дискус+ высоцкого 39, 40 свечки (часть 2)
119955
1000
koper
вчера вечером была там. вроде пока без изменений
shelti
из изменений,привезли трубы полиэтиленовые,как я понимаю для водопровода...
koper
Ну, поди, через год с ключами будете.
Александр.....
эээ,что за писсимизм,крайний срок 30 июня...
koper
Реализм. Обычная дискусовская практика. Год на остекление, покраску, внутренние и наружные коммуникации, отделку, придомовую территорию.
Александр.....
лично я на договор ориентируюсь,пока только с 70-ым пролетели по известным причинам...
Александр.....
ну если учесть что коробка наша была готова год назад,тогда соглашусь...
koper
Задержка в квартал от сроков в договоре будет 100%, а в реале думаю, если к Новому Году запустят, будет вам праздник!
Александр.....
сдается вы путаете наши дома,с другими свечками,у нас срок окончания 4-й квартал 2013!!!
koper
Раньше, когда я был дискусоводом, в договоре было две даты. Первая, срок окончания строительства (возведения коробки), и вторая, более поздняя, срок подписания акта приёма-передачи (передачи ключей). Как у вас сейчас?
Александр.....
все также,4-й 2013г+6 месяцев на ввод в экспл.-отсюда 30 июня...
koper
... + стандартная задержка в квартал, два = НГ.
Александр.....
привидите пример дома,где еще был + стандартная задержка? это и есть пол года на ввод в эксплуатацию,убеждать вас более не считаю нужным...
koper
Да просто тот объём работ, который предстоит ещё сделать (выше перечислил) за 5 месяцев не осилить. Вот откуда логика моих измышлений по окончательным срокам.
koper
на моем веку только 1 дом задержали по прошествии 6 мес ввода до передачи инвесторам на 2 квартала еще - 33 стр. и причины другие нежели в свечках

свечки же свой затык имеют, они все строятся и далее еще не знаю сколько будут строится, по срокам дольше 10-этажек.. тяжело дискус проворачивает своё ноу-хау..

сейчас скоро отдадут 58 и 64 квартиры и строители вплотную засядут на 39 и 40.

я ставлю ставку на конец лета- осень

рс: давно храню в себе один переданный мне факт по какой-то одной свечке, где якобы была проблема и ушло время на ее устранение. возможно такое и было, но... неизвестно где, может в умах недоброжелателей дискуса. если бы знала точно о каком доме тогда была речь, раскопала бы..
Автоинформатор
на площадку вернули сторожку,думается,с потеплением попрут:улыб:
  • с этого ракурса фото еще небыло..

koper
съездил сам,в 39-м застеклили второй этаж полносью,40-й вроде без изменений(могу ошибаться)...
koper
да, в 40м изменений тоже не заметил
koper
При чём как-то незаметно для меня! :biggrin: Смотрела-смотрела в окно, ничего небыло. потом отвлеклась НЕ надолго, собиралась в пол-ку, выхожу на улицу, смотрю.... :eek: а там уже вот такая картина!
Elenatop
почаще отвлекайтесь))) ну и не забывайте результатами тут делиться.