Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 14)
122527
1000
058lekseih22
И включите авторедактор
Кстати, где его включают? :help.gif:
Elenatop
Я вроде читал, читал но так не чего и не понял, как помогать друг другу, где тут продавци. Да и весь топик по дискусу это, что войну и мир перечитать. Кто хочет продать или переуступить право, в личку рассмотрю варианты по 1-2 х комнатным квартирам, возможно и большим студиям.
diman2103
В сам Дискус + звонили?может они вам что предложат
Ksanachka
Здравствуйте звонил, они говорят что есть в свободной только трешки по 87 кв. Столько не потяну. И еще хотял спросить мнения людей, сам работаю можно так сказать в строительной сфере, продаю кабель и скажу так смутные времена настают. Вот и собственно вопрос не может дискусс стать долгостроем?
Elenatop
:миг:спрошу у сына.
У меня стоит "автоматом", постоянно сверяю с ним свою грамотность. Ошибки "режут" глаза.
Elenatop
И включите авторедактор
Кстати, где его включают? :help.gif:
я тоже не знаю, где этот авторедактор.
Алан, прости за флуд.
diman2103
Я вроде читал, читал но так не чего и не понял, как помогать друг другу, где тут продавци. Да и весь топик по дискусу это, что войну и мир перечитать. Кто хочет продать или переуступить право, в личку рассмотрю варианты по 1-2 х комнатным квартирам, возможно и большим студиям.
Не очень вас поняла, вам надо 1. Готовую, на уровне получения ключей или 2. Полу-готовую, на уровне открытой переуступке или 3. В стройке в нуле?

Если 1, то у дискуса есть резерв на готовые на Плющихинском.

Если 2, то это к инвесторам обращаться, кто готов переуступить, можно вот тут поискать
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1939272707/?fpart=1&per-page=25

Если 3, то записываться надо в очередь на покупку квартиры. Запись только прошла.

А вам я поняла, надо на Плющихинском? Сейчас пока Просторный расписывают и продают, а на Плющихе можно взять только у инвестора (перекупа, как больше нравится некоторым) или подождать несколько месяцев, котгда откроются продажи новых домов с нуля на Плющихе.

рс: а я вот кроме как не знаю, где находится авторедактор, до сих пор не умею ссылки переименовывать. научите кто-нить в личке:смущ:
Автоинформатор
Привет всем. Напомните пжста, после постановки на очередь и моментом выбора квартиры не менее года пройдет? или после постановки на очередь нужно готовить деньги на выкуп своего варианта? и второй вопрос - сразу нужно определяться какая квартира нужна?
Асенок
А когда теперь запись будет на Плющиху и на Бронную?
Асенок
Надо определиться с выбором планировки до постановки на очередь.
- дозвонились
- записались на определенную планировку
- в течении 3-х дней - 3 месяцев вам перезванивают, приглашают на заключение договора
- в течении 5-ти дней от даты договора оплачиваете 15 тыс - вступительный взнос
- в течении 30-ти дней от даты договора перечисляете основную сумму договора на реквизиты, которые выдают в офисе.
- ждете получение ключей.
TaTo
Когда на сайте Дискуса, в разделе новости появится информация о предстоящей записи. В контакте Оксана написала, что следующая запись ПЛАНИРУЕТСЯ (а планы имеют свойство меняться) на Плющиху. Так что информация, которую мне сказали в офисе об еще одной записи на Просторный, возможно устаревшая. Поживем - увидим.
sten212212
Возможно, недорасписанные дома они оставляют в резерве до окончания строительства,
для благоустройства и блатных?
Всё будет зависеть от того, насколько успешно будут выкупать записавшиеся. Если будет много отказников плюс остатки домов, то будет с чем ещё одну запись провести. ИМХО.
058lekseih22
Судя по этой записи, на остатках может оказаться только 3-с - на остальное ну очень сложно было записаться - чтобы так раскидываться )
Асенок
После того как вы стали на льготную очередь пройдет 1год , После этого когда будет запись вы повторно дозваниваетесь чтоб уже купить квартиру по льготной цене. И ждете примерно года 3 ключи.
александраЯ
На льготную сейчас не ставят, сейчас только очередь на покупку: ожидание от 3-х дней до 3-х месяцев.
ИРУСЯ
я тоже не знаю, где этот авторедактор.
Сейчас писала сообщение в другой теме и написала слово с пропущенной буквой, и оно сразу подчеркнулось красной линией! Оказывается у нас работает редактор, просто внимания не обращают на него некоторые? И он в программе, его нельзя ни включить, ни выключить! :help.gif:
Elenatop
мароженое
ого, правда, написала - слово оказалось подчеркнутым красной волнистой линией :безум: никогда не замечала....

волнистая линия появляется при написании, до отправки сообщения на форум.
Суслик
точно, подчеркивает, и я не замечала, хотя часто пропускаю буквы, так как ногти вырастила:смущ:.

АлександраЯ, вы же вроде все время "с нами", почему пишите очень устаревшую информацию?
Льготной давно уж нет.
ИРУСЯ
Виктория, буду Вам помогать в след. записи.
Pavel_C
спасибо Вам))
но, думаю, в следующий раз буду помогать уже я :улыб: тем, кто стремится на плющихинский и давно ждет этого открытия продаж.
последняя запись наглядно показала как важно объединение усилий: Наталье старалось помочь достаточное количество форумчан, как результат - она была записана рекордно быстро. именно так должна работать КОМАНДА! :appl:
в след запись планирую быть продуктивным помогаем. затянула меня эта ветка форума))))
Вы, насколько помню, вообще молодчинка и супервезунчик! записались же самостоятельно. кстати, поздравляю Вас!!! :хехе:
что касается меня... возможно, все разрешится совсем скоро.
nskViktoriyaS
Держу за вас кулачки! Пусть все получится!!!
nskViktoriyaS
Тоже держу кулачки за Вас! Желаю Вам, чтоб у Вас все сложилось отлично! Кстати нас пригласили завтра на подписание в офис, уже билеты купили, через три часа выезжаем! (мы не из Новосибирска), ура, волнуемся сильно... Девчата, кто помог нас записать не в какую не хотят отозваться за благодарностью, осталось три часа, потом три дня не буду в интернете.
Lina1712
Здорово, уже пригласили на подписание, прям так всё быстренько. :live: Наверное и остальных тоже начнут скоро приглашать? Вы хоть двумя словечками поделитесь с нами, что там предложат, совпадают ли наши желания с их возможностями, или наши возможности с их условиями:миг:. Удачи!
славуля
Вот не совсем желания совпадают с их возможностями, просили полноценную двушку 58 кв. с балконом и кухней, отдают студию 56 кв.м., и всего два этажа на выбор 18 или 12 этаж, говорят других нет, пришлось выбрать 12 этаж....
sten212212
Да я имела в виду у кого есть такая очередь.