Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 14)
122704
1000
BlockAN
P.S. Без комментариев, удачи по жизни.
теплый_пол
"Кусаю локти, что не купил когда-то у застройщика Русь на ул.Холодильной или в доме Эдем на Богдашке на стадии котлована"
- дык чё кусать-то? :спок: "Домстрой" на 905 года площадку купил, вкладывайтесь на здоровье, не хуже "Эдема" будет.
kalashperez
"без обид, но приезжих, блин, ну просто уже перебор !
это как с Москвой, как мёдом намазано ..
" - пипец, мух от котлет отделяйте! :злорадство:

"Да я то без обид, просто и разрез глаз вроде нормальный, и русский по национальности, и фамилия чисто русская, Калашников, ну не виноваты же мы, что наши родители при союзе ещё сюда уехали, а мы теперь ради нашего будущего поколения стараемся отсюда выбраться, на наш то век ещё хватит тут русского языка, а вот на их век навряд ли, только ради детей и стараемся" -
Ребятки, не берите в голову! Подгребайтесь все оттуда домой, на Родину, и соседей всех тащите!
Лично за Вас буду персонально звонить, когда понадобится, уж очень я как-то щепетильно отношусь к этому вопросу. Почему евреи все друг за друга, корейцы ни кому из русских даже грибное место не покажут (жила на Сахалине, знаю), на Кавказе нет детских домов и т.д., и мы в современном мире просто обязаны жить по принципу: "Возьмёмся за руки, ДРУЗЬЯ!" Иначе, раздавят
александраЯ
"правильно, средняя з/п выше, чем 30 тыс.р. Это, если брать, что кто-то получает 300 тыс., а кто-то -7 тыс."
- ну в этом случае, средняя з/плата будет ващще офигительная:
(300+7):2=153700 рубликов. Так у нас даже депутаты не считают :шок:
058lekseih22
Ребятки, не берите в голову! Подгребайтесь все оттуда домой, на Родину, и соседей всех тащите!
:respect: правильно, людьми нужно оставаться. вон, чурбанья полный город, а наши там в Казахстане еще мучаются. домой:yes.gif:
ИРУСЯ
Спасибо всем за такой радушный приём, сегодня взяли билеты 16.02 приедим, и будем все решать, даже если сами не успеем продать квартиру, то будем участвовать в следуещей записи как помогающие.
058lekseih22
(300+7):2=153700 рубликов. Так у нас даже депутаты не считают :шок:
(300+7*100)/101=9.9
К примеру. Но вообще, средняя зарплата гораздо выше озвученных 26тыс (или сколько там) - очень много в тени.
Ну и плюс на статистику влияют те, кто по серьезному не работает - полуставочники, пенсионеры (не все, конечно)
BlockAN
(300+7):2=153700 рубликов. Так у нас даже депутаты не считают :шок:
(300+7*100)/101=9.9
К примеру. Но вообще, средняя зарплата гораздо выше озвученных 26тыс (или сколько там) - очень много в тени.
Ну и плюс на статистику влияют те, кто по серьезному не работает - полуставочники, пенсионеры (не все, конечно)
вам про зарплату в конвертах и не кто не говорит, это популярно в основном в молодых кругах, которые бегают от компании до компании, средний класс и взрослый - выбирают изначально з/п исходя из трудовой, зарплаты в белую, больничного и т.д., а про пенсионеров - ну тут перебор, они вообще отдыхать должны, а не работать на масло к куску хлеба. Про бюджетников тоже даже вспоминать не стоит, кроме структур мвд и военных.

а вот теперь и посчитайте, за сколько лет сможет накопить один человек даже на Дискус:
20000 (з/п в месяц) - 5000 (коммуналка, эл-во, вода, отопление) - 10000 (на поесть) - 5000 (на одеться) - ещё = вы ещё и должны ! Единственное, что спасёт, это если вы за мужем или женаты, тогда ещё + 20000 руб., но тут уже есть фактор наличие ребёнка, а то и двух. Так что на оставшиеся 10000 надо купить квартиру. Итак 860 т.р./10 т.р. = 86 месяцев/12 мес. = 7,1 лет - это только на панельную студейку в Дискусе!
теплый_пол
Я не говорил, что пенсионеры должны работать, просто они на статистику плохо влияют.
Если отсечь из статистики пенсионеров и студентов, то средняя зарплата будет немного выше.

Хотел придраться к вашим расчетам, там каждую цифру можно оспорить, но не суть.
Я не говорил, что квартиру в Дискусе купить просто. Я бы даже сказал, по возможности покупки это не самое доступное жилье из-за необходимости долго ждать и отсуствии вменяемой ипотеки.
И я с недоумением смотрю на людей, которые при слове Дискус делают такую мину, как будто их квашеной капустой весь следующий год кормить будут. Да, это и близко не элитное жилье, но ведь 80-90% города не лучше, а по многим параметрам еще и хуже. Требовать всех людей покупать жилье с некотороей претензией на понты по безумным ценам от 60тыс за кв. метр? Что за бред.
BlockAN
Вот мы к примеру не надеемся даже на ипотеку, просто продаем все то что есть и надеемся что хватет хотя бы на дискус, и как то обсалютно не до понтов просто нужна своя крыша над головой, первоначально даже сами хотели строится но прикинув поняли что денег хватит только н домик их сип панелей ии е ещё не известно на каком участке.
BlockAN
Меня тоже бесит "мина" с квашеной капустой в зубах. На форуме во многих ветках, как только проскользнет слово "дискус", реакция мгновенно одинаковая: ой, да эти дискусовцы, гетто, чисто поле, выйду в поле с конем и прочее-прочее..ну надо же, все такие крутые, да живите в элите, никто не против, но мы все люди и надо уважать людей, хоть это русь, хоть это дискус, хоть тех, кто в деревянных бараках покупает с проваливающейся крышей, дабы только было где жить.
Те же казахстанцы несколько лет назад бросали свои очень хорошие и большие квартиры ТАМ и бежали сюда и видела я какие люди вынуждены были домишки покупать, у которых только название одно было. Ничего, выжили, прошли годы и люди отстроились.
И чего так на форуме принято дискус поливать, не понимаю. Кто-то пишет: приехал на Плющихинский массив..ой-ей, как же здесь можно жить..ну, и я приехала 3 года назад, мне очень все понравилось..я другими глазами смотрю? или они смотрят не туда. Проще надо быть.
BlockAN
Вообще-то, это была шутка, понятно, что подсчёт идёт по другой схеме.
Поясните :umnik: , как пенсионеры влияют на статистику по з/п, если их (нас :knix: ) ни в какие списки уже не включают, и что обозначают цифирки в Вашей формуле?
BlockAN
"Да, это и близко не элитное жилье, но ведь 80-90% города не лучше, а по многим параметрам еще и хуже" - в точку!!!
058lekseih22
Вы посчитали средню зарплату одного с 300 тыс и одного с 7 тыс, а я посчитал, что людей с 7 тысячами гораздо больше, чем с 300, в формуле посчитал, что их 100 человек.

А что, пенсионеров и студентов не включают в статитику? Так то разумно, с учетом того, что цель этой статистики показать, как люди хорошо живут :biggrin: . С другой стороны, статьи про зарплаты 300 тыс скорее драконят тех, кто такие деньги никогда получать не будет.
BlockAN
"С другой стороны, статьи про зарплаты 300 тыс. скорее драконят тех, кто такие деньги никогда получать не будет"
- ага, особенно после того, как през...т говорит, что и этого мало и поднимает депутатам до 400000 р. в 2014 году.
теплый_пол
вам про зарплату в конвертах и не кто не говорит, это популярно в основном в молодых кругах, которые бегают от компании до компании, средний класс и взрослый - выбирают изначально з/п исходя из трудовой, зарплаты в белую, больничного и т.д


По большому счету для чего нужна белая ЗП?
Пенсия? Да ну че смешить,за последние 10 лет сколько раз уже пенсионную реформу проводили)))Здравомыслящие люди давно забили на эту пенсию,гораздо надежней и эффективней счет в банке открыть и по паре тысяч туда кидать-эффект гораздо лучше будет
Белая ЗП для ипотеки?Да тоже нафиг не надо.Эти справки даже по форме 2НДФЛ банки не особо смотрят,а смотрят БКИ.
Больничный? Если контора нормальная то Вам итак нормально дадут.А так же и норм компенсацию неиспользованного отпуска и 13 ЗП и прочее
ИРУСЯ
мне понтравилась трактовка, только, естесственно, элитное жильё в сравнение с Дискусом ставить даже язык не поворачивается, а вот с деревянными бараками с проваливающейся крышей 2-х, 3-х этажек, которые уже под расселение очереди ждут - вполне можно!

Дискус ни кто не поливает, просто когда люди говорят, что это низ-низов для жилья, многие спорят и вытаются убедить в этом без аргументов. Недавно стало ясно, что один из защитников - это пенсионерка, ну да, в этом возрасте можно отделиться, оставить квартиру детям, а себе и там прикупить, потому как суеты ни какой на окраине, продуктовый магазинчик есть, да и ладно. Театралов у нас мало, а вот к детям конечно в гости не удобно будет ездить. Тем более, после салдеповских панелек, с затыканием окон и т.д. им всё знакомо и не пугает. Если в таком ракурсе, то жить можно. Переселенцев, беженцев, приезжих не беру во внимание, своим ещё коренным жителям нска, рождённым здесь в ссср жизнь не обостроили.
OlegAtor1982
а вот что забыл,налоговый вычет при белой ЗП.Ну да тут есть о чем подумать,однако наши законотворцы чето опять мутят.Буквально по осени была движуха что пересматривать всю эту систему будут-невыгодно государству деньги обратно отдавать
теплый_пол
SATURA перелогинтесь)))
А если это не Вы,то у меня есть один товарищ на примете говорящий такими же оборотами-Вам наверно интересно будет))))
Ничего личного-просто шучу
теплый_пол
"Недавно стало ясно, что один из защитников - это пенсионерка"
- так понимаю, что камешек в мой огород... по свой бабушке судите?
Какой "внимательный" :спок: , только замечаете не суть, а персональные данные...
Ващще-то я лично живу в новом элитном доме по линии метро в центре города, весь комплекс услуг - в 5-ти минутах, и никогда не променяю центр ни на что, даже на "Русь" именно из-за некоторой изоляции. Всё остальное - мои хобби :миг:, ну нДравиться мне денюжку умно пристраивать. Советую - в антиквариат, монетки, квартирки, золотишко, камешки. В банке то ж можно, только на короткий срок, 3-4 месяца.
теплый_пол
>Дискус ни кто не поливает
Это неправда. Есть и на форуме уникумы, которых бедных даже жалко, когда они описывают приезд на плющихинский. Такое ощущение, что их бедненьких в клетку с тигром засунули, а тигр их при этом в своем навозе вывалял. Ощущений больше, чем с сафари привозят.
На на НГСе как ни новости про Дискус, так куча воплей.
Бывший главный архитектор (Ложкин, кажется?) "в шутку" говорил о том, что плющихинский снести надо.
Да и знакомые из реальной жизни есть, которые на вопрос "вы не хотите в Дискусе купить" делают круглые глаза: "мы же в центре живем, зачем нам вот ЭТО?" И пофиг что центр - это текущая при дожде квартира на 10м этаже в панельке на ипподромской.

Почему сравниваете с бараками? Сравните с хрущевками, коих в городе большинство. Чем Дискус хуже? Да и более позднее жилье не сказать, чтобы блещет. Плюс раздутые цены на вторичку.

А аргументы понятны, их пересказывать каждому лень, да и смысла нет. Для чего? Чтобы еще больше давку создать? Ну чтобы не было обвинений в голословности (я про свой дом, про северо-чемской не скажу):
- хорошая транспортная доступность
- тихое место, нет шума, гама, пыли
- теплый дом. Зимой пару раз включал одну из двух батарей, в основном греюсь стояками. Несколько раз в день проветриваю квартиру.
- просторные дворы. У кого есть машина, без проблем поставит.
- более здоровая социальная атмосфера. Вокруг молодые, много детей.
- нормальные инженерные коммуникации, не надо сливать воду полчаса, чтобы принять душ.
- сам жилмассив (в нашей стороне) смотрится чистенько и свежо.
- ну и цена, конечно же.
Кроме меня еще двое знакомых снимают, трое владеют своим жильем. Из претензий - одному не нравится процент нерусских, но у них семья (русская) когда-то переехала из средней азии, так что там свои ассоциации могут быть, одному не нравится транспортная доступность, но раньше работа была через дорогу, а сейчас ездить надо. Больше поводов для недовольства от реальных людей (а не форумных бойцов) я не слышал. Двое коренных новосибирцев, кстати, купили в городе не одну квартиру, так что не сказать, чтобы прям уж от бедности. Одна женщина по семейным обстоятельствам переехала из Дискуса в квартиру КМС, единственное хорошее слово про КМС было, что пол и стены ровнее, а так одни ругательства. О дискусе говорит только хорошее. Вот вам и "низ низов".

Да и так, по знакомым или своему опыту проживания могу сказать что в каждом случае у Д+ есть свои плюсы.
Сейчас вот сестра двоюродная купила к Европейском Береге. Поглядим, что там будет, вроде как не эконом-класс.
058lekseih22
Ну вот, а все жалуемся, что пенсионеры голодают.
А они вот, антиквариат и золотишко прикупают:миг:
BlockAN
человек может копил всю жизнь, вкладыва и преумножал, а не транжирил в молодости по дискотекам, потом по заграницам и т.д. :улыб:
теплый_пол
ну законно копить в советские времена можно было только на сберкнижку,и все знают чем это закончилось)
По заграницам и по клубам тогда прожечь что то было ой как проблемно,даже при большом желании,А за антиквариат тогда и присесть можно было)))

Ну это не по теме,лично я с удовольствием услышу о том что есть пенсионеры которые не по помойкам шарятся,а смогли перестроиться в 90-х под"новый формат" и сейчас нормально живут
BlockAN
"А они вот, антиквариат и золотишко прикупают :миг:"
- дык эт я молодым советую, не переходя на личности:хехе: