Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 14)
122524
1000
ИРУСЕ: "Разницы ей нет, 33 или 39, а с АН этим долго беседовала, насчет надежности, скорости и задатков, стр. домов и всего прочего, так вот у них тоже очень маловероятен балкон"
- если это "Росбизнес", то у них, действительно, не все варианты есть, судя по звонкам мне (всё ещё продаю студию с балконом, теперь уже точно пора!:бебе:).
Автоинформатор
прежде всего спасибо инициативной группе форумчан за моральную поддержку, доброжелательность и готовность помочь! :улыб:

когда прочитала сообщение Arina_x о девяти кв.м. жилой площади от "сибири", очень ярко это себе представила и икнулось...
отрезвляющая картина!)

думаю, сходить в пару АН и выяснить насколько имеющиеся возможности соответствуют их предложению все-таки стоит.
на данный момент в личку уже поступила пара сообщений от АН (отслеееживают форум :миг: ) с предложениями помощи в приобретении квартиры. когда узнала стоимость услуг :eek: , осознала, что стоимость услуг АН+еще 100 тыщщ=полноценная однокомнатная!
молодчинки риэлторы! :biggrin: за их комиссию за одну студию Дискуса многим четыре месяца работать надо)

обращаюсь к тем, кто смог записаться (кому помогли в записи)!
дай бог, чтобы у всех все шло по намеченному плану, но если по каким-то причинам вы не будете приобретать записанную на вас студию, пожалуйста, дайте мне об этом знать!
Автоинформатор
Заезжала сегодня в офис, запись на Просторный еще будет. Из 10-этажек осталось четыре, две в эту запись расписали, две вроде еще осталось, но какие там будут планировки неизвестно. Сейчас начнут расписывать со свечек, после них дойдут до 10-этажек со студиями ))) ждем! Хотелось бы до НГ договор подписать
еще одна запись?? это лучшая новость сегодняшнего дня! :appl:

Наталья, а разве менеджеры перезванивают так быстро?
или это надежда на декабрьскую пору, когда многие организации стараются закрыть год хорошими показателями и торопятся (в данном случае бОльшим количеством продаж 2013 г)?
058lekseih22
ИРУСЕ: "Разницы ей нет, 33 или 39, а с АН этим долго беседовала, насчет надежности, скорости и задатков, стр. домов и всего прочего, так вот у них тоже очень маловероятен балкон"
- если это "Росбизнес", то у них, действительно, не все варианты есть, судя по звонкам мне (всё ещё продаю студию с балконом, теперь уже точно пора!:бебе:).
нет, не Росбизнес у них 100 за студиё
у Нового города 60
ну, АН напишите мне в личку, кто меньше.

рс: самое фиговое, что нигде нет гарантий, даже у офиц. представителей (а их 3 агентства) в том, что заплатив задаток, будет гарантирована квартира.
ИРУСЯ
то есть они забирают у меня задаток, а потом разводят руками: ждите у моря погоды?)
они определенно молодцы))) ответственности нет, заработок за нефиг делать :live:
nskViktoriyaS
как мне объяснили: 20 тр забирают, оформляя задаток.
nskViktoriyaS
самое прикольное, что у АН дискусовые кв-ры не лежат, чтоб ты сегодня дал задаток, а завтра произошла сделка..
---- человек платит задаток, а потом они начинают выбивать эти планировки и хотелки по этажам и всему прочему у дискуса.
-----у меня уже складывается впечатление, что почти все кв-ры дискус сам купил себе, так как на запись было мало, особенно студий, и у агентств не так все просто, как кажется на вид.
Автоинформатор
В день записи у меня не только телефоны перегрелись, но и комп видимо тоже, сдох интернет в районе обеда, и никак не могла поблагодарить еще раз всех за помощь. Поэтому еще раз я говорю огромное спасибо всем форумчанам, и лично ИРУСЯ, Юрия kosila за потрясающую таблицу, за четкое онлайн корректирование списка нуждающихся, minipower, LgM (кстати Вы сами из Новосибирска? Хочу отблагодарить во время приезда на заключение Договора) Мне действительно очень жаль что nskViktoriyaS не была записана на студию. Но я вот тоже считаю, что может все-таки Вам подождать следующей записи, чем брать НЕ интересные квадраты, или переплачивать агентству, ладно бы если бы это были комиссионные в размере 20-30 т.р. (можно смириться еще), но не 12 - 13% от стоимости объекта!!!! Поэтому, если Вы все-таки подождете следующей записи буду конкретно звонить за ВАС!
ИРУСЯ
мне тоже так объяснили, но мне лично не понятно как можно оформить задаток не с продавцом - отдать его не продавцу - другому лицу (пусть юридическому - АН)???
nskViktoriyaS
Вика, ждем следующей записи однозначно! Переплаты в АН подождут..., всегда успеется! Думаю, что в ближайшую запись будете записаны однозначно!:миг:остались домики не расписанными еще.
Lina1712
Будет заключен договор на оказание услуг. Предмет договора - заключение договора с Д+ о вступлении в строительный кооператив. Оплата за договор - 1часть(задаток) при подписании договора с АН, 2часть в офисе Д+ при подписании договора на квартиру. Некоторые АН умудряются 2 часть включить в стоимость квартиры и оплата идет Д+, а как они потом делятся между собой деньгами ума не приложу :миг:К сожалению гладко только на бумаге и даже самые крутые, прордвинутые, провереннные, ну не знаю как еще назвать АН занимаются растягиванием времени, т.к. по факту никаких квартир у них нет, а есть только договоренность с менджерами Д+.
Пишу конкретно про АН, который знаю, на форуме есть люди которые покупали через него (или сказали, что покупали). Договор был заключен на конкретный этаж, планировку, указан срок действия, оплата. Договор пришлось перезаключать еще на один срок, т.к. представитель АН начал рассказывать сказки как все запущено и очень тяжело работать в таких условиях. По окончании срока договор на посредничество с АН был расторгнут, задаток вернули.
Покупатели (на 2 квартиры) сами дозвонились, записались и уже подписали договора. К сожалению не на те этажи, что мечтали, но зато сами.
Lina1712
Здравствуйте!
Да, я из Новосибирска. :улыб:Спасибо! Но для меня самое важное, что я смогла дозвониться и Вас записать! Приятно услышать слова благодарности, и знать, что смогла помочь человеку. А по-другому меня благодарить не нужно! Форум ведь и создан для безвозмездной помощи)))) И эта идея мне очень понравилась! В первый раз учавствовала в дозвоне. Прям адреналин повысился в процессе! :biggrin:
Желаю, чтобы у Вас все было хорошо и осуществилось все задуманное! :snegurochka:
Тоже планируем покупку квартиры у Дискуса. Скорее всего, на Плющихе.

Очень рада, что нашла этот форум. Кстати, случайно - через сибмаму (там я давний обитатель форума).
Рада за всех записавшихся! Удачи!
nskViktoriyaS
Вика, я вчера заезжала в офис, там мне и сказали что 2 десятиэтажки еще останутся после этого распределения, какие планировки будут пока не известно, но ориентировочно ожидают следующую запись через1,5-2 месяца. Весь форум за тобой, так что не принимай скорополительных решений. По поводу того что кто-то не захочет свою студию выкупать - это возможно, но я тебе не советую связываться с такими вариантами. Т.к. Дискус может переоформить очередь только на родственника, а оплачивать договор, оформленный на постороннего человека - ОЧЕНЬ опасно!!! Обмен очередями в Дискусе еще допустим - и то не всегда, но у вас очереди ни на какую квартиру нет, чтобы ее можно было обменять.

Мы свою студию (1/6) отдали друзьям мужа, точнее очередь по ней, после того как те кому она предназначалась (близкие родственники) не сумели финансово собраться к нужному времени. Друзья как раз были в поиске единственного жилья и никаких вариантов такой площади за 1 млн не было и в помине. Оставалась понять как все оформить. Так вот нету безопасного оформления такой сделки. У нас договор так и заключен на моего мужа, он написал другу рукописную расписку (так как нотариальную все-равно можно отозвать и тратить денег на нее смысла не увидели) в которой написано, что он взял такую-то сумму на оплату по договору такому-то и обязуется переоформить все права по данному договору на друга, как только это будет возможно (откроется переуступка) . Только в нашем случае речь идет о ДОВЕРИИ (они друзья с детства и сейчас дружим семьями), а с посторонними людьми очень опасно. Человек может даже умереть за такой срок, а как поведут себя наследники неизвестно.
Сегодня с 7-30 надо было в детскую поликлинику позвонить, талончик для ребенка взять, звонила с 7-28 до 7-56 без перерыва, как в пятницу в Дискус. Дозвонилась, мне говорят, талончиков уже нет, я в шоке, как так, ребенок с болью и к врачу не попасть, а мне в ответ, ну кто-то же дозвонился-записался. :dnknow: (где-то я уже это слышала). Короче Дискус со своей записью на квартиры далеко не исключение. Похоже мамочкам тоже пора объединяться)))
sten212212
всегда так в ПК было) а с острой болью принимают без записи, езжайте
sten212212
:yes.gif: В поликлинике талончики с утра разбирают прям на месте, не надеясь на телефон, чего с некоторых пор НЕЗЯ в Дискусе!
sten212212
Наташ,тебе надо было не в саму поликлиннику звонить,а через единую регистратуру,у них есть талоны на прием.Я уже не первый раз в этом убедилась.Раз сама с острой бролью не могла попасть к стоматологу,мол на сегодня уже нет талонов звоните завтра.А к ним позвонила они мне сразу талон нашли,и при чем не один был.
Ksanachka
Спасибо всем за советы, просто с таким впервые столкнулась, обычно в регистратуре записывалась, а тут сказали с утра звонить. Пойдем без очереди, может примут. Ирина прости за флуд!
Elenatop
:yes.gif: В поликлинике талончики с утра разбирают прям на месте, не надеясь на телефон, чего с некоторых пор НЕЗЯ в Дискусе!
Представляю, если можно было бы - зрелище не для слабонервных ))
Автоинформатор
Здравствуйте, я новечек хочу приобрести квартиру в дискусе олнешку кв 48 можно с болконом. Я так понимаю что через дискус это не реально, можете посоветовать Реэлторскую компанию или мож кто переуступит, продаст с наценкой готовое или на последнем этапе строительства буду очень презнателен. Квартира нудна на МЖК.
diman2103
"Здравствуйте, я новичок, хочу приобрести квартиру в "Дискусе", однёшку, кв. 48, можно с балконом. Я так понимаю, что через "Дискус" это нереально, можете посоветовать Риэлторскую компанию или, может, кто переуступит, продаст с наценкой готовое или на последнем этапе строительства. Буду очень признателен. Квартира нужна на МЖК".
Купить через "Д+" - реально, читайте топик.
Риэлторские кампании здесь не рекламируются из принципа.
Найти продавца здесь тоже можно, но цены уже другие + стоимость переуступки (от 100 до 5 т.р., зависит от этапа). Продаю студию, сдана в ноябре 12-о года. Переуступка - 5 т.р. Чистовая отделка.
И включите авторедактор, будет Вам подчёркивать ошибки и, сорри, доучивать Вас по школьной программе:yes.gif:
diman2103
Сегодня проходил мимо Росбизнеса, зашёл поинтересовался по квартирам на Просторном. Переплата за однёшку в свечке составит 80 тыс., за однёшку 48 кв возможно ещё дороже. Ирина прости за флуд!
058lekseih22
привет, как найти тут продавца, напишите в личку предложения. сколько хотите за студию? И учить грамоте не знакомого Вам человека как минимум не тактично, вы не учитель в школе а просто не знакомйе человек с форума тк что ну Вы поняли.
diman2103
"привет, как найти тут продавца, напишите в личку предложения" - листайте все топики по "Дискусу".