Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 14)
122694
1000
теплый_пол
"человек может копил всю жизнь, вкладывал и приумножал, а не транжирил в молодости по дискотекам, потом по заграницам и т.д."
- ага, особенно в нашей стране последние 20-ть лет... накопишь, а ещё детей надо было поднимать, 2 высших образования у детей, полученных кстати в период очередного кризиса, кто ощутил на себе 98-й год - вздрогнет, считай, как 2 ордена мне
:agree: не хочется никого обижать, но по Вашим заскорузлым рассуждениям мне кажется, что это Вы - пенсионер из глубокой деревни.
058lekseih22
чур-чур меня от деревени, я чистокровный городской Новосибирец, как пелось в песне группы Чиж и Ко: "здесь родился, здесь и живу". Деревню можно рассмотреть, как загородный домик, где можно отдохнуть от городской суеты ..
Интересный и познавательный фильм о мотивах создания и истории появления хрущёвок.
Дискусовское жильё – не самое прекрасное, но самое доступное городское жильё на сегодняшний день. Оно отчасти решает сейчас те же задачи, что хрущёвки полвека назад. Так что, не стоит на него за просто так бочку накатывать. Всяк по своему карману выбирает.
058lekseih22
2 высших образования у детей, полученных кстати в период очередного кризиса, кто ощутил на себе 98-й год - вздрогнет, считай, как 2 ордена мне
Без обид, но вы не сравнивайте пережить кризис/обучить с орденами. Цена у ордена совсем другая. Это я написал, так как по глазам сильно резануло...
ИРУСЯ
Ох, как это все знакомо. Сами в 95 году хорошую большую трешку в Казахстане продали за 3500 долларов (на тот момент доллар стоил 4 рубля) и бежали, сломя голову. Первые годы жили по общагам с родителями, заново на ноги вставали, хотя в Павлодаре родители занимали хорошие должности. а когда уезжали-кушать даже нечего было...мама лепешки из муки на конфорках делала,так масло тогда из области фантастики было..
Александр.....
Я фильм этот видел когда-то.

Дискусовское жилье не только решает те же задачи, но и по сути на той же проектной базе основано, и скорее всего, еще старое оборудование где-то работает.

Серия 97 – серия крупнопанельных жилых домов и блок-секций, разработана СибЗНИИЭП в 1967 году. Серия основана на конструктивной схеме с поперечными (шаги 3,0 и 4,5 метра) и продольными (пролёты 4,5 и 6 метра) несущими стенами, применяется укрупненный модуль 1,5×1,5 м. Дома серии 97 можно найти в любом районе Новосибирска. Производство домов серии 97 осуществлял Домостроительный комбинат №1 (ДСК-1) Главновосибирскстроя, а в настоящее время осуществляет ООО «ДИСКУС плюс», образованный на базе ДСК-1.
http://wiki.darlingcity.ru/wiki/Серия_97

Другое дело, что серия - это общие положения, типа соглашения для конструктора лего, какие детали как сопрягать. А что уже из этого лего лепить - каждый сам решает. Так и первая серия домов Дискуса под это скудное описание подходит (тоже шаг 3, 4.5, 6), но квартиры там совершенно другие. То же можно сказать и про 10, 18ти этажные свечки - сетка та же, наверняка серия панелей одна, но проекты домов разработы уже в наше время. Кстати, для 18ти-этажки они что-то там очень геморно переутверждали, аж в Москве. Возможно, модифицировали саму серию.

КПД-Газстрой тоже из той же оперы, кстати. У них серия 90Н-05 (по их сайту), тоже корни растут из советского прошлого.

А вот с Энергомонтажем непонятно, у них 75 и 90 серия (по их сайту). Они панели сами не производят, закупают где-то?
Спасибо за ссылку,посмотрел с удовольствием
да, фильм хорошо сделали, жалко что в 21-ом веке ещё пытается наступать на те же грабли минувших лет, как строители, так и жильцы ..
Ryol
Да без обид, конечно. Но и Вы без обид, у каждого - свой опыт. Было бы интересно пообщаться, послушать.
теплый_пол
И на какие же грабли наступают сейчас строители и жильцы?
058lekseih22
Допустим что один депутат получает 300т.р А 20 -30чел получают по7тыс вот теперь и делите, сколько у нас чиновников со своей З/П и простой рабочий.
александраЯ
Да и так, по знакомым или своему опыту проживания могу сказать что в каждом случае у Д+ есть свои плюсы.
Сейчас вот сестра двоюродная купила к Европейском Береге. Поглядим, что там будет, вроде как не эконом-класс.
Я там купила квартиру еще в 2004году ну и где она ? Тогда она называлась Социнициатива , А денег нам вернули кому сколько но многим отдавали от вложеных 50%. Потом ЕЕ перекупила Самара и пошло поехало , Ну дай бог чтоб остальным повезло.
OlegAtor1982
Насчет белой ЗП ещё один момент забыли: больничный по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, с ч\б ЗП люди получают по 5000 в мес до 1, 5 лет, а с нормальной белой- 16200 в мес в 2013 году и декретные получить 160 000 тож очень приятно в отличии от 40 000 у кого черная ЗП, когда в семье остается 1 кормилец, то пособия и пр. поддержка, которая зависит от ЗП - очень ощутимая вещь!!!!
darrina
убедительно звучит!

конечно, что же люди Дискус Сибирью покупать не будут по 850 т.р.
850 т.р. - пособие по уходу за ребёнком (16,2*18 мес = 292 т.р.) - порядка 300 т.р. материнский капитал - 13% вычета подоходного налога 110 т.р. = порядка 150 т.р., а чего, тогда можно и такое жильё купить, что бы деньги не пропали, не свои же и тратить не так жалко!
теплый_пол
Чет я не понял смысла сего?
Дискус с Сибирью покупают бездельники, которые вместо зарабатывания денег рожают детей?
А ниче, что во время декретного жрать надо и себе и ребенку? Так что 292 не учитываем. Материнский капитал на второго ребенка, так что студия уже не катит, надо хотя бы двушку, а это в Дискусе 1200+,а с Сибири все два ляма, вычет с налогооблагаемой базы дают хрен знает когда, а не сразу, и на студии до этого года брать его было глупо, так как право сгорает. Туфта ваши расчеты.
Единственно, что работало с Сибирью - это материнский капитал + губернаторская программа, но и то не для себя, а так, побарыжить. И да, с губернаторской программой многих прокинули.

Вы так самоуверенно сорите высокомерными высказываниями, и очень слабо или совсем их не аргументируете.
В частности, обоснуйте: "жалко что в 21-ом веке ещё пытается наступать на те же грабли минувших лет, как строители, так и жильцы"
BlockAN
большинство ответов есть в фильме, который скинул Александр.

Единственное квадратуру увеличили раза в два, от показателей тех времён.

или как до этого в топике было сказано архитектором вроде: "Плющиху надо сносить" ..))

цифры расчёта понятны более чем, естесственно покупаться студия будет не для себя, а для отмывки гос. денег, для дальнейшей перепродажи, а по доброй воле для себя, да ещё с ребёнком, брать ни кто не будет и вы прекрасно знаете почему.

а вы ещё и хотите сразу выплат всех, а ни чего не отвиснет от такой щедрости ..

если бы народ продавал их после сдачи по 36 т.р./кв.м., имеея аж 40% прибыли, а не 170-190% !!!!!!, то пылкость у барыг была бы намного меньше, а так построют домин Ниф-Нафа и пытаются приравняться к рыночным более менее нормальным домам по 50 т.р./кв.м.

Поэтому понятна пылкость защитников, им же ещё доказывать обратное мнение народу про Дискус и продавать ..
теплый_пол
Откуда вы насчитали такое пособие по уходу за ребенком? Жена получала на второго ребенка 5900, и не в каменном веке, а вот, буквально до октября
теплый_пол
Мои друзья взяли студию - для себя с ребенком. В прошлом году заселились и - верите ли - счастливы! Потому что до того жили в двушке, с бабушкой и братом, т.е. всего 5 разновозрастных человек. И зря вы думаете, что это недоумки и неудачники.
теплый_пол
большинство ответов есть в фильме, который скинул Александр.
Ну вы напрягитесь, что-ли, перечислить, на какие грабли наступают строители и жильцы. Фильм это фильм, вы ведь какие-то выводы сделали на его основе, и считаете их очевидными. А это не так.
Cyril87
1) эти показатели привели выше по топику, исходя из белой зарплаты, ну и не кассира, я думаю тоже ..

2) отселение, когда мочи нет, переезд с аварийного жилья - эти причины и увказаны были ранее, что может способствовать вынужденному переезду в те края для жилья! Но не по доброй воле и не по такой цене при сдаче, которую просят перекупы, а людем нужны этим дома именно срочно и сданные, да что бы ещё и в ипотеку!
теплый_пол
цифры расчёта понятны более чем, естесственно покупаться студия будет не для себя, а для отмывки гос. денег, для дальнейшей перепродажи, а по доброй воле для себя, да ещё с ребёнком, брать ни кто не будет и вы прекрасно знаете почему.

а вы ещё и хотите сразу выплат всех, а ни чего не отвиснет от такой щедрости ..

если бы народ продавал их после сдачи по 36 т.р./кв.м., имеея аж 40% прибыли, а не 170-190% !!!!!!, то пылкость у барыг была бы намного меньше, а так построют домин Ниф-Нафа и пытаются приравняться к рыночным более менее нормальным домам по 50 т.р./кв.м.

Поэтому понятна пылкость защитников, им же ещё доказывать обратное мнение народу про Дискус и продавать ..
Зато совсем непонятна Ваша пылкость! Вы, когда циферками оперируете, хотя бы в объявления одним глазком гляньте. Предположим, студия стоила 800 т.р., сейчас со сроком сдачи 1 квартал 2014-на НГС цена в среднем 1400т.р., выхлоп(в случае продажи) 600т.р.-это 75 процентов чистой прибыли за 2 года, а значит максимум 35% в год. Может, расскажете, как 190% на Д. заработать?
Cyril87
Я с вами полностью согласна сижу и думаю где такие пособия, сейчас сама в декрете получаю шесть тысяч, скоро вообще ничего не буду получать, а так- то еще детей кормить надо. А здесь такое рассказывают, что можно детей рожать не работать и квартиры покупать :ха-ха!:
Lesyar
Похоже, просто тролль к нам под Новый год заглянул:улыб: