дискус+ высоцкого 39, 40 свечки (часть 2)
119963
1000
На официальном сайте обновили фото. Готовятся к монтажу лифтов. На 42 привезли лифты.
Jene4Ka016
Только обновили почему-то 18-ти этажки. На других домах же нет движения уже 2 месяца! :biggrin:
koper
фото с оф. сайта Дискус+
  • 39

  • монтаж лифтов 39

  • монтаж лифтов 40

koper
Второй день уже что-то разгружают с длинномера, похоже лифт!
Elenatop
красота,может и вправду до 30 июня успеют:улыб:
koper
Подъехала крытая машина, мужики таскают в подъезд в обеих руках по банке, краска думаю!
koper
Вчера ездил своими глазами посмотреть что происходит на строй площадке. На площадке перед домами кучи профилей для гипсокартона, на первом этаже сложен утеплитель. В квартирах уже стоят радиаторы. Если честно думал такие радиаторы больше не производят. Фотографии в приложении.
rusala
такие конвектора Д+ ставит с самого первого дома,и на Чемском будут они же,а так же Сибирь и даже Энергомонтаж:улыб:,я кстати решил их не менять,по теплу к ним притензий нет,кстати в комнатах с панарамным окном,они ставят алюминий,правда дешевый,вот их наверное поменяю...
rusala
что то я не поняла для чего утеплитель?
Annytka
Я так понял утеплитель для перегородок гипсокартонных.
koper
добрый день как вы пробрались во внутрь?
koper
По поводу конвекторов - фотографий со снятым кожухом я не делал, но видел, и это просто ужас. Полностью все ржавое, скорее всего эти конвекторы лежали долгое время где то на улице. Ну а снаружи они накрыты белыми кожухами.
Mashka
Я был там около 19 часов, просто зашел и все. Меня никто не остановил.
rusala
спасибо хочу попробывать туда зайти,
Mashka
Не рекомендую, тот дом, в который можно зайти - идти нужно через широкую яму (под теплотрассу) над которой лежит доска шириной 10 см. И похоже часть рабочих живет в этом доме, так как на балконе наблюдал в 7 вечера пару человек.
rusala
Подводя итог - дел в домах еще много. На самом деле еще нужно все дыры между плитами и в местах прохода коммуникаций заделать, смонтировать перегородки, лифты, наверное покрасить снаружи естественно, ну и внутри. Не видел труб водоснабжения, канализации. Нет электро проводки. Хотя, все конечно зависит от количества задействованых рабочих. Кстати, вопрос по проводке - как будет в этих домах? Все будет протянуто ну хоть как то. Или от счетчика все самостоятельно? Знает кто то?
rusala
Сейчас, насколько я знаю, по квартире провода кидают до подразетников. И до места предполагаемого размещения осветительных приборов, так же и до места установки эл. плиты. Это в первых домах вели от счётчика сами
rusala
По поводу конвекторов - фотографий со снятым кожухом я не делал, но видел, и это просто ужас. Полностью все ржавое, скорее всего эти конвекторы лежали долгое время где то на улице. Ну а снаружи они накрыты белыми кожухами.
они покрашены красным суриком,как балконные конструкции соседних домов:улыб: