Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 14)
122729
1000
ИРУСЯ
но на Плющиху повысят и может не мало ...
Ирусь, я давно на форум не заходил, наверное пропустил много, откуда такая информация у Вас? Или это чутьё? :улыб:
Rimer
Была информация от Дискуса, что собираются начать стройку каркасных домов с вентилируемым фасадом,
подземными парковками, огромными квартирами со свободной планировкой, офисным этажом и все такое, но будет это процентов на 30 дороже, чем панель.
Именно про подорожание панельных домов информации не припомню.
Eвгений
вот знаете - живу совсем не в дискусе, но во двор заехать тоже проблема - не чистят. Поговорил с инженером УК, так она говорит ей головная организация технику не дает, а вручную это же людей заездить можно... У нас 3 метра вокруг подъездов расчищено и все, а парковки кто расчистил сам, кто укатал...
Про туалет ответили выше, хотя могут быть и другие причины, например при самостоятельном ремонте те самые сифоны где должен быть гидрозатвор из экономии или "мудрости" рабочих не поставили...

В плане вентиляции эти квартиры ничем кардинально новым не отличаются от тысяч панелек города.
1) меяйте свою УК, чем скорее, тем лучше, будет у вас счатье и во дворе чистота. Если это конечно не УК Дискуса, долго будете бодаться тогда по смене ..))

2) ух тыы, слова та какие ! :eek: Люди раньше покупали и до сих пор живут в панельных домах, сданных по гостам и снипам, с положенным контролем на стадии строительства соответствующих структур а тут всякую ересть начинают придумывать !
Пара дней назад была в квартире от Дискуса. Квартира уже давно обжитая. Дому наверно года 4. Все понравилось. И в подъезде чисто, лифт нормальный, в квартире жарко. 2 минуса отметила для себя. Совершенно запущенная территория, т.е. снег видно не чистили во дворах с начала зимы. Все занесено, припарковаться не где. Хотя место свободного много, но на обычном седане не заедешь, т.к. не чищено. Второй минус - в туалете и в ванной запах болота!
вы посмотрели фантик, а конфета была внутри, покусаете, раскусите и на тебе, приехали ..
Eвгений
Не на самом же снегоотвале строится Ю-Чемской. И болото там дальше. Или я не права? Может быть кто то лучше знают те места.
... Там же еще другие компании строительство ведут...?
да, действительно не на самом снегоотвале... На снегоотвале по плану должна быть котельная газовая, на месте гаражей, которые стоят на глине насыпной - трансформаторная подстанция. А болото там в силу топографической особенности - низкая равнина и защитный вал перед водозабором. Но на болотах у нас вся Сибирь стоит - та же Тюмень - Васюганское болото, у нас Юго-западный на болоте - и ничего, сколько лет стоит и землетрясения пережил без потерь.
болота ... болота ..., а что в городе выбрать не с чего ?

вы ещё стройку около Нарымского сквера, на месте последних найденных 10 мешках людких костей оправдайте, мол все парки на кладбищах и всё такое ! Я прям в шок пришёл, 250 кв.м. за 26 млн.руб. :eek:
Elenatop
Мне НЕ нравилось только то, что этой осенью бились за отопление - было пару месяцев не айс дома! Сейчас, когда проблему устранили (или что там они сделали - не знаю) и дома стало 26 градусов...меня всё устраивает в квартире от Дискуса! :бебебе:
вот докатились, мало того, что новостройка, да ещё и за коммуналку надо биться ..
теплый_пол
Читаю ваши сообщения в Дискусовских темах, навеяло: "я бежала за ним три дня и три ночи, что бы сказать как он мне безразличен". Ну раз не по пути вам с Дискусом, может просто разойтись?

Тем более нового вы ни кому ни чего не открыли, люди купившие у Дискуса квартиру, как минимум в теме событий и осознанно сделали свой выбор и у всех на это свои причины. Вы чего хотите донести, назовите хоть одну свежую мысль в ваших сообщениях.
sten212212
кто уже вляпался, тот вляпался, поздно обходить ..)), есть ведь и другие люди, не поверите, выберетесь вы из этого мжк или бронной и поймёте, что вы не одни и есть ещё город :secret:

не-ее, разбежаться ни когда не поздно, в одном болоте живём, на одной стороне аукнеться, на другой услышеться :улыб:..

ждём Плющиху-2014, а там видно будет :flowers: , может и я потом буду с вами - "каждый кулик хвалит своё болото!"
теплый_пол
А кто вам сказал что я с мжк или бронной? О наличии других районов знаю не по наслышке. Но повторюсь, мы купили квартиру у Дискуса и сделали это осознанно, взвесив все "за" и "против" (наличие которых никто и не отрицает). Просто ничего нового вы нам в своих постах не сообщили, они бы имели смысл, если бы вы написали о том, чего остальные не знают.

На пальцах: я купила машину, которая мне подходит по важным для меня параметрам, а ее недостатки для меня несущественны, хотя я о них знаю. И вот приходит ко мне каждый день один и тот же человек и начинает мне рассказывать об этих самых недостатках. Как считаете, сколько раз я готова буду его выслушать? (в вашем случае, этот человек еще сообщает, что он с такими же недостатками и сам возможно потом машину купит, но сейчас, будь любезна слушай).

Вот это я и пытаюсь вам сказать, нового ничего не открыли, зачем из раза в раз об одном и том же, не поленитесь почитайте, все ваши "новости" уже много раз здесь обсуждались, они не актуальны.

Ничего личного, просто поднадоело...
sten212212
о плюсах и минусах надо всегда говорить, если ни чего не меняется, это ещё хуже !

я уже слышал такое выражение "мы и так всё знаем" и что, зачем форум тогда нужен - для десятка или чуть больше людей, которые всё знают !?! Не будьте эгоистичны, думайте и о других :спок:
теплый_пол
как скажите ))) раз вы столько пользы приносите - вещайте!
sten212212
ну и от вас лично, тоже интерессно информацию получать, если чего знаете во блага народа, не отмалчивайтесь .. :миг:
теплый_пол
Синдром мессии это называется.
Дискус не стесняется показывать, в каком виде он сдает квартиры - прямо в контакте без прикрас, с горами мусора фотки лежат. Про пробки люди жаловались и без вас, про проблемы с отоплением в некоторых домах мы тоже не от вас узнали. Никто ничего не собирается приукрашивать, на любой вопрос новенькому ответят все как есть, все плюсы и минусы выложат.
Вы не даете первичной информации, просто используя общедоступные сведения пытаетесь показать, как все плохо. Эдакая пропаганда. Но зачем? Спасибо, правда, что хоть генератором уныния работаете, а не истерики. А то было тут года два назад... про то, что Дискус пирамида, на грани разорения, все квартиры на 10 раз проданы, что одна половина работников уволена Джулаем, а другая сама уволилась и т.д. и т.п.
sten212212
:agree: лады, по рукам :yes.gif:

С праздником - [b]Старый новый год !!![/b] :superng:
BlockAN
а чего, давайте поднимем топику популярность, повторим замуту :ха-ха!:

вконтакте - розыгрыш квартир будет на дне .. :tease:
теплый_пол
Ну точно, никакие группы взаимопомощи потом не понадобятся :миг:
теплый_пол
Теплый пол или холодный пол в моей квартире-это дело техники и это все решаемо. Другой вопрос наличия самой квартиры- а это уже для каждого по разному, исходя из своих возможностей. У Вас свое субъективное мнение относительно застройщика- у каждого свое. И не обязательно здесь отстаивать свою точку зрения, пусть это определит каждый сам!
Автоинформатор
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать о трешках-студиях (73 кв.)? Я так понимаю, они угловые. Очень интересно почитать отзывы о готовых квартирах. Не промерзают ли стены и другие тонкости...
Заранее спасибо!
LgM
Посоветуйте АН для приобретения квартиры в Дискусе?

Желательно проверенно лично, и с оптимальными условиями. Готов купить в течении недели.
LgM
В топике по 70-му дому, который теперь в коммунальном форуме, многое написано. Помню только, что в комнате 12 м. холодная стена, которая со стороны лестницы
BlockAN
Синдром мессии это называется.
Дискус не стесняется показывать, в каком виде он сдает квартиры - прямо в контакте без прикрас, с горами мусора фотки лежат. Про пробки люди жаловались и без вас, про проблемы с отоплением в некоторых домах мы тоже не от вас узнали. Никто ничего не собирается приукрашивать, на любой вопрос новенькому ответят все как есть, все плюсы и минусы выложат.
Вы не даете первичной информации, просто используя общедоступные сведения пытаетесь показать, как все плохо. Эдакая пропаганда. Но зачем? Спасибо, правда, что хоть генератором уныния работаете, а не истерики. А то было тут года два назад... про то, что Дискус пирамида, на грани разорения, все квартиры на 10 раз проданы, что одна половина работников уволена Джулаем, а другая сама уволилась и т.д. и т.п.
И даже не 2 года назад а в прошлом году, перед записью 13 сентября, и ещё люди прикалывались что впереди пятница 13е
LgM
У нас двушка угловая на Пющихе, вторую зиму зимуем - очень тепло. Правда ремонт делали сами, где то пропенили, где то замазали...но не так и много работы....ведь поэтому квартиры под самоотделку. У нас очень тепло :))
теплый_пол
а чего, давайте поднимем топику популярность, повторим замуту :ха-ха!:
А я вас похоже недооценила..1 день на форум не зашла и сегодня в полном ауте..это конечно очень хорошо, что вы пришли с месяц назад, офигенно полюбили нгс-форум, в том числе его многочисленные темы по разным стройкам. Но с дискусом вы промахнулись и прям жесткая такая промашка вышла. Значит так:

1. Выше несколько постов наши постоянные участники вам сказали все точно и правильно, точнее не бывает.

2. В тему то вы не вникли, даже не поняли, о чем речь и зачем здесь все собрались.

3. Личная просьба: перестаньте в топик кидать мусор.

4. Теперь мне понятно, почему вас сравнили с Сатурой, ну у него хотя бы "своё лицо"

6. Вы хотите яркого и зрелищного концерта? мы с удовольствием будет его слушателями или участниками.

Откройте новую ветку, подобия которой еще нет, типо сранение новостроек или сравнение вложений в то и то, или по своему восприятию, на ваш вкус и цвет. Вы для этого созрели!
LgM
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать о трешках-студиях (73 кв.)? Я так понимаю, они угловые. Очень интересно почитать отзывы о готовых квартирах. Не промерзают ли стены и другие тонкости...
Заранее спасибо!
об этом говорилось чуть выше по топику:

http://novosibirsk.flamp.ru/firm/diskus_invest_ooo-141265769742989#closed - здесь можно посмотреть фото

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1974856688/?per-page=50&fpart=1 - прекрасный топик, посвещённый качеству жизни в Дискусе

у инвесторов и агенств продаж лучше не спрашивать, они вам ни когда правду не скажут, так как заинтерессованные лица ..., либо скажут частично, но обставят в свою пользу !