Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 14)
122520
1000
теплый_пол
:хехе: о нем все дискусовцы знают.
ИРУСЯ
у кого есть какие примеры, какие квартиры пользуются большим спросом у Дискуса на Плющихе после сдачи дома (студии, однёшки, трёшки-студии) для аренды или жилья
http://news.ngs.ru/more/1566388/ — Компания депутата Джулая вложила 300 млн в трассу «Сибирское кольцо»

лучше бы в Сибирское Тепло в батареях .., а да , или конечно второй выезд с Плющихи !
теплый_пол
Тоже новость достаточно сомнительной свежести, об этой стройке на НГС с годок назад писали, когда всё там ещё шевелилось. О том что она остановилась писали там-же больше месяца назад. У вас ссылка на обновлённый вариант этой-же статьи.
umka777
У меня вопросик такой по кредиту:
Муж когда-то судился с банком, который ему выдал кредиты с комиссией за выдачу. Деньги возвращал. В итоге, банк его в БКИ выставил в стоп-лист за это... Я точно знаю, что в этом причина. Нам юрист говорил, что такого не должно будет случиться. Однако случилось.
Летом пытался муж оформить кредит в нескольких банках, причем и в том, где судились. Везде отказали.
Вот я теперь и думаю, дадут-ли нам в ВТБ-24 кредит?
sten212212
41 кв.м. - 1 134 135 р. 00 к.
такая цена была в ноябре 2012, позже ценик подняли, как говорила Ируся.
ИРУСЯ
Сегодня увидел оригинальную рекламу по дискусовским домам на машине (цифры немного подтёр чтобы не сочли за рекламу).
Кемеровчане знают как без очереди купить квартиру :улыб:
Nikolay1983
большое спасибо Вам за ответ!:улыб:
меня интересовала цена на эти квартиры именно в 2012м году.
влюбилась в планировку однокомнатной свечек :хехе:
Ryol
Началась возня вокруг дискуса - группы, розыгрыши, помогайки в покупке. И дискус сам эту кашу заварил, перестав продавать впрямую, возрождая как в ссср очереди, записи, хрен прозвонишься и т.п.
Александр.....
Ээм, не понял, а как правильно? Строить больше? Они не могут в настойщее время.
Поднять цены? Ну фиг знает, я бы на их месте поднял, но они, наверняка знают, что делают.

Спрос на квартиры конкретного застройщика очень эластичный и создается в первую очередь теми, у кого есть деньги, а не теми, кому нужно жилье. Сейчас создан образ "в Дискус вкладываться очень выгодно", и если они разрушат этот образ, оно все равно смогут продавать его, но динамику потеряют, в домах появятся "дырки" в виде непроданных квартир, станет затруднительно использовать кооперативную схему продажи.
Известно ведь, что давка идет на "инвестицонные планировки", т.е. на студии и однешки, двушку купить проще (хотя был одно время на плющихе дефицит именно двушек), а трешки так вообще в свободной продаже.
Ryol
Сегодня увидел оригинальную рекламу по дискусовским домам на машине (цифры немного подтёр чтобы не сочли за рекламу).
Кемеровчане знают как без очереди купить квартиру :улыб:
АН "Этажи", любимое агентство нашего дискуса.
Александр.....
вот такэ, Александр, дожились:хммм:.. как вы там без дискуса сейчас живете? как дочки?
BlockAN
Сейчас создан образ "в Дискус вкладываться очень выгодно"

Позвольте уточнить. Сейчас вообще вкладываться выгодно, очень во многие стройки и краткосрочные инвестиции еще выгоднее (а это не дискус)..Вообще бум какой-то по вложению в разные стройки.

А дискус уже с 2007 года давно облюбован излюбленными людьми для спекуляций, и что же?
ИРУСЯ
Краткосрочные инвестиции - это думать надо, анализировать.
Таким людям не так важно, у кого какой образ. Возможно, некоторые как раз будут пытаться найти недооцененного гадкого утенка, которые на волне благоприятной экономической обстановки станет прекрасным лебедем и снесет им золотое яйцо. А Дискус - это такой супербизнес "для домохозяйки".

Я вообще летом 2011 просто пришел и купил, правда недели две подождать пришлось, зато квартира уже в почти построенном доме, а не на котловане, как сейчас. Прошло полгода - и атас. Все просто как побесились. Что изменилось? Дискус не стал строить дешевле, качественней (скорей наоборот, как раз в то время истерика с вот этими балконами происходила), он не стал строить в более удобном месте. Но купить стало невозможно. Ладно, с плющихой все понятно, закрывались продажи на жилмассиве, кто хотел купить там - типа "последний шанс". Но просторный то? Нет, я понимаю, есть любители того левого берега и того района, но их явно не столько. 90% инвестиции.
Пожалуй, еще фактор - остальные застройщики взвинтили цены, я считаю, до безумных высот, а Дискус примерно скорректировал на процент инфляции. И навариться на них можно только в случае продолжающего надуваться строительно-инвестиционного пузыря. И с Дискусом прибыль обеспечена даже в случае кризиса.
вот такэ, Александр, дожились:хммм:.. как вы там без дискуса сейчас живете? как дочки?
Высказывание про «помогаек» относилось к фото, приведённоное Ryol .
Не секрет, что те, кто не смог купить жильё по очереди, покупают у таких небезвозмездных «помогаек», потому что всё-равно другой альтернативы по деньгам нет.
Ну, коли есть спрос, повысь ты (дискус) стоимость метра на 3-5т.р., вернись к практике прямых продаж (без очередей, без посредников), так было в 2009г, когда и я стал дискусоводом. Пусть эти «лишние» деньги лучше в дискусе осядут. Может поспособствует это сокращению сроков строительства до 1,5-2 лет (как ранее было), а не тягомотина на 3 года и более как сейчас.

Дети (цветы жизни) растут… мучают… Еле от годового ремонта оклемался. :хехе:
Автоинформатор
Много чего написано здесь было за время моего отсутствия... Тут кто-то писал, что иногородним удобнее купить через агентство... Да ну, мы иногородние, но и мне удобнее (выгоднее) взять пару дней в месяц без содержания, приехать даже в день записи или на договор в Новосибирск, пусть даже несколько записей подряд приезжая для таких целей, отмотав чуть меньше суток в поезде, или даже самолетом, снять номер в гостинице, купить местную симку, пообедать, позавтракать в кафе - уехать обратно... Как не смешно, но даже такой путь купить квартиру, мне в несколько раз дешевле, выгоднее и удобнее, чем просто выкинуть 100 т.р., извините, подарить... А насчет вложений - да выгодно, несмотря на тонны само-выравнивающей смеси для полов и штукатурки... Я конечно не знаю как у Вас, но я знаю, что качество строительства у Д+, можно сравнить и поставить знак равенства к качеству строительства более 70% застройщиков России. Причем большая из них панельные дыры и неровные плиты прикрывает "чистовой отделкой" (в кавычках), когда самый дешевый линолеум кидается на те же плиты, без всяких ровнителей, ...
BlockAN
90% инвестиции.

нет. по инвестициям все разумные люди ждут Плющиху, а на Ю-Ч 50 % приезжих, Алтай, Казахстан, область...

Краткосрочные инвестиции - это думать надо, анализировать.

думать и анализировать нужно всё и всегда. по краткосрочным там еще лучше и мороки с ожиданием меньше, но конечно нужно знать что и куда и живые примеры должны быть на лицо, а лучше еще и учителя иметь, надежного.

Прошло полгода - и атас.

этот "атас" в этот раз затянулся. я уже писала историю дискуса, спад и подъем интереса на его продукцию по годам.
Александр.....
Ну, коли есть спрос, повысь ты (дискус) стоимость метра

причина есть, почему не повышают
но на Плющиху повысят и может не мало и все равно "атас" будет, пока рынок недвижки не пошатнется, как было в -08, -09 годах
Сегодня в новостях общероссийских РТР-овских видел репортаж про некачественный новостройки в России. Из двух показанных мест по стране один из домов был от Дискуса. Позорище...
rus_summer
Мне НЕ нравилось только то, что этой осенью бились за отопление - было пару месяцев не айс дома! Сейчас, когда проблему устранили (или что там они сделали - не знаю) и дома стало 26 градусов...меня всё устраивает в квартире от Дискуса! :бебебе:
Lorisson
Не на самом же снегоотвале строится Ю-Чемской. И болото там дальше. Или я не права? Может быть кто то лучше знают те места.
... Там же еще другие компании строительство ведут...?
да, действительно не на самом снегоотвале... На снегоотвале по плану должна быть котельная газовая, на месте гаражей, которые стоят на глине насыпной - трансформаторная подстанция. А болото там в силу топографической особенности - низкая равнина и защитный вал перед водозабором. Но на болотах у нас вся Сибирь стоит - та же Тюмень - Васюганское болото, у нас Юго-западный на болоте - и ничего, сколько лет стоит и землетрясения пережил без потерь.
Eвгений
Пара дней назад была в квартире от Дискуса. Квартира уже давно обжитая. Дому наверно года 4. Все понравилось. И в подъезде чисто, лифт нормальный, в квартире жарко. 2 минуса отметила для себя. Совершенно запущенная территория, т.е. снег видно не чистили во дворах с начала зимы. Все занесено, припарковаться не где. Хотя место свободного много, но на обычном седане не заедешь, т.к. не чищено. Второй минус - в туалете и в ванной запах болота!
ЮлияИванова
>Второй минус - в туалете и в ванной запах болота!
За 4 года (если там не жили), водяные затвора высохли или его высосало во время прошлый морозов.
ЮлияИванова
вот знаете - живу совсем не в дискусе, но во двор заехать тоже проблема - не чистят. Поговорил с инженером УК, так она говорит ей головная организация технику не дает, а вручную это же людей заездить можно... У нас 3 метра вокруг подъездов расчищено и все, а парковки кто расчистил сам, кто укатал...
Про туалет ответили выше, хотя могут быть и другие причины, например при самостоятельном ремонте те самые сифоны где должен быть гидрозатвор из экономии или "мудрости" рабочих не поставили...

В плане вентиляции эти квартиры ничем кардинально новым не отличаются от тысяч панелек города.