40 домов:
1. За\Против единого стиля остекления.
2. Стоимость устроит до 30тыс/до 40/ до 50/плачу любые деньги/
Думаю, что возможно повлиять на застройщика в плане единого стиля остекления. Или найти подрядчика, который сможет выполнить данные работы в едином стиле по приемлемым ценам.Но здесь необходимо мнение будущих владельцев жилых помещений, т.к. заставить их стеклить против их воли - невозможно, даже Дискусу, т.к. это должно быть дополнительным соглашением. Хочешь - стекли балкон сибитом, но не думаю, что данные инвестиции увеличат привлекательность данной квартиры для будущих покупателей. Да и негативно отразятся на общем виде дома, особенно это касается лицевых сторон домов.
Komanchi
конечно нужно стеклить едино,Думаю единственное что отпугивает дискус от остекления свечек,это стоимост на одну квартиру,если в 10-этажках это от 25 до 30 тысяч,то у нас:однешка-два балкона,порядка 50 тысяч,двушка один балкон-30 тыс,трешка-порядка 50 тысяч...
Komanchi
Но здесь необходимо мнение будущих владельцев жилых помещений, т.к. заставить их стеклить против их воли - невозможно, даже Дискусу, т.к. это должно быть дополнительным соглашением.
Топик сто шестого почитай. Никто никого не спрашивает, стеклят против воли. Потом денежки собирают, и доп. дают подписать. У вас вся проблема в том что суммы за остекление огромные могут получиться, т.к. вы владеете огромными балконами. Вот в этом и есть опасение, по 25 - 30 т. с людей легче собрать, и даже те кто возмущается, всё равно сдаёт, а по полтосу могут просто большинство не сдать, и это может стать реальной проблемой для Д+. А если начать с вас до остекления денежки собирать, то сдача дома может затянуться на пару годков. Так что по ходу каждый сам за себя.
umka777
про что и речь,хотя в маштабах Дискуса,100 квартир пускай даже по 50 тыс,это 5 млн,которые все равно вернутся....
umka777
Но здесь необходимо мнение будущих владельцев жилых помещений, т.к. заставить их стеклить против их воли - невозможно, даже Дискусу, т.к. это должно быть дополнительным соглашением.
Топик сто шестого почитай. Никто никого не спрашивает, стеклят против воли. Потом денежки собирают, и доп. дают подписать. У вас вся проблема в том что суммы за остекление огромные могут получиться, т.к. вы владеете огромными балконами. Вот в этом и есть опасение, по 25 - 30 т. с людей легче собрать, и даже те кто возмущается, всё равно сдаёт, а по полтосу могут просто большинство не сдать, и это может стать реальной проблемой для Д+. А если начать с вас до остекления денежки собирать, то сдача дома может затянуться на пару годков. Так что по ходу каждый сам за себя.
Я например так скажу, если Дискусу нужно в едином стиле то пусть стеклят, я буду стеклить когда сделаю хотя бы черновуху, а как быть людям которые взяли квартиру в кредит, живут на съёмной хате, последний х... без соли доедают, а тут им ещё говорят а дайте-ка ребята ещё полтос. По идее наш дом выходит окнами на основную магистраль и насколько я помню была какая-то бумажка от гор архитектуры что все фасады зданий выходящие на основные магистрали или улицы должны быть выполнены в общем архитектурном стиле (Как-то так)
koper
Если люди откажутся платить и поднимут коллективный бунт, и при этом им удастся забрать у Д+ ключи, то 5 млн., уже не вернутся никогда....
umka777
Если люди откажутся платить и поднимут коллективный бунт, и при этом им удастся забрать у Д+ ключи, то 5 млн., уже не вернутся никогда....
А будите бузить мы вам воду горячую отключим:улыб:По идее пока не не подписан акт прима-передачи квартиры в эксплуатацию и не дали свидетельство о собственности мы там никто и звать нас никак, все вопросы к ЖСК-39 или 40 то есть юридически сами себе будем предъявлять, Дискус+ никакого отношения (юридически) к нашим домам не имеет
umka777
Кто и как делает - это вопрос второй. Вопрос №1 - законность данных действий или их юридическое обоснование, чтоб отдача не замучила. Если б проблем не было у Дискуса именно в этом вопросе, то никого не спрашивали бы ни в 10 ни в 18 этажках. Застеклили, собрали со всех по 50, получите-распишитесь. А вот тут имеются юридические тонкости, на основании которых, Дискус может пролететь с этими балконами. Плюс играет роль психологическая сумма, 30 звучит лучше, чем 50. Особенно для 1к. Простая логика - зачем мне балкон за 50, когда я за эту сумму пол квартиры отремонтирую или всю вчерновую. А балкон потом как-нибудь в кредит, но уже в жилой квартире. И вот тут уже задача Дискуса - расчитать, минимизировть затраты и предложить наиболее удобную схему, возможность допсоглашения с рассрочкой платежа или что то подобное. Но похоже, что там это особо никого не интересует. Работаем старыми "совковыми методами".
Komanchi
раньше после получения ключей,человек оплачивал черновую на выбор,от 1 до 3 тыс рублей за квадрат,пункт договора никуда не делся,просто делать перестали,так как обьемы огромные,и никто ведь не возмущался,кто сейчас мешает им под этот пункт остекление ввести?
koper
раньше после получения ключей,человек оплачивал черновую на выбор,от 1 до 3 тыс рублей за квадрат,пункт договора никуда не делся,просто делать перестали,так как обьемы огромные,и никто ведь не возмущался,кто сейчас мешает им под этот пункт остекление ввести?
Что-то не припомню что бы Дискус обязывал ремонт делать, что-то слышал что будут обязывать, но что бы точно делали ни разу никто не говорил
Dronnsk
это было 100%,в каком году закончилось врать не буду,пусть те с кем это было подтвердят,я когда договор заключал,в сентябре 2011 г,в офисе спрашивал про черновую,тогда сказали,что пока решили отказаться от такой практики,как будет когда сдаваться дом будет не знают,но доп. оплаты возможны...