Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 14)
122692
1000
Arina_x
Вот и заканчивается 2013 год, такой удачный для многих из нас! Пусть следующий будет еще лучше!
Автоинформатор
2014 - Новый Год Лошади

Синяя лошадь с трепетным взором
Звонко копытом бьет о порог.
Рушатся старого года оковы,
И поднимается новый чертог.
Слышится музыка, шутки веселые,
Дверь нараспашку – подкова на ней.
Под переливы бокалов с шампанским
Мы поздравляем родных и друзей.
Пусть Новый год всем дарует достаток,
Веру в любовь и здоровья сполна,
Труд будет в радость, а отдых - удачным,
Помыслы чистыми будут всегда!


Всех форумчан с Новым 2014 годом!!!

:superng: :superng: :superng: :superng: :superng:
ИРУСЯ
За дверью слышу стук копыт. Новый год на носу Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!
AleksUK
Старый год заберет все печали,
Новый счастье с собой принесет.
Всем любви и достатка желаю,
Остальное само к вам придет!
С Новым годом всех, форумчане! :dedsneg:
Автоинформатор
Поздравляю всех "дискусоводов" с праздниками!!
1) кто знает, какие будут планировки на Плющихе ?
2) какая сейчас разница с кв.м., если по годовалой очереди ?
3) сколько будет примерно кв.м. на студ., 1-шку, 2-шку, 3-шку
4) информация по записи на февраль-март не менялась ?
5) на какой год запланирован второй выезд с Плющихи ?

Всех с наступающими Рождественскими праздниками ! :superng:
теплый_пол
1) кто знает, какие будут планировки на Плющихе ?
2) какая сейчас разница с кв.м., если по годовалой очереди ?
3) сколько будет примерно кв.м. на студ., 1-шку, 2-шку, 3-шку
4) информация по записи на февраль-март не менялась ?
5) на какой год запланирован второй выезд с Плющихи ?

Всех с наступающими Рождественскими праздниками ! :superng:
1.Проскакивала информация что будут эксперементальные квартиры по 120 квадратов. так же в одной из частей темы проскакивал некий план с планировками Плющихи 2
2 вы про льготную?
3 не знаю
4не знаю
5Джулай строить не будет,дороги обязанность мэрии.В планах есть и прямая дорога на доватора,и выезд на кирова и на третий мост. беда в том что это на бумаге,а если реально то если году к 18 хотя бы на кирова и вторую очередь моста сдадут уже неплохо
теплый_пол
1) обещали 2 - 3 дома с большими планировками, а далее разные (не должны студии забросить)
2) разница сейчас 1 тр между льготной и коммерческой ценой
3) пока не знаем
4) пока не менялась, но могут затянуть
5) не думаю, что Джулай не примет мер насчет второго выезда, как-то уверена, что очень даже примет и гораздо раньше выше сказанного срока.

С наступившим годом Лошади! :dedsneg: Выспаться всем и отдохнуть хорошо. :snegur:
ИРУСЯ
>5) не думаю, что Джулай не примет мер насчет второго выезда, как-то уверена, что очень даже примет и гораздо раньше выше сказанного срока.
Это вроде как не его обязанность, но в данном случае он становится заложником мэрии (не в первый раз).
Хочешь - не хочешь, а придется опять проявлять благотворительность, иначе квартиры, какие они дешевые бы не были, там не сильно без выезда кому-то нужны будут.
Но тут парочка "НО".
Первое и самое главное - земля. Юридические вопросы с поиском дачников, выкупом у них земли и подобное шелухой Джулаю решать ни капли не с руки. И мало того, он на это прав не имеет.
Второе - у Д+ нет компетенции проектировать и строить мостовые сооружения. Придется нанимать посторонние фирмы, а раз тут наверняка хотя бы часть мэриевских денег будет, то придется тендеры проводить и так далее.
В общем, единственное, чем Д+ может помочь - это деньгами, а их свободных у Дискуса не очень то много, мне кажется.

А так, если хотя бы какое-то движение по эстакаде с доватора будет, то этот район станет чрезвычайно интересным: хорошая транспортная доступность, низкие цены + постепенная смена курса на более комфортное жилье (о чем говорят хотя бы те же эксперименты с остеклением, проекты домов с подземными парковками, намеки на квартиры большой площади и т.п.)
А если нет, то все это становится достаточно рискованным как с точки зрения проживания (транпортная доступность, на мой взгляд, важнее наличия садиков и магазинов), так и с точки зрения ликвидности.
BlockAN
Кстати, недавно увидел программку SAS.Планета, которая позволяет показывать разные карты и даже комбинировать их.
Например, если показать карту "Bing Maps спутник" и слой "Росреестр - границы", то можно примерно оценить геморрой с выкупом участков.

Кстати, узнал, что наш дом находится на одном участке, половина детской площадки(наискось) представляет собой отдельный участок земли, а третья часть относится к 31му дому. Дискус, можно сказать, лоскутное одеяло собирал :безум: . При этом новые и текущие зоны строительства Дискуса как отдельные участки не выделены. Видимо, актуальность карты росреестра оставляет желать лучшего.
Отдельно без SAS.Планеты ее можно посмотреть тут http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
ИРУСЯ
да, льготная очередь сейчас тогда совсем потеряла свою актуальность, а брать 120 кв.м. - там потом без штанов можно остаться, платить за коммуналку, отопление, свет, гор., хол. воду и т.д., тоже не вариант
BlockAN
да вроде с дорогами у Дискуса всё схвачено, при желании могут и построить, а мэрия будет постепенно выплачивать или землёй, или чем другим рассчитаться сможет.

я на НГСе читал, что Джулай выкупал проект застройки скоростной трассы для спорткаров, но этой зимой там что-то пошло ни так и всё встало колом
теплый_пол
Быть инвестором частного проекта по трассе гоночной и построить что то инфраструктурное типа транспортной развязки это разные вещи.

Дискус это не Сибирь или Энергомонтаж,да Джулай депутат но отношения другие.
Сейчас вообще непонятно кто след мэром будет и куда ветер подует.При желании Джулай и метро до МЖК построить может,тока оно ему надо под призрачные обещания
OlegAtor1982
Сибирь - чуть лучше, но гораздо дороже! Про Энергомонтаж ни чего не скажу пока.

Х-мм, так раз депутат, он в первую очередь должен продвигать и способствовать развитию района, дорог, метро, иначем зачем мы их выбираем !??!
Мэром ? , я думаю у него и так забот хватает и затрат времени для своего детища города.
OlegAtor1982
Угу. И вот фактор выборов мэра я тоже забыл.
По-видимому, они на носу, постоянно, то садики сдают, то метро обещают (хотя денег нет). Видимо очень хочется имидж улучшить. А после выборов, как оно будет?
теплый_пол
Сибирь - чуть лучше, но гораздо дороже!
Сибирь лучше? В чем,скажите
Про Энергомонтаж ни чего не скажу пока.
тот же дискус,слобода,матрешки только еще дороже)))
Да и вообще Родники для меня "умерли" лет 6 назад,оттуда невозможно ездить почти в любое время суток.
А всякие Кленовые алеи,Антарсибы,таже сибирь с новой площадкой,а еще и наш губер с барахолкой в Пашино делают транспортную ситуацию там просто катострофической
Х-мм, так раз депутат, он в первую очередь должен продвигать и способствовать развитию района, дорог, метро, иначем зачем мы их выбираем !??!
Как он продвинет? Ну выступит он на собрании,ну будет в протоколе нужна дорога.Дальше все это идет к федералам,а те в отказ.

Насчет мэра,лично мое мнение что его вообще ни на что не хватает,город занесен снегом 3 день,трафика нет,чисть нехочу.Однако даже главные улицы не убраны
теплый_пол
Речь не о качестве, а о тех, кто стоит по главе.

Во главе Сибири стоит Червов и еще кто-то из депутатов. По-моему, их лапа больше.
В частности, как фактор, они смогли выйти на оптовый рынок электроэнергии, что (кто не знает) неверноятно трудно, так как существующие монополисты в лице СибЭКО и того же РЭСа приложили немало сил, чтобы помешать этому. И вот на те - пробились.

Про Сидоренко и говорить не стоит. Инфраструктурные вливания в Родники у всех на слуху.

Влияние Джулая скорее в том, что ему "дозволено жить". На какие-то косяки может глаза прикрывают. Но это скорее не из-за его депутатства, а потому что без Дискуса город провалится по объемам сдачи жилья, а это важный фактор оценки работы администрации. И что очень удобно, он еще за это деньги платит.

Кстати, кто не знает, Джулай депутат по 29му округу, а это хоть и октябрьский район, но совсем не плющиха,
а район между Богаткова-Кирова-Воинской и речкой Плющихой. Ну и в каком-то там интервью он говорил что-то вроде того, что ему депутатство не дает дополнительно никакого влияния и связей, они у него и до этого были. Я почему-то этому верю.
OlegAtor1982
Сибирь - чуть лучше, но гораздо дороже!
Сибирь лучше? В чем,скажите
[b]
///вот уж занесла меня судьба в Сибирь/студия 35 м2/живу 5ый месяц

Вот поистине не поживешь - не поймешь. в дискус-квартире я еще не жила, и сказать по этому поводу нечего, а вот по Сибири (Горский микрорайон) теперь имею собственное и очень положительное впечатление.
Обсуждали пару дней назад с сестрой (она Сибиревскую хорошую большую 2-шку снимает несколько лет уже), почему на форуме неправду пишут про Сибирь и пришли к выводу, что здесь все дома очень разнятся между собой. У нее слышимость, хоть и небольшая, но есть, у меня ( я живу через 3 дома от нее), как в бункере - тишина......как будто одни на всем свете, стены видимо монолит вокруг нас в метр что ли? шириной..еще плюс - тепло, ну о-о-очень тепло, я мерзлячка по жизни и больнушка чуть ветром дунет, хожу по квартире босиком (нонсонс!) , одеялом тоненьким накрываемся даже в -30, да батареи закрыты полностью, на горяченных стояках живем, может сегодня приоткрою, все же -35 идет..инфраструктура - класс! опять же сравнить могу тока с первомайкой и военным городком, что в Пашино, рядом все! работа 5 минут пешком! в парк Сад Кирова ходим гулять пешком, ну и до метро 15 минут.
Мужу говорю: домой поехали летом, хватит в чужой квартире жить, своя вон стоит в несколько комнат (огромный для меня минус - студия), тока для студентов наверное хорошо. Он отвечает: не поеду, так хорошо никогда не жил, дома шум-гам, вечный дубак и от работы/города далеко. Вот так и будем снимать, а потом сравним с Южно-чемским 3-шкой на 16 этаже, дуба наверное сразу дадим.

рс; Горский м-он 63/1 ( в домах от Сибири все не так, как пишут на форумах)
Автоинформатор
вот если покупать у Сибири, то есть большой минус по домам на Горском - очень дорогие квартиры. 1-шка нормальная 3 млн, 2-шка - 4 млн. и если учитывать, что тепло, хорошо и все близко, но все же - это скворечники, а для "скворцов" это дорого, а тем более сравнивая с ценами и квадратами дискуса.
ИРУСЯ
Ну, во первых, вы живете не в монолите, а в домиках Ниф-Нифа и Наф-Нафа: с чего ваши домики строили, мы видели..., не дай бог такого землятрясения, как в 2000 или не помню точно, в каком было... Только первые четыре дома строились монолитами, с толщиной стены 60 см, и жить там, поверьте тоже не в кайф- как будто землятресение в горах, кто ни стукнет, по всему дому дрожь и гул..., а в промежуток, когда уже на улице холодно, а отопление еще не дали, эти толстющие стены становятся накопителями холода. Сейчас я живу в каркасном доме с кирпичным заполнением и тоже еще холодно, дом не заселен даже на половину... и надо делать изоляцию кое -каких стен, слышно как в ванной у соседей льется вода и разговаривают рабочие, а стена их санузла примыкает к нашей спальне... Но сейчас мне до метро 100 метров по асфальту, а с Горского, кроме трамвая, который сроду не дождешься, не доехать, а весной и осенью, если не на машине, а пешком, то выйти с Горского практически невозможно-вода в дождь поднималась до 40 см и выше, затапливала подъезды и подвалы... В первом круге у нас еще были хоть какие дворы, а дальше-бетонные поля уставленные машинами. И цена, действительно, неоправданно высокая, про ТЭЦ рядом, вообще молчу...окна вечно в саже. А тот же Просторный, и дешевле во много раз и воздух чище и если по плану к 17-18 году конечную метро сделают на том же С.Ч., ну или скоростной трамвайчик(хоть это и хуже), то будет просто прелесть! А тепло в доме-это хорошие окна и хорошее отопление..., а отнюдь не толщина стен.
larisa_1964
Ну, во первых, вы живете не в монолите, а в домиках Ниф-Нифа и Наф-Нафа: с чего ваши домики строили.

ну во-первых не наши, так как наши мы ждем там же, где и ваши.


во-вторых, в документах на квартиру написано монолит. может вы дома поперепутали.

в-третьих, не поняла, зачем трамвая ждать от 63/1 до метро, гляньте гис

осенью ранней, осенью поздней теплыща дома и сейчас тепло, правда батарею открыли, но она какая-то еле теплая, а дома жарко. соседей не слышим. совсем. муж называет этот дом "бункер", кстати, здесь полно таких, а напротив через дорожку, вроде как называют "старый горский" вот он из панелей и еще чего-то там.

в-четвертых, расскажите хоть кто-нибудь, почему все и везде Дискус сравнивают с Сибирью. И почему многие ненавидят дома от Сибири.
larisa_1964
В первом круге у нас еще были хоть какие дворы, а дальше-бетонные поля уставленные машинами. И цена, действительно, неоправданно высокая

-что такое "в первом круге?"
-в каких домах вода поднимается? не видела.
-ценник сумасшедший - почему?

очень надеемся, что на Просторном уже дискус научится правильно отопление в 18-этажках инженерить.

хАчу тепло.. и за много-много лет тепло вижу и чувствую только здесь.
larisa_1964
А тот же Просторный, и дешевле во много раз и воздух чище и если по плану к 17-18 году конечную метро сделают на том же С.Ч., ну или скоростной трамвайчик(хоть это и хуже), то будет просто прелесть!
Я тут пиво пил неспешно,читал форум и аж поперхнулся)))

Что что ? МЕТРО? на чемском ,по плану?
О Господи,если бы Путин по телевизору прям сейчас сказал бы что к 18 году нужно построить метро там,то и то 100% вероятности что не построили бы.
Третий мост и ожидание его второй очереди с рязвязкой на правом берегу,вот максимум на что можно расчитывать
OlegAtor1982
да конечно же, наш Просторный только с автошкой рулить будет) а как хорошо-то пешочком до работки ходить) просто ах)

рс: приятного пивопровождения)