дискус+ высоцкого 39, 40 свечки (часть 2)
119972
1000
OlegAtor1982
Здравствуйте!

OlegAtor1982, спасибо за ответ! Я понимаю, что его можно разобрать и использовать на скрадывание труб в туалетной комнате и коридоре))) Разбирать не хочется )))

Тмин, подскажите, у Ваших друзей обыкновенное зеркало или с полочками и подсветкой? То наставлю на полочки кремков, и обвалится на меня зеркальце )))) Узнавала про сибит, друзья говорят, что из него тоже все вываливается (правда у друзей вешалка для одежды была... не выдержала) (((

Подскажите, кто уже сносил эти гипсокартонные стенки - в них наполнитель какой-нибудь есть?

Всех получивших ключи - поздравляю с новым этапом - с ремонтом!!!! :bday: :present:

стр. 40 3-ка
koper
народ, может кто знает, если я хочу сделать сразу перепланировку, например, сделать из ванны и туалета одно помещение, и так, стены немного подвигать межкомнатные (все равно решили убирать гипсуху и делать нормальные стены везде) - каков порядок согласований? можно ли на этапе получения первого свидетельства сразу утрясти этот вопрос?
Margo1984
Узнавала про сибит, друзья говорят, что из него тоже все вываливается (правда у друзей вешалка для одежды была... не выдержала)
У меня в квартире стена из сибита отгораживающая коридор и зал буквой "Г". К этой стене с одной стороны пристроен встроенный шкаф (т.е. в стене полочки и одна сторона штанги для вещей) коридорный, с другой стороны пристроен встроенный шкаф (в этой стене штанга так же и полки внутри шкафа) комнатный, полочки внешние, встроен стол письменный. За 5 лет ничего не отвалилось и не пошатнулось.
Видимо у ваших друзей технология крепления вешалки не была соблюдена.
Margo1984
Нет зеркало весит обыкновенное, но внизу стеклянная полочка и подставки под зубные щетки и мыло. Все крепится на стену
Вчера получили ключи. Разбит один стеклопакет и отсутствует одна створка окна, в остальном все в порядке. В Д+ написал заявление о замене окна и заметил, что журнал где они отмечают какие окна в каких квартирах нужно поменять по нашему дому это довольно внушительный список.
Когда окна ставили сразу было видно, что окна нет (я вообще думал, что его на проветривание открыли).
Доброго времени суток! Куплю 2-ку без ремонта, или поменяю на студию с доплатой!
Jene4Ka016
вот как так то? зачем они сдают квартиры с такими окнами? разве нельзя было сразу заменить,как только разбили??? обидно...
koper
Ну вот самый активный участник ключи получил, и теперь мы без горячих новостей с полей остались... Ну уж очень интересно,что на нашем домике делается, скоро ли начнут выдавать долгожданные ключики...
:хммм:

стр 40
Annytka
а пока особо нечего писать,да теперь и некогда:улыб:,вчера вот в 20-00 уже в дом не пускали,зато эл счетчик поставили,даже не ожидал что так быстро,да и лифт грузовой у нас работает,лично катался,только его трудно поймать,так как отделочники частенько занимают...
NatellaZ
вот как так то? зачем они сдают квартиры с такими окнами? разве нельзя было сразу заменить,как только разбили??? обидно...
я тоже принял с разбтым,стекло поменяют,а время терять ох как не хочется,тянут долго,потому что последнее время стеклили оставшиеся коробки,как закончат,начнут устранять...
koper
Только от туда, плитку вручную таскал, лифт не работает, поговорил с подрядчиками, говорят он чаще не работает чем работает, на доме табличка двери закрываются в 20-00
koper
Хм,чето не понятно,ключи выдали а в дом не пускают после 20-00.
Мож кто уже заселился и живет во всю(гипотетически) и зачем таким жальцам этот комендантский час
OlegAtor1982
вчера так первый день было,до этого и в 22-00 был..
Сегодня вечером были на даче,видели на нашем 40 доме красную трубу(по которой скидывают мусор)Значит уже идет уборка в квартирах , скоро должны закругляться и выдавать нам ключииииииииииииииииииии!!!!!!!
OlegAtor1982
Хм,чето не понятно,ключи выдали а в дом не пускают после 20-00.
Мож кто уже заселился и живет во всю(гипотетически) и зачем таким жальцам этот комендантский час
Всегда так, неделю-две закрывают по вечерам подъезды. От вечерних "гостей"))) Хозяев в первое время еденицы находятся в доме, вот и находятся желающие "похозяйничать"!
Elenatop
Дискус мог бы сразу раскошелиться и на домофон,а потом через УК вернуть эти деньги
novosel16
Спрашивала в ВК,и вот что ответили...
- Первую партию ключей планируют начать выдавать на следующей неделе - нижние этажи. Идет монтаж электрики, гипсокартонных перегородок, отделка МОП.

ой хоть бы уже, сил нет ждать )))

стр 40
Annytka
На самом деле, так здорово будет, когда ключики отдадут! Можно будет во всю отдаться творческому процессу ремонта!!!! Быстрее бы!!!:смущ:

Хотела спросить, кто-нибуль может уже интересовался, сколько стоит остекление балкона и есть ли такие фирмы, которые балкон стеклят по наружней стороне от сущетвующего металлического ограждения, но стеклами до пола? У друзей в стр. 70 ограждение убрано, а цена весьма впечатляет - 180 т.р. от БФК!!! Смотреть вниз с 11 этажа - немного страшно без перил, хотя они привыкли:улыб:

стр. 40
Margo1984
Сегодня подслушал разговор подрядчика и представителя дискус-сервис, по 39 дому на следущей неделе все выдадут. По 40 вечером передадут ключи после монтажа радиаторов и 1-5 этажи будут обзванивать :friends:
Coceд
Сегодня подслушал разговор подрядчика и представителя дискус-сервис, по 39 дому на следущей неделе все выдадут. По 40 вечером передадут ключи после монтажа радиаторов и 1-5 этажи будут обзванивать :friends:
у вас, на 40, ещё совсем не благоустроенная территория, это тоже важный пункт для сдачи!
друзья-соседи а есть кто-нибудь с 18 этажа? я сегодня была немного шокирована, позвонила в дискус, с вопросом....когда нам отдадут ключи, нужен конкретный срок знать, на что молодой человек мне ответил...."незнаю, у вас еще плитка не положена в подъезде, на этаже" , я пыталась пытать его дальше, задавала вопросы, и он все время как заведенный повторял," я незнаю"....блин работнички, а в конце сказал...."перезвоните через месяц" , просто финиш :ха-ха!: , конечно верю скоро отдадут и не придется так долго ждать
BaRmALEi4iK
Мы в понедельник получили ключи, плитки почти нигде нет, только на некоторых этажах. На нашем 11 при нас ее укладывали..
Zigys
интересно почему тогда именно нашему этажу ключи задерживают :dnknow:
Margo1984
Я примерно просчитывала по размерам на 3-ку (2 балкона) алюминием в пол - сумма 60-80 т.р.

стр 40