дискус+ высоцкого 39, 40 свечки (часть 2)
119902
1000
BaRmALEi4iK
доброе утро, мы хотели заказать черновую по акции, но не успели по 1000р, теперь с новой вибро-стяжкой, и без потолков они берут 1300р, пришлось заказать такую.
что за ноу-хау такое? мы до соболя пока не добрались:улыб:
BaRmALEi4iK
Доброго времени суток, господа. Хочу поделиться опытом, который приобрел после получения ключей. Так вот, после получения ключиков возник вопрос о ремонте. Так же,как и многие из вас,я обратился в Соболь для расчеты сметы. На акцию не успел (1000 руб/кв.м), так что, так же, предложимли фибростяжку за 1300 руб со стенами. Сан узлы в это не входят, а в смете по квадратам входят. То есть, санузлы отдельно делаются. Помимо этого, я увидел в смете много не состыковок, а именно: слишком много насчитано материала (больше чем нужно, около 1,5 раза), далее, стоимость на материалы превосходят розничную стоимость в магазине, проще заказать по прайсу, что развешаны в каждой новостройке, по телефону заказываете, они привозят,расчет на месте. Далее, сходил в квартиру,где работают соболевцы, там были гости из ближнего зарубежья, так я посмтрел как делают ремонт, так немного ошалел. Скажу так, не то что ожидалось. Что касается стоимости по итогам, насчитали смету около 120 тыс за черновой ремонт только работа + материалы около 40 тыс. и все этио за однешку в 18-ти этажном доме
Далее обратился я в другую компанию по ремонтам, они насчитали еще больше (за стяжку,стены подд обои, 4 доп розетки,сантех разводка с установкой ванны и пр.) вышло около 280 тыс.
Далее наткнулся на простое объявление в подъезде, написанное ручкой от руки, ремонт любые работы и пр... Посчитал мужчина смету. И вот было мое удивление, когда вместо 120 тыс за работу и 40 тыс за материал я увидел скромные 70 тыс за работу и 20 тыс за материал. Бонусом бесплатно включено доп разетки сколько хочешь. и много чего еще. Так же, дополнительно уже оговорил стоимость работы по плитке (500руб/м2), установка ванны,туалета и раковины-за все 1500 руб. Договор по оплате - оплата за принятую каждую работу. На днях принимал стены что он сделал, на 5 баллов. расчитал. Щас сделал все розетки, полы делает. Правда за материал я отдал на пару тыс побольше, но это все равно несоизмеримо с фирмами.
Вывод (сугубо мое мнение): не нужно искать фирмы по ремонтам, так как это очень дорого выходит по причине того, что им нужно рабочим заплатить, еще кому заплатить,еще и себе что бы осталось. Лишний раз подумайте, стоит ли вам отдавать доп деньги за воздух. Еще раз говорю, это не антиреклама, это личный опыт. Надеюсь, кому нибудь мой миниотчет поможет.
Menc
Так же, в 70 тыров за работу входит пол под маяки во всей квартире один уровень, стены под обои, санузлы стены по маякам, полы, гидроизоляция, сантехразводка, откосы на окна, перепланировка (наращивание дверного проема в комнату), окрашивание стояков и многое другое. Контроль за работой я осуществляю часто. Прихожу и смотрим, что то дополняем, что то меняем.
BaRmALEi4iK
Здравствуйте, хочу задать вам вопрос, я знаю что вы с 18 этажа, вы уже получили ключи?А то я с 10 этажа и мне не звонили..:смущ:
Zarx
вчера при получении,люди с 42-го дома приходили жаловались накрышу,что топит,так что верхние этажи внимательно потолки проверьте,как раз дожди прошли,думается если протекало,следы остались..
Menc
Здравствуйте, а можно ли телефон ваших рабочих скинуть мне в личку?:смущ:
Menc
И нам заодно, если не трудно, телефончик))))И нам будет добро и люди подзаработают
Menc
СКАЖИТЕ ТЕЛЕФОН МАСТЕРА СВОЕГО? В ЛС.:хехе:
Menc
Добрый день. Можно телефончик человечка в ЛС.:смущ:
Menc
А в срок он укладывается??или Вы по срокам не договаривались?За сколько дней 1-ую сделает?Его не Алексей случаем зовут?Мне тоже ,пожалуйста, его телефон в ЛС.
Menc
а можете смету от соболя выложить если не секрет? я просто немного в шоке от перечисленного и суммы
OlegAtor1982
Смета на одном листе вместилась. С собой нет. В пн если не забуду,выложу.
BaRmALEi4iK
доброе утро, мы хотели заказать черновую по акции, но не успели по 1000р, теперь с новой вибро-стяжкой, и без потолков они берут 1300р, пришлось заказать такую.
А что у них можно заказать отделку не имея ключей на руках?
Menc
Мы тоже утрясываем смету с Соболем. Отказались от наклейки обоев, чем сэкономили 16 т в двушке.Заказали отделение кухни, установку ванной,раковины и унитаза, установку водосчетчиков, черновую пол с этой вибростяжкой и стены. Потолок под натяжные. Ну и так по мелочам. Получилось 216т. Но это не окончательно, т.к в процессе работы еще что нибудь да вылезет. Короче на 220-225 надо будет ориентироваться. Предлагают в Соболе поставить железную дверь.14 т с установкой. Кто нибудь заказывал дверь. Какие отзывы о ней.Еще не спросила демонтаж оплачивается или нет. Вот и думаю что делать. Денег как то жалковато, тем более что за эту же работу можно заплатить меньше. К тому же электрику тоже сами делаем.
тмин
Вы заказали пол с вибростажкой и стены. Напишите, что это такое и из чего состоит? Это лучше обычной стяжки и как она влияет на звукоизоляцию?
Zarx
нет не отдали, но соболь обещает раньше ремонт начать
Zigys
если вы согласны акт подписать не глядя, ну или как там с ними договоритесь, мне просто до конца августа нужно въехать, а они обещали начать в середине следующей недели.
Menc
добрый вечер, у нас однешка и нам смету насчитали за черновой ремонт 63000, полы заказали под линолиум, стены и потолок, и уголки какие то)))) если можно дайте номер, своего чудо человека) я пока ещеё не оплатила Соболю)))
Mashka
89130068042 делали ремонт и цена и качество и сроки короткие. Ждали ждали 75 не сдают(вторая квартирка у нас там) вдруг вам пригодиться,)))))
matilda75
Здравствуйте форумчане!:улыб:Поздравляю вас с долгожданными ключиками, но а те кто еще не получил их, желаю скорейшего получения!)) Хочу вам сказать, что если кому то нужна будет мебель по индивидуальному изготовлению, обращайтесь! Буду рада вам помочь как просто консультацией, так и расчетами:хехе:, так же имею ооочень большую базу с фотографиями готовых изделий ( уже установленных людям) Мы - организация. Если интересно пишите в личку, так же могу подробнее рассказать вам здесь - публично!)
Так же могу что то подсказать просто по ремонту, т.к. сама прошла его от и до в дискуссовской квартире, в доме Т.С. 39/1)
Спасибо!:хехе:
возле дома Высоцкого 50/2 стоят шкафы с надписью: "берите кто хотите" :live:
котяра
Заказали. На компке в офисе Соболя показали технологию укладки. Сначала кладут вибростяжку - какой то материал, потом по маякам заливают смесью, которая по их словам сохнет в течении 3 дней, а потом шлифуют спецмашиной. Хочется верить, что будет нормально
тмин
А сколько стоит это" удовольствие"?
тмин
Благодарю, теперь надо позвонить и узнать снижает ли эта стяжка звук.
novosel16
по акции вместе со стенами 1300 за кв с материалами